Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему форумы ещё живы?

Автор Nevik Xukxo, августа 29, 2013, 10:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

ЦитироватьПо общему определению, ЖЖ - это соцсеть.
В широком понимании (хотя ЖЖ старше, чем само понятие «соцсеть»). Но тогда и массовые нетематические форумы или порталы новостей, а также вики-сообщество, ютюб и пр., тоже следует считать «соцсетями».
ЦитироватьВаши студенческие годы начались лет на пять раньше моих, подозреваю. Я начал учиться в 21 лет (достаточно рано для Израиля, обычно это 23-25). Вы в 16?
Чуть позже, но разница невелика. Плюс, возможно, технический прогресс пришел в Израиль раньше, чем в постсоветскую Украину. Как я уже сказал, в мои студенческие годы рассылки вымирали.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Pinia

Цитата: Lodur от августа 29, 2013, 10:59
Цитата: Nevik Xukxo от августа 29, 2013, 10:56Ходят слухи о наступлении блогов и соцсетей.
Но форумы-то живучи как никогда? Почему?
Формат другой. Ненавижу формат соцсетей.
Я тоже  :yes:
All people smile in the same language!

Pinia

Цитата: snn от августа 29, 2013, 12:32
Я в соцсетях просто слежу за отдельными товарищами. Работа такая.
это ясно - ведь вы разведчик  ;D
All people smile in the same language!

Swet_lana

Можно ли такой серьезный форум, как Молген, заменить соцсетью? Вряд ли.

Python

ЦитироватьТ.е. есть такой некий полезный работ фич, который необходим, а куда его всунуть и как этот движок назвать, значения не имеет.
Назовем это (тематической) структурированностью. Есть разные варианты ее реализации (разделы форума, несколько тематических блогов, ухудшенный вариант — теги). Структурированность по пользователям (что есть в ЖЖ и соцсетях, но отсутствует в форумах) тоже важна, но в меньшей степени.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hironda

Мне больше нравится формат форума (для обсуждений) и форма дневника (для размышлений).
С социальными сетями я пока не свыклась.

mnashe

Цитата: RawonaM от августа 29, 2013, 15:40
Вот кое-кто выкладывает свои фотки на ЛФ постоянно, а кое-кто собирает альбомы форумчан, т.е. как видите по крайней мере этой функциональности типичной для соцсетей таки не хватает в нашем форуме.
С этим я согласен, но, мне кажется, это никак не подтверждает, что форумы устарели и отомрут.
Нам нужно и то, и другое. И то, что форум даёт лучше, чем соцсеть, лично для меня всё же важней.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Nevik Xukxo

Может через несколько лет придумают чё-то ещё и вконтактик окажется на обочине... :uzhos:

Nevik Xukxo

Вконтактик заразен браузерными играми. Кузен там завис - браузерит и браузерит в них. :wall:

Python

Соцсеть в узком смысле — результат эволюции и скрещивания сайтов знакомств и порталов, с добавлением различного дополнительного функционала (напр., сервисы кратинок и видео). Как и в случае с порталами, наблюдается переупотребление словом «соцсеть» — сейчас этим словом модно называть что-угодно, как раньше любой захудалый форум с парой дополнительных информационных страниц стремился носить титул «портал».
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: RawonaM от августа 29, 2013, 15:40
Вот кое-кто выкладывает свои фотки на ЛФ постоянно, а кое-кто собирает альбомы форумчан, т.е. как видите по крайней мере этой функциональности типичной для соцсетей таки не хватает в нашем форуме.
Ну, мне лично неинтересно, как выглядит 90% пользователей ЛФ. Делать фотки пользователя главным признаком пользователя есть смысл на сайте, где тусуется много блондинок в бикини, иначе просто не вижу смысла любоваться друг другом.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Timiriliyev

Цитата: Nevik Xukxo от августа 29, 2013, 17:05
Вконтактик заразен браузерными играми. Кузен там завис - браузерит и браузерит в них. :wall:
Теперь я понимаю, в чём плюс медленного и лимитированного доступа в интернеты.
Правда — это то, что правда для Вас.

Iskandar

ЖЖ отличается от соцсетей, что он ориентирован на текст как нечто более долгоживущее, а не на сиюминутное самовыражение личности, поэтому в нём хотя бы имеется архив сообщений, а не "лента", уходящая в бездну небытия.

Iskandar

Вконтакте - для школоты
Одноклассники - для планктона и чурок
Мой Мир - для чурок и быдла
Facebook - для небыдла с ксенопатриотическими замашками
ЖЖ - для небыдла с графоманскими замашками
Twitter - для небыдла с гламурными замашками

kanishka

Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.

Rōmānus

Единственная польза от ФБ для меня на сегодняшний день - это эпатаж. Мне нравится наблюдать реакцию людей, когда говоришь им, что у тебя нет мордокниги. "Каааак, у тебя нет ФБ????" - типичная реакция. А вообще для именно социальной функции вполне хватает линкед-ин. Ни там надо лайкать фотки, ни сидеть сутки напролёт. Нашёл какого-нибудь старого знакомого, написал ему в личку - и опять забыл об этой сети.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Zhendoso

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Alexandra A

Цитата: Iskandar от августа 29, 2013, 17:18
Вконтакте - для школоты
Одноклассники - для планктона и чурок
Мой Мир - для чурок и быдла
Facebook - для небыдла с ксенопатриотическими замашками
ЖЖ - для небыдла с графоманскими замашками
Twitter - для небыдла с гламурными замашками

Цитата: kanishka от августа 29, 2013, 17:21
Offtop
Вижу себя в четвертом пункте. :)

Вы ксенопатриот?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Dēmē

Я не понял, кто тут хоронит списки рассылки? Обсуждения большинства FLOSS-программ ведутся в списках рассылки и непохоже, чтобы были какие-то изменения и чтобы это кому-то мешало. Вот примеры: https://mail.gnome.org/mailman/listinfo

kanishka

Цитата: Alexandra A от августа 29, 2013, 17:28
Цитата: Iskandar от августа 29, 2013, 17:18
Вконтакте - для школоты
Одноклассники - для планктона и чурок
Мой Мир - для чурок и быдла
Facebook - для небыдла с ксенопатриотическими замашками
ЖЖ - для небыдла с графоманскими замашками
Twitter - для небыдла с гламурными замашками
Цитата: kanishka от августа 29, 2013, 17:21
Вижу себя в четвертом пункте. :)
Вы ксенопатриот?
Нет, просто у меня аккаунт в ФБ. И еще я люблю Россию.
Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.

Iskandar

Фейсбук - полезная штука, в тематических сообществах обычно пишут много интересного. Но это надо сразу же перегонять на жёсткий диск или в ЖЖ, как только увидел. Потому что через месяц вдруг вспомнишь и тебе понадобится эта запись - её уже не найдёшь.

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Rōmānus

Что в фейсбуке пишут по теме тверского карельского? Ничего? То-то же, потому мне он и не нужен
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Iskandar

Цитата: Rōmānus от августа 29, 2013, 17:53
Что в фейсбуке пишут по теме тверского карельского? Ничего? То-то же, потому мне он и не нужен
Тык станьте первым... Все вечно хотят на готовенькое...

Rōmānus

Цитата: Iskandar от августа 29, 2013, 17:54
Цитата: Rōmānus от августа 29, 2013, 17:53
Что в фейсбуке пишут по теме тверского карельского? Ничего? То-то же, потому мне он и не нужен
Тык станьте первым... Все вечно хотят на готовенькое...
Не люблю Лурк, но так и хочется скинуть ссылку на "Сначала добейся!". Что значит "станьте первым"? Если бы я знал бы карельский, то мне ФБ был бы не нужен по теме карельского, а так как я его не знаю, и в ФБ ничего интересного для меня по этой теме нет - следовательно, и ФБ мне не нужен. Просто как 3 коп.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр