Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Соцсети

Автор Iskandar, сентября 4, 2013, 12:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Iskandar от июля  1, 2015, 09:51
Раздражает, что в Цукербержщине
1) зачастую непонятно, какие ссылки открываются в новом окне, а какие в том же.

А почему это раздражает
2) лента нестабильна и при каждом обновлении/возврате на неё формируется заново
Не туда нажмёшь и уйдёшь с ленты, вырубит компьютер/браузер - потом долго ищешь недочитанное заново, можно и вообще не найти

На фоне этого бардака ВК чёток и честен
Интерфейс ФБ вообще ужасен. Не знаю, как люди это выдерживают. :) По-моему, даже Одноклассники удобнее и интуитивнее.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Цитата: true от июля  2, 2015, 09:19
А что мешает открыть ссылку в новой вкладке тупо щелкнув колесиком мыши?
Почему я должен делать лишние действия?

true

Цитата: Iskandar от июля  2, 2015, 09:24
Цитата: true от июля  2, 2015, 09:19
А что мешает открыть ссылку в новой вкладке тупо щелкнув колесиком мыши?
Почему я должен делать лишние действия?
Потому что это Вам надо :what:

Iskandar

Нет, мне надо, чтобы было удобно и менее затратно.
Принудительное открывание ссылок в новой вкладке - это осмысленное действие, требующее принятия решения и шевеления мозгов, то есть траты ресурсов. На что? На рутину, вместо чего-то дельного.

true

Цитата: Iskandar от июля  2, 2015, 09:53
траты ресурсов. На что? На рутину
Мне вот тоже хочется придти на работу пару раз в месяц, получить денег и уйти. Не получается, надо делать телодвижения. :(

Iskandar

Всё чего-то стоит.
Получить денег — несколько больший стимул шевелиться, чем пользоваться твиттером.
Так что риторика несуразна.

Iskandar

Устроить всем кайфовую жизнь - задача сложнее, чем настроить интерфейс твиттера так, чтобы было удобнее.

Nevik Xukxo

Одноклассники и Вконтакте - это разные вещи?

true

Ну, если вам нужна информация - надо приложить минимум усилий. Если только общение - не лучше ли с друзьями пива попить или с девочкой в кафешку сходить?

Iskandar

Цитата: true от июля  2, 2015, 11:13
Ну, если вам нужна информация - надо приложить минимум усилий.
Ещё раз: эти усилия бессмысленны, они от криворукости, их быть не должно.

В Твиттере нормальной информации очень мало, Фейсбук да, к сожалению, стоит мучений.
Но апологизировать эти мучения — это за пределами моего понимания...

Artiemij

Цитата: Валер от апреля 26, 2014, 18:24http://www.testi.ru/test310.htm
Вах. Расстроен, ушёл жрать водяру с Семёнычем.
ЦитироватьВаш психологический возраст: 48 лет.
Я тартар!

Iskandar

Например, "Продолжить чтение" в FB
Если это просто длинный пост, то открывает в новой вкладке.
Если же это длинная "заметка", то открывает в той же вкладке.
Смотри не перепутай, кутузау!

Artiemij

Не знаю как фб, не юзаю, но интерфейс вконтактика — это мрак. Кто такой умный решил, что бесконечная лента лучше постраничного отображения? Смысл сохранять старые записи в пабликах, если до них всё равно никто никогда не доберётся? :fp:
Я тартар!

bvs

Цитата: Artiemij от июля  2, 2015, 12:39
Смысл сохранять старые записи в пабликах, если до них всё равно никто никогда не доберётся?
Вконтакте как раз  есть постраничный вариант отображения, в отличие от фейсбука. Но и в фейсбуке можно задать месяц, когда была опубликована запись. Вот отсутствие поиска в фейсбуке - это плохо.

Валентин Н

Зачем вобще вам соцсети? ЛФ — соцсеть!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

piton

Так раньше и говорили: сектанты затягивают в свою сеть.
W

Toman

Правильная соцсеть (она же система блогов - разница между этими понятиями довольно туманна, если не считать искусственно более сильно ограниченной настраиваемости страниц в соцсетях) должна быть распределённой, принадлежащей всем её пользователям и не контролируемой кем-то одним.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Iskandar

Предположим, ты хочешь почитать обсираловку комментарии под постом в FB. Если их меньше какого-то количества (в районе 100, что ли), то они мирно раскрываются у тебя в ленте. Но ежели их больше порогового значения, то они уводят тебя на новую страницу в той же вкладке (почему это плохо, особенно если неожиданно, см. выше). Причём внешне ссылка на комменты в обоих случаях выглядит совершенно одинаково.

А вот и баг Фкантакта.
Набираешь комментарий, но отвлёкся на... на ЛФ, конечно. Вертаешься взад на страницу ВК (просто щелкая между вкладками) к своему комментарию и продолжаешь лупить по клавиатуре. Но оказывается, что когда ты переключаешься с вкладки с ВК, этот самый ВК ставит у тебя в поле для комментария абзац (то есть как будто ты нажал Энтер-шифт) и ты набираешь комментарий дальше уже с новой строки. Сколько раз прыгнул с вкладки на вкладку в процессе набора, столько у тебя будет новых абзацев.

Iskandar

Цитата: Iskandar от июля 13, 2015, 21:41
Предположим, ты хочешь почитать обсираловку комментарии под постом в FB. Если их меньше какого-то количества (в районе 100, что ли), то они мирно раскрываются у тебя в ленте. Но ежели их больше порогового значения, то они уводят тебя на новую страницу в той же вкладке (почему это плохо, особенно если неожиданно, см. выше). Причём внешне ссылка на комменты в обоих случаях выглядит совершенно одинаково.
Нет, там, оказывает, всё ещё сложнее. Как открываются комменты, ветвятся ли они или нет, зависит ещё к тому же от того, простая ли это страница смертного или специальная. У разных типов спецстраниц интерфейс тоже отличается. При том, что в ленте все новости от страниц валятся в кучу.

bvs

Цитата: Iskandar от июля 13, 2015, 21:41
Предположим, ты хочешь почитать обсираловку комментарии под постом в FB. Если их меньше какого-то количества (в районе 100, что ли), то они мирно раскрываются у тебя в ленте. Но ежели их больше порогового значения, то они уводят тебя на новую страницу в той же вкладке (почему это плохо, особенно если неожиданно, см. выше). Причём внешне ссылка на комменты в обоих случаях выглядит совершенно одинаково.
В мини-опере эти комменты открываются порциями по 10 штук с конца. Если их много, до начала просто не добраться.

true

Цитата: Iskandar от июля 13, 2015, 21:41
Сколько раз прыгнул с вкладки на вкладку в процессе набора, столько у тебя будет новых абзацев
Вау, спасибо за наводку, не знал как оформить сие.

Iskandar

Лёгких путей не ищем, но штатно это делается Энтер-шифт

From_Odessa

Цитата: Toman от июля  8, 2015, 13:06
Правильная соцсеть (она же система блогов - разница между этими понятиями довольно туманна
А мне кажется, что соцсеть и система блогов - это достаточно серьезно различающиеся вещи.

From_Odessa

Цитата: Iskandar от июля 13, 2015, 21:41
А вот и баг Фкантакта.
Набираешь комментарий, но отвлёкся на... на ЛФ, конечно. Вертаешься взад на страницу ВК (просто щелкая между вкладками) к своему комментарию и продолжаешь лупить по клавиатуре. Но оказывается, что когда ты переключаешься с вкладки с ВК, этот самый ВК ставит у тебя в поле для комментария абзац (то есть как будто ты нажал Энтер-шифт) и ты набираешь комментарий дальше уже с новой строки. Сколько раз прыгнул с вкладки на вкладку в процессе набора, столько у тебя будет новых абзацев.
Странно. У меня такого нет. Хотя... Это в комментариях, а не сообщениях. А комментарии я редко пишу, потому, может быть, просто не сталкивался.

Цитата: Artiemij от июля  2, 2015, 12:39
то такой умный решил, что бесконечная лента лучше постраничного отображения?
Лично для меня это было жуткое решение разработчиков. Это касается прежде всего списка личных сообщений (или диалогов, как теперь вернее будет сказать), а также списка музыкальных композиций или списка видео. Когда они ввели эту бесконечную ленту, стало крайне неудобно.

From_Odessa

Цитата: Iskandar от июля 13, 2015, 21:41
А вот и баг Фкантакта.
Набираешь комментарий, но отвлёкся на... на ЛФ, конечно. Вертаешься взад на страницу ВК (просто щелкая между вкладками) к своему комментарию и продолжаешь лупить по клавиатуре. Но оказывается, что когда ты переключаешься с вкладки с ВК, этот самый ВК ставит у тебя в поле для комментария абзац (то есть как будто ты нажал Энтер-шифт) и ты набираешь комментарий дальше уже с новой строки. Сколько раз прыгнул с вкладки на вкладку в процессе набора, столько у тебя будет новых абзацев.
Проверил. В ФФ у меня так не происходит.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр