Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Соцсети

Автор Iskandar, сентября 4, 2013, 12:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true


bvs

Цитата: Iskandar от мая 11, 2017, 12:04
У соцсетей нынче появляется конкурент: Телеграм.

Люди заводят там "каналы", на которые подписываются пользователи, откуда вещают им свой контент. Комментировать там невозможно, но владельцы каналов могут отвечать у себя в канале на сообщение другого канала. Таким образом небожители общаются друг с другом, а голос быдла отсекается, его удел — только потреблять (то есть читать).
Раньше блогеры гонялись за количеством комментов, а теперь наоборот говорят, как удобно, что комментов нет.

Iskandar

Прежде и комментатор был качественный :)
А сейчас что — одна школота в режиме всезнайки

bvs

Цитата: Iskandar от мая 16, 2017, 20:05
Прежде и комментатор был качественный
Это в жж с тысячами комментов? Сомневаюсь, что их кто-то читал, просто мерялка в рейтинге блогов.

Iskandar

Ну, раньше конетнопроизводителям, видимо, нравились срачи, теперь не очень

alant

Сколько я могу теоретически завезти аккаунтов в одной соцсети?
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: alant от мая 19, 2017, 20:33Сколько я могу теоретически завезти аккаунтов в одной соцсети?
Раньше можно было завести сколько хочешь (у меня на //mail.ru одно время было около 15). Сейчас, когда все стали учёными, и требуют номер телефона, причём не дают завести больше скольки-то там на один номер - столько, на сколько телефонных номеров хватит. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Я на один почтовый адрес второй аккаунт не могу завести. А первый у меня на фейсбуке заблокирован, к нему доступа нет. И что теперь  ради второго аккаунта ещё одну почту заводить? 
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: alant от мая 19, 2017, 23:16Я на один почтовый адрес второй аккаунт не могу завести. А первый у меня на фейсбуке заблокирован, к нему доступа нет. И что теперь  ради второго аккаунта ещё одну почту заводить?
А, ну это нормально. Один почтовый адрес - один аккаунт; так всегда было. Ящиков-то можно на бесплатных сервисах сколько угодно завести. А письма, если будут, собирать все в один ящик или в одну программу-клиент.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Lodur от мая 19, 2017, 23:22
Цитата: alant от мая 19, 2017, 23:16Я на один почтовый адрес второй аккаунт не могу завести. А первый у меня на фейсбуке заблокирован, к нему доступа нет. И что теперь  ради второго аккаунта ещё одну почту заводить?
А, ну это нормально. Один почтовый адрес - один аккаунт; так всегда было. Ящиков-то можно на бесплатных сервисах сколько угодно завести. А письма, если будут, собирать все в один ящик или в одну программу-клиент.
У меня есть второй ящик на Мэйл.ру, но скоро не будет. На один номер телефона тоже со скрипом два аккаунта регистрируют. Всё переспрашивают, это точно ваш номер?
Я уж про себя молчу

Python

Цитата: alant от мая 19, 2017, 23:16
Я на один почтовый адрес второй аккаунт не могу завести. А первый у меня на фейсбуке заблокирован, к нему доступа нет. И что теперь  ради второго аккаунта ещё одну почту заводить?
Украинские почтовики (такие как //ukr.net или //i.ua) позволяют регистрировать почту без телефонной аутентификации, вроде бы. Так что почт можно иметь сколько-угодно. Сейчас больше сложностей с регистрацией в самой соцсети, требующей телефон.

За что хоть заблокировали? (И насколько правдивы слухи о беспределе фейсбучной цензуры?)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: Python от мая 20, 2017, 01:35
Цитата: alant от мая 19, 2017, 23:16
Я на один почтовый адрес второй аккаунт не могу завести. А первый у меня на фейсбуке заблокирован, к нему доступа нет. И что теперь  ради второго аккаунта ещё одну почту заводить?
Украинские почтовики (такие как //ukr.net или //i.ua) позволяют регистрировать почту без телефонной аутентификации, вроде бы. Так что почт можно иметь сколько-угодно. Сейчас больше сложностей с регистрацией в самой соцсети, требующей телефон.

За что хоть заблокировали? (И насколько правдивы слухи о беспределе фейсбучной цензуры?)
Имя и фамилия были выдуманные :)
Я уж про себя молчу

Python

Интересно, как они их проверяют? Высылают своих агентов на встречи в реале?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: Python от мая 20, 2017, 01:49
Интересно, как они их проверяют? Высылают своих агентов на встречи в реале?
Там было латинское название животного.
Я уж про себя молчу

alant

А можно как-то в фейсбук сообщить, чтобы стерли заблокированный аккаунт и освободили мне ссылку на почту?
Я уж про себя молчу

Иваныч

Подскажите, кто знает.
После блокирования //mail.ru на Украине будут ли оттуда приходить письма на адреса @mail.ru?
Иначе придется еще один ящик заводить.

Python

Если почта украинского пользователя где-нибудь на gmail (сервера которого находятся за пределами Украины), то письма с/на //mail.ru должны приходить как и раньше, скорее всего. Сложнее, если почтовый адрес украинский, или для отправки используется украинский smtp...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Отчего может такое быть, что Фейсбук пишет, что на страницу заходили в Днепропетровской области? А там нет ни знакомых, ни родственников.
Я уж про себя молчу

Upliner

Цитата: alant от июля 21, 2017, 21:34
Отчего может такое быть, что Фейсбук пишет, что на страницу заходили в Днепропетровской области? А там нет ни знакомых, ни родственников.
Случайно зашли или вашего однофамильца искали.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Лукас

Цитата: alant от мая 19, 2017, 23:16
Я на один почтовый адрес второй аккаунт не могу завести. А первый у меня на фейсбуке заблокирован, к нему доступа нет. И что теперь  ради второго аккаунта ещё одну почту заводить?
У меня этих электронных ящиков 7 штук. Самый первый ящик уже не используется, ибо долбанутый стал. А три из них попали под запрет.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

alant

Цитата: Upliner от июля 21, 2017, 21:37
Цитата: alant от июля 21, 2017, 21:34
Отчего может такое быть, что Фейсбук пишет, что на страницу заходили в Днепропетровской области? А там нет ни знакомых, ни родственников.
Случайно зашли или вашего однофамильца искали.
Не просто зашли, а в аккаунт зашли и не один раз.
Я уж про себя молчу

Python

Цитата: alant от июля 21, 2017, 21:45
Цитата: Upliner от июля 21, 2017, 21:37
Цитата: alant от июля 21, 2017, 21:34
Отчего может такое быть, что Фейсбук пишет, что на страницу заходили в Днепропетровской области? А там нет ни знакомых, ни родственников.
Случайно зашли или вашего однофамильца искали.
Не просто зашли, а в аккаунт зашли и не один раз.
Похоже на взлом. Пароль слишком простой, девичья фамилия матери слишком распространенная... Каких-либо других странных действий своего аккаунта случайно не замечали?

Либо, если ходите в сеть через анонимайзер/VPN/TOR, фейсбук мог увидеть айпишник анонимайзера и идентифицировать расположение по нему.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: Python от июля 21, 2017, 21:57
Цитата: alant от июля 21, 2017, 21:45
Цитата: Upliner от июля 21, 2017, 21:37
Цитата: alant от июля 21, 2017, 21:34
Отчего может такое быть, что Фейсбук пишет, что на страницу заходили в Днепропетровской области? А там нет ни знакомых, ни родственников.
Случайно зашли или вашего однофамильца искали.
Не просто зашли, а в аккаунт зашли и не один раз.
Похоже на взлом. Пароль слишком простой, девичья фамилия матери слишком распространенная... Каких-либо других странных действий своего аккаунта случайно не замечали?

Либо, если ходите в сеть через анонимайзер/VPN/TOR, фейсбук мог увидеть айпишник анонимайзера и идентифицировать расположение по нему.
Пароль меняется, по некоторым причинам, часто. Не понятно, кому это может быть нужно там. Может это быть связано как-то с, допустим, днепропетровским происхождением смартфона?
Я уж про себя молчу

Лукас

Цитата: alant от июля 21, 2017, 21:45
Цитата: Upliner от июля 21, 2017, 21:37
Цитата: alant от июля 21, 2017, 21:34
Отчего может такое быть, что Фейсбук пишет, что на страницу заходили в Днепропетровской области? А там нет ни знакомых, ни родственников.
Случайно зашли или вашего однофамильца искали.
Не просто зашли, а в аккаунт зашли и не один раз.
Когда-то был взлом моего аккаунта в ВК. Наш форумный казак меня предупредил, что с моего акаунта идёт рассылка спама. Поэтому усложнил пароль. С тех пор взлома не было.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Цитата: alant от июля 21, 2017, 22:17
Цитата: Python от июля 21, 2017, 21:57
Похоже на взлом. Пароль слишком простой, девичья фамилия матери слишком распространенная... Каких-либо других странных действий своего аккаунта случайно не замечали?

Либо, если ходите в сеть через анонимайзер/VPN/TOR, фейсбук мог увидеть айпишник анонимайзера и идентифицировать расположение по нему.
Пароль меняется, по некоторым причинам, часто. Не понятно, кому это может быть нужно там. Может это быть связано как-то с, допустим, днепропетровским происхождением смартфона?
У меня интернет от Укртелекома на Донбассе, а потому может показать Днепропетровск.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр