Author Topic: Требуются носители русского языка для участия в психолингвистическом эксперимент  (Read 3223 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline nina.szymor

Дорогие носители русского языка,

Наверняка Вы когда-нибудь задумывались над тем, какие процессы происходят в Вашем сознании, когда Вы говорите на (родном) русском языке. Каким образом происходит выбор слов? Находите ли Вы их в своем ментальном (внутренном) словаре? А как Вы объединяете эти слова в грамматически правильное предложение? Применяете ли Вы при этом грамматические правила выбора нужного падежа и правильного вида глагола?

Путем анализа текстовых данныx мы создали модель того, как выбираются слова в процессе говорения на родном языке. Для апробации этой модели нам необходимо провести эксперимент, и мы приглашаем Вас принять в нем участие.

Эксперимент состоит из 6 заданий - одно задание  займет у Bас не более 10-15 минут, но мы просим Вас выполнить только одно задание в день. По этой причине весь эксперимент займет как минимум 6 дней.

Если вы соответствуете критериям (18-30 года, не учитесь на факултете лингвистики или инностранных языков, и живете в России) и заинтересованы участием, обращайтесь ко мне по электронной почте - nsszymor1@shef.ac.uk. Участие в данном исследовании предусматривает материальную компенсацию и после того, как Вы закончили все этапы, Вы получите подарочный сертификат Amazon стоимостью £20.

Спасибо!

Offline nina.szymor

Вы говорите на двух языках с рождения? Если да, тогда к сожалению мы не заинтересованы.

Offline nina.szymor

Люди в возрасте 18-30 лет самой большой группой пользователей интернета. Если у нас будут добавочные средства, мы проведем эксперимент среди других возрастных групп.

Offline Leo

Вы говорите на двух языках с рождения? Если да, тогда к сожалению мы не заинтересованы.

а трёхязычные ?

Offline nina.szymor

Так, как в случае двухязычных - если Вы говорите на трех языках с рождения, тогда нет.

Offline cetsalcoatle

• Геометрия рулеzzz!
Сколько длится эксперимент и как это будет происходить? :what:
05.02.2015 have started training for IELTS professional. á é í ó ú ñ ¿ ¡

Каждый раз, когда захожу на лингвофорум хочется плакать, ненавидеть и убивать :'( >( :wall:
Господа уважаемые, зачем вы здесь разводите флуд, псевду, срач и офф-топ???
Не надо так.

Offline nina.szymor

Эксперимент состоит из 6 заданий - одно задание  займет у Bас не более 10-15 минут, но мы просим Вас выполнить только одно задание в день. По этой причине весь эксперимент займет как минимум 6 дней. Эксперимент происходит в интернете.

В заданиях предлогается оценить предложения с точки зрения того, насколько естественно звучат.

Offline Лом d10

Ракун , глянь , Ми-6 собственной персоной  :)

Offline cetsalcoatle

• Геометрия рулеzzz!

Каждый раз, когда захожу на лингвофорум хочется плакать, ненавидеть и убивать :'( >( :wall:
Не надо так.

Offline nina.szymor

Я очень рада! Пожалуйста, обращайтесь ко мне по электронной почте - nsszymor1@shef.ac.uk или скажите адрес Вашей электронной почты тогда я пошлю Вам всю информацю.

Offline Karakurt

Нероссияне могут? Нерусские?
͡° ͜ʖ ͡°

Offline nina.szymor

Родным языком должен быть русский и Вы должны жить в России.

Offline Leo

Я готов! :yes:

А вы разве не учитесь на
факултете лингвистики или инностранных языков

Offline H_N

Люди в возрасте 18-30 лет самой большой группой пользователей интернета. Если у нас будут добавочные средства, мы проведем эксперимент среди других возрастных групп.
Как-то это созвучно липовым отчётам: "За истекший период в районе зарегистрировано 12 крупных и 5 мелких происшествий".

Offline cetsalcoatle

• Геометрия рулеzzz!

А вы разве не учитесь на
Я так похож на лингвиста? ;D ;)

Не надо так.

Offline Leo

А вы разве не учитесь на
Я так похож на лингвиста? ;D ;)

Ну извиняюсь, ошибся я  :-[

Так, как в случае двухязычных - если Вы говорите на трех языках с рождения, тогда нет.

Конечно же нет - с рождения только на русском. Немецкий - в школе, с пятого класса

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: