Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Видео 60 к/с

Автор Валентин Н, ноября 29, 2013, 18:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

А главы добавлять - это уже в видеоредакторе, наверное?

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Цитата: true от февраля  4, 2016, 21:43
Такой вопрос: надо вырезать голос из фильма, какую программу можно использовать? Файл с расширением mkv. Полдня скачивал Pinnacle Studio, а он зараза не умеет с ним работать.

Можно просто открыть файл в плеере VLC и сохранить как mp3.

Валентин Н

Телек сдох, нашёл на замену самый дешёвый со сглаживанием (теперь это так называется). Классная вещь, надо сказать, работает лучше чем на компе, фулхд не тормозит вроде, хотя надо посложнее найтить.
Что интересно, там есть регулировка плавности 1-10, наверно чем выше плавность, тем ниже разрешение?
Работает и с эфира и сфлэхи, но не в режиме моника.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Тайльнемер

Цитата: Валентин Н от ноября 26, 2016, 12:58
наверно чем выше плавность, тем ниже разрешение?
Разрешение? Пространственное?

Я бы подумал, что чем больше плавность, тем больше артефактов алоритма. Нет?

Валентин Н

Цитата: Тайльнемер от ноября 26, 2016, 13:19
Разрешение? Пространственное?
Ну пиксельное.

Цитата: Тайльнемер от ноября 26, 2016, 13:19
Я бы подумал, что чем больше плавность, тем больше артефактов алоритма. Нет?
Хм, не обнаружились вобще. Но пока мало смотрел.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

А как можно узнать сколько телек кадров вставляет?
А что означает регулировка плавности 1-10? Некоторые части картинки не сглаживает что ли?
Таки да, работает лучше компа: 1920×1080, на компе тормозящее, там ни в одном месте не дёрнулось.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

А почему при перегоне в другой фпс, процесс частенько подвисает, смотришь, а в чёрном окошке цифры не бегают, всё замерло. Это с чем связано?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Тайльнемер


Валентин Н

Как получается, что после перегона есть рассинхр звука в середине файла, начало и конец совпадают, а в середине ощутимая разница. Я понимаю, когда убегает или отстаёт, но чтоб вот так... как это вобще получается?  :donno:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Перегон был кривой, скорее всего. Перегонщик не успевал и решил "соптимизировать процесс", кинув ресурсы на ту часть, где нешмог. Другой части досталось в итоге меньше, она свою часть сделала хуже.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Валентин Н от августа  6, 2017, 11:41Как получается, что после перегона есть рассинхр звука в середине файла, начало и конец совпадают, а в середине ощутимая разница. Я понимаю, когда убегает или отстаёт, но чтоб вот так... как это вобще получается?  :donno:
Если звук закодирован с VBR, то при перекодировании он может "плавать", если потеряна управляющая последовательность воспроизведения. Практически всегда она теряется, когда конвертируешь звук в формате WMA с VBR, поскольку это закрытый проприетарный майкрософтовский формат, и большинство свободно распространяемых утилит не умеют корректно с ним работать. Помню, в той релиз-группе, где я какое-то время тусовался, кто-то нарыл специальную утилиту, которая умела правильно перекодировать звук из этого формата в лосслесс, ну а дальше уже - дело техники. Но, в общем, это довольно напряжный процесс, особенно, когда работаешь с целым сериалом, и тебе нужно сконвертировать не один, а пару дюжин файлов. Так что все дружно не любили это "чудо инженерной мысли" от Майкрософт. (Просто для старых анимэшек часто выбирать не приходится: или бери тот источник, что есть, или соси лапу).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Bhudh от августа  6, 2017, 11:47Перегон был кривой, скорее всего. Перегонщик не успевал и решил "соптимизировать процесс", кинув ресурсы на ту часть, где нешмог. Другой части досталось в итоге меньше, она свою часть сделала хуже.
Вы о чём? Практически всегда перекодировка видео и аудио - две разные задачи, идущие последовательно, а не параллельно. В том числе, во всяких "однокнопочных" пакетах, типа MeGUI, Gordian Knot, и т. п.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

С учётом того, что у ТС достаточно мощный комп, чтобы вообще такими делами заниматься, он мог и параллельную прожку нарыть. :donno:
Он же про инструменты свои молчит, как партизан, а тут не все телепаты.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Цитата: Bhudh от августа  6, 2017, 12:36
С учётом того, что у ТС достаточно мощный комп
ТС это хто! Тайльнемер-Сан?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

А нет ли ещё какой программы, делающей то же самое? Эта уж больно нестабильна, то виснет, то звук расходится, но не по фундаментальным причинам, а из-за каких-то сбоев, видимо, тк после повторного перекодирования того же самого исходного видео, получается нормально, чаще всего. Можно ли с этим как-то бороться?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Тайльнемер

¿А вы чем пользуетесь? и ¿что такое «то же самое»?, я уже запутался.

Валентин Н

Я имел ввиду прогу для повышения фпс, а пользуюсь, ну той самой, вашей.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Тайльнемер

Цитата: Валентин Н от ноября 15, 2017, 17:16
вашей
Ну, тогда неудивительно, что плохо работает — это я на коленке что-то собрал тогда тяп-ляп.
Не знаю, надо будет поискать, может, найдётся что-нибудь нормальное.

Валентин Н

А что со звуком там? Почему иногда едет, но после повторной обработки того же самого исходного видео, получается нормально? Что там происходит?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

basta

Если не боитесь заморочиться интерфейсом командной строки, например есть мощная программа ffmpeg. Команда
ffmpeg -i a.mkv -c:a copy -c:s copy -q:v 0 -r 60 b.mkv
сделает из файла a.mkv файл b.mkv с такой же звуковой дорожкой и такими же субтитрами, но перекодирует видео в 60-кадровое с сохранением почти такого же качества. Как сохранить при этом разбиение на разделы, я увы не знаю, надо читать инструкцию.

Цитата: true от февраля  4, 2016, 21:43
Такой вопрос: надо вырезать голос из фильма, какую программу можно использовать? Файл с расширением mkv. Полдня скачивал Pinnacle Studio, а он зараза не умеет с ним работать.
Audacity может напрямую открывать фильмы.

basta

Хотя нет, вру. Многие форматы не может. Тогда
ffmpeg -i a.mkv -ss N -t M -vn -sn -c:a copy b.mka
где вместо N начало в секундах, а вместо M длительность.

Тайльнемер

Цитата: basta от ноября 15, 2017, 18:06
ffmpeg -i a.mkv -c:a copy -c:s copy -q:v 0 -r 60 b.mkv

Ну, нет, это же не то:
Цитировать-r[:stream_specifier] fps (input/output,per-stream)
    Set frame rate (Hz value, fraction or abbreviation).
    As an output option, duplicate or drop input frames to achieve constant output frame rate fps.
Duplicate or drop Валентину не нужно, ему нужно интерполировать умным алгоритмом.

Валентин Н

Цитата: Тайльнемер от ноября 15, 2017, 17:47
надо будет поискать, может, найдётся что-нибудь нормальное
Может поищете?  :-[
Ато я щас начал уплавнять сериал и из 19 файлов у 9 звук поехал, надо снова их запускать, это застрелиться можно сотню файлов открывать и искать там рассинхроны. Я посмотрел что есть в сети, но там на первый взгляд та же самая схема, что и у вас, думаю, такие же проблемы будут.
Заметил, что много косяков, когда одновременно с уплавнялкой активно юзаю комп, если оставляю на ночь, то испорченных намного меньше, но ночью может повиснуть и простаивать.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр