Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Беседы об аспирантуре и смысле жизни

Автор 428302, декабря 12, 2006, 11:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arseniiv


Тася

Цитата: I. G. от июня 20, 2010, 17:04
Цитата: Тася от июня 20, 2010, 16:56
Остался самый любимый экзамен по спецпредмету. :) Но он, оказывается, сдаётся, когда уже 70% работы написано.
Да, это так. Сдается на последнем году обучения.

  А я бы и теперь посдавала с удовольствием.  ::) Эхх...  :smoke: Надо быстрее писать, чтоб уже наконец-то сдавать.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: I. G. от июня 21, 2010, 21:57
Цитата: Тася от июня 20, 2010, 23:07
Извините за, быть может, нескромный вопрос, но это что же Вы сделали, что Вас отчислили?!
Ничего не сделала.  :-[

  В смысле диссертацию? Или кандидатские экзамены не сдали?
* Где единение, там и победа. Публий.

I. G.

Цитата: Тася от августа  9, 2010, 06:31
Или кандидатские экзамены не сдали?
Это как раз легко было. Два из трех сдала сразу же, при поступлении.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Тася

Цитата: I. G. от августа  9, 2010, 16:06
Цитата: Тася от августа  9, 2010, 06:31
Или кандидатские экзамены не сдали?
Это как раз легко было. Два из трех сдала сразу же, при поступлении.

  А почему же тогда не пошло с работой?  :( Может, неверным оказался выбор темы?  :-\
* Где единение, там и победа. Публий.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Тася

Цитата: I. G. от августа  9, 2010, 16:33
Цитата: Тася от августа  9, 2010, 16:09
Может, неверным оказался выбор темы?  :-\
Неверным оказался выбор меня.  :)

А может, выбор научного руководителя?  :what: Или Вы просто, когда поступали, ещё плохо себе представляли, что такое научная деятельность?   
* Где единение, там и победа. Публий.


Ion Borș

Цитата: I. G. от августа  9, 2010, 16:33
Неверным оказался выбор меня.  :)
Можно выкрутиться с любой темой из своей специальности - но лучше сделать выбор где есть достаточный теоретический материал и доступная информация для практического анализа (это у экономистов - есть некоторые тематики по которым не найдёшь статистические данные для анализа (коммерческий секрет, то государственный)). Тут надо разозлиться и написать. Хотя есть сложность, надо привнести в дипломной небольшое научное новшество.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

Ion Borș

Сегодня я помог одному бывшего моего студента получить справку от Президента одного банка, о внедрении его методологии в практике (на основе реальных рачётов) как альтернативной для анализа финансово-экономического состояния банка. Он учится в аспирантуре в Казани.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Евгений

PAXVOBISCVM

Тася

Цитата: I. G. от июня 21, 2010, 21:57
Цитата: Тася от июня 20, 2010, 23:07
Извините за, быть может, нескромный вопрос, но это что же Вы сделали, что Вас отчислили?!
Ничего не сделала.  :-[

  Я, насколько сейчас знаю, если не укладываешь в срок, просто дописываешь потом уже вне аспирантуры и при желании выходишь на защиту. У меня есть ряд знакомых, которые вот так вот просрочили, но ничуть не унывают и готовят работу к защите. А Вас, дорогая I.G., почему же отчислили?  :donno: Если только вообще ничего не было, тогда...  :-\

 
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Евгений от августа  9, 2010, 17:36
Цитата: Тася от августа  9, 2010, 17:33
Лучезаринка
И всё-таки кто это? Я фамилию имею в виду. К...ва?

  Думаю, так нечестно и несправедливо, называть фамилии без ведома самого человека. Поэтому могу только сказать, что это человек с приятно-бархатным голосом, красивой речью, лучезарно-добрым характером, широкой эрудицией и примерно высокой профессиональной компетенцией.  :) Считаю, что мне с руководителем очень и очень повезло.  :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.

Евгений

Цитата: Тася от августа  9, 2010, 17:53
Думаю, так нечестно и несправедливо, называть фамилии без ведома самого человека.
Честно говоря, не понимаю, почему, но дело Ваше. Думаю, с инициалом я угадал.
PAXVOBISCVM

Тася

Цитата: Евгений от августа  9, 2010, 17:56
Цитата: Тася от августа  9, 2010, 17:53
Думаю, так нечестно и несправедливо, называть фамилии без ведома самого человека.
Честно говоря, не понимаю, почему, но дело Ваше.

  По этикету даже.  :)

 
* Где единение, там и победа. Публий.


Тася

Может, человек не хочет, чтобы о нём за спиной велись какие бы то ни было беседы. Я просто высказала своё личное отношение  о руководителе, без, возможно, нежелательных для него конкретизаций.   :) Пожалуйста, Евгений, не обижайтесь на меня!  :-[
* Где единение, там и победа. Публий.

Евгений

Цитата: Тася от августа  9, 2010, 18:02
Может, человек не хочет, чтобы о нём за спиной велись какие бы то ни было беседы. Пожалуйста, Евгений, не обижайтесь на меня!
Я совершенно не обижен, но действительно не понимаю. Беседы об этом человеке Вы сами ведёте уже давно, причём за его спиной :)
PAXVOBISCVM

Тася

Цитата: Евгений от августа  9, 2010, 18:04
Цитата: Тася от августа  9, 2010, 18:02
Может, человек не хочет, чтобы о нём за спиной велись какие бы то ни было беседы. Пожалуйста, Евгений, не обижайтесь на меня!
Я совершенно не обижен, но действительно не понимаю. Беседы об этом человеке Вы сами ведёте уже давно, причём за его спиной :)

  Но я же без конкретизаций...  :-[ Просто форум - это то место, где я чувствую себя с близкими по интересам людьми более или менее свободной и потому могу делиться чем-то очень для себя дорогим.  :) Но в то же время есть определённая мера для этого, различные уже устоявшиеся социальные  стереотипы, формальности, которым всё же приходится следовать. И с этим я уже ничего не могу поделать. Прошу прощения, если тема о руководителе оказалась Вам неприятной.  :-[ Я не хотела...  :(   
* Где единение, там и победа. Публий.

I. G.

Цитата: Тася от августа  9, 2010, 17:36
Я, насколько сейчас знаю, если не укладываешь в срок, просто дописываешь потом уже вне аспирантуры и при желании выходишь на защиту. У меня есть ряд знакомых, которые вот так вот просрочили, но ничуть не унывают и готовят работу к защите. А Вас, дорогая I.G., почему же отчислили?  :donno:
Потому что я обычный человек, и аспирантура не является основной целью. И вообще не "карьерист", если так можно выразиться.  :)
Научрук попался хороший, нечего пенять, правда, никакими особыми словами, кроме как по имени-отчеству, не называю. Мозг обычный, образование фиговое, характер безвольный.
Пожалуй, это полный отчет для НКВД!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Тася

Цитата: I. G. от августа  9, 2010, 20:23
Пожалуй, это полный отчет для НКВД!

   :-[ Дорогая I.G., Вы, что, обиделись?


ЦитироватьМозг обычный, образование фиговое, характер безвольный.

  А мне по-прежнему думается, что Вы себя недооцениваете.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: I. G. от августа  9, 2010, 20:23
Научрук попался хороший, нечего пенять, правда, никакими особыми словами, кроме как по имени-отчеству, не называю.

  Ничего, это же всё-таки индивидуально.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

I. G.

Цитата: Тася от августа 10, 2010, 18:00
Quote from: I. G. on Yesterday at 23:23:23
ЦитироватьПожалуй, это полный отчет для НКВД!
:-[ Дорогая I.G., Вы, что, обиделись?
Про НКВД была шутка.  :-[
Цитата: Тася от августа 10, 2010, 18:00
Quote
ЦитироватьМозг обычный, образование фиговое, характер безвольный.
А мне по-прежнему думается, что Вы себя недооцениваете.  :)
Я думаю, что кому не дано, не надо идти в аспирантуру. Совершенно искренне.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр