Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Метро Киева и др. городов Украины

Автор DarkMax2, ноября 7, 2013, 15:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

engelseziekte

Цитата: Python от ноября  8, 2013, 00:29В середовищі, де перехід з української на російську став нормою, виживає тільки принципова. Будь-який стабільно україномовний киянин, з великою ймовірністю, є принципово україномовним.
Залежить від того, кого ви вважаєте киянином.

Цитата: Pawlo от ноября  8, 2013, 00:29
Цитата: engelseziekte от ноября  8, 2013, 00:08
Цитата: Pawlo от ноября  8, 2013, 00:00що не кажіть а принцпова україномовність в пеерважній більшості випадків так чи інакш пов'язана з патріотизмом
Хіба це не очевидно? Про це говорить вже саме слово «принципова» у вашому визначенні.
можна замінити на "переважна" сенс моєї тези не зміниться
Навпаки, зміниться абсолютно. Тільки з такою заміною я й зрозумів, що саме ви хотіли сказати.
Щодо самої тези: її істинність прямо залежна від даного місця.

LUTS

Цитата: engelseziekte от ноября  8, 2013, 01:01
Навпаки, зміниться абсолютно. Тільки з такою заміною я й зрозумів, що саме ви хотіли сказати.
Щодо самої тези: її істинність прямо залежна від даного місця.
+1
90% україномовних говорять українською не принципово
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Pawlo

Цитата: engelseziekte от ноября  8, 2013, 01:01


Цитата: Pawlo от ноября  8, 2013, 00:29
Цитата: engelseziekte от ноября  8, 2013, 00:08
Цитата: Pawlo от ноября  8, 2013, 00:00що не кажіть а принцпова україномовність в пеерважній більшості випадків так чи інакш пов'язана з патріотизмом
Хіба це не очевидно? Про це говорить вже саме слово «принципова» у вашому визначенні.
можна замінити на "переважна" сенс моєї тези не зміниться
Навпаки, зміниться абсолютно. Тільки з такою заміною я й зрозумів, що саме ви хотіли сказати.
Щодо самої тези: її істинність прямо залежна від даного місця.
в великих містах по мій бік Збручу  всюди так
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: LUTS от ноября  8, 2013, 01:16
Цитата: engelseziekte от ноября  8, 2013, 01:01
Навпаки, зміниться абсолютно. Тільки з такою заміною я й зрозумів, що саме ви хотіли сказати.
Щодо самої тези: її істинність прямо залежна від даного місця.
+1
90% україномовних говорять українською не принципово
я ж написав "патріотизм або 1 дерусифікував русифікованого або 2 не дав русифікуватись україномовному" ті 90 відсотків значить з 2 частини
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

LUTS

Цитата: Pawlo от ноября  8, 2013, 01:33
Цитата: engelseziekte от ноября  8, 2013, 01:01


Цитата: Pawlo от ноября  8, 2013, 00:29
Цитата: engelseziekte от ноября  8, 2013, 00:08
Цитата: Pawlo от ноября  8, 2013, 00:00що не кажіть а принцпова україномовність в пеерважній більшості випадків так чи інакш пов'язана з патріотизмом
Хіба це не очевидно? Про це говорить вже саме слово «принципова» у вашому визначенні.
можна замінити на "переважна" сенс моєї тези не зміниться
Навпаки, зміниться абсолютно. Тільки з такою заміною я й зрозумів, що саме ви хотіли сказати.
Щодо самої тези: її істинність прямо залежна від даного місця.
в великих містах по мій бік Збручу  всюди так
Ні
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

piton

В детстве, в семидесятых попал на бабки в киевском метро. Устроил себе экскурсию, значит. Не помню уже название станции, на левом берегу...
Пора назад ехать, а вот фигушки, пришлось еще пятачок выкладывать.
W

Conservator

Цитата: piton от ноября  8, 2013, 12:57
В детстве, в семидесятых попал на бабки в киевском метро. Устроил себе экскурсию, значит. Не помню уже название станции, на левом берегу...
Пора назад ехать, а вот фигушки, пришлось еще пятачок выкладывать.

на Левом берегу это точно не могло произойти. речь идет о Гидропарке (это на острове между Правым и Левым берегом), там в 1973-1987 функционировала отдельная платформа для высадки, с которой нельзя было пересесть на другую сторону. сейчас она есть, но не используется, т.к. в 1987 открыли второй выход и разгрузили островную платформу.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator



это фото как раз с той самой ныне не функционирующей правой береговой платформы снято.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

alant

Над входом станции Теремки надпись, что-то типа "Це вже шоста станція відкрита за Януковича"  :)
Я уж про себя молчу

DarkMax2

За Родину, за Януковича!  ;D
А у нас только свет надежды блеснул - уже проблемы: суд "заморозил" куплю-продажу "Металлиста", деньги от которой на метро шли.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

alant

Цитата: DarkMax2 от ноября  8, 2013, 15:20
За Родину, за Януковича!  ;D
А у нас только свет надежды блеснул - уже проблемы: суд "заморозил" куплю-продажу "Металлиста", деньги от которой на метро шли.
Может всё наладится и заморозят проект "Корвет" и деньги на метро ваше кинут  :)
Я уж про себя молчу

DarkMax2

Цитата: alant от ноября  8, 2013, 15:38
Цитата: DarkMax2 от ноября  8, 2013, 15:20
За Родину, за Януковича!  ;D
А у нас только свет надежды блеснул - уже проблемы: суд "заморозил" куплю-продажу "Металлиста", деньги от которой на метро шли.
Может всё наладится и заморозят проект "Корвет" и деньги на метро ваше кинут  :)
Какой-то "комитет защиты инвалидов Великой Отечественной войны" решил, что он важнее метрополитена.
Нужно про них погуглить.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

ЦитироватьПредседатель организации, подавшей иск, Владимир Ром отказался ответить на вопросы «Сегодня» об основаниях обращения в суд. «Это мотивы гражданина Украины. В иске все сказано», — коротко сказал Ром по телефону.
:fp:
"На зло".
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

alant

Цитата: DarkMax2 от ноября  8, 2013, 15:49
ЦитироватьПредседатель организации, подавшей иск, Владимир Ром отказался ответить на вопросы «Сегодня» об основаниях обращения в суд. «Это мотивы гражданина Украины. В иске все сказано», — коротко сказал Ром по телефону.
:fp:
"На зло".
Я не понимаю, о чём Вы пишите.
Я уж про себя молчу

DarkMax2

Деньги от продажи стадиона "Металлист" должны были направить на строительство новых станций метрополитена. Уже прошло несколько "траншей", но вдруг некий "комитет" подал в суд иск и суд "заморозил" продажу на время разбирательства.
"Причины" позывач "озвучил" в цитате выше.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Vertaler

Придумался такой проект.

1. Проложить рельсы вдоль Березняковской улицы от платформы Левый Берег до Киевской Русановки, чтобы была возможность миновать Дарницкий вокзал. Место есть.

2. Проложить рельсы от платформы Троещина-2 до остановки трамвая Улица Генерала Ватутина. Место под это как раз есть.

3. Сделать удобоваримый пеший переход с платформы Левобережной на метро Левобережную (не знаю как, не вникал).

4. Сделать платформу между Протасовым Яром (Киевом-Товарным) и Киевом-Московским напротив Оушн Плазы для облегчения доступа к Оушн Плазе и к станции метро Лыбедская, проложить пеший переход.

Теперь кольцевая электричка не обязана заворачивать непонятно куда на Дарнице и с неё есть две внятные пересадки на синюю ветку (Петровка и Лыбедская), три на красную (Левобережная, Вокзальная и, хм, Рубежовский) и две на зелёную (Выдубичи и Сырец).

Про переход Рубежовский — Берестейская ничего не знаю, но, возможно, там тоже стоит проложить асфальтовую тропинку через лес. Про улучшенное соединение разных Вокзальных друг с другом боюсь думать. Переход Политех — Политех вроде всех устраивает.

5. Запустить ещё два «кольцевых» маршрута: Троещина-кольцо-Троещина по часовой и против часовой стрелки.

6. Возможно, построить за Троещиной депо.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

alant

Цитата: Vertaler от ноября 12, 2013, 13:20
Придумался такой проект.

1. Проложить рельсы вдоль Березняковской улицы от платформы Левый Берег до Киевской Русановки, чтобы была возможность миновать Дарницкий вокзал. Место есть.

2. Проложить рельсы от платформы Троещина-2 до остановки трамвая Улица Генерала Ватутина. Место под это как раз есть.

3. Сделать удобоваримый пеший переход с платформы Левобережной на метро Левобережную (не знаю как, не вникал).

4. Сделать платформу между Протасовым Яром (Киевом-Товарным) и Киевом-Московским напротив Оушн Плазы для облегчения доступа к Оушн Плазе и к станции метро Лыбедская, проложить пеший переход.

Теперь кольцевая электричка не обязана заворачивать непонятно куда на Дарнице и с неё есть две внятные пересадки на синюю ветку (Петровка и Лыбедская), три на красную (Левобережная, Вокзальная и, хм, Рубежовский) и две на зелёную (Выдубичи и Сырец).

Про переход Рубежовский — Берестейская ничего не знаю, но, возможно, там тоже стоит проложить асфальтовую тропинку через лес. Про улучшенное соединение разных Вокзальных друг с другом боюсь думать. Переход Политех — Политех вроде всех устраивает.

5. Запустить ещё два «кольцевых» маршрута: Троещина-кольцо-Троещина по часовой и против часовой стрелки.

6. Возможно, построить за Троещиной депо.
От платформы Троещина-2 до остановки трамвая Улица Генерала Ватутина рельсы проложены, и это трамвайные рельсы. Создавать же аппендикс подобно Дарницкому нет смысла.
Кольцевая электричка заворачивает не непонятно куда, а на Дарницкий вокзал, куда ежедневно прибывает население живущее к востоку от Киева.
Асфальтовых тропинок между Рубежовской и Берестейской достаточно так как там не лес, а парк "Нивки". Проблема что большое между ними расстояние. К тому же Рубежовская сама находится в парке. Если бы её переместить под мост по Проспекту победы, и к метро Берестейская стало бы ближе и тем более к городскому транспорту, идущему по Проспекту Победы.
Когда и где построят на метро Вокзальной второй выход, тогда с соединением станет ясно.
Я уж про себя молчу

klangtao

Цитата: DarkMax2 от ноября  7, 2013, 22:27
Кстати, обидно, что Харьковская такая стерильная:

Я, конечно, понимаю, что за пределами Харькова в основном помнят только наш конструктивизм, но у нас и другой архитектуры достаточно.
Это их ответ харьковской "Киевской" - слишком уж декоративной, да ещё и единственной с русскоязычным названием...


Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал, -
Потому что если не любил -
Значит, и не жил, и не дышал!

DarkMax2

Не нравится наша Киевская7 :)
P.S. Пушкинская тоже на русском.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

klangtao

Цитата: DarkMax2 от ноября 12, 2013, 22:34
Не нравится наша Киевская7 :)
Почему не нравится? Просто, ЕМНИП, киевская "Харьковская" была открыта как раз через десять лет после харьковской "Киевской". Невольно рифмуются.

(Ассоциация "Харьков-конструктивизм", конечно, несправедливый стереотип)

ЦитироватьP.S. Пушкинская тоже на русском.
Да, с "единственной" - это я сгоряча.  :fp: Совсем в этом Днепре одичал.  :wall: Просто одно дело москаль Гарматенко на егоном наречии, другое - Столица...
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал, -
Потому что если не любил -
Значит, и не жил, и не дышал!

Conservator

Цитата: klangtao от ноября 12, 2013, 23:08
Да, с "единственной" - это я сгоряча.  :fp: Совсем в этом Днепре одичал.  :wall: Просто одно дело москаль Гарматенко на егоном наречии, другое - Столица...

Реквестирую фотки и описание Днепропетровского метрополитена :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

klangtao

Цитата: Conservator от ноября 12, 2013, 23:36
Реквестирую фотки и описание Днепропетровского метрополитена :)
Ой, это печальная тема... Четыре станции из шести  ;D близнецы, отличающиеся только цветом панелей, которыми облицованы своды. Зато с запретом на съёмку ещё строже, чем в Харькове. Самый интересный объект - пешеходный тоннель, ведущий прямо к подземной проходной завода им. Петровского.
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал, -
Потому что если не любил -
Значит, и не жил, и не дышал!

DarkMax2

Цитата: klangtao от ноября 12, 2013, 23:08
Ассоциация "Харьков-конструктивизм", конечно, несправедливый стереотип
Менск "конструктивнее" будет, ИМХО. Сужу по фото.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Кстати, а в Киеве есть такие просторные станции?

Это Алексеевская в Харькове.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Conservator

Цитата: klangtao от ноября 13, 2013, 00:11
Ой, это печальная тема... Четыре станции из шести  ;D близнецы, отличающиеся только цветом панелей, которыми облицованы своды. Зато с запретом на съёмку ещё строже, чем в Харькове. Самый интересный объект - пешеходный тоннель, ведущий прямо к подземной проходной завода им. Петровского.

рекламой сильно загажены?

в криворожском скоростном ездили? :) если б не шум (трамвайные вагоны), было б хорошо) из него фоток в сети масса хоть и одинаковых.

Цитата: DarkMax2 от ноября 13, 2013, 01:06
Кстати, а в Киеве есть такие просторные станции?

ширина платформы какая?
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр