Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваша любимая музыка

Автор Cemetery, января 2, 2007, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mercurio



По-моему, английские слова в этой песне отлично гармонируют с французскими :)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)


Demetrius

Для меня в своё время было открытием, что Улаантуяа/烏蘭圖雅 и Улаантуяа/烏蘭托婭 — это разные певицы. ;D


Но в целом мне не нравятся эти песни про Шамбалу. Улантуя/烏蘭托婭 часто разыгрывает монгольскую карту, поя песни про Монголию и зачем-то про Тибет. И эти страны представляются как какая-то экзотическая сказочная страна, где всё хорошо.

При этом проблемы монголов в Китае оказываются скрыты за этой цветастой ширмой. Самое банальное: южномонгольский до сих пор толком не введёшь на компьютере, только в отдельных программах... Но кого это волнует?

Я понимаю, что рынок и она вынуждена такое петь потому что она иначе растворится среди китайских певцов (с которыми она изначально не на равных). И поёт она хорошо. Но как-то это грустно.

Мне больше нравятся у неё песни, где она не эксплуатирует этот образ. Например, «Суляо хуа» («Пластиковые цветы»):

RockyRaccoon

Цитата: Demetrius от августа 28, 2015, 19:21
Улаантуяа
"Красная заря" по-монгольски. (Господи, из какой подкорки вылезло?)

Lugat

Цитата: RockyRaccoon от августа 28, 2015, 19:26
"Красная заря" по-монгольски. (Господи, из какой подкорки вылезло?)
А у меня, помню, в армии, парень-казах читает книжку, ну и я ж конечно, как же пройти мимо книжки... можно посмотреть?.. полистал... издательство «Жалын»... и тут внутри всплывает: «Пламя»... никакого ж логотипа с пламенем не было... «Жалын» — это «Пламя»? — спрашиваю. «Ну, это, которое горит...» — отвечает.
Никак «Хроники Акаши», как говорят йоги... всеземное информационное биополе...  :what:

Lugat

Цитата: Demetrius от августа 28, 2015, 19:21
Для меня в своё время было открытием, что Улаантуяа/烏蘭圖雅 и Улаантуяа/烏蘭托婭 — это разные певицы. ;D
:scl: А я-то думаю — косметическую операцию, что ли, сделали ей, что она по-разному выглядит в разных ипоста... э-э... клипах... А тут... вон оно чё, Михалыч!..
А на предыдущей странице, где Улань Тоя поёт о полете феникса, какая из Уланей?  :what:

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от августа 28, 2015, 19:26
Цитата: Demetrius от августа 28, 2015, 19:21
Улаантуяа
"Красная заря" по-монгольски. (Господи, из какой подкорки вылезло?)
А как "красный богатырь"?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ыняша

Здесь не хватает найткорщины.
А последнее время по дороге на работу я слушаю только её.

Monster


И ещё коллекция ремиксов того же трека:
http://www.youtube.com/playlist?list=PLvDva7lU8DpuC4_hgF53bbAH6SskJRbIA
Ибо западает глубоко в моск и трудно остановиться.

MTC


И текущая мелодия одного из будильников
Cocaine
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Demetrius

Цитата: RockyRaccoon от августа 28, 2015, 19:26
"Красная заря" по-монгольски.
Я в курсе. :) Вы бы лучше помогли мне имя вот этой певицы прочитать:


У меня что-то типа [KG]ens[dt][öü][rtd]e[kgn]-e Al[dt]ai получается. Где проверять догадки и как искать кириллицу — без понятия.

Или Qans[dt]uraɣ-a?.. :???

Demetrius

Цитата: Lugat от августа 28, 2015, 19:58
А на предыдущей странице, где Улань Тоя поёт о полете феникса, какая из Уланей?  :what:
Про феникса 烏蘭圖雅, про Шамбалу 烏蘭托婭.

Demetrius

Цитата: Lugat от августа 28, 2015, 21:36
улаан баатар
Кстати, то, что в «Улан-Удэ» и «Улан-Баторе» одинаковая первая часть, до меня тоже сравнительно недавно дошло.

Lugat

Цитата: RockyRaccoon от августа 28, 2015, 19:26
"Красная заря" по-монгольски. (Господи, из какой подкорки вылезло?)
Нашел... рыбу нашё... э-э... туяа означает:  дождевые облака, побудка, полоса лунного света, сияние, солнечный луч. Кагговориццо — выбирай на вкус.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр