Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Славянская прародина и балто-славянская гипотеза

Автор shravan, декабря 22, 2006, 20:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shaliman

Цитата: वरुण от июня 25, 2013, 23:29
Цитата: Shaliman от июня 25, 2013, 23:23
ЦитироватьСлавяне - это народ. В нем жили люди, были семьи. И нечего тут писать всякие  :uzhos:ы
Варуна, Вы отдаёте себе отчёт, что славяне это языковая категория? 
:fp: :uzhos:
Вы только никому больше такие глупости больше не говорите, а то вас в не тот раздел запишут.

Варуна, Вы лучше расскажите нам про специфическую славянскую генетику.
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

Shaliman

Цитата: Nevik Xukxo от июня 25, 2013, 21:23
Цитата: वरुण от июня 25, 2013, 21:16
Женщины перемешиваются, но мало мигрируют.

Как вспомню условно восточноевразийскую мито в неолите Украины... :what:
Не пугайте Варуну!
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

Shaliman

Цитата: वरुण от июня 25, 2013, 21:40
Цитата: Awwal12 от июня 25, 2013, 21:31
Цитата: वरुण от июня 25, 2013, 21:26
Не имеющий смысла вопрос. На данных науки конечно.
Это совершенно секретные данные криптонауки?
Известно каждому кто интересовался.
Вы, похоже, не интересовались.
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

वरुण

Цитата: Shaliman от июня 25, 2013, 23:37
Цитата: वरुण от июня 25, 2013, 21:40
Цитата: Awwal12 от июня 25, 2013, 21:31
Цитата: वरुण от июня 25, 2013, 21:26
Не имеющий смысла вопрос. На данных науки конечно.
Это совершенно секретные данные криптонауки?
Известно каждому кто интересовался.
Вы, похоже, не интересовались.
>( Вы у меня в игнорлисте. Можете изгаляться.  То что я о вас понял, цензурными словами не описать.

वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

Shaliman

Цитата: वरुण от июня 25, 2013, 23:38
Цитата: Shaliman от июня 25, 2013, 23:37
Цитата: वरुण от июня 25, 2013, 21:40
Цитата: Awwal12 от июня 25, 2013, 21:31
Цитата: वरुण от июня 25, 2013, 21:26
Не имеющий смысла вопрос. На данных науки конечно.
Это совершенно секретные данные криптонауки?
Известно каждому кто интересовался.
Вы, похоже, не интересовались.
>( Вы у меня в игнорлисте. Можете изгаляться. То что я о вас понял, цензурными словами не описать.

Понятно. Похоже, ответа от Варуны про некую специфическую славянскую генетику общество так и не дождётся.
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

O. G.

Цитата: वरुण от июня 25, 2013, 23:29
Цитата: Shaliman от июня 25, 2013, 23:23
ЦитироватьСлавяне - это народ. В нем жили люди, были семьи. И нечего тут писать всякие  :uzhos:ы
Варуна, Вы отдаёте себе отчёт, что славяне это языковая категория? 
:fp: :uzhos:
Вы только никому больше такие глупости больше не говорите, а то вас в не тот раздел запишут.
Варуна, если славяне не языковая категория, тогда какая? Генетическая? А может славяне отличались этническим самосознанием, у них был такой дух нации! ;D
В общем, Алоизыч одобряет. :)

SIVERION

Через иранский субстрат у украинцев и татар эта украинка которую я запостил схожа на татарку, именно благодаря иранской примеси у обоих народов часть украинцев и татар схожи
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

वरुण

Цитата: O. G. от июня 25, 2013, 23:42
Цитата: वरुण от июня 25, 2013, 23:29
Цитата: Shaliman от июня 25, 2013, 23:23
ЦитироватьСлавяне - это народ. В нем жили люди, были семьи. И нечего тут писать всякие  :uzhos:ы
Варуна, Вы отдаёте себе отчёт, что славяне это языковая категория? 
:fp: :uzhos:
Вы только никому больше такие глупости больше не говорите, а то вас в не тот раздел запишут.
Варуна, если славяне не языковая категория, тогда какая? Генетическая? А может славяне отличались этническим самосознанием, у них был такой дух нации! ;D
В общем, Алоизыч одобряет. :)

Славяне - это народ, ничем не хуже каких нибудь готов. У них была культура, язык, даже общее этническое самосознание, не зря же было общее название, и все понимали это славенин, а это нет, в любой части Славии.
वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

O. G.

Цитата: वरुण от июня 25, 2013, 23:47
Славяне - это народ, ничем не хуже каких нибудь готов. У них была культура, язык, даже общее этническое самосознание, не зря же было общее название, и все понимали это славенин, а это нет, в любой части Славии.
Вы ещё про этнос расскажите. :)
A Slavia (Orthodoxa) это такой поздний конструкт... Я не буду перечислять вам все славянские племена и историю их взаимоотношений, на эту тему написано предостаточно.

alant

Цитата: O. G. от июня 25, 2013, 23:56
Цитата: वरुण от июня 25, 2013, 23:47
Славяне - это народ, ничем не хуже каких нибудь готов. У них была культура, язык, даже общее этническое самосознание, не зря же было общее название, и все понимали это славенин, а это нет, в любой части Славии.
Вы ещё про этнос расскажите. :)
A Slavia (Orthodoxa) это такой поздний конструкт... Я не буду перечислять вам все славянские племена и историю их взаимоотношений, на эту тему написано предостаточно.
Почему славянские племена, почему не славянские народы?
Я уж про себя молчу

SIVERION

Цитата: O. G. от июня 25, 2013, 23:56
Цитата: वरुण от июня 25, 2013, 23:47
Славяне - это народ, ничем не хуже каких нибудь готов. У них была культура, язык, даже общее этническое самосознание, не зря же было общее название, и все понимали это славенин, а это нет, в любой части Славии.
Вы ещё про этнос расскажите. :)
A Slavia (Orthodoxa) это такой поздний конструкт... Я не буду перечислять вам все славянские племена и историю их взаимоотношений, на эту тему написано предостаточно.
ну русские,украинцы,белоруссы поляки,словаки,северные хорваты,кашубы,лужицкие сорбы,словенцы имеют генетическую близость, так что славяне не только языковая близость, а вот сербы,болгары,южные хорваты,македонцы,черногорцы балканцы и ближе к румынам и албанцам с греками
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

O. G.

Цитата: alant от июня 25, 2013, 23:58
Почему славянские племена, почему не славянские народы?
Потому что под народом понимается население какой-либо страны прежде всего.

alant

Цитата: O. G. от июня 26, 2013, 00:04
Цитата: alant от июня 25, 2013, 23:58
Почему славянские племена, почему не славянские народы?
Потому что под народом понимается население какой-либо страны прежде всего.
Саксы, даки, англы?
Я уж про себя молчу

O. G.


Shaliman

Цитата: SIVERION от июня 26, 2013, 00:02
ну русские,украинцы,белоруссы поляки,словаки,северные хорваты,кашубы,лужицкие сорбы,словенцы имеют генетическую близость
Они и с другими народами имеют генетическую близость.
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

alant

Я уж про себя молчу

O. G.

Цитата: alant от июня 26, 2013, 00:15
Что за манера, вопросом на вопрос... :(
Это наводящий вопрос. :)
Общее название у англов, саксов, ютов и фризов на Британских о-вах появилось после их объединения в одной стране во времена Альфреда Великого. И это уже были не племена, а народ.

Rex

Цитата: Shaliman от июня 26, 2013, 00:13
Цитата: SIVERION от июня 26, 2013, 00:02
ну русские,украинцы,белоруссы поляки,словаки,северные хорваты,кашубы,лужицкие сорбы,словенцы имеют генетическую близость
Они и с другими народами имеют генетическую близость.
Полное непонимание предмета зафиксировано. Как можно общаться если одна сторона вообще не понимает о чем идет речь? Это как академик с первоклашкой.

alant

Цитата: O. G. от июня 26, 2013, 00:24
Цитата: alant от июня 26, 2013, 00:15
Что за манера, вопросом на вопрос... :(
Это наводящий вопрос. :)
Общее название у англов, саксов, ютов и фризов на Британских о-вах появилось после их объединения в одной стране во времена Альфреда Великого. И это уже были не племена, а народ.
Может племя и удобное слово, но слишком  мелкая единица. Чаще говорят о союзе племен. А это название мне категорически не нравится.
Я уж про себя молчу

वरुण

Цитата: O. G. от июня 26, 2013, 00:24
Общее название у англов, саксов, ютов и фризов на Британских о-вах появилось после их объединения в одной стране во времена Альфреда Великого. И это уже были не племена, а народ.
А славяне почти сразу предстают под единым названием. И что - от этого их как народа не существует? То есть у них не было ни мам ни пап, и они распространялись как тополиный пух?

वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

SIVERION

Цитата: Shaliman от июня 26, 2013, 00:13
Цитата: SIVERION от июня 26, 2013, 00:02
ну русские,украинцы,белоруссы поляки,словаки,северные хорваты,кашубы,лужицкие сорбы,словенцы имеют генетическую близость
Они и с другими народами имеют генетическую близость.
но между собой они ближе к друг другу чем к другим народам, это единая генетическая популяция, только гуцулы и русские поморы выбиваются из общности,восточные и западные славяне имеют ярко выраженное генное родство и многих поляков,лужицких сорбов например от белоруссов отличить не возможно, один геном
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Rwseg

Цитата: Shaliman от июня 25, 2013, 23:23
Вы отдаёте себе отчёт, что славяне это языковая категория?
Цитата: Shaliman от июня 25, 2013, 23:23
Говорят на русском языке, не имея ни капли русской крови.
Эти два утверждения противоречат друг другу.

-Dreamer-

Цитата: Shaliman от июня 25, 2013, 23:23
ЗЫ Мама и папа у меня есть. Говорят на русском языке, не имея ни капли русской крови. И какая у их языка "специфическая генетика"?
А кто Вы по национальности, если не секрет?

LUTS

Цитата: alant от июня 25, 2013, 23:58
Цитата: O. G. от июня 25, 2013, 23:56
Цитата: वरुण от июня 25, 2013, 23:47
Славяне - это народ, ничем не хуже каких нибудь готов. У них была культура, язык, даже общее этническое самосознание, не зря же было общее название, и все понимали это славенин, а это нет, в любой части Славии.
Вы ещё про этнос расскажите. :)
A Slavia (Orthodoxa) это такой поздний конструкт... Я не буду перечислять вам все славянские племена и историю их взаимоотношений, на эту тему написано предостаточно.
Почему славянские племена, почему не славянские народы?
Так дикие же  :tss:
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

метадоговор

 "Давайте говорить не о том, что нас разъединяет, а о том, что нас объединяет"
Другой бы спорил - но не со мной.
Шпилевой Д.В.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр