Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мужской балет

Автор mishania, ноября 21, 2013, 21:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mishania

Есть ли тут помимо меня любители мужского балета? Хотелось бы обсудить, поговорить, поделиться материалами с теми, кто как и я не равнодушен к данному виду искусства.
Хотелось бы без пошлостей и глупых комментариев. У меня это серьёзно.

mishania

Мужское тело имеет больше возможностей в сравнении с женским, мужская душа более сложная и тонкая, поэтому мужчины глубже проникают в
образ.

mishania

http://www.youtube.com/watch?v=PWx_0ZmRKZM&list=PL729F0D494ADDE46A
Вот ещё какие клипы! Ну разве это сравнить с женским исполнением?

Pinia

Цитата: mishania от ноября 21, 2013, 21:55
Мужское тело имеет больше возможностей в сравнении с женским, мужская душа более сложная и тонкая, поэтому мужчины глубже проникают в
образ.
:o
All people smile in the same language!

mishania

Цитата: Pinia от ноября 21, 2013, 22:06
Цитата: mishania от ноября 21, 2013, 21:55
Мужское тело имеет больше возможностей в сравнении с женским, мужская душа более сложная и тонкая, поэтому мужчины глубже проникают в
образ.
:o

Майя Михайловна гениальная балерина, но почему образ умирающего лебедя отдан исполнительницам женщинам? Мужчина мог бы создать не менее проникновенный и трагический образ. Смерть прекрасного Лебедя, лебедя-мужчины!

Pinia

All people smile in the same language!

mishania

Цитата: Pinia от ноября 21, 2013, 22:14
Пример прошу
Для Вас могу сам станцевать при личной встрече. При личной приличной встрече.  ::)

Pinia

All people smile in the same language!

Pinia

All people smile in the same language!

Pinia

All people smile in the same language!

Pinia

All people smile in the same language!

Марго

Цитата: mishania от ноября 21, 2013, 21:55
Мужское тело имеет больше возможностей в сравнении с женским, мужская душа более сложная и тонкая, поэтому мужчины глубже проникают в образ.
Хотелось бы подробностей, подтверждающих Ваши тезисы.

И потом, все это (исполнение женских ролей мужчинами) пройдено еще в в V веке до н. э. — пусть и не в балете, а просто в театре. Стоит ли возвращаться в такие глубины веков?! Мой ответ: не стоит.

Pinia

С самого начала был танец как элемент религиозных ритуалов. Среди танцоров были были женщины (например вакханки). Потом был театр без женщин. Балет это начало века.
ну можно считать, что Chippendales это поворот к прошлому.
All people smile in the same language!

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Pinia

All people smile in the same language!

Dana

Цитата: mishania от ноября 21, 2013, 21:55
Мужское тело имеет больше возможностей в сравнении с женским
Що ви мали на увазі Что вы имели в виду?
Как мне кажется, мужское тело менее пластично.

Цитата: mishania от ноября 21, 2013, 21:55
мужская душа более сложная и тонкая, поэтому мужчины глубже проникают в
образ.
С этим соглашусь.

Цитата: Pinia от ноября 21, 2013, 23:17
А вот мой любимый мужской балет
Классно :)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Алалах

Цитата: Марго от ноября 22, 2013, 04:37
Цитата: mishania от ноября 21, 2013, 21:55
Мужское тело имеет больше возможностей в сравнении с женским, мужская душа более сложная и тонкая, поэтому мужчины глубже проникают в образ.
Хотелось бы подробностей, подтверждающих Ваши тезисы.

И потом, все это (исполнение женских ролей мужчинами) пройдено еще в в V веке до н. э. — пусть и не в балете, а просто в театре. Стоит ли возвращаться в такие глубины веков?! Мой ответ: не стоит.
именно• Когда женщины не могли играть в театре' исполнение мужчинами женских ролей было оправдано• Теперь же'' при всем уважении к мастерству танцоров - мужики в лифчиках выглядят пошло• Столь же неприязненно' впрочем' отношусь и женщинам с нарисованными усами и мужских костюмах•
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Pinia

Цитата: Алалах от марта  6, 2014, 20:23
Цитата: Марго от ноября 22, 2013, 04:37
Цитата: mishania от ноября 21, 2013, 21:55
Мужское тело имеет больше возможностей в сравнении с женским, мужская душа более сложная и тонкая, поэтому мужчины глубже проникают в образ.
Хотелось бы подробностей, подтверждающих Ваши тезисы.

И потом, все это (исполнение женских ролей мужчинами) пройдено еще в в V веке до н. э. — пусть и не в балете, а просто в театре. Стоит ли возвращаться в такие глубины веков?! Мой ответ: не стоит.
именно• Когда женщины не могли играть в театре' исполнение мужчинами женских ролей было оправдано• Теперь же'' при всем уважении к мастерству танцоров - мужики в лифчиках выглядят пошло• Столь же неприязненно' впрочем' отношусь и женщинам с нарисованными усами и мужских костюмах•
A gdzie poczucie humoru? Tym bardziej, że Troccadero parodiuje klasyczne balety. Taki rodzaj kabaretu.  ;D
All people smile in the same language!

Алалах

Цитата: Pinia от марта  6, 2014, 20:30
Цитата: Алалах от марта  6, 2014, 20:23
Цитата: Марго от ноября 22, 2013, 04:37
Цитата: mishania от ноября 21, 2013, 21:55
Мужское тело имеет больше возможностей в сравнении с женским, мужская душа более сложная и тонкая, поэтому мужчины глубже проникают в образ.
Хотелось бы подробностей, подтверждающих Ваши тезисы.

И потом, все это (исполнение женских ролей мужчинами) пройдено еще в в V веке до н. э. — пусть и не в балете, а просто в театре. Стоит ли возвращаться в такие глубины веков?! Мой ответ: не стоит.
именно• Когда женщины не могли играть в театре' исполнение мужчинами женских ролей было оправдано• Теперь же'' при всем уважении к мастерству танцоров - мужики в лифчиках выглядят пошло• Столь же неприязненно' впрочем' отношусь и женщинам с нарисованными усами и мужских костюмах•
A gdzie poczucie humoru? Tym bardziej, że Troccadero parodiuje klasyczne balety. Taki rodzaj kabaretu.  ;D
Ну я не за именно эти ролики-пародии' а там' где серьезно играют•
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

snn

Цитата: Алалах от марта  6, 2014, 20:39

Ну я не за именно эти ролики-пародии' а там' где серьезно играют•
А можете показать ролики, где серьёзно играют?

Драгана

Мужской балет такой, как показан выше (в платьях и пачках) - это трапота. На любителя.
Есть собственно мужские танцы. Даже в самом балете есть мужские номера, когда танцовщики выступают в традиционной мужской роли и мужской одежде, в т.ч. и сольные. Когда артист балета танцует Зигфрида в "Лебедином озере" - это нормально. А когда Одетту - мне это кажется чем-то чересчур альтернативным и рассчитанным на определенный круг любителей подобного искусства. 

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр