*Долой RP! 340 млн. не могут ошибаться!

Автор -Dreamer-, сентября 16, 2013, 23:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Dreamer-

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 16, 2013, 23:00
Вот уж не надо таких фиксажей. :stop: Там долгий гласный. Среднеамериканскую вату во рту не приемлю.
Нет английского кроме американского. Нечитающих r - на мыло. Да, я шовинист по части английского, ибо задолбал уже совок в нашей стране.

-Dreamer-

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 16, 2013, 23:00
Среднеамериканскую вату во рту не приемлю. :3tfu:
От Калифорнии до Мэна так произносят. ВНЕЗАПНО.

Wolliger Mensch

Цитата: -Dreame- от сентября 16, 2013, 23:02
От Калифорнии до Мэна так произносят. ВНЕЗАПНО.
От Лондона до Австралии длиньше. ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

-Dreamer-

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 16, 2013, 23:07
От Лондона до Австралии длиньше.
США и Канада - это 340 млн. А ваших неротических и 100 не наберётся.
Если чё, я не против англичан и австралийцев. Они имеют право говорить, как говорят, ибо это их язык. Я лишь за развенчивание мифа об "элитарности" и "международности" РП и за предоставление права выбора изучающим. А то РП - это Английский, а всё остальное - говоры негров и ковбоев. Бред же.

Солохин

А мне испанец дал ссылку. Я спросил - он и дал :)
Цитата: Wolliger Mensch от сентября 16, 2013, 23:13Да уж тут все о нём знают.
:-[
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Wolliger Mensch

Цитата: -Dreame- от сентября 16, 2013, 23:14
США и Канада - это 340 млн. А ваших неротических и 100 не наберётся.
А Индия? ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

-Dreamer-

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 16, 2013, 23:15
А Индия?
Эти не в счёт. Свой хинди только загадили мусором из английского. :down:

Awwal12

Ну 80% русских говорит "ло́жит". Это аргумент? Не думаю. RP вроде рассматривался и рассматривается как наиболее престижный вариант английского.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

-Dreamer-

Цитата: Awwal12 от сентября 16, 2013, 23:18
Ну 80% русских говорит "ло́жит". Это аргумент? Не думаю. RP вроде рассматривался и рассматривается как наиболее престижный вариант английского.
ЛОЛ. В США ЛИТЕРАТУРНАЯ норма есть. А РП даже в Англии всё больше людей посылают подальше. Ну а про World English я вообще молчу. Авваль, вы и есть один из тех "совков", поздравляю.  ;up:

Awwal12

Цитата: -Dreame- от сентября 16, 2013, 23:21
Цитата: Awwal12 от сентября 16, 2013, 23:18Ну 80% русских говорит "ло́жит". Это аргумент? Не думаю. RP вроде рассматривался и рассматривается как наиболее престижный вариант английского.
ЛОЛ. В США ЛИТЕРАТУРНАЯ норма есть.
Я рад за них. И?.. Мы же выбираем какой-то один стандарт.
Цитата: -Dreame- от сентября 16, 2013, 23:21
А РП даже в Англии всё больше людей посылают подальше.
Ну так и в России на литературном русском никто не говорит. Он тоже не нужен?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

-Dreamer-

Цитата: Awwal12 от сентября 16, 2013, 23:25
Мы же выбираем какой-то один стандарт.
Да. И я хочу сам делать этот выбор, а не предоставлять каким-то ретроградам, говорящим на смеси рязанского русского и лондонского английского времён Уинстона Черчилля, право выбирать за меня. Я выбираю GA.
Цитата: Awwal12 от сентября 16, 2013, 23:25
Ну так и в России на литературном русском никто не говорит. Он тоже не нужен?
Норма должна быть хоть более-менее близкой к народу. В США это есть, а вот в ВБ не особо.

Artiemij

Цитата: Awwal12 от сентября 16, 2013, 23:18Ну 80% русских говорит "ло́жит". Это аргумент?
Несомненно. Если 80% русских говорит «ло́жит», значит правильно говорить «ло́жит».
Цитата: Awwal12 от сентября 16, 2013, 23:18Не думаю. RP вроде рассматривался и рассматривается как наиболее престижный вариант английского.
Ага. Престижный и мёртвый :E:
Я тартар!

Wolliger Mensch

Цитата: -Dreame- от сентября 16, 2013, 23:21
А РП даже в Англии всё больше людей посылают подальше.
:stop: Неправда. Если в Англии увеличивается число дегенератов, которым это нафиг не свалилось, это не значит, что среди нормальных и образованных людей количество отрицающих стандарт увеличивается.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Цитата: Artiemij от сентября 16, 2013, 23:30
Если 80% русских говорит «ло́жит», значит правильно говорить «ло́жит».
Осталось удостовериться в правильности подсчёта. ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

-Dreamer-

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 16, 2013, 23:30
Если в Англии увеличивается число дегенератов, которым это нафиг не свалилось, это не значит, что среди нормальных и образованных людей количество отрицающих стандарт увеличивается.
Каких дегенератов, вы что? Люди просто приближают язык к реальной речи. Королева и принц Чарлз - это не есть народ Великобритании. Я сейчас говорю про носителей английского, в особенности тех, которые классифицируются как UK-born British White.

bvs

Кстати согласен, в школах надо изучать GA, тогда у учеников не будет разрыва шаблона при просмотре фильмов и т.п. (там на 90% американский английский). Меня это напрягало например, что в фильмах говорят так, а в школе заставляют иначе. Причем сейчас дети узнают фонетику американского английского раньше, чем начинают учить English в школе.

Валер

Цитата: -Dreame- от сентября 16, 2013, 23:33
Цитата: Wolliger Mensch от сентября 16, 2013, 23:30
Если в Англии увеличивается число дегенератов, которым это нафиг не свалилось, это не значит, что среди нормальных и образованных людей количество отрицающих стандарт увеличивается.
Каких дегенератов, вы что? Люди просто приближают язык к реальной речи.
Дрим, чем норма отличается от не-нормы?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

-Dreamer-

Цитата: Валер от сентября 16, 2013, 23:38
Дрим, чем норма отличается от не-нормы?
Как всегда в своём стиле задаёте странные вопросы, преследуя какие-то свои цели? Ну-ну. Норма - это кодифицированный вариант языка. Англ. США кодифицирован. А у нас до сих пор негры да ковбои Техаса. И чаепитие Ш. Холмса и д-р Ватсона. :fp:

Wolliger Mensch

Цитата: -Dreame- от сентября 16, 2013, 23:33
Каких дегенератов, вы что? Люди просто приближают язык к реальной речи. Королева и принц Чарлз - это не есть народ Великобритании. Я сейчас говорю про носителей английского, в особенности тех, которые классифицируются как UK-born British White.
Именно: вот среди UK-born British White алкашей и дегенератов более всего. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Валер

Цитата: -Dreame- от сентября 16, 2013, 23:39
Цитата: Валер от сентября 16, 2013, 23:38
Дрим, чем норма отличается от не-нормы?
Как всегда в своём стиле задаёте странные вопросы, преследуя какие-то свои цели?
Тем что она отличается же. Чем грузины.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

-Dreamer-

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 16, 2013, 23:41
Именно: вот среди UK-born British White алкашей и дегенератов более всего.
Ой, не начинайте. Это уже совсем другая тема...

Wolliger Mensch

Цитата: -Dreame- от сентября 16, 2013, 23:42
Цитата: Wolliger Mensch от сентября 16, 2013, 23:41
Именно: вот среди UK-born British White алкашей и дегенератов более всего.
Ой, не начинайте. Это уже совсем другая тема...
Это вы не начинайте: я выше написал, что кто вам сказал, что среди белых больше образованных людей отрицает RP?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

-Dreamer-

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 16, 2013, 23:46
кто вам сказал, что среди белых больше образованных людей отрицает RP?
Понятия не имею. Плевать мне на это РП.

Wolliger Mensch

Цитата: -Dreame- от сентября 16, 2013, 23:47
Понятия не имею. Плевать мне на это РП.
Вот с этого и нужно было начинать: вам лично плевать. А мне не плевать, например. Я хоть и не борн бритиш, но тоже белый. ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

sven

Цитата: -Dreame- от сентября 16, 2013, 23:01
Нет английского кроме американского. Нечитающих r - на мыло. Да, я шовинист по части английского, ибо задолбал уже совок в нашей стране.
Вот это да!
Совок, это как раз шовинизм, падение в крайности (Нет английского кроме...) и неприятие чужого мнения.

Я, правда, тоже не сторонний наблюдатель, ибо у меня американский 2-ой по отвратительности звучания после арабского.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр