Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Ревность, традиции и свобода

Автор Alenarys, сентября 25, 2013, 17:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alenarys

Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 16:46
Цитата: Alenarys от сентября 27, 2013, 16:37
Про братскую любовь: ну может быть, да, согласен, хотя и маловероятно. Хороший пример: президент Сирии. У него вот точь-в-точь, как я говорю. Можно тоже, конечно, выбрать жену уже в совершеннолетнем возрасте, типа выкрасть, калым заплатить, и тд., но это все не совсем приемлимо в данной обстановке. Во-первых, могут родственники не смириться с таким браком и за похищение устроить мордобой, во-вторых, не факт, что у девушки, которую ты похитил не будет ухажера, а если он будет, то по-любому мочилово начнется. И получится, вместо того, чтобы сплачивать свой народ, начнутся племенные и родовые войны, не знаю как у ромов, а у нас эта хрень распространена. Я не поклонник такого бреда, похищение, сватовство, выкуп, это все классно, только в виде театрально-спектакльного действа, а не реальных событий. Вот этим меня традиционные общества бесят, из-за варварских таких обычаев мы не развиваемся, а деградируем. Реформы нам все-таки нужны.
да во избежание конфликтов конечно проще в детстве сосватать. я даже знаю одного чувака, он своей дочери в семь лет жениха нашел, и сговорился. вот растет и знает что муж уже выбран и шаг вправо, шаг влево ей жестко заказан. а так, без проблем находят и женихов и невест уже взрослые, идут сватают, ну а там как повезет или свадьба, или дальше искать.
а кража это уж как есть данность. крадут и щас немало, а раньше и еще больше.. и разборки бывают, но не особо то и кровавые. ну мы конечно не кавказцы
Кавказцы-не кавказцы, а ребята вы тоже горячие. Это по языку вы с русскими роднитесь, а обычаи и стиль жизни очень даже степногорский. :green: :smoke: Одеждой разве только отличаетесь, хотя, если на жилетку цыгану газыри навесить, за кавказца сойдет, чо. :green: :UU:

Alenarys

Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 16:47
Цитата: Alenarys от сентября 27, 2013, 16:41
Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 16:34
в общем то в основном дома и сидит :P ну в гости ходит к родне или там к подружкам. и вообще у нее мало вариантов с кем то пересечься. а так то хрен бы ей за гаджо
А вот и все, сам ответил же на свой вопрос. А теперь прикинь, если какой-нить гаджё ее выкрасть захочет? Пойдешь морду бить? Каеш пойдешь, че я тя не знаю шоль. :E: :D И прално сделаешь. И мнаше вряд ли бы захотел, чтоб его дочь вышла замуж за нееврея.
ром ромэса а гаджо гаджэса.
Золотые слова!  :UU: Вавир племё манушэнге кэ рома дела нанэ.

ginkgo

Цитата: Alenarys от сентября 27, 2013, 15:25
А что делать прикажете? "Не мы такие, жизнь такая". :)
Ну так вот же:
Цитата: mnashe от сентября 27, 2013, 15:36
Вспыльчивый — работай над собой

Цитата: mnashe от сентября 27, 2013, 15:36
А я не вижу ничего хорошего в блуде.
И Авишаг не видит.
Мне никогда в жизни не приходилось ограничивать её свободу — ей самой это противно.
А я где-то написала, что вижу?

Другое дело, что мне больше по душе, когда вопросы взаимоотношений регулируются доверием друг к другу, взаимным уважением и т.п., а не какими-то внешними "духовными законами".
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

гранитокерам

Цитата: Alenarys от сентября 27, 2013, 16:51
Кавказцы-не кавказцы, а ребята вы тоже горячие. Это по языку вы с русскими роднитесь, а обычаи и стиль жизни очень даже степногорский. :green: :smoke: Одеждой разве только отличаетесь, хотя, если на жилетку цыгану газыри навесить, за кавказца сойдет, чо. :green: :UU:
:UU: :UU:

гранитокерам

Цитата: Alenarys от сентября 27, 2013, 16:55
Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 16:47
Цитата: Alenarys от сентября 27, 2013, 16:41
Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 16:34
в общем то в основном дома и сидит :P ну в гости ходит к родне или там к подружкам. и вообще у нее мало вариантов с кем то пересечься. а так то хрен бы ей за гаджо
А вот и все, сам ответил же на свой вопрос. А теперь прикинь, если какой-нить гаджё ее выкрасть захочет? Пойдешь морду бить? Каеш пойдешь, че я тя не знаю шоль. :E: :D И прално сделаешь. И мнаше вряд ли бы захотел, чтоб его дочь вышла замуж за нееврея.
ром ромэса а гаджо гаджэса.
Золотые слова!  :UU: Вавир племё манушэнге кэ рома дела нанэ.
лэхаим :UU: :UU: :UU:
(долго переводил, но таки доперло че ты написал  :yes:)

гранитокерам

Цитата: ginkgo от сентября 27, 2013, 16:58
Другое дело, что мне больше по душе, когда вопросы взаимоотношений регулируются доверием друг к другу, взаимным уважением и т.п., а не какими-то внешними "духовными законами".
и много европа их отрегулировала? а америкосия?

ginkgo

Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 16:18
но хоть меня убейте нигде никак и ни в чем я не вижу варианта стимуляции " любить одну/одного, а жить с другой/другим". где прямая связь?
Люди создают семьи с нелюбимыми, выбранными родителями, обещанными с детства и т.п., а потом влюбляются в кого-то другого => страдания обеспечены. Поэтому общество, поощряющее браки не по своему выбору, способствуют таким ситуациям. Что непонятного?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

alant

Цитата: ginkgo от сентября 27, 2013, 17:06
Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 16:18
но хоть меня убейте нигде никак и ни в чем я не вижу варианта стимуляции " любить одну/одного, а жить с другой/другим". где прямая связь?
Люди создают семьи с нелюбимыми, выбранными родителями, обещанными с детства и т.п., а потом влюбляются в кого-то другого => страдания обеспечены. Поэтому общество, поощряющее браки не по своему выбору, способствуют таким ситуациям. Что непонятного?
Любовь, как известно проходит. Что ж разводиться каждый раз?
Я уж про себя молчу

гранитокерам

Цитата: ginkgo от сентября 27, 2013, 17:06
Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 16:18
но хоть меня убейте нигде никак и ни в чем я не вижу варианта стимуляции " любить одну/одного, а жить с другой/другим". где прямая связь?
Люди создают семьи с нелюбимыми, выбранными родителями, обещанными с детства и т.п., а потом влюбляются в кого-то другого => страдания обеспечены. Поэтому общество, поощряющее браки не по своему выбору, способствуют таким ситуациям. Что непонятного?
ну честно говоря не знаю я как такое обьяснить челу не в теме изнутри. да, не сахар бывает, бывает и вообще редька горькая, а где все ништяк то? и главное в чем? в том чтоб по 10 раз жен мужей сменять, штоб разводится и детей не видеть потом полжизни?

гранитокерам

Цитата: alant от сентября 27, 2013, 17:09
Цитата: ginkgo от сентября 27, 2013, 17:06
Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 16:18
но хоть меня убейте нигде никак и ни в чем я не вижу варианта стимуляции " любить одну/одного, а жить с другой/другим". где прямая связь?
Люди создают семьи с нелюбимыми, выбранными родителями, обещанными с детства и т.п., а потом влюбляются в кого-то другого => страдания обеспечены. Поэтому общество, поощряющее браки не по своему выбору, способствуют таким ситуациям. Что непонятного?
Любовь, как известно проходит. Что ж разводиться каждый раз?
правда !!!

ginkgo

Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 17:06
и много европа их отрегулировала? а америкосия?
Каждый человек (человек, а не "европа", "америкосия" или "океания") решает для себя, что ему важно, и регулирует сам для себя соответственно. В Европе и Америке у людей есть такая возможность - и это хорошо.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

гранитокерам

Цитата: ginkgo от сентября 27, 2013, 17:13
Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 17:06
и много европа их отрегулировала? а америкосия?
Каждый человек (человек, а не "европа", "америкосия" или "океания") решает для себя, что ему важно, и регулирует сам для себя соответственно. В Европе и Америке у людей есть такая возможность - и это хорошо.
ой да не смешите! у них развод разводом погоняет, жены с мужей за переспать деньги требуют. да до свадьбы они уже пробитые как шахты. ништяк ваще

ginkgo

Цитата: alant от сентября 27, 2013, 17:09
Любовь, как известно проходит. Что ж разводиться каждый раз?
У кого-то проходит, у кого-то нет. Разводиться или нет - каждый решает для себя. Это слишком сложный вопрос, чтобы решать его заранее для всех примитивными внешними "правилами" под одну гребенку.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Hironda

Цитата: mnashe от сентября 27, 2013, 14:58
Но вообще сама профессия актрисы несколько проблематична для еврейки. С киноактрисой ещё не настолько, а вот театральная актриса выступает только перед женщинами.
Значит, религиозные еврейки не смогут петь в опере, танцевать в балете.
Светские евреи - да.
Я лет 10 назад слушала квартет еврейских музыкантов: двух молодых людей и двух девушек.
Они выступали в армейской форме, были военнослужащими.
Хорошо играли, Вивальди, другую классику.
И опера, и балет требуют выступления перед публикой обоих полов.

ginkgo

Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 17:15
ой да не смешите! у них развод разводом погоняет, жены с мужей за переспать деньги требуют.
вах ужасы какие.. это где так?

Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 17:15
да до свадьбы они уже пробитые как шахты.
С таким взглядом на вопрос - вряд ли вы поймете мою точку зрения, высказанную в этой теме. Впрочем, у меня, к счастью, нет необходимости быть понятой вами  :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

alant

Цитата: ginkgo от сентября 27, 2013, 17:16
Цитата: alant от сентября 27, 2013, 17:09
Любовь, как известно проходит. Что ж разводиться каждый раз?
У кого-то проходит, у кого-то нет.
У большинства проходит (наука говорит) остаются привязанность уважение и т.п.
Я уж про себя молчу

ginkgo

Цитата: Hironda от сентября 27, 2013, 17:17
Значит, религиозные еврейки не смогут петь в опере, танцевать в балете.
Да, и куча возможных талантов окажется зарытыми в землю "скромности" :(
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: alant от сентября 27, 2013, 17:20
У большинства проходит (наука говорит) остаются привязанность уважение и т.п.
У науки есть точное определение любви?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

гранитокерам

Цитата: ginkgo от сентября 27, 2013, 17:19
С таким взглядом на вопрос - вряд ли вы поймете мою точку зрения, высказанную в этой теме. Впрочем, у меня, к счастью, нет необходимости быть понятой вами  :)
так и я вам ровно тоже самое могу сказать. только я вас не пытаюсь убедить что вы не правы, в отличие от вас.

гранитокерам

Цитата: ginkgo от сентября 27, 2013, 17:19
Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 17:15ой да не смешите! у них развод разводом погоняет, жены с мужей за переспать деньги требуют.
вах ужасы какие.. это где так?
да неужто не знаете? :o

Alenarys

Цитата: ginkgo от сентября 27, 2013, 17:19
Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 17:15
ой да не смешите! у них развод разводом погоняет, жены с мужей за переспать деньги требуют.
вах ужасы какие.. это где так?

Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 17:15
да до свадьбы они уже пробитые как шахты.
С таким взглядом на вопрос - вряд ли вы поймете мою точку зрения, высказанную в этой теме. Впрочем, у меня, к счастью, нет необходимости быть понятой вами  :)
Я лично очень хорошо понимаю Вашу точку зрения, только с ней трудно смириться. Вы думаете легко человеку, выросшему в традиционной системе ценностей понять Вашу? Может не надо так сурово то? А то Вы и меня, как помнится, гопником называли. ;D ::)

гранитокерам

Цитата: alant от сентября 27, 2013, 17:20
Цитата: ginkgo от сентября 27, 2013, 17:16
Цитата: alant от сентября 27, 2013, 17:09
Любовь, как известно проходит. Что ж разводиться каждый раз?
У кого-то проходит, у кого-то нет.
У большинства проходит (наука говорит) остаются привязанность уважение и т.п.
или бракоразводный процес, дележ детей, имущество и прочая хренотень

гранитокерам

Цитата: Alenarys от сентября 27, 2013, 17:25
Вы думаете легко человеку, выросшему в традиционной системе ценностей понять Вашу?
мне лично запросто

ginkgo

Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 17:24
так и я вам ровно тоже самое могу сказать. только я вас не пытаюсь убедить что вы не правы, в отличие от вас.
Я лишь высказываю свою точку зрения. Она мне, разумеется, кажется более правильной, чем ваша  ::) Но где я вас пыталась убедить? Я говорю: хорошо, когда у каждого человека есть возможность решать за себя.

Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 17:24
да неужто не знаете? :o
да сама удивляюсь  :uzhos:

Цитата: Alenarys от сентября 27, 2013, 17:25
Вы думаете легко человеку, выросшему в традиционной системе ценностей понять Вашу?
Нелегко. Понять другого вообще нелегко.

Цитата: Alenarys от сентября 27, 2013, 17:25
Может не надо так сурово то? А то Вы и меня, как помнится, гопником называли. ;D ::)
К таким формулировкам, как выше, я сурова, да. Ничего не могу с этим поделать.

Я вроде как не вас гопником называла, а ваши какие-то конкретные слова вызвали у меня ассоциации с гопниками. Разница :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр