Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Ревность, традиции и свобода

Автор Alenarys, сентября 25, 2013, 17:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alenarys

Цитата: ginkgo от сентября 27, 2013, 21:36
К сожалению, само понятие "традиционный уклад" подразумевает следование принципам, которые никто не имеет права ставить под сомнение. Вот поэтому мое отношение именно такое.
Традиционное общество не может не мешать по определению, не?
К сожалению, Вы знакомы с ограниченным количеством "традиционных обществ"(не в обиду сказано), отсюда и узкое суждение. Есть общества, которые стараются ограничивать свой контроль над нацией давая им право выбора. Вы должны понимать, что в условиях глобального наступления светского режима традиционные общества стараются всеми правдами и неправдами оградить свой народ от потери идентичности. Отсюда и неприкрытая агрессия, в частности.
Не буду говорить за всех сородичей, но лично я не буду детям навязывать образ жизни. Мои дети сами должны решить, кем им быть. Кстати, за это я благодарен родителям, что они показали мне своим воспитанием разные ценности и разные стили жизни в разных обществах, а не вдалбливали, что жить в юрте или сакле лучше всего, или же, что лучше западных ценностей ничего нет. Они мне дали право выбора, ничего не запрещая и не указывая, я сам сделал выбор. :)

Марго

Цитата: Alenarys от сентября 27, 2013, 21:48
Мои дети сами должны решить, кем им быть.
Чудеса! Вы ж жениться не собирались — еще пару страниц назад.  :donno:

ginkgo

Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 21:40
да от вас пиндосовскими дерьмократично-толерастскими принципами за версту прет аж дышать нечем
Откройте форточку.
Мы же уже выяснили, что взаимопонимания у нас с вами не получится. Что еще?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

alant

Я уж про себя молчу

гранитокерам

Цитата: Alenarys от сентября 27, 2013, 21:48
лично я не буду детям навязывать образ жизни. Мои дети сами должны решить, кем им быть.
не получится, они ж с родителей срисовывают. плюс с окружающего общества

Alenarys

Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 21:52
Цитата: Alenarys от сентября 27, 2013, 21:48
лично я не буду детям навязывать образ жизни. Мои дети сами должны решить, кем им быть.
не получится, они ж с родителей срисовывают. плюс с окружающего общества
Я не срисовал же, и они не должны.

Alenarys

Цитата: ginkgo от сентября 27, 2013, 21:50
Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 21:40
да от вас пиндосовскими дерьмократично-толерастскими принципами за версту прет аж дышать нечем
Откройте форточку.
Мы же уже выяснили, что взаимопонимания у нас с вами не получится. Что еще?
У нас тоже? :(

гранитокерам

Цитата: ginkgo от сентября 27, 2013, 21:50
Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 21:40
да от вас пиндосовскими дерьмократично-толерастскими принципами за версту прет аж дышать нечем
Откройте форточку.
Мы же уже выяснили, что взаимопонимания у нас с вами не получится. Что еще?
а аргументов как не было так и нет. знаете че, прежде чем встрять в серьезную тему, подрасти бы не помешало, книшкаф пачитать вумных, с людями паабщаца, моск включить, хоть бы и немытый. а то кроме ничем не прикрытого и необоснованого идиотизма ничего изрыгнуть у вас так и не получилось, одна отрыжка

Alenarys

Цитата: Margot от сентября 27, 2013, 21:50
Цитата: Alenarys от сентября 27, 2013, 21:48
Мои дети сами должны решить, кем им быть.
Чудеса! Вы ж жениться не собирались — еще пару страниц назад.  :donno:
Марго таки зашла в тему. :green: Мне тут объяснили кое-что насчет моих отношений, сорри, я и не знал, что меня многие так поняли. :D :-[ Словом "жена" я Аишу и называл, если что. Просто само слово мне не очень нравится, смысл этого слова для меня не значит всего того, что существует в семье у нас. Поэтому извините за непонимание. :)

гранитокерам

Цитата: Alenarys от сентября 27, 2013, 21:53
Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 21:52
Цитата: Alenarys от сентября 27, 2013, 21:48
лично я не буду детям навязывать образ жизни. Мои дети сами должны решить, кем им быть.
не получится, они ж с родителей срисовывают. плюс с окружающего общества
Я не срисовал же, и они не должны.
исключено. ты ж не на грядке рос. у людей психика так устроена. конечно один в один повторить никого никто не может, но таки все таки

Alenarys

Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 21:57
Цитата: Alenarys от сентября 27, 2013, 21:53
Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 21:52
Цитата: Alenarys от сентября 27, 2013, 21:48
лично я не буду детям навязывать образ жизни. Мои дети сами должны решить, кем им быть.
не получится, они ж с родителей срисовывают. плюс с окружающего общества
Я не срисовал же, и они не должны.
исключено. ты ж не на грядке рос. у людей психика так устроена. конечно один в один повторить никого никто не может, но таки все таки
Ну я ж те говорю, что я почти совсем не похож на родителей. Такое не всегда бывает, согласен, но все же это частые случаи. Сам же знаешь, что бывают родители-алкаши, а сын нормальным растет, в люди выбивается. У меня родители далеки от моих взглядов, особенно озвученных в "Политике". :D Сходства есть, но небольшие. Буду стараться детей также воспитывать. Мне честно говоря не совсем хочется чтобы мои дети "унаследовали" часть моих качеств. :(

ginkgo

Цитата: Alenarys от сентября 27, 2013, 21:54
У нас тоже? :(
У вас как минимум дипломатичнее получается, так что шанс есть :)

На самом деле, Гранито почему-то принимает любую критику традиционализма на свой счет и ведет себя в ответ соответственно агрессивно. Взаимопонимания не получается именно поэтому, а не потому, что я имею что-то против собственно Гранито.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 21:55
а аргументов как не было так и нет. знаете че, прежде чем встрять в серьезную тему, подрасти бы не помешало, книшкаф пачитать вумных, с людями паабщаца, моск включить, хоть бы и немытый. а то кроме ничем не прикрытого и необоснованого идиотизма ничего изрыгнуть у вас так и не получилось, одна отрыжка
да, вот типа такого. спасибо за демонстрацию :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Alenarys

Цитата: ginkgo от сентября 27, 2013, 22:00
Цитата: Alenarys от сентября 27, 2013, 21:54
У нас тоже? :(
У вас как минимум дипломатичнее получается, так что шанс есть :)

На самом деле, Гранито почему-то принимает любую критику традиционализма на свой счет и ведет себя в ответ соответственно агрессивно. Взаимопонимания не получается именно поэтому, а не потому, что я имею что-то против собственно Гранито.
Просто Вы не ответили на ряд моих сообщений, хотя вопросы задавали именно Вы. Вот я и подумал, что Вы решили отказаться от диалога со мной.

Alenarys

Цитата: ginkgo от сентября 27, 2013, 22:01
Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 21:55
а аргументов как не было так и нет. знаете че, прежде чем встрять в серьезную тему, подрасти бы не помешало, книшкаф пачитать вумных, с людями паабщаца, моск включить, хоть бы и немытый. а то кроме ничем не прикрытого и необоснованого идиотизма ничего изрыгнуть у вас так и не получилось, одна отрыжка
да, вот типа такого.
Его понять можно, мои соотечественники разговаривали бы в разы хуже. А Гранито вообще у нас няша. ;up: :UU:

Марго

Alenarys, я уже не про жену спрашиваю, а про детей, которым Вы намерены уготовить довольно зыбкое будущее, если не собираетесь жениться на Вашей жене. Не в космосе же они жить будут. Вот Вам и ответ на Ваш собственный вопрос: зачем?

гранитокерам

Цитата: Alenarys от сентября 27, 2013, 21:59
Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 21:57
Цитата: Alenarys от сентября 27, 2013, 21:53
Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 21:52
Цитата: Alenarys от сентября 27, 2013, 21:48
лично я не буду детям навязывать образ жизни. Мои дети сами должны решить, кем им быть.
не получится, они ж с родителей срисовывают. плюс с окружающего общества
Я не срисовал же, и они не должны.
исключено. ты ж не на грядке рос. у людей психика так устроена. конечно один в один повторить никого никто не может, но таки все таки
Ну я ж те говорю, что я почти совсем не похож на родителей. Такое не всегда бывает, согласен, но все же это частые случаи. Сам же знаешь, что бывают родители-алкаши, а сын нормальным растет, в люди выбивается. У меня родители далеки от моих взглядов, особенно озвученных в "Политике". :D Сходства есть, но небольшие. Буду стараться детей также воспитывать. Мне честно говоря не совсем хочется чтобы мои дети "унаследовали" часть моих качеств. :(
:UU: :UU:

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от сентября 27, 2013, 22:02
Его понять можно, мои соотечественники разговаривали бы в разы хуже. А Гранито вообще у нас няша. ;up: :UU:
Да вы все прям напалмом либералов жжёте. ;D

гранитокерам

Цитата: Margot от сентября 27, 2013, 22:03
Alenarys, я уже не про жену спрашиваю, в про детей, которым Вы намерены уготовить довольно зыбкое будущее, если не собираетесь жениться на Вашей жене. Не в космосе же они жить будут. Вот Вам и ответ на Ваш собственный вопрос: зачем?
чет не пойму. я знаю много людей которые обошлись без штампа в пачпорте и все нормально

Alenarys

Цитата: -Dreame- от сентября 27, 2013, 22:04
Цитата: Alenarys от сентября 27, 2013, 22:02
Его понять можно, мои соотечественники разговаривали бы в разы хуже. А Гранито вообще у нас няша. ;up: :UU:
Да вы все прям напалмом либералов жжёте. ;D
Прикинь, Лёх, я прям сёння толераст такой, сам себе удивляюсь. Дипломатично так общаюсь, даже страшно стало, я ли это? :D

Alenarys

Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 22:05
Цитата: Margot от сентября 27, 2013, 22:03
Alenarys, я уже не про жену спрашиваю, в про детей, которым Вы намерены уготовить довольно зыбкое будущее, если не собираетесь жениться на Вашей жене. Не в космосе же они жить будут. Вот Вам и ответ на Ваш собственный вопрос: зачем?
чет не пойму. я знаю много людей которые обошлись без штампа в пачпорте и все нормально
Я вообще завис от последнего поста Марго... :uzhos: :umnik: Почему зыбкое будущее? В чем проблема? Жена и моя любимая-это один и тот же человек, просто женой я ее для форумчан называю, ибо хз как ее еще называть, чтобы все поняли. :what: :wall:

ginkgo

Цитата: Alenarys от сентября 27, 2013, 22:02
Просто Вы не ответили на ряд моих сообщений, хотя вопросы задавали именно Вы. Вот я и подумал, что Вы решили отказаться от диалога со мной.
Каких? Могла и проглядеть, скорость реакции не та, мозг выключен и полон
Цитата: гранитокерам от сентября 27, 2013, 21:55
не прикрытого и необоснованого идиотизма
, - сами понимаете  ::)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от сентября 27, 2013, 22:05
Прикинь, Лёх, я прям сёння толераст такой, сам себе удивляюсь. Дипломатично так общаюсь, даже страшно стало, я ли это? :D
Да уж, это точно. :)
Кстати, скажи, а чё ты против свадеб? Я сам их терпеть не могу, я имею ввиду гулянки всякие и прочее, но расписываться и венчаться, наверное, надо. По крайней в традиционных христианских странах так было принято. У мусульман аналогично, думаю.

гранитокерам

ginkgo, вы можт не в курсе но я из традиционного общества которое за последние 50-60 лет мало изменилось. и когда вы несете весь тот бред который несете он касается и моей семьи в том числе. меня тут обвиняют в обобщении, но ток вы то не меньше обобщили, при том не зная реальности. и моя мама и сестры, и жена не баба-вещи, уж поверьте. уж сестра так намного проще меня вам бы ответила. я по сравнению с ней ахрененный дипломат

Alenarys

Цитата: ginkgo от сентября 27, 2013, 22:07
Каких? Могла и проглядеть, скорость реакции не та, мозг выключен и полон
А вот сами посмотрите еще раз на этой странице, и на этой. Вы задали, как минимум, два-три вопроса. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр