Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какой из народов самый несчастный на Земле? Самооценка...

Автор pomogosha, декабря 3, 2013, 13:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pomogosha

Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Triton

Цитата: Poirot от декабря  3, 2013, 18:29
Цитата: Alexi84 от декабря  3, 2013, 18:04
Но в конце 1980-х годов цены на нефть упали, и уровень жизни резко снизился. Либеральные реформы в экономике в начале 1990-х годов только ухудшили положение и вызвали сильное недовольство у большинства населения. В общем, девяностые для венесуэльцев оказались такими же "лихими", как и для россиян.
Почти полная аналогия с СССР-Россией.
Ну так причины те же: дураки и дороги нефть.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Devorator linguarum

С нефтью на самом лделе очень легко наступить на грабли. Цены взлетели -> правительство, искренне стремясь сделать хорошо народу, развивают социальные программы, благо денег хватает не только на воровство // цены падают -> правительство вынуждено сокращать социальные программы, ибо денег на них все равно нет -> народ недоволен -> дураки делают реформы -> становится еще хуже.

RockyRaccoon

Цитата: pomogosha от декабря  3, 2013, 18:39
Цитата: Лукас от декабря  3, 2013, 15:56
Самый несчастный тот народ, который не знает, что он несчастный.(с)
Интересная мысль
Мне она интересна тем, что я с ней категорически несогласен.
Чукча вполне счастлив в своей тундре, пока не съездит по путёвке на Юг и не увидит, что он, оказывается, должен быть в принципе несчастен. Лучше бы он не ездил и оставался счастливым.

Devorator linguarum

Чукча умный. И действительно в тундре счастливый. :yes: Когда в 19 в. русские путешественники рассказывали им, как прекрасно в Петербурге, чукчи говорили, что у них лучше. Русские, естественно, удивлялись и спрашивали, почему. А чукчи отвечали: "Если бы у вас было лучше, вы бы к нам не приехали!" 8-)

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: RockyRaccoon от декабря  3, 2013, 20:13
Цитата: pomogosha от декабря  3, 2013, 18:39
Цитата: Лукас от декабря  3, 2013, 15:56
Самый несчастный тот народ, который не знает, что он несчастный.(с)
Интересная мысль
Мне она интересна тем, что я с ней категорически несогласен.
Чукча вполне счастлив в своей тундре, пока не съездит по путёвке на Юг и не увидит, что он, оказывается, должен быть в принципе несчастен. Лучше бы он не ездил и оставался счастливым.

Самый счастлівый тот народ, который не знает, что он несчастный
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Geoalex

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от декабря  3, 2013, 20:50
Самый счастлівый тот народ, который не знает, что он несчастный
В общем да. КНДР - яркий тому пример.

Abdylmejit

Цитата: Geoalex от декабря  3, 2013, 20:52
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от декабря  3, 2013, 20:50
Самый счастлівый тот народ, который не знает, что он несчастный
В общем да. КНДР - яркий тому пример.
Самым счастливым народом на Земле был советский народ...

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Abdylmejit от декабря  3, 2013, 21:05
Цитата: Geoalex от декабря  3, 2013, 20:52
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от декабря  3, 2013, 20:50
Самый счастлівый тот народ, который не знает, что он несчастный
В общем да. КНДР - яркий тому пример.
Самым счастливым народом на Земле был советский народ...

конечно.

не исключаю, что немцы при 3-м райхе тоже были счастливы.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Geoalex

Цитата: Abdylmejit от декабря  3, 2013, 21:05
Самым счастливым народом на Земле был советский народ...
Подозреваю, что корейцы были (и остаются) ещё более счастливыми. У граждан СССР настолько тотальной изоляции и мозгопромывания не было.

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от декабря  3, 2013, 21:06
конечно.
не исключаю, что немцы при 3-м райхе тоже были счастливы.
Ну это пока похоронки массово не пошли.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Devorator linguarum

В общем случае, счастливым является тот народ, который представляет, какое мироустройство является идеальным и активно и успешно старается этому идеалу соответствовать. Таковы все традиционные общества... правда, только до тех пор, пока их традиционный взгляд на правильность не нарушается принесенными извне чуждыми идеологиями. Ну и некоторым тоталитарным режимам типа КНДР действительно тоже удается добиться чего-то похожего. Беда современного мира в том, что обществ с традиционными представлениями об идеале, неразмытыми западным влиянием, уже практически не осталось, но и сама западная цивилизация в рамках постмодернизма представление о собственном идеале совершенно утратила.

Джереми

Цитата: -Dreame- от декабря  3, 2013, 18:27
Латинская Америка в любом случае лучше живёт, чем Африка. В первой грамотность хотя бы практически всеобщая, особенно среди молодых людей.
Но ведь речь о том, кто себя счастливым-несчастным считает,  а не об уровне развития или уровне жизни. Один новые калоши купил - счастливый  :yes:, а другой несчастный от того, что на новом BMW царапину утром во время покупки не доглядел!  :'(
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Лом d10

Цитата: Python от декабря  3, 2013, 21:42
А где можно посмотреть весь список несчастных?
телефонный справочник ? на ночь годное чтиво .

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Джереми

Цитата: Abdylmejit от декабря  3, 2013, 21:05Самым счастливым народом на Земле был советский народ...
Вряд ли, потому что в 44-45 гг. многие увидели, как живёт и освобождённая, и покорённая Европа. Во время войны на нашем подворье стояла словацкая кухня. Каждый день мою мать и дядю ( 7л. и 4г.) и соседских детей словаки кормили белым хлебом и сливочным маслом и катали на "Студобеккерах". Словак-хирург в немецком госпитале по ночам лечил местное население и партизан. А ещё в нач. века под руководством подданного Лихтенштейна И. Бекка были построены великолепный арочный мост, школа и чудеснейшая церковь. У нас всегда знали, что "они" живут лучше. Все послевоенные годы возращавшиеся после службы в Вост. Германии, Чехословакии и Венгрии, рассказывали, что нам до них далеко. Всё у нас знали и счастливыми были только при вступлении в комсомол, партию, в песнях и при получении долгожданнык квартир.
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

Лом d10

Цитата: Python от декабря  3, 2013, 21:50
Полный список стран по рейтингу «несчастности» имею в виду.
если разбить на подвопросы , вероятно как-то так
http://ttolk.ru/?p=18301
только это , скорее всего , ерунда .

Y.R.P.

Цитата: Devorator linguarum от декабря  3, 2013, 18:50
С нефтью на самом лделе очень легко наступить на грабли. Цены взлетели -> правительство, искренне стремясь сделать хорошо народу, развивают социальные программы, благо денег хватает не только на воровство // цены падают -> правительство вынуждено сокращать социальные программы, ибо денег на них все равно нет -> народ недоволен -> дураки делают реформы -> становится еще хуже.
Вы  как бы, не в тренде.. Великий Пу делает заявления в мае по поводу 7% роста в расейской экномаики, но это л ажа.
Два марксиста на одном Роге не уживутся.

Лом d10

Цитата: Y.R.P. от декабря  3, 2013, 22:14
Цитата: Devorator linguarum от декабря  3, 2013, 18:50
С нефтью на самом лделе очень легко наступить на грабли. Цены взлетели -> правительство, искренне стремясь сделать хорошо народу, развивают социальные программы, благо денег хватает не только на воровство // цены падают -> правительство вынуждено сокращать социальные программы, ибо денег на них все равно нет -> народ недоволен -> дураки делают реформы -> становится еще хуже.
Вы  как бы, не в тренде.. Великий Пу делает заявления в мае по поводу 7% роста в расейской экномаики, но это лажа.
обещал жениться и бросил ? душещипательно  :'(

Alexi84

Цитата: Лом d10 от декабря  3, 2013, 21:59
только это , скорее всего , ерунда .
Ерунда или не ерунда, а посмотреть было интересно. :)
Удивила карта стран с наименьшей и наибольшей эмоциональностью жителей. В западном полушарии почти повсюду высокая эмоциональность! :) А финны, как ни странно, оказались эмоциональнее итальянцев и венгров.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

maristo

ЦитироватьВ первой грамотность хотя бы практически всеобщая, особенно среди молодых людей.

Друг ездил автостопом по Латинской Америке. В Боливии он спросил, почему специальные люди орут на весь вокзал маршрут каждого автобуса, если всё на табло и автобусе и так написано. Не переубедят же они людей сменить маршрут. Ему ответили, что многие не умеют читать.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Лом d10

Цитата: Alexi84 от декабря  3, 2013, 22:30
Удивила карта стран с наименьшей и наибольшей эмоциональностью жителей. В западном полушарии почти повсюду высокая эмоциональность! :) А финны, как ни странно, оказались эмоциональнее итальянцев и венгров.
тут дело в пропечатываемых в культуре норм на эмоциональность , которая потом становится в этих пределах . Латиноамериканцы , в зависимости от причисления себя к каким либо социальным слоям жестикулируют либо больше , либо меньше , подопытный из народа будет похож в разговоре на вертолёт , а определенного воспитания и образованности уже на мельницу , подопытный с родословной будет пытаться изображать часового .

Borovik

Цитата: maristo от декабря  4, 2013, 07:11
В Боливии он спросил, почему специальные люди орут на весь вокзал маршрут каждого автобуса, если всё на табло и автобусе и так написано. Не переубедят же они людей сменить маршрут. Ему ответили, что многие не умеют читать.
Интересно, зачем у Киевского вокзала зазывалы орут маршруты автобусов?  :???

Poirot

Цитата: Borovik от декабря  4, 2013, 09:49
Интересно, зачем у Киевского вокзала зазывалы орут маршруты автобусов?
Там ещё цветы предлагают недорого.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр