Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор RawonaM, ноября 14, 2013, 10:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Тайльнемер


Hellerick

Поставьте макрон, пока Воллигер Менш не увидел.

Devorator linguarum

Цитата: Toman от июля 29, 2014, 22:02
Цитата: Тайльнемер от июля 25, 2014, 06:18
Удивляет, что на дворе ХХІ век, а ничего лучше стрижки, бритья и всяких страшных методов эпиляции не придумали.
Хочу способ управления скоростью роста и максимальной диной волос на каждом участке тела!
Надо вывести специальных симбиотических насекомых, которые будут жить среди волос и обгрызать их строго в соответствии с заказанной длиной для каждого конкретного участка. Вот у пчёл же есть способ весьма точной передачи навигационной информации о местоположении жратвы - значит, можно и метки для насекомых с указанием, где сколько миллиметров волос оставлять, как-нибудь организовать. А ещё те же насекомые должны люто загрызать всех прочих, нежелательных, насекомых и клещей, которые будут пытаться кусаться или обосновываться на коже или на волосах.
За опытом надо к старорежимным калмыкам. "Вѣра запрещаетъ имъ убивать животныхъ, а слѣдовательно и вшей, которыхъ по тому какъ на самихъ ихъ, такъ и въ кибиткахъ ихъ чрезвычайно много." Барашков при этом рэзали как ни в чем не бывало. Что меня и удивляет.

Alexi84

Цитата: Alexi84 от августа 10, 2014, 19:36
Моя племянница не любит, когда её называют принцессой или царевной. Слово "инфанта" нравится ей гораздо больше. :o
Сегодня вдруг подумалось: а не купить ли ей книгу "Испанский язык для малышей" или ещё что-нибудь в этом духе?  :???
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Kaze no oto

Удивляет, нахрена зачем люди изучают такие малораспространённые и аццки сложные языки как навахо? :donno:
Ну кроме как с научными целями.

RockyRaccoon

Цитата: Kaze no oto от августа 18, 2014, 14:14
Удивляет, нахрена зачем люди изучают такие малораспространённые и аццки сложные языки как навахо?
Вот почему-то сидение над сочинением конлангов, вообще никому не нужных, зная, что никто никогда на них не произнесёт и даже не выучит ни единого слова, вас не удивляет. А вот такой кайф, как навахо, удивляет.

Timiriliyev

Цитата: RockyRaccoon от августа 18, 2014, 14:47
Вот почему-то сидение над сочинением конлангов, вообще никому не нужных, зная, что никто никогда на них не произнесёт и даже не выучит ни единого слова, вас не удивляет.
Ну, сочинение конлангов/конскриптов это как интересная и увлекательная игра. :dayatakoy:
Правда — это то, что правда для Вас.

RockyRaccoon

Цитата: Timiriliyev от августа 18, 2014, 14:50
Цитата: RockyRaccoon от августа 18, 2014, 14:47
Вот почему-то сидение над сочинением конлангов, вообще никому не нужных, зная, что никто никогда на них не произнесёт и даже не выучит ни единого слова, вас не удивляет.
Ну, сочинение конлангов/конскриптов это как интересная и увлекательная игра. :dayatakoy:
Дык изучение навахо - это тоже интересная и увлекательная игра.

Mercurio

Цитата: Timiriliyev от августа 18, 2014, 14:50
Ну, сочинение конлангов/конскриптов это как интересная и увлекательная игра. :dayatakoy:
:+1:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Yitzik

Цитата: Timiriliyev от августа 18, 2014, 14:50
Ну, сочинение конлангов/конскриптов это как интересная и увлекательная игра. :dayatakoy:
Цитата: RockyRaccoon от августа 18, 2014, 14:52
Дык изучение навахо - это тоже интересная и увлекательная игра.
много-много :+1: за обе мысли
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Hellerick

А сочинение русских латиниц — это ко всему прочему еще и игра, в которую могут играть все.

Poirot

Оказывается, по-сербски "бежати" это "убегать".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Что на днях заарестовали мэра Загреба Милана Бандича. Как водится, обвиняют в коррупции.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Иван-Царевич

Цитата: Poirot от октября 28, 2014, 21:56
Что на днях заарестовали мэра Загреба Милана Бандича. Как водится, обвиняют в коррупции.
С такой фамилией неудивительно.

Poirot

Цитата: Иван-Царевич от октября 28, 2014, 22:02
Цитата: Poirot от октября 28, 2014, 21:56
Что на днях заарестовали мэра Загреба Милана Бандича. Как водится, обвиняют в коррупции.
С такой фамилией неудивительно.
:D
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Угадайте, что инкриминируют мэру Коруптичу?
Я уж про себя молчу

Иван-Царевич

Цитата: alant от октября 28, 2014, 22:13
Угадайте, что инкриминируют мэру Коруптичу?
Превышение должностных полномочий, стопудофф.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

Что свистнули ворота из Дахау с надписью "Arbeit macht frei".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Цитата: Poirot от ноября  3, 2014, 18:21
Что свистнули ворота из Дахау с надписью "Arbeit macht frei".
По-моему, эти таблички постоянно тырят.

alant

Цитата: Poirot от ноября  3, 2014, 18:21
Что свистнули ворота из Дахау с надписью "Arbeit macht frei".
Концлагерь переехал.
Я уж про себя молчу

Toman

Сегодня опять вертолёт над нами наяривает. (Опять - потому что несколько дней назад тоже примерно так же летал, только в тот раз было до захода солнца, а сегодня начал уже глубоко в темноте). Прилетит, развернётся, улетит, опять вернётся, и так раз 5 подряд. Иногда чуть втыкаясь в нижнюю границу облачности. Ну даже если они что высматривают - зачем для этого аж целый Ми-8/Ми-17 гонять? Неужели им ничего полегче не годится?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alexi84

Оказывается, в 1919-1920 гг. маленький островок Комачина (площадь около 7,5 га) в северной Италии был владением Бельгии. :o
https://it.wikipedia.org/wiki/Isola_Comacina
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Удивляет, что в нашем городе австрийские вина стоят около 500-600 рублей за бутылку, а то и дороже.
В то же время бутылку итальянского вина из Южного Тироля - совсем рядом, почти та же Австрия! - легко можно купить за 200-250 рублей (а иногда и ещё дешевле).
Я не понимаю, где логика?!  :what:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

ginkgo

Может, от качества вина зависит?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."