Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор RawonaM, ноября 14, 2013, 10:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Neska от января 20, 2018, 09:30
Цитата: Lodur от января 20, 2018, 09:04
Цитата: Neska от января 20, 2018, 07:45но вот песни Чингизхана понимал с пятого на десятое.
Но всё же имели представление, о чём они?
Ну, конечно. :donno:
Читд.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Jumis

Ущипните-ка меня?..

Цитировать
«Выдвигается гипотеза, подтвержденная новейшими исследованиями генетиков и биологов, что вынужденный 900-дневный «пост», пережитый блокадниками, дал послевоенное поколение с особой петербургской ментальностью и пассионарностью», — отмечается в описании. Режиссер фильма — Элеонора Лукьянова.

https://www.rbc.ru/society/18/01/2018/5a60c6dd9a79474ac77c694e
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Awwal12

Цитата: Poirot от января 20, 2018, 10:21
Помню, что первую песню, которую услышал, уже зная немецкий в объеме средней школы, была "Mir san a bayrische Band".
Что-то глубоко диалектное, сдается мне. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от января 20, 2018, 16:49
Цитата: Poirot от января 20, 2018, 10:21
Помню, что первую песню, которую услышал, уже зная немецкий в объеме средней школы, была "Mir san a bayrische Band".
Что-то глубоко диалектное, сдается мне. :)
Там из названия песни понятно, что за диалект.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Цитата: Jumis от января 20, 2018, 14:45
Ущипните-ка меня?..

Цитировать
«Выдвигается гипотеза, подтвержденная новейшими исследованиями генетиков и биологов, что вынужденный 900-дневный «пост», пережитый блокадниками, дал послевоенное поколение с особой петербургской ментальностью и пассионарностью», — отмечается в описании. Режиссер фильма — Элеонора Лукьянова.

https://www.rbc.ru/society/18/01/2018/5a60c6dd9a79474ac77c694e
Цитироватьдети победителей, представители первого послевоенного поколения, рожденные в этом особенном месте, — Владимир Путин, патриарх Кирилл, Сергей Миронов, Сергей Иванов, Сергей Нарышкин и многие другие жители теперь уже Санкт-Петербурга — всех их связывает единая манера поведения, высокая ответственность за происходящее в стране и городе.
Les Lèche-culs, monsieur :donno:

Цитатель

Цитата: Poirot от января 20, 2018, 17:13
Цитата: Awwal12 от января 20, 2018, 16:49
Цитата: Poirot от января 20, 2018, 10:21
Помню, что первую песню, которую услышал, уже зная немецкий в объеме средней школы, была "Mir san a bayrische Band".
Что-то глубоко диалектное, сдается мне. :)
Там из названия песни понятно, что за диалект.
не отвечает определению диалекта  :umnik:
армия у австро-баварского диалекта имеется. вот с флотом сложнее...

mnashe

Цитата: zazsa от января 19, 2018, 22:15
подавляющее меньшинство
Что такое «подавляющее меньшинство»? Элита?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Easyskanker

Это ироническое перефразирование.

mnashe

Цитата: Easyskanker от января 20, 2018, 10:17
Благодаря русской редукции я всегда думал что он называется памела, как Памела Андерсон :D
Её почему-то и израильтяне (нерусскоязычные) называют «поме́ла». Хотя в иврите нет редукции.
В википедии написано, что распространённая форма «помела» вместо правильной «помело» — back-formation от множественного числа «помелот» (-от — стандартное окончание множественного числа для большинства слов женского рода в иврите). Но я не уверен. С авокадо такого не произошло — от него не стали образовывать форму множественного числа, оно всегда звучит «авока́до».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Easyskanker от января 20, 2018, 19:02
Это ироническое перефразирование.
Я понимаю. Просто если уж перефразировать как следует, то «подавляемое меньшинство».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Jumis

Цитата: Easyskanker от января 20, 2018, 17:28
Les Lèche-culs, monsieur :donno:

Пмсм, это уже не анилингус, а аненербэ :(
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Toman

Цитата: Цитатель от января 20, 2018, 17:28
армия у австро-баварского диалекта имеется
Так-таки у диалекта этого лютого? Разве? Вроде, государственным там всё-таки литературный с некоторыми мелкими особенностями, не?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

true

Оказывается гора Шайенн из сериала "Звездные врата" - реальный объект  :uzhos:




Awwal12

 :) Мне она по Fallout Tactics знакома, но там половина локаций основана на реальных.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

А что это? Почему там такой забор? И, кажется, знак радиации (или что там, не разберёшь)?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Awwal12 от января 25, 2018, 20:26
Цитата: mnashe от января 25, 2018, 20:22
А что это?
Главный бункер NORAD.
И место, откуда люди проникают на другие планеты ;D

Mass

Цитата: true от января 26, 2018, 03:26
Цитата: Awwal12 от января 25, 2018, 20:26
Главный бункер NORAD.
И место, откуда люди проникают на другие планеты ;D
Бюджет, сэр)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Easyskanker

Удивляет, что в Автокаде внезапно перестает работать кнопка Delete, а никакого способа удалить кроме как нажать кнопку Delete в нем не предусмотрено. Как можно было разработать нечто настолько халтурное? Это даже наверно бесит. Пора создавать тему "Чё меня удивляет и бесит одновременно".

true

Цитата: Easyskanker от января 27, 2018, 06:21
Как можно было разработать нечто настолько халтурное?
Вы, совершенно случайно, не пиратскую версию юзаете? У меня с Фотошопом иногда случаются весьма забавные вещи. Кисть может пропасть прямо посреди действия, программа может зависнуть при сохранении и т.д.

Easyskanker

Версия-то конечно пиратская, я ж не дурак в кредиты влезать из-за одной программульки. Но баг этот ее родной и всем давно известный. После сбрасывания pickfirst на ноль через командную строку и выставления значения обратно на единицу кнопка ожила.

Easyskanker

Вообще там для простейших вещей, которые в других программах выполняются легко и на автомате, надо танцевать с бубном или даже вытаскивать такие дефолтные панельки, как например "Визуализация", из глубоких ...еней "Адаптации пользовательского интерфейса".

true

Цитата: Easyskanker от января 27, 2018, 07:21
для простейших вещей, которые в других программах выполняются легко и на автомате, надо танцевать с бубном
Я тут в Фотошопе делал графику из фото, скачал обучающее видео, выполнил мильён операций и все равно результат не впечатлил. Потом набрел на програмулину AKVIS Sketch и сделал все за три минуты  ;D