Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Становится ли кино хуже?

Автор Damaskin, октября 17, 2013, 13:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pawlo

Не то чтобы хуже. Становиться циничней. И тут и на Западе. И Анимация ака мультипликация тоже
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Валер

Цитата: Margot от октября 18, 2013, 22:00
Цитата: Валер от октября 18, 2013, 21:53
А так-то да - драматизма в жизни поубавилось
Да ну?!  Никогда бы так не сказала.  :no:
В жизни людей которых Вы видите каждый день вокруг.Ну, может лучше было бы сказать что у них прибавилось веселья :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Марго

Цитата: Валер от октября 18, 2013, 22:02
В жизни людей которых Вы видите каждый день вокруг.
Ну да. А Вы о чьей жизни говорили?

Цитата: Валер от октября 18, 2013, 22:02
Ну, может лучше было бы сказать что у них прибавилось веселья
А вот этого не сказала бы.

Python

Цитата: Damaskin от октября 18, 2013, 21:55
Я же подчеркнул - нужна хорошая игра актеров.
То, что считается «хорошим» сейчас, вполне может восприниматься иначе в будущем, когда это «хорошее» превратится в поднадоевшие старые штампы. Любая условность жанра чувствительна ко времени.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

I. G.

Цитата: sagittarius от октября 18, 2013, 21:45
Цитата: I. G. от октября 18, 2013, 21:35
Цитата: sagittarius от октября 18, 2013, 21:35
"возвращение"  Звягинцева.
Мне понравилось.


это хорошо о тебе говорит :yes:
но заметь ,что я выше назвал фильм  гениальным,что обо мне говорит намного лучше.
:green:
Мне кажется, у меня лучше с самооценкой.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Damaskin

Цитата: Python от октября 18, 2013, 22:05
То, что считается «хорошим» сейчас, вполне может восприниматься иначе в будущем, когда это «хорошее» превратится в поднадоевшие старые штампы. Любая условность жанра чувствительна ко времени.

Можете сравнить спецэффекты 60-70-х годов с игрой актеров того времени. Первое безнадежно устарело, второе (в хороших фильмах) производит впечатление до сих пор. Так что если актерская игра и устаревает, то гораздо медленнее.

sagittarius

Цитата: I. G. от октября 18, 2013, 22:06
Цитата: sagittarius от октября 18, 2013, 21:45
Цитата: I. G. от октября 18, 2013, 21:35
Цитата: sagittarius от октября 18, 2013, 21:35
"возвращение"  Звягинцева.
Мне понравилось.


это хорошо о тебе говорит :yes:
но заметь ,что я выше назвал фильм  гениальным,что обо мне говорит намного лучше.
:green:
Мне кажется, у меня лучше с самооценкой.


я тебя оцениваю выше  чем твоя самооценка.

Штудент

Цитата: RockyRaccoon от октября 18, 2013, 21:43
Цитата: Штудент от октября 18, 2013, 21:13
Я фейспалмил тому, что Вы моё мнение о несостоятельности утилитарного подхода к искусству восприняли как мнение о ненужности искусства. Причину Вашего фейспалма не уясняю
Ну, это приблизительно означает, что я зафейспалмил ваше с Уайльдом и Готье мнение о несосоятельности утилитарного подхода к искусству.
Ну, это тогда Ваше право, только вот добрую половину (и лучшую) мирового искусства Вы не примете.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Python

Цитата: Damaskin от октября 18, 2013, 22:10
Цитата: Python от октября 18, 2013, 22:05
То, что считается «хорошим» сейчас, вполне может восприниматься иначе в будущем, когда это «хорошее» превратится в поднадоевшие старые штампы. Любая условность жанра чувствительна ко времени.

Можете сравнить спецэффекты 60-70-х годов с игрой актеров того времени. Первое безнадежно устарело, второе (в хороших фильмах) производит впечатление до сих пор. Так что если актерская игра и устаревает, то гораздо медленнее.
Закономерно. Игра актеров значила больше, поскольку спецэффекты были слишком примитивными, чтобы вытянуть на себе весь фильм.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Conservator

Цитата: Damaskin от октября 18, 2013, 22:10
Можете сравнить спецэффекты 60-70-х годов с игрой актеров того времени. Первое безнадежно устарело, второе (в хороших фильмах) производит впечатление до сих пор. Так что если актерская игра и устаревает, то гораздо медленнее.

хотя в "Косм. одиссее 2001" вполне реалистично смотрятся спецєффекты. правда, Кубрик ими не злоупотреблял, потому, видимо.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Damaskin

Цитата: Conservator от октября 18, 2013, 22:30
хотя в "Косм. одиссее 2001" вполне реалистично смотрятся спецєффекты. правда, Кубрик ими не злоупотреблял, потому, видимо.

Кубрик умел хорошо снимать и без спецэффектов.

RockyRaccoon

Цитата: Штудент от октября 18, 2013, 22:18
Цитата: RockyRaccoon от октября 18, 2013, 21:43
Цитата: Штудент от октября 18, 2013, 21:13
Я фейспалмил тому, что Вы моё мнение о несостоятельности утилитарного подхода к искусству восприняли как мнение о ненужности искусства. Причину Вашего фейспалма не уясняю
Ну, это приблизительно означает, что я зафейспалмил ваше с Уайльдом и Готье мнение о несосоятельности утилитарного подхода к искусству.
Ну, это тогда Ваше право, только вот добрую половину (и лучшую) мирового искусства Вы не примете.
Ну почему же. Приму. Разум с его утилитарным подходом - одно, а эмоции - другое. И мои попытки подойти ко всему утилитарно вовсе не означают, что я чётко определился, кто из них прав.
  Например, разум говорит мне: не торчи больше на ЛФ, от него никакого толку. А эмоции... А эмоции шепчут: слазь-ка, посмотри, а вдруг там что-нибудь эдакое... 

Poirot

Цитата: DarkMax2 от октября 18, 2013, 20:45
Цитата: sagittarius от октября 18, 2013, 20:24
в гравитации кроме зd и штампов ничего нет.
Это самый реалистический фильм о космосе после "Аполлона 13"!
надо будет посмотреть
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

sagittarius

Цитата: Damaskin от октября 18, 2013, 22:32
Цитата: Conservator от октября 18, 2013, 22:30
хотя в "Косм. одиссее 2001" вполне реалистично смотрятся спецєффекты. правда, Кубрик ими не злоупотреблял, потому, видимо.

Кубрик умел хорошо снимать и без спецэффектов.


а о чем его "Косм. одиссее 2001"  вообще? :donno:
то же самый вопрос и про кубриковсое "c широко закрытыми глазами"
пшик один.

Poirot

Цитата: I. G. от октября 18, 2013, 20:59
Цитата: жахнул от октября 18, 2013, 20:54
Послушал отзывы Гоблина о "Сталинграде" и решил не ходить
Я бы сходила на "Сталинград" только навред Гоблину, но трейлер и вправду ужасен. :(
Феде по ходу лавры папы покоя не дают. решил свою "Войну и мир" забацать.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: sagittarius от октября 18, 2013, 22:51
то же самый вопрос и про кубриковсое "c широко закрытыми глазами"
один из моих любимых фильмов
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Damaskin

Цитата: sagittarius от октября 18, 2013, 22:51
то же самый вопрос и про кубриковсое "c широко закрытыми глазами"

Ну как про что? Жил человек, все у него вроде бы нормально, работа, жена, дети, а хочется чего-то другого. Но поскольку человечишка он убогий, то ничего интереснее закрытого клуба с сексуальными оргиями придумать не смог. Но и тут, когда запахло жареным, он испугался и предпочел вернуться к прежнему существованию. И будет до конца дней глубоко несчастным. В общем, мрачный и беспросветный фильм о проблемах человеческого существования. Один из лучших фильмов 90-х, которые я видел.

sagittarius

Цитата: Poirot от октября 18, 2013, 22:55
Цитата: sagittarius от октября 18, 2013, 22:51
то же самый вопрос и про кубриковсое "c широко закрытыми глазами"
один из моих любимых фильмов


а я правильно понял ,что в вашем любимом фильме весь сюжет состоит в том, что пока Круз участвовал в спектакле типо с несанкцианированным проникновением на элитную вечеринку ,на этой самой группавухе  во всю попользовались   Кидман?




Conservator

Цитата: sagittarius от октября 18, 2013, 22:51
а о чем его "Косм. одиссее 2001"  вообще? :donno:

Цитата: Python от октября 18, 2013, 22:58
Цитата: sagittarius от октября 18, 2013, 22:51а о чем его "Косм. одиссее 2001"  вообще? :donno:
Присоединяюсь к вопросу.

там же все прозрачно. бунт компьютера, поиск в космосе источника земного разума.

да и сюжет, как бы, и без фильма по книге известен и понятен, да и продолжение имеется (причем это несколько текстов, далекое продолжение). несмотря на его переработку в ленте.

Цитата: Poirot от октября 18, 2013, 22:55
один из моих любимых фильмов

тоже
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

true

Цитата: Damaskin от октября 18, 2013, 23:01В общем, мрачный и беспросветный фильм о проблемах человеческого существования. Один из лучших фильмов 90-х, которые я видел.
Позитивно  :)

sagittarius

Цитата: Conservator от октября 18, 2013, 23:09
Цитата: sagittarius от октября 18, 2013, 22:51
а о чем его "Косм. одиссее 2001"  вообще? :donno:

Цитата: Python от октября 18, 2013, 22:58
Цитата: sagittarius от октября 18, 2013, 22:51а о чем его "Косм. одиссее 2001"  вообще? :donno:
Присоединяюсь к вопросу.

там же все прозрачно. бунт компьютера, поиск в космосе источника земного разума.

да и сюжет, как бы, и без фильма по книге известен и понятен, да и продолжение имеется (причем это несколько текстов, далекое продолжение). несмотря на его переработку в ленте.



причем тут книга и какое то продолжение?
речь про банальнейший и очень затянутый   фильмы  фактически ни о чем,но за то с большими притензиями на артхаузность и очень "глубинный скрытый смысл" .
уровень  Кубрика это боевик Спартак.


I. G.

Цитата: sagittarius от октября 18, 2013, 23:16
речь про банальнейший и очень затянутый   фильмы  фактически ни о чем,но за то с большими притензиями на артхаузность и очень "глубинный скрытый смысл" .
А мне нравится. Оно создает настроение.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Python

Цитата: Conservator от октября 18, 2013, 23:09
там же все прозрачно.
Молчаливый фильм. Прозрачность появляется после прочтения сценария и кучи рецензий.
Цитироватьбунт компьютера, поиск в космосе источника земного разума.
обезьяны находят черный обелиск. ракета летит в космосе, комп заглючил и решил убить всех людей, пришлось его сломать. непонятные человеки на юпитере.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр