Требуются носители русского языка для участия в психолингвистическом эксперимент

Автор nina.szymor, ноября 29, 2013, 14:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nina.szymor

Дорогие носители русского языка,

Наверняка Вы когда-нибудь задумывались над тем, какие процессы происходят в Вашем сознании, когда Вы говорите на (родном) русском языке. Каким образом происходит выбор слов? Находите ли Вы их в своем ментальном (внутренном) словаре? А как Вы объединяете эти слова в грамматически правильное предложение? Применяете ли Вы при этом грамматические правила выбора нужного падежа и правильного вида глагола?

Путем анализа текстовых данныx мы создали модель того, как выбираются слова в процессе говорения на родном языке. Для апробации этой модели нам необходимо провести эксперимент, и мы приглашаем Вас принять в нем участие.

Эксперимент состоит из 6 заданий - одно задание  займет у Bас не более 10-15 минут, но мы просим Вас выполнить только одно задание в день. По этой причине весь эксперимент займет как минимум 6 дней.

Если вы соответствуете критериям (18-30 года, не учитесь на факултете лингвистики или инностранных языков, и живете в России) и заинтересованы участием, обращайтесь ко мне по электронной почте - nsszymor1@shef.ac.uk. Участие в данном исследовании предусматривает материальную компенсацию и после того, как Вы закончили все этапы, Вы получите подарочный сертификат Amazon стоимостью £20.

Спасибо!


nina.szymor



nina.szymor

Люди в возрасте 18-30 лет самой большой группой пользователей интернета. Если у нас будут добавочные средства, мы проведем эксперимент среди других возрастных групп.

Leo


nina.szymor


cetsalcoatle


nina.szymor

Эксперимент состоит из 6 заданий - одно задание  займет у Bас не более 10-15 минут, но мы просим Вас выполнить только одно задание в день. По этой причине весь эксперимент займет как минимум 6 дней. Эксперимент происходит в интернете.

nina.szymor

В заданиях предлогается оценить предложения с точки зрения того, насколько естественно звучат.



nina.szymor

Я очень рада! Пожалуйста, обращайтесь ко мне по электронной почте - nsszymor1@shef.ac.uk или скажите адрес Вашей электронной почты тогда я пошлю Вам всю информацю.



Leo


H_N

Цитата: nina.szymor от ноября 29, 2013, 16:17
Люди в возрасте 18-30 лет самой большой группой пользователей интернета. Если у нас будут добавочные средства, мы проведем эксперимент среди других возрастных групп.
Как-то это созвучно липовым отчётам: "За истекший период в районе зарегистрировано 12 крупных и 5 мелких происшествий".

cetsalcoatle


Leo


Leo

Цитата: nina.szymor от ноября 29, 2013, 17:35
Так, как в случае двухязычных - если Вы говорите на трех языках с рождения, тогда нет.

Конечно же нет - с рождения только на русском. Немецкий - в школе, с пятого класса

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр