Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Влюблимые актрисы

Автор sasza, октября 7, 2013, 21:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wolliger Mensch

Цитата: Awwal12 от декабря  7, 2017, 13:38
Если мы говорим о таком специфическом аффективном состоянии, как влюблённость, то совершенно психически здоровые люди бывают в состоянии влюбиться в вымышленный образ; ненормальность этого, боюсь, вам придется специально доказывать. Инстинкты, в том числе высшие, сами по себе не относятся к области логических рассуждений, и, естественно, не способны отличить реальный субъект противоположного пола от убедительной имитации его ключевых параметров.
Инстинкты не должны ничего отличать. Отличают мозги, получившие информацию. И если информация говорит мозгам: «Это труп, дядя, ты чего?!», а он всё равно «влюблён» — в дурку, «однозначно». :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Валер

Цитата: Мечтатель от декабря  7, 2017, 13:20
Цитата: Валер от декабря  7, 2017, 12:06
Цитата: Мечтатель от декабря  7, 2017, 11:17
Истории, подобные сказанию о Лейли и Меджнуне, существовали задолго до современной попкультуры. А трубадур Жоффруа Рюдель и вовсе влюбился в графиню Триполитанскую, услышав рассказы о её красоте и добродетельности, вообще её не видел. Приземлённым не понять.
А Вам не кажется возможным, что это скорее литература чем жизнь, и отражает скорее исключения, чем правило?
Важно, что такие сюжеты существовали. Значит, отражали какую-то потребность.
Или идеологию (хотя и она - чья-то потребность :)). Или ещё что-нибудь, что там ещё бывает..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

А чего это сразу в дурку? Мне влюблённость много дала: не только изучил творчество поэтессы, но и существенно углубил своё знание испанского языка.

И с актрисами тоже: пока есть к ним чувство, успеваешь пересмотреть почти все фильмы с их участием (у меня так с Неёловой и Мирошниченко было). Без увлечения вряд ли посмотрел бы так много.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Цитата: Мечтатель от декабря  7, 2017, 14:05
А в сущности причина таких историй в жажде. В великой жажде любви, понимаете ли. И когда встречается объект (неважно, живой или уже нет), отвечающий индивидуальным предпочтениям, что-то срабатывает, случается влюблённость.
Ох уж эта любовь многострадальная, чего только ею не называют..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Wolliger Mensch от декабря  7, 2017, 14:50
Инстинкты не должны ничего отличать. Отличают мозги, получившие информацию. И если информация говорит мозгам:«Это труп, дядя, ты чего?!», а он всё равно «влюблён» — в дурку, «однозначно». :yes:
Тогда половину влюбленных (влюбляющихся в таких типов, от которых по трезвом размышлении они держались бы как можно дальше) надо в дурку класть. Влюбленность как явление практически не подконтрольна рациональному суждению, и вашим инстинктам, как правило, фиолетово, стоит ли реально за объектом влюбленности живой человек, труп или вообще компьютерная программа. Влюбленность по самой своей природе эгоистично-субъективна, и даже когда за объектом влюбленности стоит реальный человек, влюбленный, как правило, не в состоянии этого человека разглядеть за тем его образом, в который он влюблен. А вы говорите, в дурку...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Я, пожалуй, соглашусь с тем, что проблема есть, когда влюблённость в совершенно недоступную (напр. ушедшую из жизни) личность затягивается во времени и подчиняет себе всю жизнь несчастного. Но если это только кратковременное увлечение, то зачем дурка? А если объект ещё и актриса или там писательница, то даже полезно для повышения культурного уровня.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Цитата: Мечтатель от декабря  7, 2017, 15:13
Я, пожалуй, соглашусь с тем, что проблема есть, когда влюблённость в совершенно недоступную личность затягивается по времени и подчиняет себе всю жизнь несчастного.
А когда в доступную, то тут всё ок? :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

Цитата: Валер от декабря  7, 2017, 15:15
Цитата: Мечтатель от декабря  7, 2017, 15:13
Я, пожалуй, соглашусь с тем, что проблема есть, когда влюблённость в совершенно недоступную личность затягивается по времени и подчиняет себе всю жизнь несчастного.
А когда в доступную, то тут всё ок? :)
Нужно конкретно рассматривать. В общем, если влюблённость вызывает постоянную депрессию и нытьё, то это нехорошо. Любить должно быть в радость.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Цитата: Мечтатель от декабря  7, 2017, 15:20
Цитата: Валер от декабря  7, 2017, 15:15
Цитата: Мечтатель от декабря  7, 2017, 15:13
Я, пожалуй, соглашусь с тем, что проблема есть, когда влюблённость в совершенно недоступную личность затягивается по времени и подчиняет себе всю жизнь несчастного.
А когда в доступную, то тут всё ок? :)
Нужно конкретно рассматривать. В общем, если влюблённость вызывает постоянную депрессию и нытьё, то это нехорошо. Любить должно быть в радость.
А мне понравилось слово "подчиняет".
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Мечтатель от декабря  7, 2017, 15:13
Я, пожалуй, соглашусь с тем, что проблема есть, когда влюблённость в совершенно недоступную (напр. ушедшую из жизни) личность затягивается во времени и подчиняет себе всю жизнь несчастного.
Или, например, когда влюбленность в доступную, но совершенно не отвечающую взаимностью личность ведет к самоубийству. Что, должен заметить, встречается минимум на порядок чаще.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Цитата: Awwal12 от декабря  7, 2017, 15:26
Цитата: Мечтатель от декабря  7, 2017, 15:13
Я, пожалуй, соглашусь с тем, что проблема есть, когда влюблённость в совершенно недоступную (напр. ушедшую из жизни) личность затягивается во времени и подчиняет себе всю жизнь несчастного.
Или, например, когда влюбленность в доступную, но совершенно не отвечающую взаимностью личность ведет к самоубийству.
Вот-вот, суицидники из-за "любви" - куда более тяжёлый случай, им и нужно оказывать помощь в первую очередь.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Цитата: Мечтатель от декабря  7, 2017, 15:28
Цитата: Awwal12 от декабря  7, 2017, 15:26
Цитата: Мечтатель от декабря  7, 2017, 15:13
Я, пожалуй, соглашусь с тем, что проблема есть, когда влюблённость в совершенно недоступную (напр. ушедшую из жизни) личность затягивается во времени и подчиняет себе всю жизнь несчастного.
Или, например, когда влюбленность в доступную, но совершенно не отвечающую взаимностью личность ведет к самоубийству.
Вот-вот, суицидники из-за "любви" - куда более тяжёлый случай, им и нужно оказывать помощь в первую очередь.
В том и дело что "суицидники из-за "любви"" в своих мотивах схожи с влюблёнными в более, или менее искусственные образы :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

У влюбленных как таковых никаких мотивов нет. Мотивы есть у поступков.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от декабря  7, 2017, 15:31
У влюбленных как таковых никаких мотивов нет. Мотивы есть у поступков.
А то что их тянет к объекту, это как назвать?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Валер от декабря  7, 2017, 15:32
Цитата: Awwal12 от декабря  7, 2017, 15:31
У влюбленных как таковых никаких мотивов нет. Мотивы есть у поступков.
А то что их тянет к объекту, это как назвать?
Влюбленность. :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от декабря  7, 2017, 15:36
Цитата: Валер от декабря  7, 2017, 15:32
Цитата: Awwal12 от декабря  7, 2017, 15:31
У влюбленных как таковых никаких мотивов нет. Мотивы есть у поступков.
А то что их тянет к объекту, это как назвать?
Влюбленность. :green:
Да хоть горшком :) Вот, значит, эта самая влюблённость местами вежливо их просит выйти из окна :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Валер от декабря  7, 2017, 15:37
Да хоть горшком :) Вот, значит, эта самая влюблённость местами вежливо их просит выйти из окна :)
Тянет выйти из окна в стремлении к объекту?.. Гм, интересная трактовка.
Как бы там ни было, выходят из окна не все.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от декабря  7, 2017, 15:49
Цитата: Валер от декабря  7, 2017, 15:37
Да хоть горшком :) Вот, значит, эта самая влюблённость местами вежливо их просит выйти из окна :)
Тянет выйти из окна в стремлении к объекту?.. Гм, интересная трактовка.
Как бы там ни было, выходят из окна не все.
Так я и выразился - местами. Но да, как и любовью называют всякое, так и влюблённость у каждого своя собственная. По идее, с возрастом способность к этому меньше, опять же у т.н. платонической разновидности тоже закос к юности. Но когда всё так неплатонически..то таки да, влюблённому на месте обычно не сидится, а таки тянет его, во вполне определённом направлении.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

true

Offtop
Валер, теперь я понимаю о чем говорил ИзОдессы, когда писал, что не понимает вас. Такое ощущение, что контекст своих мыслей вы стираете :)

Валер

Цитата: true от декабря  7, 2017, 16:06
Offtop
Валер, теперь я понимаю о чем говорил ИзОдессы, когда писал, что не понимает вас. Такое ощущение, что контекст своих мыслей вы стираете :)
) А тут что именно непонятно? Самому интересно..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

true

Offtop
Цитата: Валер от декабря  7, 2017, 16:08
А тут что именно непонятно?
Трудно сказать. По отдельности фразы осмысленные, но полностью текст я не понимаю. Возможно, это моя голова сейчас другим занята.

Валер

Цитата: true от декабря  7, 2017, 16:10
Offtop
Цитата: Валер от декабря  7, 2017, 16:08
А тут что именно непонятно?
Трудно сказать. По отдельности фразы осмысленные, но полностью текст я не понимаю. Возможно, это моя голова сейчас другим занята.
:) Резюме втам такое: В моём понимании влюблённость как правило предполагает какую-то активность субьекта, что я и обозначил сказав о мотиве. Авваль выше зацепился за то что это не обычное понимание, т.к. вообще мотивы присущи собственно действиям и поступкам.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

true

Offtop
ОК. Перечитаю еще раз, но на свежую голову :)

Easyskanker

Да, тут стоит договориться о термине. Влюбленность - понятие расплывчатое. Кто-то под этим понимает симпатию, кто-то глубокое чувство вроде настоящей любви, кто-то охоту пофапать.

Awwal12

Цитата: Валер от декабря  7, 2017, 15:53
Но да, как и любовью называют всякое, так и влюблённость у каждого своя собственная.
В любом случае, влюбленность - это состояние, но не действие.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр