Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор RawonaM, ноября 14, 2013, 10:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тайльнемер

Цитата: Python от октября  1, 2017, 23:14
в российском русском твердое.
Не везде.
У нас — мягкое: пи́сить, пи́сиит, с полной редукцией.

RockyRaccoon

А меня ничё не бесит. У нас и так и так говорят, ну и пусть себе.
Я и моя семья говорим "писать", остальные как хотят.

Валентин Н

А меня удивляет, что в стартреке после "вояджера" и "возмездия" всё последующее — про прошлое.
Ну я понимаю ещё сериал про докирчье, про то как всё начиналось, ну понимаю, что перезапустить пытались фильмы про Кирка. Но снимать опять про время Кирка аж целый сериал, который не является перезапуском, это бредейший бред.

Вселенная не развивается же :down:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nevik Xukxo

Вдруг удивился, а почему армяне, а не арменяне. Ведь Армения, а не Армия.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Цитата: Арми в эблаитских источниках всегда фигурирует в районах таких городов, которые находятся или на Армянском нагорье, или стоят очень близко к нему. Примечательны также и другие документы экономического характера из архива Эблы. Так, в одной клинописи говорится в частности: «Вязанное платье восхитительного качества, одно везенное и одно разноцветное платье даётся посреднику haj-а». Далее там, где речь идёт о раздаче драгоценных изделий, опять говорится: «Одно изделие из 20 сиклей золота даётся haj-е». После этого В. Иванов пишет: «Особенно интересно, что в этом случае упомянутый человек связывается с областью Арми» и приводит следующую цитату: «1 кусти вязанных изделий для армийца Мурия». В клинописи Арми упоминается ещё и в связи с другим посредником: «1 кусит вязанного изделия, 1 актум вязанный платьев, 1 разноцветное платье высокого качества для армийца Малума».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Словения - словенцы, Померания - померанцы, Богемия - богемцы и т.д., значит Армения - арменцы.

Karakurt

Планета вылетела из ЧД?

Awwal12

Цитата: Валентин Н от октября  4, 2017, 21:21
А меня удивляет, что в стартреке после "вояджера" и "возмездия" всё последующее — про прошлое.
А меня вот удивляет, что после "вояджера" и "возмездия" это вообще кто-то ещё смотрит... :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Я пока только фильмы посмотрел, энтерпрайз, пока нет. Кстати, парень сыгравший нового Чехова умер...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Karakurt от октября  6, 2017, 17:22
Планета вылетела из ЧД?
Тайльнемер родил планету?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Nevik Xukxo

Цитата: Валентин Н от октября  4, 2017, 21:21
А меня удивляет, что в стартреке после "вояджера" и "возмездия" всё последующее — про прошлое.
А что там можно придумать после того как победили Доминион, нанесли (коронный?) удар боргам, помирились (вроде как?) с ромулянами?
Что-нибудь про пришельцев из другой галактики? И доблестный флот объединённого Млечного Пути их победит? :???

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от октября  8, 2017, 20:01
Цитата: Валентин Н от октября  4, 2017, 21:21
А меня удивляет, что в стартреке после "вояджера" и "возмездия" всё последующее — про прошлое.
А что там можно придумать после того как победили Доминион, нанесли (коронный?) удар боргам, помирились (вроде как?) с ромулянами?
Что-нибудь про пришельцев из другой галактики? И доблестный флот объединённого Млечного Пути их победит? :???
Вообще никого не смущает характерный для научно-фантастических сериалов и им подобной продукции совершенно нечеловеческий темп развития технологий? Где все те цивилизации, которые при таких же законах развития должны были бы уже тысячи раз открыть всё что можно и объединить галактику? Во вселенной Mass Effect, при всей её поверхностности, по крайней мере этот вопрос проработан чётко: каждые N тысяч лет галактику очищают от разумной жизни "жнецы". А что в Star Trek? В Babylon 5?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от октября  8, 2017, 21:10
А что в Star Trek?
На самом деле все давно эволюционировали в Q и просто играют в сценарии прошлого. :)

true

Цитата: Nevik Xukxo от октября  8, 2017, 20:01
Что-нибудь про пришельцев из другой галактики?
Вах, вы хоть смотрели карту Галактики и масштабы всех этих фигурирующих в Стартреке государств. В ней спокойно поместится еще штук сорок империй размером с Федерацию.
Цитата: Awwal12 от октября  8, 2017, 21:10
А что в Star Trek? В Babylon 5?..
В Стартреке полно рас, достигших высокого (даже постматериального) уровня. Вспомним тех же органиан из ТОСа. Да и вообще весь сектор (гуманоидный) когда-то был взращен одной древней цивилизацией (ТНГ).
В В5 тоже есть расы высокого уровня: Тени, Варлонцы. Но их уровень, да - не сравним с уровнем того же Кью-континуума или с Древними из Звездных врат.
В Андромеде вообще звезды обладают разумом и аватарами.

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от октября  8, 2017, 21:10Где все те цивилизации, которые при таких же законах развития должны были бы уже тысячи раз открыть всё что можно и объединить галактику?
Цитата: true от октября  9, 2017, 06:44весь сектор (гуманоидный) когда-то был взращен одной древней цивилизацией (ТНГ).
Вот, цивилизации слились в одну сверхцивилизацию, которая тысячи раз открыла всё что можно и объединила галактику, но потом она распалась как СССР.

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от октября  8, 2017, 21:10
Где все те цивилизации, которые при таких же законах развития должны были бы уже тысячи раз открыть всё что можно и объединить галактику?
Или другой вариант. Почему борги при своём трансварпе не ассимилировали всю галактику?
Ну, кроме всяких годлайков, может быть. Или, может, годлайки как-то настучали боргам, чтобы не шибко зверели?

true

Цитата: Nevik Xukxo от октября  9, 2017, 10:00
Почему борги при своём трансварпе не ассимилировали всю галактику?
Тупо не успели. А многих и не хотели. Типа тех же кейзонов.

Hellerick

Хабенский сыграл Колчака и Троцкого.

Валер

" Среди населения Южной Азии, Восточной Европы, Юго-Восточной Азии, Австралии встречается намного больше левшей, чем в других этнических группах во всем мире, в то время как среди населения Западной и Северной Европы, Африки — левшей встречается намного меньше[12]. Южное полушарие более «леворуко»"

(wiki/ru) Левша
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

Цитата: Hellerick от октября 20, 2017, 19:29
Хабенский сыграл Колчака и Троцкого.
Как по мне, не похож ни на того, ни на другого. Хотя, может быть, это и неважно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валер

Цитата: Poirot от октября 20, 2017, 22:30
Цитата: Hellerick от октября 20, 2017, 19:29
Хабенский сыграл Колчака и Троцкого.
Как по мне, не похож ни на того, ни на другого. Хотя, может быть, это и неважно.
Да. Похож на всех - Безруков.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

Цитата: Валер от октября 21, 2017, 16:03
Цитата: Poirot от октября 20, 2017, 22:30
Цитата: Hellerick от октября 20, 2017, 19:29
Хабенский сыграл Колчака и Троцкого.
Как по мне, не похож ни на того, ни на другого. Хотя, может быть, это и неважно.
Да. Похож на всех - Безруков.
:D
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex

Цитата: Валер от октября 20, 2017, 19:50
" Среди населения Южной Азии, Восточной Европы, Юго-Восточной Азии, Австралии встречается намного больше левшей, чем в других этнических группах во всем мире, в то время как среди населения Западной и Северной Европы, Африки — левшей встречается намного меньше[12]. Южное полушарие более «леворуко»"

(wiki/ru) Левша
Сила Кориолиса, наверное, влияет.  :)