Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор RawonaM, ноября 14, 2013, 10:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Hellerick


mnashe

Цитата: Toman от июля  8, 2014, 17:45
А вот сетка... Ну, всё время в сетке ходить как-то не очень удобно. Да и сетка имеет свойство рваться при ношении.
Я не имел в виду ношение сетки на себе. Это комфортом не назовёшь.
Имелось в виду выделение участка острова, огороженного сеткой со всех сторон, и участка океана, огороженного стальной решёткой.
Не знаю, насколько такое реально, и были ли проекты. Обычно, наверно, на столь небольшой площади просто используют инсектициды.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Kaze no oto

Кстати, там же по острову бродят группы одичавших чёрных козлов. Тоже удивительно. Кто-то их туда привёз, они там расплодились и одичали.

alant

Цитата: Kaze no oto от июля  9, 2014, 09:30
Кстати, там же по острову бродят группы одичавших чёрных козлов. Тоже удивительно. Кто-то их туда привёз, они там расплодились и одичали.
Что Вас удивило: что они одичали, что они чёрные или что они козлы?
Я уж про себя молчу

Hellerick

Я думал, это сушки, а это оказались баранки.  :o

Nevik Xukxo

Цитата: Hellerick от июля 11, 2014, 16:47
Я думал, это сушки, а это оказались баранки.  :o
Вотс дифрнс? :what:

Hellerick

Цитата: Nevik Xukxo от июля 11, 2014, 16:53
Вотс дифрнс? :what:
Не знаю. Я их съел, и только потом на этикетке прочитал. Сейчас вот сижу, жду эффекта, нервничаю.

Bhudh

От сушек сушняк, а от баранок бараном себя чувствуешь? :???
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валер

Цитата: Nevik Xukxo от июля 11, 2014, 16:53
Цитата: Hellerick от июля 11, 2014, 16:47
Я думал, это сушки, а это оказались баранки.  :o
Вотс дифрнс? :what:
:what:
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Karakurt


Валер

Цитата: Karakurt от июля 11, 2014, 18:16
Англомова
Не, я не про мову, чё-то разницу не замечают.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Kaze no oto

ЦитироватьВ зависимости от диаметра и толщины кольца бараночные изделия подразделяют на следующие виды: сушки (диаметр кольца — 4—6 см, толщина жгута — 1—17 см) ; баранки (диаметр кольца — 7—9 см, толщина жгута — до 2 см) ; бублики (диаметр кольца — 7—10 см, толщина жгута — до 3,3 см) , хлебные палочки (длина — 28—30 см, диаметр — до 0,8 см) и соломка (длина — 28—30 см, диаметр — до 0,5 см) .
Вот оно шо. А так бы и не понял, по мне, что баранка, что сушка — одно и то же.

Nevik Xukxo

Цитата: Валер от июля 11, 2014, 18:39
Не, я не про мову, чё-то разницу не замечают.
А она есть? :o

Валер

Цитата: Nevik Xukxo от июля 11, 2014, 18:44
Цитата: Валер от июля 11, 2014, 18:39
Не, я не про мову, чё-то разницу не замечают.
А она есть? :o
А нафиг бы называли всяко? Я не спец, но сушки вроде мельче, и, да - суше :)
Но всё равно у нас дома их баранками обычно звали, да.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

Цитата: Nevik Xukxo от июля 11, 2014, 16:53
Цитата: Hellerick от июля 11, 2014, 16:47
Я думал, это сушки, а это оказались баранки.  :o
Вотс дифрнс? :what:
Баранки круглые, сушки продолговатые.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Kaze no oto

Цитата: Poirot от июля 11, 2014, 20:32
Баранки круглые, сушки продолговатые.
В виде эллипса, чоли? Судя по фото, один хрен.

Awwal12

Цитата: mnashe от июля  9, 2014, 09:14
Не знаю, насколько такое реально, и были ли проекты. Обычно, наверно, на столь небольшой площади просто используют инсектициды.
Целесообразнее, наверное, осушить болота, а остров заселить комарофагами. :???
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Awwal12 от июля 11, 2014, 20:49
Целесообразнее, наверное, осушить болота, а остров заселить комарофагами. :???
Речь шла про москитов, а не комаров. Если бы про комаров, это бы никак не сочеталось с задекларированным выше дефицитом пресной воды на острове. А москиты как-то изначально без болот обходятся, так что осушать нечего. Никакие хищники проблему радикально решить не могут. Тем более, если речь идёт о столь многочисленных насекомых, как комары, москиты, мошка и всякое такое прочее.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Poirot от июля 11, 2014, 20:32
Баранки круглые, сушки продолговатые.
Есть противоположные примеры формы изделия в обоих случаях. Для меня обычная сушка - как раз круглая, а продолговатая - это уже не совсем обычная, специальная сушка. Баранок в детстве вообще не знал и не видел, тогда это для меня был какой-то мифический предмет из литературных произведений - из той же серии, как самовар, керосиновая лампа, пулемёт "Максим"... :) По-моему, тогда их просто не делали.

Только менее 10 лет назад я стал употреблять баранки, которые к тому времени всё-таки появились в продаже в магазинах. Не знаю, насколько они аутентичны - в смысле, насколько они соответствуют тому, что понималось под баранками в старину. Но от сушек они отличаются размером (раза в 2 больше) и тем, что они таки действительно не сухие, а ещё вполне мягкие, и могут быть откушены/отрезаны, а не только разломаны.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

Цитата: Toman от июля 11, 2014, 22:29
Но от сушек они отличаются размером (раза в 2 больше) и тем, что они таки действительно не сухие, а ещё вполне мягкие, и могут быть откушены/отрезаны, а не только разломаны.
Это уже бублики.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Бублики ещё больше.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Toman

Цитата: Poirot от июля 11, 2014, 22:31
Это уже бублики.
Бублики ещё больше, и тесто в них уже совсем обычное, булочное, похожее на обычный хлеб, с крупными порами. У баранок оно всё же совсем другое.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Bhudh

Соединяем большие и средние пальцы рук друг с другом. Если порядок изделия такой, то бублик. Если меньше раза в 1,5: то баранка.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Toman, :UU:. Поздравляю с малобукаф.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо