Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Выборы-2013

Автор Штудент, сентября 27, 2013, 09:01

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Штудент

Принесли извещение о выборах на моё имя. Первое в жизни.

Теперь думаю - голосовать против всех или портить бюллетень?
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Ion Borș

Цитата: Штудент от сентября 27, 2013, 09:01
Принесли извещение о выборах на моё имя. Первое в жизни.

Теперь думаю - голосовать против всех или портить бюллетень?
в таком случае, голосуйте за зелённых, даже если и они продажные, какие-то экологические проблемы поднимут для решения. А это в любом случае хорошо, независимо от политического и экономического курса.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Штудент

Цитата: Ion Bors от сентября 27, 2013, 09:13
голосуйте за зелённых, даже если и они продажные, какие-то экологические проблемы поднимут для решения. А это в любом случае хорошо, независимо от политического и экономического курса.
:o :what:
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Ion Borș

Цитата: Штудент от сентября 27, 2013, 09:17
Цитата: Ion Bors от сентября 27, 2013, 09:13
голосуйте за зелённых, даже если и они продажные, какие-то экологические проблемы поднимут для решения. А это в любом случае хорошо, независимо от политического и экономического курса.
:o :what:
ну, я не знаком с политической ситуацией в вашей стране - но содействию решению экологических проблем, конструктивно и полезно. Или таких зелёных у вас нету?
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Poirot

Цитата: Штудент от сентября 27, 2013, 09:01
Принесли извещение о выборах на моё имя.
кого выбираете-то?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Ion Bors от сентября 27, 2013, 09:20
Цитата: Штудент от сентября 27, 2013, 09:17
Цитата: Ion Bors от сентября 27, 2013, 09:13
голосуйте за зелённых, даже если и они продажные, какие-то экологические проблемы поднимут для решения. А это в любом случае хорошо, независимо от политического и экономического курса.
:o :what:
ну, я не знаком с политической ситуацией в вашей стране - но содействию решению экологических проблем, конструктивно и полезно. Или таких зелёных у вас нету?

Эти зелёные?
Я уж про себя молчу

Ion Borș

♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

alant

Цитата: Ion Bors от сентября 27, 2013, 09:47
нету в Азербайджане партии зелённых
(wiki/ru) Политические_партии_Азербайджана
Нет зелёных, подойдут оранжевые  :yes:
Я уж про себя молчу

Geoalex

Посмотрел в Википедии. Из 15 кандидатов - 3 Алиева  :)

Geoalex

Цитата: Штудент от сентября 27, 2013, 09:01
Теперь думаю - голосовать против всех или портить бюллетень?

Если вы хотите, чтобы вас голос всё-таки был учтён, то лучше голосовать против всех. Испорченный бюллетень могут списать и заменить на бюллетень с "правильной" галочкой.

Ion Borș

Цитата: alant от сентября 27, 2013, 09:49
Цитата: Ion Bors от сентября 27, 2013, 09:47
нету в Азербайджане партии зелённых
(wiki/ru) Политические_партии_Азербайджана
Нет зелёных, подойдут оранжевые  :yes:
Возможно. За то, точно можно сказать, что розовые и голубые революции в Азербайджане не будут.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Ion Borș

♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

RawonaM

Цитата: Geoalex от сентября 27, 2013, 09:55
Если вы хотите, чтобы вас голос всё-таки был учтён, то лучше голосовать против всех.
В чем заключается смысл голосования против всех? Если все кроме одного человека проголосуют против всех, а этот один человек за кандидата номер 1, будет ли выбран кандидат номер 1?

Ion Borș

Штудент, выберите того у кого более адекватный подход к решению территориальной реинтеграции страны. Дипломата, который найдёт союзников в этом вопросе.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Geoalex

Цитата: RawonaM от сентября 27, 2013, 10:05
В чем заключается смысл голосования против всех? Если все кроме одного человека проголосуют против всех, а этот один человек за кандидата номер 1, будет ли выбран кандидат номер 1?

Вы же понимаете, что в данном случае это невозможно. Исход этих выборов предрешён заранее, можно только спорить, сколько голосов получит действующий президент 80% или 90%.

Ion Borș

Цитата: RawonaM от сентября 27, 2013, 10:05
В чем заключается смысл голосования против всех?
смысл исходит из того что, в любом случае власть не изменится, независимо как проголосует народ - будут фальсификации.

эта форма протеста против нынешней власти, которую невозможно демократическим методом сменить. 
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Штудент

Цитата: Geoalex от сентября 27, 2013, 09:50
Посмотрел в Википедии. Из 15 кандидатов - 3 Алиева  :)
Дык самая распространённая фамилия в стране, не считая Məmmədov.

Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Даже если предположить, что выборы будут честными, всё равно Хасанли не вызывает доверия. Начать хотя бы с того, что его программы я так и не увидел, а если и успею найти (да-да, предвыборные программы надо специально искать, политическая культура-с, голосуют у нас не за программы), то на 146% ожидаю увидеть там дешёвый популизм.

Если бы кандидатом остался Ибрагимбеков, я бы охотно за него проголосовал - выдающийся писатель, толерантен в национально-религиозном смысле, народом очень уважаем, во внешней политике гибок, а насчёт его лидерских качеств, то ему во время подготовки к выдвижению кандидатуры удалось почти невозможное, а именно объединить азербайджанскую оппозицию в единую коалицию, хотя обычно вожди партий друг друга ненавидят и глотки готовы друг другу перегрызть. В итоге же вместо этого замечательного человека выдвинули какого-то университетского профессора (добавлю, что наши университетские профессора вызывают у меня стойкую аллергию), взгляды которого форумчанам хорошо известны - их здесь активно транслирует Тюрк/Даг Хан.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

RawonaM

Цитата: Geoalex от сентября 27, 2013, 10:08
Цитата: RawonaM от сентября 27, 2013, 10:05В чем заключается смысл голосования против всех? Если все кроме одного человека проголосуют против всех, а этот один человек за кандидата номер 1, будет ли выбран кандидат номер 1?
Вы же понимаете, что в данном случае это невозможно. Исход этих выборов предрешён заранее, можно только спорить, сколько голосов получит действующий президент 80% или 90%.
Я же теоретический вопрос задал.
Чем отличается голосование против всех от порчи бюлетеня и неголосования вообще?

Poirot

Цитата: Штудент от сентября 27, 2013, 10:41
В итоге же вместо этого замечательного человека выдвинули какого-то университетского профессора (добавлю, что наши университетские профессора вызывают у меня стойкую аллергию), взгляды которого форумчанам хорошо известны - их здесь активно транслирует Тюрк/Даг Хан.
прикольно
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex

Цитата: RawonaM от сентября 27, 2013, 10:43
Чем отличается голосование против всех от порчи бюлетеня и неголосования вообще?

В идеальной демократии отличий нет. В реальности (в некоторых регионах России, например) если вы не пришли на выборы, то за вас проголосуют "как надо"*. Испортить бюллетень надёжнее, но и тут испорченный бюллетень могут провести как "избиратель случайно испортил бюллетень и попросил другой"; в этом другом бюллетене галочка уже будет стоять "как надо". Поэтому голосование против всех - лучший вариант.

* на выборах в Госдуму в одном из районов Карачаево-Черкесии была 100% явка со 100% голосованием за ЕР.

engelseziekte

Geoalex, вопрос же теоретический. На Украине, по крайней мере, действовала такая система: в случае победы варианта «против всех» (не помню необходимый процент) начиналось повторное голосование, в котором кандидаты из предыдущего списка не могли принимать участие. Такие случаи были.

Geoalex

Цитата: engelseziekte от сентября 27, 2013, 10:59
Geoalex, вопрос же теоретический. На Украине, по крайней мере, действовала такая система: в случае победы варианта «против всех» (не помню необходимый процент) начиналось повторное голосование, в котором кандидаты из предыдущего списка не могли принимать участие.

Да, припоминаю, что в России раньше было так же.

-Dreamer-

Цитата: Штудент от сентября 27, 2013, 10:41
В итоге же вместо этого замечательного человека выдвинули какого-то университетского профессора (добавлю, что наши университетские профессора вызывают у меня стойкую аллергию), взгляды которого форумчанам хорошо известны - их здесь активно транслирует Тюрк/Даг Хан.
Эльвин зла Родине желать не будет. Если он одобряет этого кандидата, то за него и голосуйте.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от сентября 27, 2013, 16:13
Цитата: Штудент от сентября 27, 2013, 10:41
В итоге же вместо этого замечательного человека выдвинули какого-то университетского профессора (добавлю, что наши университетские профессора вызывают у меня стойкую аллергию), взгляды которого форумчанам хорошо известны - их здесь активно транслирует Тюрк/Даг Хан.
Эльвин зла Родине желать не будет. Если он одобряет этого кандидата, то за него и голосуйте.
:D