Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор RawonaM, ноября 14, 2013, 10:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

(Google) "the one who did it was"
0. Без кавычек небось нашёл мильоны.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Bhudh от сентября 30, 2017, 18:53
(Google) "the one who did it was"
0. Без кавычек небось нашёл мильоны.
Я уже постил ведь скриншот. И по этой ссылке мне выдает ровно ту же самую страницу, что на скриншоте. Он точно сошёл с ума. Доигрались с алгоритмами интеллектуального поиска, блин.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

В Эксплорере аналогичный результат: 24 миллиона результатов с "the" и ноль - если его убрать.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

У меня наличие-отсутствие предложения посмотреть результаты без кавычек может зависеть от наличия в адресной строке информации о браузере.

Awwal12

Цитата: Hellerick от сентября 30, 2017, 19:07
У меня наличие-отсутствие предложения посмотреть результаты без кавычек может зависеть от наличия в адресной строке информации о браузере.
Возможно, но тут-то результаты без кавычек вообще ни при чём.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo


Hellerick

Когда я написал запросы без кавычек, но потом выбрал опцию "Tools > Verbatim", Гугл таки начал их искать.

Только результаты нифига не буквальны.

Короче, Гугл для лингвоисследований не предназначен.

Bhudh

Яндекс тоже. Я им уже писал жалобу.
Сначала они убрали нумера со списка выдачи, чтобы рекламные ссылки, которые идут первыми, отсутствием нумерации не выделялись, потом насрали на собственный язык запросов и стали подсовывать "похожие" результаты даже тогда, когда требуют буквальные.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zazsa

У меня на планшетнике оба дают по 6 результатов, причём наполовину разные. Но у меня по умолчанию стоит выдача 100 результатов. Зайдите на другие страницы этих "24 лимонов", и увидите, как Гуголь вас обманывает. Причём он так нагло врёт с самого своего появления. Зачем он это делал тогда - понятно. А нафига это делать сейчас, когда конкурентов не осталось?!!

И подлость с манипуляциями результатами давно заметил. Дело в том, что я очень часто записываю количество реальных результатов (т.е. с последней страницы) по некоторым запросам. И пару лет назад обратил внимание, что оно стало уменьшаться! Причём как по Гугльбуксам, так и по всему интернету.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Hellerick

Цитата: zazsa от сентября 30, 2017, 19:23
Дело в том, что я очень часто записываю количество реальных результатов (т.е. с последней страницы)
С чего вы взяли, что последней странице можно доверять больше, чем первой?

Awwal12

Цитата: zazsa от сентября 30, 2017, 19:23
Зайдите на другие страницы этих "24 лимонов", и увидите, как Гуголь вас обманывает. Причём он так нагло врёт с самого своего появления.
Понятно, что "24 миллиона" он выдает по каким-то хитрым статистическим вычислениям, а реальный результат в лучшем случае удастся посмотреть только на последней странице поиска. Это давно известно, и Бог бы с ним. Но когда на идентичный запрос у одного пользователя оказывается 24 миллиона (из которых хоть сколько-то реальных совпадений есть), а у другого - вообще полный ноль, и когда первый пользователь тоже получает ноль, убрав из запроса одно слово (!!) - всё это уже повод крепко задуматься.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zazsa

Цитата: Hellerick от сентября 30, 2017, 19:25
С чего вы взяли, что последней странице можно доверять больше, чем первой?
С того, что это и есть реальное количество результатов поиска. Других-то он не выдаёт. Зачем считать то, что физически нельзя увидеть?!! А на заборе (первой странице) что угодно написать можно.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

zazsa

Цитата: Awwal12 от сентября 30, 2017, 19:29
и когда первый пользователь тоже получает ноль, убрав из запроса одно слово (!!) - всё это уже повод крепко задуматься.
Да, с этим тоже сталкивался, и тоже был в шоке. У меня, кстати, первый ваш результат (с канадцами) ни под каким соусом не выдаёт.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от сентября 29, 2017, 22:09
Удивляет, что вас это до сих пор удивляет.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

По теме:
Цитата: Awwal12 от октября  1, 2017, 22:25
По теме: страшно бесит слово "писять"
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: mnashe от октября  1, 2017, 22:27
По теме:
Цитата: Awwal12 от октября  1, 2017, 22:25
По теме: страшно бесит слово "писять"
Воспринимается не иначе как мерзкий сюсюкающий baby talk, ничего не могу поделать.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Awwal12 от октября  1, 2017, 22:34
Цитата: mnashe от октября  1, 2017, 22:27
По теме:
Цитата: Awwal12 от октября  1, 2017, 22:25
По теме: страшно бесит слово "писять"
Воспринимается не иначе как мерзкий сюсюкающий baby talk, ничего не могу поделать.
В украинском мягкое «с», в российском русском твердое. В украинском русском, похоже, тоже обычно смягчают.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Вот блин, эти украинцы даже русский язык понадкусывали!..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Awwal12 от октября  1, 2017, 23:25
Вот блин, эти украинцы даже русский язык понадкусывали!..
А зато вы нам ударение со второго слога на первый стремитеть передвинуть.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Я пи́сять воспринимаю как пи́сить.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Цитата: Python от октября  1, 2017, 23:14
В украинском русском, похоже, тоже обычно смягчают.
Да. В моём ближнем окружении все говорили по-русски, твёрдой формы я не слышал ни от кого. Только потом в России и ещё позже в интернете.

Цитата: Bhudh от октября  1, 2017, 23:59
Я пи́сять воспринимаю как пи́сить.
Я так не воспринимаю, потому что писяет. Да и в самом пи́сять редукция, кажется, неполная.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: mnashe от октября  2, 2017, 00:21
Цитата: Bhudh от Я пи́сять воспринимаю как пи́сить.
Я так не воспринимаю, потому что писяет.
Писиит? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Karakurt


mnashe

Цитата: Awwal12 от октября  2, 2017, 00:29
Писиит? :)
Не совсем.
В заударном слоге у меня обычно не полная редукция.
Но я даже не об этом говорил. «Писить» соотносится с «писит», а не с «писяет».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!