Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Самарканды и прочие тазикские города.

Автор heckfy, октября 29, 2013, 20:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

heckfy

Завтра еду в Магадан Самарканд. Узнаем насколько он тажикский :)

Türk

"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

kanishka

Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.

heckfy

Цитата: Dağ Xan от декабря  1, 2013, 22:19
Eee, qanday eken şəhr-i Samarqand?
Это узбекский город, сказки о том, что этот город таджикский распространяют те люди, которые в этом городе никогда не были. Узбекская речь повсюду: на базаре в Сиабе, на автостанциях, музее Улугбека и т.д.

heckfy

Почему будучи в Самарканде, который является древним тачикским городом и где как известно узбека днем с огнем не сыщешь и узбекскую речь не услышишь, ко мне обращались по-узбекски? Это заговор господа!

Awwal12

Цитата: heckfy от октября  1, 2014, 08:24
Почему будучи в Самарканде, который является древним тачикским городом и где как известно узбека днем с огнем не сыщешь и узбекскую речь не услышишь, ко мне обращались по-узбекски?
Потому что вы не похожи на таджика? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ion Borș

Цитата: heckfy от декабря  7, 2013, 20:50
Цитата: Dağ Xan от декабря  1, 2013, 22:19
Eee, qanday eken şəhr-i Samarqand?
Это узбекский город, сказки о том, что этот город таджикский распространяют те люди, которые в этом городе никогда не были. Узбекская речь повсюду: на базаре в Сиабе, на автостанциях, музее Улугбека и т.д.
Возможно люди цитируют ситуацию когда Самарканд был ещё советским городом.
Существует государственная политика (законы, нормативная база) относительно нац. меньшинств Узбекистана?
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

heckfy

Цитата: Awwal12 от октября  1, 2014, 08:38
Цитата: heckfy от октября  1, 2014, 08:24
Почему будучи в Самарканде, который является древним тачикским городом и где как известно узбека днем с огнем не сыщешь и узбекскую речь не услышишь, ко мне обращались по-узбекски?
Потому что вы не похожи на таджика? :)
Я действительно не похож на таджика, но ведь всем известно узбекский в Самарканде никто не знает. Видимо население города тогда подменили. Это ужасно.

Ion Borș

Цитата: heckfy от октября  1, 2014, 08:55
Видимо население города тогда подменили. Это ужасно.
Через 50 лет будет ещё лучше - люди уже забудут что когда-то в Самарканде жили и таджики. Некому будет рассказывать сказки про таджиков Самарканда.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/


kanishka

Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.

Ion Borș

♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Awwal12

Цитата: heckfy от октября  1, 2014, 08:55
Я действительно не похож на таджика, но ведь всем известно узбекский в Самарканде никто не знает.
Это по понятным причинам вызывает некоторые сомнения. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

heckfy

Цитата: Awwal12 от октября  1, 2014, 09:11
Цитата: heckfy от октября  1, 2014, 08:55
Я действительно не похож на таджика, но ведь всем известно узбекский в Самарканде никто не знает.
Это по понятным причинам вызывает некоторые сомнения. :)
Что у вас вызывает сомнения?

kanishka

Дискуссии всегда будут продолжаться, что ясно однозначно - и узбекские, и таджикские участники дискуссии упрощают сложный, многокомплексный вопрос до ужасно примитивно уровня.
Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.

Awwal12

Цитата: heckfy от октября  1, 2014, 09:13
Цитата: Awwal12 от октября  1, 2014, 09:11
Цитата: heckfy от октября  1, 2014, 08:55
Я действительно не похож на таджика, но ведь всем известно узбекский в Самарканде никто не знает.
Это по понятным причинам вызывает некоторые сомнения. :)
Что у вас вызывает у вас сомнения?
Что узбекского в Самарканде никто не знает, ес-но... Его и при эмире наверняка знали, а уж в эпоху обязательного школьного образования и СМИ...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo

при ссср в самарканде я специально просил, чтобы со мной поговорили по-узбекски, ибо таджикский я тогда не понимал, а русский там был слабо в ходу

kanishka

Цитата: Leo от октября  1, 2014, 13:43
при ссср в самарканде я специально просил, чтобы со мной поговорили по-узбекски, ибо таджикский я тогда не понимал, а русский там был слабо в ходу

У кого просили? У местных?
Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.

Leo

Цитата: kanishka от октября  1, 2014, 14:22
Цитата: Leo от октября  1, 2014, 13:43
при ссср в самарканде я специально просил, чтобы со мной поговорили по-узбекски, ибо таджикский я тогда не понимал, а русский там был слабо в ходу

У кого просили? У местных?

конечно. у тёток-продавщиц на базаре


heckfy

Цитата: Awwal12 от октября  1, 2014, 09:16
Цитата: heckfy от октября  1, 2014, 09:13
Цитата: Awwal12 от октября  1, 2014, 09:11
Цитата: heckfy от октября  1, 2014, 08:55
Я действительно не похож на таджика, но ведь всем известно узбекский в Самарканде никто не знает.
Это по понятным причинам вызывает некоторые сомнения. :)
Что у вас вызывает у вас сомнения?
Что узбекского в Самарканде никто не знает, ес-но... Его и при эмире наверняка знали, а уж в эпоху обязательного школьного образования и СМИ...
Хватит этот пантюркисткий бред тут писать. Уже тошнит, ей богу.  В Самарканде и сейчас 146% процентов населения составляют арийские тачики.


Türk

Цитата: Ion Bors от октября  1, 2014, 09:01
Цитата: heckfy от октября  1, 2014, 08:55
Видимо население города тогда подменили. Это ужасно.
Через 50 лет будет ещё лучше - люди уже забудут что когда-то в Самарканде жили и таджики. Некому будет рассказывать сказки про таджиков Самарканда.
Восток так быстро не меняется  :)
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Leo

Цитата: Türk от октября  1, 2014, 23:39
Цитата: Ion Bors от октября  1, 2014, 09:01
Цитата: heckfy от октября  1, 2014, 08:55
Видимо население города тогда подменили. Это ужасно.
Через 50 лет будет ещё лучше - люди уже забудут что когда-то в Самарканде жили и таджики. Некому будет рассказывать сказки про таджиков Самарканда.
Восток так быстро не меняется  :)

восток дело тонкое

kanishka

Для глаз европейца что таджики, что узбеки, что арабы - все одно и то же.
Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр