Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор RawonaM, ноября 14, 2013, 10:55

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

_Swetlana

Цитата: RockyRaccoon от января  2, 2018, 14:34
Цитата: _Swetlana от января  1, 2018, 23:05
а сёдни (1 января) первый раз в жизни посмотрела "Джентльмены удачи" (когда Крамаров эмигрировал, фильм перестали показывать, вот я его и не видела),
Не припомню, чтобы его "запрещали", но в любом случае - фильм был снят в 1971-м, а Крамаров уехал в 1981. А там и перестройка подоспела. Так что если даже запрет и был (в чём я сильно сомневаюсь - это тогда и "Неуловимых мстителей" надо было запрещать - без фразы "А вдоль дороги мёртвые с косами стоят" что это был бы за фильм?). Так что у вас было около 40 лет для того, чтобы посмотреть этот фильм много-много раз. Я, например, именно так и сделал. Причём совершенно не заметил его предполагаемого отсутствия.
Ищите причину в чём-то другом.
Вообще-то мы уже всё выяснили, обсудили и нашли, в предыдущих постах.
Кого-то в 8 классе из комсомола исключили, кого-то после 10-го только приняли. В жизни бывает всякое, но не со всяким. ЛФ, в свою очередь, полон нежных и удивительных людей, и это радует.
🐇

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от января  2, 2018, 14:54
Вообще-то мы уже всё выяснили, обсудили и нашли, в предыдущих постах.
Захотелось добавить аргументов. Аргументов мало не бывает.

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от января  2, 2018, 14:34
Цитата: _Swetlana от января  1, 2018, 23:05
а сёдни (1 января) первый раз в жизни посмотрела "Джентльмены удачи" (когда Крамаров эмигрировал, фильм перестали показывать, вот я его и не видела),
Не припомню, чтобы его "запрещали", но в любом случае - фильм был снят в 1971-м, а Крамаров уехал в 1981. А там и перестройка подоспела. Так что если даже запрет и был (в чём я сильно сомневаюсь - это тогда и "Неуловимых мстителей" надо было запрещать - без фразы "А вдоль дороги мёртвые с косами стоят" что это был бы за фильм?). Так что у вас было около 40 лет для того, чтобы посмотреть этот фильм много-много раз. Я, например, именно так и сделал. Причём совершенно не заметил его предполагаемого отсутствия.
Ищите причину в чём-то другом.
Отож. Я в школьные годы видел его не меньше трёх-четырёх раз, и после (до приснопамятного 1990-го) ещё примерно столько же. Почти уверен, что и вымарывание его из титров - не более, чем легенда. Но только почти - всё же дурости в те годы действительно хватало, а к титрам я особо никогда не приглядывался. Просто это ж достаточно сложно технически - повырезать кусок титров из всех существовавших киноплёнок. Или речь только о показе по телевидению идёт? В общем, странно всё как-то... :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

_Swetlana

Lodur, вокруг вас одни легенды: и что евреев на мехмат не принимали - легенда, и про некомсомольцев тоже легенда. А я, как учоный кролик, пойду направо, про евреев на мехмате легенду сочиню; а на 180 градусов развернусь, и про некомсомольцев. Ну и ладно. Вы-то знаете, как классно было в СССР, что вам мои  легенды. Ну хоть 2 января оставьте меня с моими легендами в покое; с Роки поговорите, пообсуждайте мои клеветнические фантазии.
Счастья вам, здоровья. И мне тоже)))
🐇

Lodur

Цитата: _Swetlana от января  2, 2018, 16:22Счастья вам, здоровья.
Спасибо.

Цитата: _Swetlana от января  2, 2018, 16:22И мне тоже)))
И вам и вашим близким тоже.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

_Swetlana

Цитата: Lodur от января  2, 2018, 16:32
Цитата: _Swetlana от января  2, 2018, 16:22Счастья вам, здоровья.
Спасибо.

Цитата: _Swetlana от января  2, 2018, 16:22И мне тоже)))
И вам и вашим близким тоже.
Слова не мальчика, но мужа!
:UU:  ;D
🐇

Эслыш

Не могу понять, зачем вообще показывать Ширли-мырли с повырезанными скабрезностями? На них же всё держится.  :donno:

alant

Цитата: Эслыш от января  2, 2018, 20:40
Не могу понять, зачем вообще показывать Ширли-мырли с повырезанными скабрезностями? На них же всё держится.  :donno:
Да ладно, там нечему держаться.
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от января  2, 2018, 14:34
Не припомню, чтобы его "запрещали", но в любом случае - фильм был снят в 1971-м, а Крамаров уехал в 1981
Смотрел этот фильм раз 15 точно. Всегда думал, что Гайдай режиссёр, но был не прав. Не припомню, чтобы запрещали.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Тайльнемер

Цитата: Bhudh от декабря 28, 2017, 10:53
Правила перевода в аперкас плевать хотели на Уникод и введённый в него недавно бальшой эсцет. В немецком языке его не было.
Был, но изредка.
А с июля 2017 г. его включили в официальные правила орфографии как допустимый вариант:

Цитата: http://www.rechtschreibrat.com/DOX/rfdr_Regeln_2017.pdf
Bei Schreibung mit Großbuchstaben schreibt man SS. Daneben ist auch die Verwendung des roßbuchstabens möglich.
Beispiel: Straße – STRASSE – STRAẞE.

Bhudh

Программисты и международные структуры пересилили.
Ещё б в русских документах ударение ввели...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Rusiok

Цитата: Bhudh от января  3, 2018, 08:58
Ещё б в русских документах ударение ввели...
Каким-то образом (удивляюсь) появилась возможность набирать гласные с акутом в русской клавиатуре на Андроиде. Не было ни обновлений, ни сообщений.
У́у́Е́е́ЁёЫ́ы́А́а́О́о́Э́э́Я́я́И́и́Ю́ю́  :=

Українська залишилася без готових наголошенних голосних.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

zazsa

Цитата: Lodur от января  2, 2018, 12:47
Цитата: zazsa от января  2, 2018, 12:01а в 9 - 10-м (если вы помните, в эти классы брали далеко не всех)
Не помню. ::) Вернее, помню только чисто теоретически, по рассказам троюродных сестёр. У меня школа другая была - после восьмого класса пара человек перешла в другие школы, к нам из других школ перешло пару человек. Всё. Никто не пошёл в ПТУ / училище / техникум / что там ещё. Да что там говорить: из 32 человек, что учились со мной в классе, в первый год в ВУЗы не поступили только четверо или пятеро. (А ведь у нас тоже были свои "троечники", просто у нас система оценки знаний малость отличалась от таковой по стране... Так что, поскольку они были без особых амбиций насчёт престижного ВУЗа, даже они спокойно поступили).
Значит, у вас какая-то школа для особо одарённых была. У нас же по итогам 8 класса официально всем объявили, кто может продолжить учёбу в школе, а кто - нет. В итоге осталась только половина учеников. Причём чуть ли не с точностью до человека: было 5 классов по 30 с хвостиком человек в каждом (т.е. около 160 восьмиклассников), осталось 3 класса с общей численностью в 80 человек (посчитал сейчас по виньетке). И из окончивших 10 классов в вузы поступила тоже где-то половина.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

zazsa

Цитата: Lodur от января  2, 2018, 14:58
Отож. Я в школьные годы видел его не меньше трёх-четырёх раз, и после (до приснопамятного 1990-го) ещё примерно столько же. Почти уверен, что и вымарывание его из титров - не более, чем легенда. Но только почти - всё же дурости в те годы действительно хватало, а к титрам я особо никогда не приглядывался. Просто это ж достаточно сложно технически - повырезать кусок титров из всех существовавших киноплёнок. Или речь только о показе по телевидению идёт? В общем, странно всё как-то... :donno:
Да, речь идёт о телепоказах. Про вымарывание из титров спрашивал у одного известного кинокритика - он считает, что таки было.

А если бы речь шла о сталинско-хрущёвских временах, то тут никакие технические трудности не помешали бы - см. переделку фильмов и высылаемые всем подписчикам энциклопедий листки с инструкцией, что и как вырезать/подклеить.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Salieri

Цитата: zazsa от января  3, 2018, 11:06
высылаемые всем подписчикам энциклопедий листки с инструкцией, что и как вырезать/подклеить.
Мдэ, это вам не литература, не Министерство правды! Никого тебе Министерства, никаких сотен людей в огромных кабинетах. Сделай сам, своими ручками! Экономика должна быть экономной! Сделай сам и сам запомни: в этом томе всегда была эта статья!
И ведь кто-то действительно делал и запоминал! :fp:
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

Эслыш

Удивляет, что за радость от пневматических хлопушек? Профанация одна.

Awwal12

Цитата: Эслыш от января  4, 2018, 10:25
Удивляет, что за радость от пневматических хлопушек? Профанация одна.
Согласен, настоящие хлопушки должны быть осколочно-зажигательного действия.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

У нас сейчас минус 24 (-24) градуса.
А в пгт Заполярный Ямало-Ненецкий АО, Надымский район сейчас -8.
Интерестно девки пляшут   :o
🐇

Rusiok

Цитата: _Swetlana от января  4, 2018, 22:35
У нас сейчас минус 24 (-24) градуса.
А в пгт Заполярный Ямало-Ненецкий АО, Надымский район сейчас -8.
Не завидуйте. Там из-за высокой влажности и ветра не держится теплый слой воздуха вокруг тела, даже в многослойной одежде.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Awwal12

Цитата: Rusiok от января  5, 2018, 06:14
Не завидуйте. Там из-за высокой влажности и ветра не держится теплый слой воздуха вокруг тела, даже в многослойной одежде.
Для защиты от ветра всего лишь нужен плотный верхний слой у одежды. Типичные пуховики не канают, да.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon


Poirot

Кухлянку знаю, малицу нет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

У ненцев. "Мальця".

Awwal12

Ну это несколько экстремальный вариант. Но обычные пуховики слишком хорошо продуваются, факт.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12