Особенности произношения гласных

Автор cetsalcoatle, октября 5, 2013, 11:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cetsalcoatle

Давеча начал изучать немецкий и узнал такую картину: при произношении гласных в немецком язык сильно упирается в нижние зубы => гласные звучат более отчётливо.
Меня интересует: есть ли такая фича в английском? :what:

sergik

Ну, в английском в целом гласные звуки произносятся более напряженно, чем в русском, не уверен, что за счет упирания языка в зубы, скорее за счет напряжения спинки языка.

Itagat

В немецком приветствуется твердая подача звуков,а вот для  английского  наоборот характерно  мягкость звуков.
Для английского есть специальное положение губ которое называется аскал,вот с этого положения звук произносится правильно и без всяких затруднений!
Пора бы уже перестать жить так,как того хотят другие.

cetsalcoatle

Цитата: Itagat от ноября 26, 2013, 18:05
В немецком приветствуется твердая подача звуков,а вот для  английского  наоборот характерно  мягкость звуков.
Для английского есть специальное положение губ которое называется аскал,вот с этого положения звук произносится правильно и без всяких затруднений!
*Оскал?
Кто подсказал? :)

RockyRaccoon

Цитата: cetsalcoatle от декабря  2, 2013, 13:46
*Оскал?

Spoiler ⇓⇓⇓
Fuck, awesome!!! Кто подсказал?
Наверно, очень весёлые англофоны, скалившие зубы.

cetsalcoatle


sergik

Цитата: Itagat от ноября 26, 2013, 18:05
В немецком приветствуется твердая подача звуков,а вот для  английского  наоборот характерно  мягкость звуков.
Я думаю (не утверждаю), что характерная для немецкого языка "твердая подача звуков" обусловлена наличием горлового приступа (glottal stop), присутствующего не только на границе слов, но и перед каждым ударным слогом. В английском такого явления не наблюдается, отсюда и "мягкость звуков" (в английском glottal stop'ы встречаются в некоторых акцентах и диалектах, но в основном перед или вместо смычной согласной), но гласные по-любому произносятся более напряженно, чем в русском.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр