Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор RawonaM, ноября 14, 2013, 10:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: From_Odessa от февраля  9, 2018, 16:12
Извиняюсь, автозамена. Подтемы*
Понятнее не стало.  :what: Подтемы какой темы, и что такое "внеполитический раздел"?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexi84

На днях я захотел найти план Трафальгарского морского сражения 1805 г.
Набрал для начала в поисковике просто "Трафальгар", начал искать... А гугл мне показывает сплошь какие-то картинки то ли из японских мультиков, то ли из японских комиксов (и то, и другое я терпеть не могу). :o
Я ничего не понимаю. Что вообще происходит?! >(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Был как-то на Трафальгарской площади в Лондоне. Красиво.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Alexi84 от февраля 10, 2018, 12:30
На днях я захотел найти план Трафальгарского морского сражения 1805 г.
Набрал для начала в поисковике просто "Трафальгар", начал искать... А гугл мне показывает сплошь какие-то картинки то ли из японских мультиков, то ли из японских комиксов (и то, и другое я терпеть не могу). :o
Я ничего не понимаю. Что вообще происходит?! >(
На каком языке искали? :???
(Google) trafalgar
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Собственно, на русском тоже никаких анимэ и манг:
(Google) трафальгарская
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

У Гугла же результаты поиска user-dependent.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от февраля 10, 2018, 15:33
У Гугла же результаты поиска user-dependent.
А какие индивидуальные условия?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Валер от февраля 10, 2018, 15:36
Цитата: Awwal12 от февраля 10, 2018, 15:33
У Гугла же результаты поиска user-dependent.
А какие индивидуальные условия?
Это ведомо одной только нейросети Гугла.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Lodur от февраля 10, 2018, 14:37
Собственно, на русском тоже никаких анимэ и манг:
(Google) трафальгарская
А конкретно по запросу "трафальгар" у меня лично вылазит.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от февраля 10, 2018, 15:50
Цитата: Lodur от февраля 10, 2018, 14:37
Собственно, на русском тоже никаких анимэ и манг:
(Google) трафальгарская
А конкретно по запросу "трафальгар" у меня лично вылазит.
Может наверное влиять и история запросов между двумя запросами?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Easyskanker

Цитата: Lodur от февраля 10, 2018, 14:37
Собственно, на русском тоже никаких анимэ и манг:
(Google) трафальгарская
Так он же не "трафальгарская битва" ввел, а просто "трафальгар". Когда просто "трафальгар", вылазит только вот этот тип в пятнистой шапке:

Валентин Н

У меня в яндексе по запросу «трафальгар» вылезает этот чувак обязательно с этим логотипом, но не обязательно на майке.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Geoalex

Цитата: Валентин Н от февраля 10, 2018, 18:36
У меня в яндексе по запросу «трафальгар» вылезает этот чувак обязательно с этим логотипом, но не обязательно на майке.
Это так японцы представляют адмирала Нельсона?

Валентин Н

Вот нахрена ж мне дзен вот такие вещи подбрасывает.

Решите без калькулятора?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

22. А чего там решать-то?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Вот это меня и удивляет. Зачем такую хрень давать.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от февраля 10, 2018, 18:36
У меня в яндексе по запросу «трафальгар» вылезает этот чувак обязательно с этим логотипом, но не обязательно на майке.

Откуда у японцев с их изящными саблями такая страсть к абсурдных размеров мечам?

Awwal12

Преклонение перед западным (tm), в данном случае - стереотипным западным, доведенное до логического абсурда и в таком виде вошедшее в традицию.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

P.S.: Хотя "изящные сабли" - это больше про мечи зажравшейся эпохи Эдо, когда войн практически не велось вообще. Гляньте на одати эдак XIV-XV века (длина клинка по 120 см и выше!). Да и более обычный тати - немаленькая игрушка (сабля преимущественно для кавалерийской рубки с клинком по 80-90 см). Катана, ставшая в эпоху Эдо основным мечом, изначально была всего лишь сёто (малым мечом в паре); во времена Эдо её заменили в этом качестве вакидзаси.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Меч на этой конкретной картинке хоть и очень большой, но в некотором роде даже реалистичный, контекст же моих слов вот такой:

Аниме буквально кишит гротескными мечами.

Awwal12

Я в курсе.
Вообще аниме нашпиговано символизмом, не стоит прямо так с ходу подходить к нему с мерками реализма (одни глаза и волосы персонажей чего стоят).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Easyskanker от февраля 10, 2018, 20:44
Меч на этой конкретной картинке хоть и очень большой, но в некотором роде даже реалистичный, контекст же моих слов вот такой:
Аниме буквально кишит гротескными мечами.
Это "фансервис" для мальчиков.
А вот вам "два в одном":
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Сегодня какой-то незнакомый дедок долго допытывался, где он мог меня раньше видеть.
Оказалось, что 30 лет назад, будучи детсадовским пацаном, я лежал с ним в больнице.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."