Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Детдом, семья и их плоды

Автор Alenarys, ноября 23, 2013, 20:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alenarys

Цитата: mnashe от ноября 23, 2013, 20:51
Цитата: Alenarys от ноября 23, 2013, 15:40
Цитата: Toman от ноября 23, 2013, 15:23
Цитата: ibragimov от ноября 22, 2013, 02:11
Далее государство в принудительном порядке оплодотворяет здоровых женщин нужным и безопасным генетическим материалом; беременных женщин на период беременности берёт под охрану; после родов, если женщина не изъявит желания оставить себе ребёнка, государство забирает его к себе на содержание и воспитание. Короче говоря в будущем большинство детей будут сиротами, без негативной окраски как сейчас.
<...>
Во-вторых (и, видимо, в бо́льших количествах) дети будут увлечённо убивать друг друга.
<...>
Тиво-тиво?? :o
А что, разве нет?
Огромный детский дом. Звери вырастут.
То есть все кто растет в дет. домах-звери? :o :(

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alenarys

Цитата: mnashe от ноября 23, 2013, 21:08
Цитата: Alenarys от ноября 23, 2013, 20:59
То есть все кто растет в дет. домах-звери? :o
Не все, конечно.
О перенаселении Земли, размножении и усыновлении
Ну Миша дал, тоже мне... :down: Надо ли приводить такой пример, как я и Аиша? Человек, у которого не было ничего, вообще ничего, и то, что он пережил, не дай Богу кому-то пережить, и я, который рос в окружении кучи родных и близких, в любви и заботе. Кем стала она, и кем я... Видишь, как бывает... :umnik:

mnashe

Понятно, что бывает.
И детские дома бывают очень разные. У вас всё-таки не совсем Россия.
Кстати — до скольки лет она была в детдоме? Вы ведь с раннего детства много были вместе?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alenarys

Цитата: mnashe от ноября 23, 2013, 21:17
Понятно, что бывает.
И детские дома бывают очень разные. У вас всё-таки не совсем Россия.
Кстати — до скольки лет она была в детдоме? Вы ведь с раннего детства много были вместе?
Так она и не тут была то, а на севере. С нашими детдомами в то время перебои были (у нас и щас то их один или два всего), а в то время так вообще (тем более во время войны наши детдомы активно заполнялись беженцами и сиротами (то есть тех, кто потерял родителей еще раньше), а в Чечне их по понятным причинам не было вообще. Поэтому распределяли детей, кого куда.
Была она там до 15 лет, после того, как выиграла грант, она уехала во Флоренцию. Были да, ну она приезжала. Иногда меня забирала, в Питер ездили.

mnashe

Ну, значит, или ей люди там очень человечные попались, или просто потому, что душа большая.
Ну и то, что приезжала, тоже, наверно, имеет значение.
Но всё же это редкое исключение, а не правило.
Авишаг очень много читает на эту тему (про детдома в современной России). Волосы дыбом встают...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alenarys

Цитата: mnashe от ноября 23, 2013, 21:32
Авишаг очень много читает на эту тему (про детдома в современной России). Волосы дыбом встают...
А я там бываю... :wall: :( Это намного хуже, когда видишь все это своими глазами, а помочь не можешь... :'(

Awwal12

Цитата: mnashe от ноября 23, 2013, 20:51
А что, разве нет?
Огромный детский дом. Звери вырастут.
Ну звери-не звери, но социальные стереотипы поведения будут соответствующие. Хотя и так можно сказать.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alenarys

Цитата: Awwal12 от ноября 23, 2013, 21:43
Цитата: mnashe от ноября 23, 2013, 20:51
А что, разве нет?
Огромный детский дом. Звери вырастут.
Ну звери-не звери, но социальные стереотипы поведения будут соответствующие. Хотя и так можно сказать.
Еще один... :fp: Ну я вот, рос в прекрасной семье, а зверь зверем. И чем это объяснить? :donno:

mnashe

Цитата: Alenarys от ноября 23, 2013, 21:45
Ну я вот, рос в прекрасной семье
:o :o:

Цитата: Alenarys от ноября 23, 2013, 21:45
а зверь зверем
Ну, это ооочень громко сказано.
Что-то такое есть, но у него вполне очевидные причины.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alenarys

Цитата: mnashe от ноября 23, 2013, 21:51
Цитата: Alenarys от ноября 23, 2013, 21:45
Ну я вот, рос в прекрасной семье
:o :o:

Цитата: Alenarys от ноября 23, 2013, 21:45
а зверь зверем
Ну, это ооочень громко сказано.
Что-то такое есть, но у него вполне очевидные причины.
Не понял, чему ты так удивился: что семья прекрасная или что я зверь? :what:

mnashe

Да какой там зверь...

Я бы никак не назвал такую семью «прекрасной». Ты говоришь, в раннем детстве было иначе. Я не знаю. Трудно представить столь резкое изменение. Но даже если и так — то было давно...
Конечно, бывает хуже, намного хуже. Много бывает, увы.
Но до здоровой семьи там очень далеко.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alenarys

Цитата: mnashe от ноября 23, 2013, 22:14
Да какой там зверь...

Я бы никак не назвал такую семью «прекрасной». Ты говоришь, в раннем детстве было иначе. Я не знаю. Трудно представить столь резкое изменение. Но даже если и так — то было давно...
Конечно, бывает хуже, намного хуже. Много бывает, увы.
Но до здоровой семьи там очень далеко.
Ты меня просто плохо знаешь... :-[ ;D
А мой дядя(ну ты знаешь, о ком речь) считает, что все просто офигенно, и что так и должно быть. И сюсюкаться уже никто не будет. И, в принципе, я с ним согласен, правда есть одно "но", нашей семье до традиционной, как до Шанхая. Это и бесит. Если бы были традиционалистами, то и вопросов бы не было.
А так вполне себе обычная семья, даже, я б сказал, образцовая. На Кавказе это обычное явление. И все требования, которые предъявляют ко мне, никакие не супер-пупер напыщенные, а вполне обычные, и даже слабенькие, по сравнению с исконно кавказскими семьями. Но сами родные и половины не соблюдают того, что нужно для такой семье. Вот че мне не нравится. Требования ко мне жесткие и суровые, а от самих не исходит и части того, что требуют. :donno: Похоже, действует принцип: "Ребенок лучше родителей".

mnashe

Цитата: Alenarys от ноября 23, 2013, 22:20
А мой дядя (ну ты знаешь, о ком речь) считает, что все просто офигенно, и что так и должно быть.
Я не знаю, что он видит.
Со стороны часто видится очень искажённая картина (впрочем, изнутри нередко тоже).

Цитата: Alenarys от ноября 23, 2013, 22:20
Требования ко мне жесткие и суровые, а от самих не исходит и части того, что требуют. :donno: Похоже, действует принцип: "Ребенок лучше родителей".
И это тоже большое зло.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alenarys

Цитата: mnashe от ноября 23, 2013, 22:31
И это тоже большое зло.
Снова не понял о чем ты... :donno:
Offtop
Извини, я плохо соображаю, у меня завтра поезд, а дел полно.

mnashe

Цитата: Alenarys от ноября 23, 2013, 22:51
Снова не понял о чем ты... :donno:
Когда родители требуют от ребёнка то, чего не требуют от себя.
Ну, есть отдельные вещи, в которых это оправдано (из-за большей уязвимости ребёнка и т.п.), но когда в целом такой подход...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alenarys

Цитата: mnashe от ноября 23, 2013, 23:01
Цитата: Alenarys от ноября 23, 2013, 22:51
Снова не понял о чем ты... :donno:
Когда родители требуют от ребёнка то, чего не требуют от себя.
Ну, есть отдельные вещи, в которых это оправдано (из-за большей уязвимости ребёнка и т.п.), но когда в целом такой подход...
А да. Меня вот это и бесит. Меня вообще бесит то, что они требуют, ибо я мыслю логически, а они не скажу как. :green: И то, что предлагают они очень противоречит и логике, и здравому смыслу и вообще у каждого свой путь. А вдвойне бесит то, что они сами того не выполняют, что требуют.

Валер

http://tvkultura.ru/anons/show/episode_id/686573/brand_id/20934

Ведущий программы Владимир Хотиненко представляет участников обсуждения документального фильма "Драконовы девушки".



Драконовы девушки/ DRAGON GIRLS
Германия, 2012, 90 мин.
Режиссер: Иниго Вестмайер

История трех китайских девочек которые готовятся стать бойцами кун-фу в Школе кун-фу, расположенной рядом с монастырем Шаолинь. Здесь дети соблюдают строжайшие правила поведения и неукоснительно выполняют любые приказы наставников. Их превращают в боевых роботов, но если заглянуть поглубже – они оказываются самыми обычными детьми.
Призы:
Best International Feature Documentary Award, Hot Docs 2013

В одной из закрытых китайских школ воспитывается около 35 000 детей, - мальчиков и девочек, истово тренирующихся с утра до ночи, оттачивающих каждое движение с мечом или с палкой, превращающихся в мастеров кун-фу. В этой страшной муштре – мало философии и много дисциплины, мало образования и много жестоких тренировок. Что будет с этими детьми после окончания этой школы, больше похожей на армейский лагерь? К чему приведет тенденция отсылать детей в интернаты, чтобы освободить время для зарабатывания денег? И чем в будущем ответят дети своим родителям, избавившим их от своей любви и заботы? Об этом ведущий Владимир Хотиненко рассуждает с приглашенными гостями в студии.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр