Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор RawonaM, ноября 14, 2013, 10:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

А при чем тут надмозги? Это локализация. Скажите спасибо, что не "черные тайны глубин".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Nevik Xukxo от марта 20, 2018, 16:42
"Отверженные. Тайна темной расы"
Это про криминальные делишки в Гарлеме?

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от марта 19, 2018, 16:08
Чё меня удивляет
Удивляют причуды человеческой психики.
Жена моя едет на такси в свою редакцию. Водитель, узнав адрес, произносит голосом, не предвещающим ничего хорошего: "Ааааа, редакция, значит... Угу". Жена напрягается. Водитель, после эффектного молчания: "Про меня один гад написал статью. Я его, гада, заставлю эту газету съесть". Описывает несправедливую, лживую, по его мнению, статью. Жена: "А какая газета?" Водитель: "Не знаю". - "А кто автор?" - "Не помню".
Желая спасти городскую журналистику от гнева маленького и щупленького, но решительного таксиста, жена придумывает выход: "Это, судя по стилю, Л. Но он уехал лет 15 назад". Водитель, очень вяло: "Куда?" Жена: "То ли в Пермь, то ли в Новосибирск. Или в Курган?... Не помню точно". Водитель: "Ну да, это лет 15 назад и было... Всё равно его найду и заставлю съесть газету".
Вот так. Человек вот уже 15 лет лелеет в мечтах сладкую месть, не удосужившись запомнить ни название газеты, ни имя автора статьи. Класс.

Эслыш

Удивило, что в театре им. Пушкина гардеробщицами и продавцами программок работают не старушки, а девушки лет по 20.

RockyRaccoon

Цитата: Эслыш от апреля  1, 2018, 13:54
Удивило, что в театре им. Пушкина гардеробщицами и продавцами программок работают не старушки, а девушки лет по 20.
Студентки подрабатывают, наверно.

Эслыш

Цитата: RockyRaccoon от апреля  1, 2018, 15:04
Студентки подрабатывают, наверно.
Так штука в том, что старушек нет вообще. Этак скоро и в музеях смотрителями студентки работать станут.

RockyRaccoon

Цитата: Эслыш от апреля  1, 2018, 15:48
Цитата: RockyRaccoon от апреля  1, 2018, 15:04
Студентки подрабатывают, наверно.
Так штука в том, что старушек нет вообще. Этак скоро и в музеях смотрителями студентки работать станут.
Возможно, это связано с тем, что работающих пенсионеров лишили многих доплат и льгот. Взяли да поувольнялись. Но это я так, предполагаю.

Geoalex

Цитата: RockyRaccoon от апреля  1, 2018, 10:27
Цитата: RockyRaccoon от марта 28, 2018, 18:44
Удивился - как я мог сидеть в этой "Политике" часами?
Сейчас бы нипочём не смог.
Блин, зачем я это написал. Сглазил, наверно. С 27-го никто ничего не пишет в "Политике". Даже Гога. Тоска.
Зато полит-юродивые в других темах активно отмечаются. Как боты, на запрограммированные слова реагируют и понеслось...

Toman

Цитата: Toman от Удивляет, что на ширококолейной ж.д. сети Аргентины используется винтовая стяжка и боковые буфера (как в Европе). Это при том, что практически на всех национальных ж.д. системах в Америках в наше время используется автосцепка американского типа. В т.ч. и на узкоколейной (точнее, метровоколейной) сети той же Аргентины. А винтовая стяжка и боковые буфера - это совсем не по-американски.
Оказывается (насколько я понял из некоторых ютюбовских роликов примерно последних полутора-двух лет), они там на аргентинских ширококолейных ж.д. таки приступили к переходу на автосцепку (типа Джаней). Но как они это делают, чёрт возьми!

...В СССР когда переходили с винтовой стяжки на автосцепку, это тянулось около 20 лет. В течение всего этого переходного периода (а точнее началось даже раньше) все новые вагоны и локомотивы строились совместимыми с автосцепкой и буферами, и комплектовались либо автосцепкой, либо винтовой стяжкой, но в любом случае - буферами. Существовали нехитрые приспособления-переходники для сцепления винтовой стяжки с автосцепкой, а маневровую работу можно было вести и без использования этих приспособлений, для чего автосцепки в течение всего переходного периода выпускались со специальным "ухом", на которое можно было накинуть винтовую стяжку. И постепенно, по мере выпуска автосцепок, устанавливали их на совместимые вагоны взамен винтовой стяжки. А старые вагоны, несовместимые с автосцепкой, списывали или переделывали.
Только после окончания переходного периода, когда подвижного состава с винтовой стяжкой в эксплуатируемом парке не осталось, с вагонов и локомотивов начали снимать буфера, а новые выпускать уже не имеющими возможности крепления буферов.

...В Японии переход с винтовой стяжки на автосцепку происходил совершенно иным образом. Они заранее накопили вагонов и локомотивов, готовых к установке автосцепки, накопили самих автосцепок в соответствующем количестве - и практически одномоментно, остановив по всей стране движение, сняли со всего подвижного состава винтовые стяжки и буфера, и установили автосцепки.

...Такие страны как Индия (видимо, + Пакистан и Бангладеш), Иран, Турция, Сирия, Ирак - можно считать, что уже давно находятся в процессе вялотекущего, очень "ленивого", перехода с винтовой стяжки на автосцепки (разных типов - в индийских странах это сцепка типа Джаней, а в Иране, Ираке, Сирии, Турции - типа Виллисон, как у нас - впрочем, с этими четырьмя странами как-то даже непонятно, собираются ли они в самом деле продолжать переход, или всё это благополучно откатится назад). Это выражается таким образом, что все вагоны и локомотивы оборудованы буферами, а в той части подвижного состава, где автосцепка - эта автосцепка уже сама по себе выполнена способной сцепляться с винтовой стяжкой без привлечения каких-то отдельных переходников. Такая стратегия позволяет, в принципе, неограниченно долго находиться в "переходном периоде" (что для Турции, а в перспективе и Сирии, Ирака и Ирана, принципиально важно, поскольку они либо прямо связаны, либо в перспективе будут связаны с западноевропейской сетью, которая использует винтовую стяжку, и ещё чёрт знает сколько времени будет неспешно раздумывать о переходе на автосцепку - а для индийских стран важно в силу масштаба их ж.д. сетей).

...Но аргентинцы нынче, кажется (насколько можно судить по ютюбовским роликам), решили действовать своим особым путём. Они как будто вообще не заморачиваются "переходным периодом" и лихо приобретают тепловозы (китайские) и вагоны (не знаю какие), оборудованные только автосцепкой, но не буферами. Поскольку реальные грузовые поезда приходится составлять из разных вагонов - и с винтовой стяжкой и буферами, и с автосцепками - они для формирования таких составов ставят между разнородными группами вагоны-переходники, имеющие с разных концов разные сцепки. Это, насколько я видел в роликах, обычно крытые вагоны. И с этими вот вагонами-переходниками приходится возиться и при формировании поездов, и при любых банальных манёврах (даже хоть один вагон передвинуть - но как назло сцепка не совпадает с локомотивом, который сейчас под рукой). Похоже, верный способ прострелить себе ногу, как говорят американцы.

...Ах, да! В пригородном (?) движении у них уже есть автосцепки Шарфенберга - причём это на вагонах локомотивной тяги и тепловозах. В общем, ребята знают толк в извращениях!
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Awwal12 от марта 31, 2018, 16:07
Цитата: Виоленсия от марта 31, 2018, 15:28
Меня удивляет, почему закрыли и не открывают изначальную тему. И "Чё меня радует" тоже.
По-видимому, там как всегда надо кого-то повырезать...
Ох уж эти хирурги. Всё бы им резать...  ;D
Я уж про себя молчу

Karakurt

Молния. До сих пор загадочна.

zazsa

Цитата: Karakurt от апреля  2, 2018, 07:29
Молния. До сих пор загадочна.
Мне посчастливилось пожить пару лет в многоэтажном доме, из которого был хороший обзор, так что за 3 летних дня одного года наснимал на свой первый цифровик пару десятков молний.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Rusiok

Цитата: Karakurt от апреля  2, 2018, 07:29
Молния. До сих пор загадочна.
Да. Молния в женских брюках загадочна. :donno: Зачем им?
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Авишаг

Цитата: Rusiok от апреля  2, 2018, 08:32
Молния в женских брюках загадочна. :donno: Зачем им?
:green:
А как предлагаете засовывать попу в обтягивающие штаны?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от апреля  2, 2018, 11:14
Цитата: Rusiok от апреля  2, 2018, 08:32
Молния в женских брюках загадочна. :donno: Зачем им?
:green:
А как предлагаете засовывать попу в обтягивающие штаны?
Раньше на женских брюках молнию (или другую разновидность застёжки) делали сбоку. :smoke:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Надо было сайт отмиррорить. Думал, нужно будет искать программу для Linux с таким функционалом.
А оказывается, для этого достаточно команды wget.

(Запостил бы в "Чё меня радует", но ее какого-то фига закрыли.)

alant

Цитата: Lodur от апреля  2, 2018, 11:24
Цитата: Авишаг от апреля  2, 2018, 11:14
Цитата: Rusiok от апреля  2, 2018, 08:32
Молния в женских брюках загадочна. :donno: Зачем им?
:green:
А как предлагаете засовывать попу в обтягивающие штаны?
Раньше на женских брюках молнию (или другую разновидность застёжки) делали сбоку. :smoke:
Лучше сзади.
Я уж про себя молчу

Авишаг

Цитата: alant от апреля  2, 2018, 20:34
Лучше сзади.
вот себе сзади и сделай :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

alant

Я уж про себя молчу

Виоленсия


Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

alant

Цитата: Авишаг от апреля  2, 2018, 21:32
Цитата: alant от апреля  2, 2018, 21:30
удобно
Кому?
Цитата: Виоленсия от апреля  2, 2018, 21:31
Удобно для кого?  :-[
Справлять естественный нужды, прежде всего  :)
Ну и мужчине удобно.
Я уж про себя молчу

alant

Присутствовал сегодня при том, как девушка в маршрутке клеила парня. Удивился.
Я уж про себя молчу

true

Бывает. У нас не принято даже танцевать парням и девушкам в одном кругу. Как же меня удивило, когда на одной узбекской свадьбе симпатичная девушка пригласила танцевать.

Валер

Цитата: true от апреля  5, 2018, 17:37
Бывает. У нас не принято даже танцевать парням и девушкам в одном кругу. Как же меня удивило, когда на одной узбекской свадьбе симпатичная девушка пригласила танцевать.
Вот так просто объяснилось существование института восточного многожёнства.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.