"Линн Виссон - Русские проблемы в английской речи". Возник вопрос, растолкуйте.

Автор ibragimov, ноября 1, 2013, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ibragimov

Просмотрел довольно интересную книгу "Линн Виссон - Русские проблемы в английской речи" и натолкнулся в ней на понятие "великое лингвистическое противостояние" и утверждение, что американский язык (образ мышления) - оптимистический и индивидуалистический, а русский язык (образ мышления) - пессимистический и фатальный (вера в судьбу). Так вот со вторым утверждением я более и менее разобрался и даже возможно соглашусь с ним, а вот с "великим лингвистическим противостоянием" я не разобрался. Так и не понял, что оно означает и в чем выражается. Гугл по данному запросу молчит. Может кто растолкует?
Стыдно не тому, кто пляшет, а тому кто смотрит / Лучше 5 минут побыть сволочью, чем всю жизнь идиотом / Чем короче принципы, тем меньше места для самосожаления / Простота, хуже воровства / Чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверят

ibragimov

Все спасибо я разобрался. Оказывается усвоил информацию из книги шаляй валяевски. В книге тема озаглавлена так - "Великое психолингвистическое противостояние» американского, так называемого «позитивного», и русского — «отрицательного» — типов мышления.
Стыдно не тому, кто пляшет, а тому кто смотрит / Лучше 5 минут побыть сволочью, чем всю жизнь идиотом / Чем короче принципы, тем меньше места для самосожаления / Простота, хуже воровства / Чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверят

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Rwseg

Цитата: ibragimov от ноября  2, 2013, 08:50
"Великое психолингвистическое противостояние» американского, так называемого «позитивного», и русского — «отрицательного» — типов мышления.
Пастернака Уже по названию видно, что это фигня полная.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр