Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Минусы Бразилии

Автор cetsalcoatle, октября 23, 2013, 23:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SIVERION

Будущая главная звезда мирового футбола по мнению футбольных экспертов,надежда Бразилии Неймар,в роду были японцы
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

alant

Цитата: Toman от октября 25, 2013, 18:39
А вот, кстати. Про минусы. В процессе ровно того же поиска (на русском, чёрт возьми, языке!) нашлась масса других картинок, совсем нерадостных. Трупы людей, убитых того же рода огородным инструментом, или живые, но изувеченные им же жертвы. И все они строго из Бразилии. Из того, что все такого рода результаты поиска почему-то из Бразилии, складывается такое ощущение, что в Бразилии огромное количество людей только и делает, что рубится насмерть на мотыгах, и периодически кто-то в кого-то таки попадает. Русский народный инструмент бытового убийства - топор. А у них, судя по всему, вместо топора ту же роль исполняет мотыга.
Мотыга убивает  :uzhos:
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Toman от октября 25, 2013, 19:31
Цитата: Alexi84 от октября 25, 2013, 19:27
А самые страшные - в Перу. У них слишком уж ярко выраженная индейская внешность...
Индейская внешность бывает разная. С точки зрения красоты - может работать в противоположные стороны. (Я имею в виду в первую очередь форму носа, как основной критерий красоты девушки в рассматриваемой ситуации).
Где писалось, что бразильянки отличаются пониженным развитием молочных желез и повышенным - ягодиц. :donno:
Я уж про себя молчу

Wolliger Mensch

Цитата: -Dreame- от октября 25, 2013, 23:22
ВНЕЗАПНО потомки европейцев - это необязательно светловолосые нордиды.

Эта тётка что, нордидка? ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

piton

Цитировать
Русский народный инструмент бытового убийства - топор.
Сковородой чаще.
W

From_Odessa

Хм, а я-то думал, чего это у Неймара такое есть специфическое во внешности...

Сомневаюсь, что он будет главной звездой ЧМ-2014, хотя, возможно...

alant

Цитата: piton от октября 26, 2013, 00:23
Цитировать
Русский народный инструмент бытового убийства - топор.
Сковородой чаще.
Кухонный нож. Рекомендую :yes:
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Давно пора отменить легальное приобретение и хранении кухонных ножей и сковородок. Самый разумный подход - продавать их только людям, прошедшим три этапа глубокой психиатрической экспертизы и только под конкретные нужды, существование которых подтверждено независимым экспертом. При покупке кухонного ножа или сковородки оформляются специальные документы, данные владельца заносятся в картотеку ФСБ. Когда в России наконец-то придут к этому, можно будет говорить о первом шаге к повышению уровня жизни и возрождению империи.

Alexi84

Цитата: SIVERION от октября 25, 2013, 22:52
ищите футбольных болельщиц или группу поддержки со спортивных состязаний,там бразильяночки конфетки попадаются
У меня в архиве тоже есть несколько фотографий с симпатичными бразильянками. Но они все в мундирах.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

alant

Цитата: From_Odessa от октября 26, 2013, 00:32
Давно пора отменить легальное приобретение и хранении кухонных ножей и сковородок. Самый разумный подход - продавать их только людям, прошедшим три этапа глубокой психиатрической экспертизы и только под конкретные нужды, существование которых подтверждено независимым экспертом. При покупке кухонного ножа или сковородки оформляются специальные документы, данные владельца заносятся в картотеку ФСБ. Когда в России наконец-то придут к этому, можно будет говорить о первом шаге к повышению уровня жизни и возрождению империи.
Сковородки населению можно продавать только травматического спектра действия. А настоящие боевые сковородки должны хранится у поваров в специальных несгораемых шкафах.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

alant

Необходимо отдельно регистрировать каждый чапельник, потому что без него сковородка уже не представляет собой столь мощное орудие ближнего боя.

alant

Цитата: From_Odessa от октября 26, 2013, 00:45
alant

Необходимо отдельно регистрировать каждый чапельник, потому что без него сковородка уже не представляет собой столь мощное орудие ближнего боя.
Чапельник и собственно сковородка должны хранится в разобранном виде, дабы дети ненароком не покалечили кого-нибудь.
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: piton от октября 25, 2013, 23:44
Купаться нельзя, аллигаторов тьма. И пираний. Почему-то анаконды негатива не вызывают.
Анаконды - няши; в привозных зверинцах с ними на плечах фотографируются запросто. Пираньи тоже няши, но только в сушёном виде. У меня вон на полке такая стоит.

Imp

Цитата: bvs от октября 25, 2013, 19:21
Цитата: Imp от октября 25, 2013, 18:46
с их белесой кожей
Там же полно немцев, их тоже грабят?
В Бразилии действительно немало потомков немцев и других европейцев, но всё таки средний бразилец выглядит очень даже смугло. В любом случае "загорелее" среднего архангелогородца или питерца.

По поводу того, кого там грабят. Местные (белые, азиаты, чёрные, ливанцы и мулаты всех мастей) отлично знают, куда лучше не ходить (даже в центре), как себя вести и как правильно выглядеть для собственной же безопасности. Приезжие часто не говорят по-португальски, и вообще выглядят типичными лохами-туристами, с камерами, дорогими мобильниками и т.п. То есть в процентном соотношении, у среднего туриста там больше "шансов" быть ограбленным, причём даже в центре города, а не в фавелах. На туристах даже специализируются некоторые банды. Причём узнать в вас неместного они могут даже не по одежде или камере, а по вашему взгляду.

Мне интересны, среди прочих, две страны - Бразилия и Южная Африка и как-то странно так вышло, что обе - одни из самых опасных стран среди относительно функционирующих обществ. Моя шведка была и там, и там, она говорит, что в Бразилии ей было страшнее. Южная Африка, правда, тоже очень специфическое место.
海賊王に俺はなる

На

Цитата: Alexi84 от октября 26, 2013, 00:36
У меня в архиве тоже есть несколько фотографий с симпатичными бразильянками.
Прочитал: У меня в архиве тоже есть несколько фотографий с симпатичными обезьянками. :)

piton

Цитата: Imp от октября 26, 2013, 16:59
всё таки средний бразилец выглядит очень даже смугло. В любом случае "загорелее" среднего архангелогородца или питерца
Так и возможностей загорать больше. :)
W

piton

Цитата: RockyRaccoon от октября 26, 2013, 16:34
Анаконды - няши; в привозных зверинцах с ними на плечах фотографируются запросто.
Я бы их с месяц не кормил перед тем. Для прикола.
W

Imp

Цитата: piton от октября 26, 2013, 17:26
Цитата: Imp от октября 26, 2013, 16:59
всё таки средний бразилец выглядит очень даже смугло. В любом случае "загорелее" среднего архангелогородца или питерца
Так и возможностей загорать больше. :)
Кто бы с этим спорил  ;D
海賊王に俺はなる

piton

Цитата: RockyRaccoon от октября 26, 2013, 16:34
Пираньи тоже няши, но только в сушёном виде. У меня вон на полке такая стоит.
Пивка дожидается.
W

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Alexi84

Как ни странно, бразильцы - один из самых счастливых народов мира. :) Несмотря на высокую преступность, низкий уровень жизни, огромное социальное расслоение и уйму других нерешённых проблем.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Imp

Цитата: Alexi84 от октября 26, 2013, 18:45
Как ни странно, бразильцы - один из самых счастливых народов мира. :) Несмотря на преступность, бедность, низкий уровень жизни и уйму других нерешённых проблем.
А почему "несмотря"?  Другие самые счастливые это бирманцы - нищие и ничего в жизни не видевшие, а одни из самых несчастливых, по собственному признанию, - итальянцы, богатая страна с прекрасной природой, историей, культурой.

Это к вопросу, что сами по себе деньги счастья не приносят, нужно чтобы и голова правильно работала.

А вообще говорят, что несчастливыми считают себя нации, где высок уровень расслоения по доходам и где это очень заметно, то есть где богатые не скрывают своё богатство и бедные могут это постоянно видеть
海賊王に俺はなる

Imp

Хотя вот здесь http://unsdsn.org/files/2013/09/WorldHappinessReport2013_online.pdf (с 23-ей страницы) на первых местах только западные страны, Бразилия на 24-ом, а Россия на 68-ом
海賊王に俺はなる

Ellidi

Цитата: Imp от октября 26, 2013, 18:50
А почему "несмотря"?  Другие самые счастливые это бирманцы - нищие и ничего в жизни не видевшие,
С этим определением жителей Мьянмы я категорически не согласен. Не только потому что культура, которая опирается и на тхеравада-буддизме (там состоялся V и VI буддийские соборы), но еще и из-за нескольких замечательных государственных деятелей XX в.

Цитата: Imp от октября 26, 2013, 18:50ничего в жизни не видевшие,
Imp, в буддизме (тхераваде) одна из основных целей, к которым стремятся, — правильный взгляд, а не много видавший взгляд.

Цитата: Imp от октября 26, 2013, 18:50
а одни из самых несчастливых, по собственному признанию, - итальянцы, богатая страна с прекрасной природой, историей, культурой.
Тоже не согласен. Во-первых, страна не особо богатая, потому что Королевство Обеих Сицилий было захвачено и подчинено пьемонтцами, которые воровали, разрушали, и после этого разгрома эмиграция из Юга стала огромной. В последнее время тоже с долгом проблемы. Во-вторых, выдающиеся итальянские государственные деятели в XX в. замечены? (Здесь имеются ввиду выдающиеся в положительном смысле).

Цитата: Imp от октября 26, 2013, 18:50
А вообще говорят, что несчастливыми считают себя нации, где высок уровень расслоения по доходам и где это очень заметно, то есть где богатые не скрывают своё богатство и бедные могут это постоянно видеть
Это хорошо объясняет итальянский случай. Север, унесший добычу, Юг (Королевство Обеих Сицилий), в котором бедность и откуда эмиграция. С этим в общем согласен.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Alenarys

Offtop
Минусы: много голых сисек и задниц, значит Авваля туда отправлять нельзя! :'(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр