Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Метро Киева и др. городов Украины

Автор DarkMax2, ноября 7, 2013, 15:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DarkMax2

(wiki/ru) Арсенальная_(станция_метро)
ЦитироватьТорец среднего зала был украшен барельефом, посвящённым январскому 1918 года восстанию рабочих завода «Арсенал», который был демонтирован в конце 1990-х годов, не сохранился.
Варвары!
P.S. Кстати, я на той станции бывал. Разгарммонирована: простая плита на внешних стенах плохо считается с камнем и "бронзой" вокруг.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Geoalex

Зато в Киеве вчера новую станцию метро открыли. Правда дальнейшие перспективы киевского метростроя весьма туманны и не внушают оптимизма.

DarkMax2

Угу, какую-то херню нарисовали себе с оранжевой веткой. ИМХО, им сейчас нужно заниматься Левобережной линией, а не морочиться с Подольско-Вигуровской.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Python

Цитата: DarkMax2 от ноября  7, 2013, 15:26
сейчас нужно заниматься Левобережной линией, а не морочиться с Подольско-Вигуровской.
Мені здається, до Троєщини швидше вертольотно-дирижабельне сполучення пустять, ніж метро проведуть (незалежно від того, яку з цих ліній «будуватимуть») ;D
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

DarkMax2

Хм, а Ви знаєте який сенс у ще одній лінії на Правому березі? Якось коряво йде вона - поблизу існуючих станцій.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Python

На лівому березі метро, що не виїжджає на правий, означатиме лише переповненість станцій пересадки: тут зосередились переважно спальні райони, тоді як більшість офісів і промислових підприємств — по інший бік Дніпра. Власне, чому швидкісним трамваєм по Троєщині ніхто не їздить: нема ні виходу на правий берег, ні зручної пересадки на метро, що їде на правий берег.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vertaler

Цитата: DarkMax2 от ноября  7, 2013, 15:39
Хм, а Ви знаєте який сенс у ще одній лінії на Правому березі? Якось коряво йде вона - поблизу існуючих станцій.
А как должна, по-вашему?
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Conservator

Цитата: DarkMax2 от ноября  7, 2013, 15:26
Угу, какую-то херню нарисовали себе с оранжевой веткой. ИМХО, им сейчас нужно заниматься Левобережной линией, а не морочиться с Подольско-Вигуровской.

:negozhe:

сразу видно, что не в Киеве живете ;D

подольско-выгуровская линия, если ее построят когда либо, станет одной из наиболее затребованных. прямая от Соломенки до Воскресенки через Подол - это ж просто чудо, сейчас с двумя пересадками ехать нужно (маршрутка/троллейбус/автобус-метро-маршрутка/троллейбус)

да и на метро до Жулян - это ж круто!

но это все еще и в достройку подольско-воскресенского моста упирается.

метро на Троещину, если построить Подольско-Выгуровскую, триста лет ненужным станет, проект левобережной ветки можно будет закрыть навсегда (он и так не особо практичен).
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

alant

Цитата: Geoalex от ноября  7, 2013, 15:24
Зато в Киеве вчера новую станцию метро открыли. Правда дальнейшие перспективы киевского метростроя весьма туманны и не внушают оптимизма.
Будет финансирование - будут и  перспективы киевского метростроя.
Я уж про себя молчу

DarkMax2

Цитата: Vertaler от ноября  7, 2013, 15:52
Цитата: DarkMax2 от ноября  7, 2013, 15:39
Хм, а Ви знаєте який сенс у ще одній лінії на Правому березі? Якось коряво йде вона - поблизу існуючих станцій.
А как должна, по-вашему?
Ну, не знаю. Просто после нашей запланированной линии эта как-то не очень смотрится: http://www.metro.kharkov.ua/uk/map/index
Мне очень понравилась идея пересадок не в центре. Ожидал от Киева похожего. Но Пифон прав. Я не учёл нагрузку на мосты.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Vertaler

Цитата: DarkMax2 от ноября  7, 2013, 16:01
Ну, не знаю. Просто после нашей запланированной линии эта как-то не очень смотрится: http://www.metro.kharkov.ua/uk/map/index
А, понятно. Нужно не забывать, что на юго-востоке Киева большая дырка, в которой никто не живёт (дачи, болота, озёра, леса, некоторое количество частных домов, даже ожидаемая часть кольцевой автодороги там внезапно отсутствует за ненадобностью), а у вас там аж протуберанец.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

alant

Цитата: Vertaler от ноября  7, 2013, 16:04
Цитата: DarkMax2 от ноября  7, 2013, 16:01
Ну, не знаю. Просто после нашей запланированной линии эта как-то не очень смотрится: http://www.metro.kharkov.ua/uk/map/index
А, понятно. Нужно не забывать, что на юго-востоке Киева большая дырка, в которой никто не живёт, а у вас там аж протуберанец.
Это Харьковский массив дырка?
Я уж про себя молчу

Vertaler

Цитата: alant от ноября  7, 2013, 16:05
Это Харьковский массив дырка?
Нет, южнее Харьковского массива. :)
Стрч прст в крк и вынь сухим.

SIVERION

Цитата: DarkMax2 от ноября  7, 2013, 15:26
Угу, какую-то херню нарисовали себе с оранжевой веткой. ИМХО, им сейчас нужно заниматься Левобережной линией, а не морочиться с Подольско-Вигуровской.
а на Троещину еще не тянут? Обещали уже с каких пор
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

DarkMax2

Цитата: SIVERION от ноября  7, 2013, 16:09
Цитата: DarkMax2 от ноября  7, 2013, 15:26
Угу, какую-то херню нарисовали себе с оранжевой веткой. ИМХО, им сейчас нужно заниматься Левобережной линией, а не морочиться с Подольско-Вигуровской.
а на Троещину еще не тянут? Обещали уже с каких пор
ЦитироватьВся четвёртая линия метро нашей столицы в одном кадре.

На самом деле, в этой шутке доля шутки минимальна.
Каждому очередному мэру Киева положено хотя бы раз заявить об "уже вот-вот, вот сейчас, ну вот ещё чуток" начинающемся строительстве линии метро на самый большой жилмассив города – Троещину. По ссылке – краткая демонстрация феерического дебилизма, до которого готовы доходить чиновники в желании поторговать лицом (и тянется это больше 20-ти лет).
Кстати, на данный момент более трёх линий подземки на территории Восточной Европы имеют только 3 города: Москва, Санкт-Петербург, Бухарест
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

alant

Цитата: Vertaler от ноября  7, 2013, 16:04
на юго-востоке Киева большая дырка, в которой никто не живёт (дачи, болота, озёра, леса, некоторое количество частных домов, даже ожидаемая часть кольцевой автодороги там внезапно отсутствует за ненадобностью).
Не сказал бы что нет надобности. Из аэропорта Борисполь в Конча-Заспу не через центр - это ж красота.
Я уж про себя молчу

Python

Цитата: SIVERION от ноября  7, 2013, 16:09
а на Троещину еще не тянут? Обещали уже с каких пор
Регулярно обещают перед каждыми выборами. У меня дома где-то валялась карта середины 80-х, где метро на Троещину уже «проектировалось и строилось» :)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: SIVERION от ноября  7, 2013, 16:09
Цитата: DarkMax2 от ноября  7, 2013, 15:26
Угу, какую-то херню нарисовали себе с оранжевой веткой. ИМХО, им сейчас нужно заниматься Левобережной линией, а не морочиться с Подольско-Вигуровской.
а на Троещину еще не тянут? Обещали уже с каких пор
На Троещине построили два метро.
ЦитироватьЛегкое метро пройдет по Троещине вдоль улицы Бальзака до остановки Троещина и свяжет массив Троещина с наземным метро. Последнее в свою очередь пройдет по кольцу и соединит все районы Киева. Его маршрут будет проходить: от остановки Троещина до остановок Петровка, Сырец, Борщаговка, Киев-Пассажирский, Выдубичи, Левый берег и Дарницкий вокзал. На остановках Петровка, Сырец, Киев-Пассажирский и Выдубичи можно будет пересесть на различные линии подземного метро.
Я уж про себя молчу

Pawlo

Цитата: DarkMax2 от ноября  7, 2013, 15:13
(wiki/ru) Арсенальная_(станция_метро)
ЦитироватьТорец среднего зала был украшен барельефом, посвящённым январскому 1918 года восстанию рабочих завода «Арсенал», который был демонтирован в конце 1990-х годов, не сохранился.
Варвары!
согласен надо было не демонтировать а переработать так что бы барельеф был посвящен не самому восстанию а его подавлению армией УНР.  Слава Героям
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

DarkMax2

Мдя... не поважаєте Ви простих трударів. Присвятити карателям? Мдя...
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Python

Цитата: alant от ноября  7, 2013, 16:20
На Троещине построили два метро.
Тоді вже давайте й маршрутки називатимемо надлегким безрейковим метро :)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

SIVERION

Наземное метро? Это шо за чудо? :-O Вродь метро бывает только подземным, а не верху эт обычная жд линия
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

alant

Цитата: Python от ноября  7, 2013, 16:39
Цитата: alant от ноября  7, 2013, 16:20
На Троещине построили два метро.
Тоді вже давайте й маршрутки називатимемо надлегким безрейковим метро :)
В деяких країнах швидкісний трамвай називають легким метро, а міську електричку - наземним  ::)
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: SIVERION от ноября  7, 2013, 16:47
Наземное метро? Это шо за чудо? :-O Вродь метро бывает только подземным, а не верху эт обычная жд линия
ЦитироватьВице-премьер Борис Колесников проинформировал, что на сегодняшний день открытое метро уже проектируется в Донецке, изучается возможность проведения такого метро в районах Киева, Харькова и Днепропетровска, где нет исторических зданий.
ЦитироватьВ августе подмосковные власти представили общественности проект схемы так называемого наземного метро, которое вскоре должно соединить столицу и более десяти городов области.
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр