Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Разные вопросы

Автор Марго, августа 27, 2013, 05:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wolliger Mensch

Цитата: mnashe от июля  5, 2017, 08:36
съ + Мънашший-ем > со Мнашши́ем.

Историческая фонетика: съ Мьнашиимь > со Мнаше́ем. :P ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

From_Odessa

Говорил сегодня по ЛС с Мнаше.

Bhudh

По линии связи?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: From_Odessa от июля 15, 2017, 00:33
Почему была удвлена одна из системообразующих тем форума по поводу того, кто у кого в техническом игноре? Докатились уже до того, что фундамент рушим?
Потому что такие темы в прямом смысле слова заведомо провокационны, т.к. провоцируют конфликты между пользователями. Или вас не удовлетворяет отсутствие штрафных баллов?.. :donno: В любом случае представители администрации могут по п. VIII.3 удалять всё, что считают угрожающим форуму.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Wolliger Mensch от июля 15, 2017, 01:02
Историческая фонетика: съ Мьнашиимь > со Мнаше́ем. :P ;D
А чё :P? Если в русском такой переход (я этого не помнил), то даже лучше, поскольку процессы в русском и в древнем иврите (добиблейском) в данном случае оказались сонаправленными.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Джек Стaлин

Здравствуйте!

Скажите, есть ли возможность стать одним целым с моим старым аккаунтом, пароль от которого я забыл?

Neska

Цитата: Джек Стaлин от июля 16, 2017, 20:42
Здравствуйте!

Скажите, есть ли возможность стать одним целым с моим старым аккаунтом, пароль от которого я забыл?
Надо обратиться к Эйве... ;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

mnashe

Цитата: Джек Стaлин от июля 16, 2017, 20:42
Скажите, есть ли возможность стать одним целым с моим старым аккаунтом, пароль от которого я забыл?
Да.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Хм. Отмечено, что забанен за клоноводство... :-\
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Neska

Клонов было много. Времени прошло мало. Теперь он с Эйва. ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Awwal12

Цитата: mnashe от июля 17, 2017, 18:28
Хм. Отмечено, что забанен за клоноводство... :-\
Это который?  :what: Я не вижу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

А! Верно. :) Просто есть ещё http://lingvoforum.net/index.php?action=profile;u=68129
И в общем случае там явно не случайные хронические совпадения ip с другими параллельно используемыми аккаунтами.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Поиск у всех не работает или только у меня?

Awwal12

Лично у меня сейчас работает.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

О, все, у меня тоже заработал. Прошу прощения за беспокойство.

Awwal12

Тему про русофобию оставить в помойке или стоит дать ей вторую жизнь в политразделе?..
Меня смущает, что там постоянно начинают какой-то жуткий оффтоп.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от июля 21, 2017, 14:09
Тему про русофобию оставить в помойке или стоит дать ей вторую жизнь в политразделе?..
Меня смущает, что там постоянно начинают какой-то жуткий оффтоп.
Мне лично всё равно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Iskandar


true

Пусть народ выговорится ;)

Iskandar

Мне всё равно не дали

Wolliger Mensch

Цитата: Iskandar от июля 21, 2017, 15:59
Мне всё равно не дали

Вам не дашь, ага. Совесть-то поимейте. :3tfu:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Iskandar

Прошу забрать куда-нибудь вот это

*(я не понимаю, что это вообще такое)

и придумать название, я ничего не понимаю


Saszka

Почему после моего поста про альтернативную латиницу для белорусского тему белорусского языка закрыли вовсе и мой пост так же убрали?

Не я виноват что у языка нет единой литературной нормы

Wolliger Mensch

Цитата: Saszka от июля 26, 2017, 18:46
Почему после моего поста про альтернативную латиницу для белорусского тему белорусского языка закрыли вовсе и мой пост так же убрали?

Не я виноват что у языка нет единой литературной нормы

1) Литературная норма есть.
2) Тему закрыл я, когда отрезал ваш офтоп и переносил в соответствующий раздел. Вот ваше сообщение: Письменность для белорусского
3) Старую тему разблокировать забыл, виноват.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest