Курс обучения английскому языку с Дмитрием Петровым. Мнения?

Автор ibragimov, октября 29, 2013, 15:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ibragimov

В ютуб натолкнулся на курс обучения английскому языку из 16 уроков с полиглотом Дмитрием Петровым.  Скачал для начала 6 уроков, просмотрел, вроде все интересно и доходчиво. Хочу спросить знающих английский, адекватный курс или нет? Как вам данный метод?
Стыдно не тому, кто пляшет, а тому кто смотрит / Лучше 5 минут побыть сволочью, чем всю жизнь идиотом / Чем короче принципы, тем меньше места для самосожаления / Простота, хуже воровства / Чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверят

.

Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

ibragimov

Цитата: . от октября 31, 2013, 13:34
Это рекламное шоу, а не курс.
Обоснуйте, ваше утверждение. У меня сложилось диаметрально противоположное ощущение. Курс очень легкий и ясный, даже я абсолютный ноль в английском языке понял почти все. Очень внятные и простые таблицы, нет занудства в грамматике. Я уж молчу о том, что ничего подобного по внятности и простоте нет. Я уже весь ютуб наверное перерыл и конкурентов ему не нашел. Единственное что не понравилось, так это отсутствие отдельных уроков по фонетике языка и чтению на английском языке, а так же невнятные пасспжи о "переключателе". Так же очень понравился аналогичный курс по испанскому языку. Теперь жутко хочу выучить английский и испанский языки.
Стыдно не тому, кто пляшет, а тому кто смотрит / Лучше 5 минут побыть сволочью, чем всю жизнь идиотом / Чем короче принципы, тем меньше места для самосожаления / Простота, хуже воровства / Чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверят

BormoGlott

Цитата: ibragimov от ноября  1, 2013, 19:01
Цитата: . от октября 31, 2013, 13:34Это рекламное шоу, а не курс.
Обоснуйте, ваше утверждение.
Когда вы просмотрите все 16 уроков Вы всё равно не будете разговаривать на языке, а будете иметь лишь общее представление и желание продолжить. Это и есть основные цели рекламы — дать представление и заинтересовать в приобретении
К тому ж просмотр для вас бесплатный, а бесплатно бывает сами знаете что и реклама на ТВ

ibragimov

Цитата: BormoGlott от ноября  1, 2013, 19:28
Цитата: ibragimov от ноября  1, 2013, 19:01
Цитата: . от октября 31, 2013, 13:34Это рекламное шоу, а не курс.
Обоснуйте, ваше утверждение.
Когда вы просмотрите все 16 уроков Вы всё равно не будете разговаривать на языке, а будете иметь лишь общее представление и желание продолжить. Это и есть основные цели рекламы — дать представление и заинтересовать в приобретении
К тому ж просмотр для вас бесплатный, а бесплатно бывает сами знаете что и реклама на ТВ
И все же полезность курса очевидна. В этой программе начинаешь понимать, то чего не мог понять за все школьные годы. К тому же никого не заставляют идти на платные курсы, сам курс бесплатный, выходил на канале Культура. В данном случае это рекламное шоу - полезное.
Стыдно не тому, кто пляшет, а тому кто смотрит / Лучше 5 минут побыть сволочью, чем всю жизнь идиотом / Чем короче принципы, тем меньше места для самосожаления / Простота, хуже воровства / Чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверят

Komar

Цитата: ibragimov от ноября  1, 2013, 20:06
В этой программе начинаешь понимать, то чего не мог понять за все школьные годы.
А можно несколько примеров? Очень интересно, чего такого за несколько уроков может сказать Петров, чему не научили в школе за несколько лет.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

ibragimov

Цитата: Komar от ноября  1, 2013, 20:27
Цитата: ibragimov от ноября  1, 2013, 20:06
В этой программе начинаешь понимать, то чего не мог понять за все школьные годы.
А можно несколько примеров? Очень интересно, чего такого за несколько уроков может сказать Петров, чему не научили в школе за несколько лет.
:-), в данном случае я выразился образно, основываясь на своем опыте зубрежки немецкого языка и со слов участников программы. Английский в школе не учил, зубрил немецкий. Правда так абсолютно ничего и не усвоил. Грамматика там жесть! Единственное что получалось, так это читать на немецком. Правда сейчас я уже забыл немецкую фонетику и разучился читать. Так вот, даже не изучая в школе английский я по этим урокам усвоил больше чем за все время изучения немецкого. Что касается примеров, то исходя из 6 просмотренных мною уроков я начал понимать склонение глоголов (вопрос, отрицание, утверждение - прошлое, настоящее, будущее), порядок слов и вообще много чего. Сейчас всего и не вспомню. Я ведь к изучению курса плотно еще не приступал, просмотрел по одному разу 6 уроков. Все на уровне ощущений. Да, и девочки там классные.
Стыдно не тому, кто пляшет, а тому кто смотрит / Лучше 5 минут побыть сволочью, чем всю жизнь идиотом / Чем короче принципы, тем меньше места для самосожаления / Простота, хуже воровства / Чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверят

Komar

Цитата: ibragimov от ноября  1, 2013, 20:56
Английский в школе не учил, зубрил немецкий. Правда так абсолютно ничего и не усвоил. Грамматика там жесть! Единственное что получалось, так это читать на немецком.
Это значит что, у вас в школе преподавание было плохо поставлено. А может и вовсе учителя по немецкому не было, а вела уроки какая-нибудь учительница математики - просто для галочки. Если не валять дурака, а нормально заниматься, то и знание грамматики будет, и запас лексики приличный накопится. Другое дело, что в жизни немецкий язык мало кому пригождается, а без практики даже у отличника вскоре из головы всё выветрится, будто и не учил ничего. А для свободного пользования языком нужно помнить много-много слов. Одними грамматическими конструкциями сыт не будешь. Кстати, в английском базовая грамматика очень примитивная. Существительные не склоняются, а глаголы не спрягаются, нету этих десятков словоформ, которые нужно учить в других языках. Так что объяснить её значительно проще, чем тот же немецкий. Однако я сомневаюсь, что прослушавшие курс Петрова смогут хотя бы правильно прочитать английский текст, т.к. произношение в английском донельзя кривое, и вряд ли он на нём подробно останавливается, иначе ведь не останется времени на всё остальное.

Насчёт полезности курса вопрос хитрый. Глубоких знаний языка он не даст. Однако если при помощи этого курса человек перестанет смущаться и бояться иностранного языка, научится сам глядеть, как спрягается глагол или как переводится незнакомое слово по словарю, то это ведь тоже очень важно. Убрать психологический барьер, показать основы, заинтересовать.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

ibragimov

Цитата: Komar от ноября  1, 2013, 22:08
Цитата: ibragimov от ноября  1, 2013, 20:56
Английский в школе не учил, зубрил немецкий. Правда так абсолютно ничего и не усвоил. Грамматика там жесть! Единственное что получалось, так это читать на немецком.
Это значит что, у вас в школе преподавание было плохо поставлено. А может и вовсе учителя по немецкому не было, а вела уроки какая-нибудь учительница математики - просто для галочки. Если не валять дурака, а нормально заниматься, то и знание грамматики будет, и запас лексики приличный накопится. Другое дело, что в жизни немецкий язык мало кому пригождается, а без практики даже у отличника вскоре из головы всё выветрится, будто и не учил ничего. А для свободного пользования языком нужно помнить много-много слов. Одними грамматическими конструкциями сыт не будешь. Кстати, в английском базовая грамматика очень примитивная. Существительные не склоняются, а глаголы не спрягаются, нету этих десятков словоформ, которые нужно учить в других языках. Так что объяснить её значительно проще, чем тот же немецкий. Однако я сомневаюсь, что прослушавшие курс Петрова смогут хотя бы правильно прочитать английский текст, т.к. произношение в английском донельзя кривое, и вряд ли он на нём подробно останавливается, иначе ведь не останется времени на всё остальное.

Насчёт полезности курса вопрос хитрый. Глубоких знаний языка он не даст. Однако если при помощи этого курса человек перестанет смущаться и бояться иностранного языка, научится сам глядеть, как спрягается глагол или как переводится незнакомое слово по словарю, то это ведь тоже очень важно. Убрать психологический барьер, показать основы, заинтересовать.
Согласен, там так и сказано, что не надо бояться делать ошибок и говорить. Верно и то что действительно глубоких знаний он не дает, но и того что дается достаточно чтобы заинтересовать человека и снизить его страх перед слухами о "сложности языка". Ну и конечно очень важно, то что в ограниченном временном объеме человеку дается некая ограниченная, абстрактная и единая конструкция языка опираясь на которую как на основу можно уже серьезно приступать к изучению языка.

Что касается немецкого языка, то я начал его учить в 5 классе. Преподовала пожилая женщина. Не помню была ли она немкой. Преподование было жестким, зубрили. Часто вначале когда ночами зубрил списки с 20-25 словами, психовал сильно, чуть ли не до слез. Именно в этот год я больше всего перенял знаний о языке. Дальше с 6 класса и до конца учебы я начал переезжать из одной школы в другую и забросил зубрежку языка. Где-то не было немецкого предмета, где-то он был но изучался "совковым методом", где-то он был на бумаге и я учил его самостоятельно в основном переводя заданные учителем тексты с немецкого на русский. В общем 5 класс - активное изучение, все остальное - ни так, ни сяк.
Стыдно не тому, кто пляшет, а тому кто смотрит / Лучше 5 минут побыть сволочью, чем всю жизнь идиотом / Чем короче принципы, тем меньше места для самосожаления / Простота, хуже воровства / Чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверят

Snark

Цитата: ibragimov от ноября  1, 2013, 22:34
Что касается немецкого языка, то я начал его учить в 5 классе. Преподовала пожилая женщина. Не помню была ли она немкой. Преподование было жестким, зубрили. Часто вначале когда ночами зубрил списки с 20-25 словами, психовал сильно, чуть ли не до слез.
Прямо слёзы наворачиваются, как же вы страдали ... пока я жировал :)
у меня то была красивая, молодая "испанка", .... я не зубрил ни одного слова, у нас ценилось взаимопонимание.... ах какая советская школа была... ! Так что не гоните на "совковые методы", это просто карма у вас такая - что то нехорошее в прошлой жизни сделали, не усугубляйте, а то в следующей жизни у вас будет 100 летний маразматический "китаец".
Возвращаясь к лохотрон-шоу Петрова, надо отметить важный момент. Суть образования - говорить непонятные вещи, а не очевидные. Хорошое обучение - это как пазлы, которые выкладываются мастером. Выкладываются только непонятные фигуры и каждая увеличивает понимание всей картины. Это кайф!!! Блин как же мне везло на учителей, наверно в прошлой жизни сделал что-то хорошее... :)
█)) пс: Народная власть = Видеть свой голос-акцию + иметь Право забрать свою долю власти в любой момент! Пора обсуждать новую Конституцию! ( СССР-2 законный прямой наследник Украины, убитой майдапутинскими сектантами)

cetsalcoatle

Цитата: ibragimov от ноября  1, 2013, 19:01
Цитата: . от октября 31, 2013, 13:34
Это рекламное шоу, а не курс.
Обоснуйте, ваше утверждение. У меня сложилось диаметрально противоположное ощущение. Курс очень легкий и ясный, даже я абсолютный ноль в английском языке понял почти все. Очень внятные и простые таблицы, нет занудства в грамматике. Я уж молчу о том, что ничего подобного по внятности и простоте нет. Я уже весь ютуб наверное перерыл и конкурентов ему не нашел. Единственное что не понравилось, так это отсутствие отдельных уроков по фонетике языка и чтению на английском языке, а так же невнятные пасспжи о "переключателе". Так же очень понравился аналогичный курс по испанскому языку. Теперь жутко хочу выучить английский и испанский языки.
Курс обучения английскому с Кецалькоатлем лучше! :yes: ;up:

Poirot

Цитата: ibragimov от ноября  1, 2013, 20:56
основываясь на своем опыте зубрежки немецкого языка и со слов участников программы
немецкий язык настолько суров, что требует академического подхода к изучению. хотя нам в былые годы в институте ставили видеоролики курса "Дойч цвай таузенд" или что-то в этом роде. там можно было много полезного почерпнуть.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Rwseg


ladyLem

Цитата: Rwseg от ноября  7, 2013, 16:30
Муть и скукота. Не выдержал досмотреть даже одного урока.

Я смотрела курс итальянского с Петровым. Классно. Четко дается структура языка, конечно, в пределах отведенного времени.  Мотивация учить язык повышается.

Преимущество уроков Пертова и в том, что можно их записать и просматривать необходимое количество раз, если с лёту что-то не понятно.

Если бы еще "ученики" не выёживались...  Курс английского с Петровым, как, кстати, и французского, невозможно было смотреть именно из-за них.

.

Цитата: ladyLem от ноября 19, 2013, 17:00
Цитата: Rwseg от ноября  7, 2013, 16:30
Муть и скукота. Не выдержал досмотреть даже одного урока.

Я смотрела курс итальянского с Петровым. Классно. Четко дается структура языка, конечно, в пределах отведенного времени.  Мотивация учить язык повышается.

Преимущество уроков Пертова и в том, что можно их записать и просматривать необходимое количество раз, если с лёту что-то не понятно.

Если бы еще "ученики" не выёживались...  Курс английского с Петровым, как, кстати, и французского, невозможно было смотреть именно из-за них.
Английским сейчас никого не удивишь, а с итальянским у Петрова не очень-то и гладко. На рутрекере несколько страниц с описанием его ошибок.
Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

ladyLem



а с итальянским у Петрова не очень-то и гладко. На рутрекере несколько страниц с описанием его ошибок.
[/quote]

Да, согласна. Тем не менее, это не мешает. Он дает представление о структуре предложения, принципах его построения.  Всё по полочкам раскладывает и эта лёгкость мотивирует на самостоятельную работу. Так что удачных бы ему учеников и красивых программ.

Rwseg

Цитата: ladyLem от ноября 19, 2013, 17:00
Я смотрела курс итальянского с Петровым.
Я как раз один урок итальянского и смотрел. Вместо просмотра этого унылого видео, я за эти же 16 часов самостоятельно выучу минимум в два раз больше и лучше.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр