Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Англ. clause - рус. ?

Автор Azzurro, ноября 30, 2013, 16:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Azzurro

Цитата: Triton от
WM имеет полное право на манию величия, ибо она соразмерна его реальным знаниям
Мне кажется, человек, который очень много знает, ведёт себя немного иначе - он знает также и об относительности истины и не отказывает другим точкам зрения в праве на существование, даже если они кажутся ему супербредовыми. В конце концов, всем свойственно ошибаться.

RockyRaccoon

Цитата: Azzurro от декабря  3, 2013, 17:17
Wolliger Mensch
ЦитироватьК сожалению, растолковывать каждому схему
моего общения на форуме не имею возможности
Мне только кажется, как новичку, что у Вас мания величия? Или комплекс неполноценности?
Offtop
Адзурро, да ладно вам. Вы не видели здешних настоящих мегаломаньяков, буквально вскипающих дерьмом из-за малейшего намёка на "недокомпетенцию" собеседника (убеждался в этом на собственной шкуре). Менш вполне терпим. Его даже можно задавить вескими аргументами (что очень трудно, но не из-за его мании, а из-за его знаний). Вот и задавите его лучше, если они у вас есть, чем обижаться-то...  :)

Azzurro

Мне кажется, могло возникнуть недопонимание на том этапе дискуссии, когда я сказал, что Он был учителем и Он учитель не образуют парадигмы (а пол. On byl nauczycielem и On jest nauczycielem образуют). Возможно, не все поняли, что под термином парадигма я имею в виду не словоизменительную парадигму быть: был / ноль / будет , а парадигму в понимании структурной лингвистики - как языковую "вертикаль" в противовес синтагме как "горизонтали". Cтруктурной парадигмой может быть Он {учитель | был учителем} или Он {был | 0} учитель, но Он был учителем и Он 0 учитель не сводимы к одной парадигме. Выход: отказаться от трактовки Он 0 учитель в пользу Он учитель.

GaLL


Azzurro

Ладно. А что предлагаете делать нетипологам? Тихо посмеиваться над типологами?

tempuser

Цитата: Azzurro от декабря  5, 2013, 14:12
Ладно. А что предлагаете делать нетипологам? Тихо посмеиваться над типологами?

Да. А нелингвистам вообще не знать об этом. Достаточно той мути, что они со школы помнят (или, что чаще и к счастью, забыли как страшный сон).
do co'e i ko cu'e mo (непереводимо с ложбана)
Общий аккаунт ложбанистов.
"Ученые сейчас не исключают, что вся европейская цивилизация произошла от человекоподобных грузин, которые со временем расселились с гор. (Комсомольская правда)"
ob aičnaţwiub âriţw üokwattâr üotratt - Зелёные бесцветные идеи яростно спят (на ифкуиле).

GaLL

Цитата: Azzurro от декабря  5, 2013, 14:12
Ладно. А что предлагаете делать нетипологам? Тихо посмеиваться над типологами?
Тоже использовать "клаузу". Хорошее слово, короткое.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр