Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Беседуем на наших конлангах

Автор Mercurio, октября 26, 2013, 16:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Anatoli Kot

Цитата: wandrien от августа  7, 2014, 00:27
Salute tis omnai! Mi scribi por Rumel lingve. Mi loсui tai lingve non plenu benu. Sed mi confidi studir te melu et circascribir tic grammatice.

Čenkie ciebe, moj prǐtel
Koli jezyk narodovy žyje, narod nihédy ne zémre.

Mercurio

Цитата: wandrien от августа  7, 2014, 00:27
Salute tis omnai! Mi scribi por Rumel lingve. Mi loсui tai lingve non plenu benu. Sed mi confidi studir te melu et circascribir tic grammatice.
Selam, mo aziz rafik. Rumel jaj džamil-va-guzal-va-šajjak ::) Imam veliki intizar na čit ta muva.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Anatoli Kot

Цитата: Mercurio от августа  7, 2014, 00:41
Цитата: Anatoli Kot от августа  7, 2014, 00:11
Мoj konlang sie nazyviet - Sangerska Mova, albo Jezyk - ni ma rozdǐła
Sangerska mova
Berza dekujam. Več upaznau sam s ta muva. Je berza interesna.
Ja ješče sie ne rozabrał u cetej movi. Koły bé ty poradził о konlanze...
Koli jezyk narodovy žyje, narod nihédy ne zémre.

wandrien

Offtop
Цитата: Mercurio от августа  7, 2014, 00:54
Цитата: wandrien от августа  7, 2014, 00:27
Salute tis omnai! Mi scribi por Rumel lingve. Mi loсui tai lingve non plenu benu. Sed mi confidi studir te melu et circascribir tic grammatice.
Selam, mo aziz rafik. Rumel jaj džamil-va-guzal-va-šajjak ::) Imam veliki intizar na čit ta muva.
:UU:
Никак не могу решить, выкинуть падежи и иррегулярные местоимения или нет. ;D В более латинском варианте будет как-то так (отличия подчёркнуты) :
Salute vis omnai! Ek scribi por Rumel lingve. Ek loсui tai lingvem non plenu benu. Sed ek confidi studir idem melu et circascribir tic grammaticem.

Easyskanker

Цитата: wandrien от августа  7, 2014, 11:09Никак не могу решить, выкинуть падежи и иррегулярные местоимения или нет. ;D В более латинском варианте будет как-то так (отличия подчёркнуты) :
Salute vis omnai! Ek scribi por Rumel lingve. Ek loсui tai lingvem non plenu benu. Sed ek confidi studir idem melu et circascribir tic grammaticem.
Verem natt, pretip e dobret


Theo van Pruis

Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

Easyskanker

Zelo intereso. No kaj nja adres? Tvara o Takoria i Takorij e v Internet dovlo, ali uslug stranica ne onadeš stejo.


Easyskanker


troyshadow


Vamerk

Цитата: mrEasyskanker от декабря 12, 2014, 22:34
Salam, occenn interesen yazéc, cacov glaven se prinćep evo, cratco

Расскажу на русском, так как для перевода такой массы теаста я слишком ленивый

Оцлуто (Ocluto, двузвуковой язык) - мой первый опыт в создании конлангов. Это априорный олигосинтетический язык, схожий с aUI, токи-поной и эльюнди.
В оцлуто всего 152 морфемы (в расширенную версию предполагается добавить ещё 10), которые описывают базовые понятия, причём каждая морфема состоит из одного-двух звуков. Сложные слова образуются путём создания многокоренных слов.
Алфавит оцлуто со звучанием букв:
A(а) B(б) C(ц) D(д) E(э) F(ф) G(г) H(х) I(и) K(к) L(л) M(м) N(н) O(о) P(п) S(с) T(т) U(у) V(в) Y(й) Z(з) (В перспективе - включение буквы X, обозначающую звук [ш]
Помимо алфавита, в стадии разработке находятся две иероглифические системы - "рисуночная" и основанная на символах UNICODE
Грамматика разаработана, но отдельно пока не представлена. Могу лишь сказать, что  порядок членов предложения - SOV (подлежащее-дополнение-сказуемое)
Примеры фраз на Оцлуто:
Az ba Vamerk zi u ab - Меня зовут Vamerk (буквальный перевод: Моё Vamerk имя | быть)
Vikipedia - efam ivte - Девиз википедии  ;D
Seto. Ibam az be atmu u ab? - Привет. Как твои дела? (буквальный перевод: Начало разговор. Какие твои дела | быть?

Easyskanker


klangtao

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал, -
Потому что если не любил -
Значит, и не жил, и не дышал!


Artiemij

Я тартар!


Artiemij

Я тартар!

klangtao

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал, -
Потому что если не любил -
Значит, и не жил, и не дышал!

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Mercurio

Akich farumitaů vy čytajesie s zadavalieniem? Moža, Kansarvatara? Wolihara Menša cy Nieůskaha Čukču? Alidy, Svietlanu, Tajľnemara, Dametryjusa, Paaro, Liea cy Mnaša?
Vielikaje žadanie - nie posiś vidaa s aratyčnym smiestam.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Easyskanker


Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр