Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Беседы об аспирантуре и смысле жизни

Автор 428302, декабря 12, 2006, 11:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тася

Цитата: I. G. от августа 10, 2010, 18:38
Цитата: Тася от августа 10, 2010, 18:00

   :-[ Дорогая I.G., Вы, что, обиделись?
Про НКВД была шутка.  :-[

Просто за восклицательным знаку в конце + отсутствием смайлика мне увиделась возможная обида... Ну а если шутка, то и замечательно!  ;) :)

Цитировать
  Я думаю, что кому не дано, не надо идти в аспирантуру. Совершенно искренне.

  А разве по результатам обучения в вузе нельзя хотя с более или менее весомой долей вероятности это определить?  :what: И потом, если нравится...  ::) Это тоже много значит! Я знаю...  :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.

I. G.

Цитата: Тася от августа 10, 2010, 18:59
:what: И потом, если нравится...  ::) Это тоже много значит!
По-моему, никакое желание не сможет компенсировать отсутствие способностей.  :donno:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Тася

Цитата: I. G. от августа 10, 2010, 23:07

По-моему, никакое желание не сможет компенсировать отсутствие способностей.  :donno:

  А как же адаптивно-направляющая функция эмоций?  ;) Хотя, наверное, у разных людей это проявляется в неодинаковой мере.  ::)
* Где единение, там и победа. Публий.

恍惚

Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Тася

Цитата: 恍惚 от августа 11, 2010, 07:04

 
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Тася от мая 29, 2010, 15:44
А опишите мне, пожалуйста, процедуру публикации в ваковских журналах сначала и до конца, если в чьём-то опыте это событие уже было? :) Достойно выполненная статья - это естественно и понятно, а вот что касается формальной организации процедуры...  :what:

Хотелось бы, дорогие, попросить также вашей консультации по поводу т.н. индекса УДК, который, насколько мне известно, должен быть предпослан самому тексту статьи.  :???  Что это такое, для чего нужен и каков алгоритм присвоения такого индекса?  :what: Заранее благодарна всем откликнувшимся.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.


Тася

Цитата: icq238777372 от января 10, 2007, 09:31
Защита идёт в буквальном смысле, нужна защита и отстаивание своей точки зрения, высказнной в работе. Будет много замечаний, на которые потребуется ответить. Даже при самом благоприятном отношении к вам лично. Но речь идёт о работе, а не о вас, поэтому претензий к работе не избежать.

  Да, теперь, присутствуя на защитах, видела своими глазами и слышала своими ушами, как это бывает. ::)   Ваши слова для меня воплотились в жизнь. Но, вот, на днях мой руководитель сказала, что процедура защиты на самом деле всего лишь формальность  :-\ , но, с другой стороны, по её словам, это праздник.  :) 
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: I. G. от июня 20, 2010, 17:04
Вроде бы сейчас требуется не одна статья, а три.

  Как мне сообщил мой научный руководитель, вроде бы идея такой инновации совсем недавняя, чуть ли не месячной давности, к тому же пока что находится на рассмотрении  :)  Но я и без того считала, что для аспиранта как-то не очень достойно выходить на защиту со всего лишь одной ваковской статьёй.  Надо постараться сделать больше  :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: I. G. от июня 20, 2010, 17:04
Цитата: Тася от июня 20, 2010, 16:56
Остался самый любимый экзамен по спецпредмету. :) Но он, оказывается, сдаётся, когда уже 70% работы написано.
Да, это так. Сдается на последнем году обучения.

  Буду сдавать осенью  :yes:  Наконец-таки  ::)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: I. G. от июня 20, 2010, 17:04
Цитата: Тася от июня 20, 2010, 16:56
И вот ещё у меня есть животрепещущий  вопрос: это правда, что для публикации в журнале, рекомендованном ВАК, нужно ждать очереди где-то месяца  2? Это универсально для всех ваковских изданий или всё же разнится?
В разных журналах по-разному.

  Да уж, в некоторых, судя по представленной на сайтах информации, доходит и до года. Ужис... :uzhos:   В других же гораздо быстрее, причём особенно это касается технических наук. Публикации в этой области вроде бы появляются скорее. 
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Тася от августа  9, 2010, 06:31
Цитата: I. G. от июня 20, 2010, 17:04
Цитата: Тася от июня 20, 2010, 16:56
Остался самый любимый экзамен по спецпредмету. :) Но он, оказывается, сдаётся, когда уже 70% работы написано.
Да, это так. Сдается на последнем году обучения.

  А я бы и теперь посдавала с удовольствием.  ::) Эхх...  :smoke: Надо быстрее писать, чтоб уже наконец-то сдавать.  :)

Скоро-скоро.  ::)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Евгений от августа  9, 2010, 17:36
Цитата: Тася от августа  9, 2010, 17:33
Лучезаринка
И всё-таки... Я фамилию имею в виду. К...ва?

  И всё-таки весьма любопытно, какие параметры нашего мироздания  дали Вам возможность сконструировать сию прекрасную в своей простоте модель?  ;D
* Где единение, там и победа. Публий.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Тася

Цитата: Тася от февраля 27, 2011, 11:43
Цитата: I. G. от июня 20, 2010, 17:04
Цитата: Тася от июня 20, 2010, 16:56
Остался самый любимый экзамен по спецпредмету. :) Но он, оказывается, сдаётся, когда уже 70% работы написано.
Да, это так. Сдается на последнем году обучения.

  Буду сдавать осенью  :yes:  Наконец-таки  ::)

А перенесли.  ;)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: I. G. от января 14, 2012, 15:35
Тася, мне бы Ваше воодушевление аспирантурой.  :-[

  Да всё нормально! К тому же каждому своё, и в этом нет ничего плохого, стыдиться не нужно.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

I. G.

Цитата: Тася от января 14, 2012, 15:36
Цитата: I. G. от января 14, 2012, 15:35
Тася, мне бы Ваше воодушевление аспирантурой.  :-[

  Да всё нормально! К тому же каждому своё, и в этом нет ничего плохого, стыдиться не нужно.  :)
Нет, дело не в этом. Без воодушевления ничего не движется, а оно у меня на пустом месте не бывает.  :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр