Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Разные вопросы

Автор Марго, августа 27, 2013, 05:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Когда я не знаю ответа, тоже начинаю рассуждать о духовном :yes:

VagneR

Цитата: Neska от января  7, 2017, 16:21
Цитата: VagneR от января  7, 2017, 16:20
Цитата: Salieri от января  7, 2017, 01:34
Цитата: Red Khan от января  6, 2017, 18:57
Свою игру на музыкальном инструменте, например.
А из чего будет видно, что она своя? Голос хоть идентифицировать можно...
Можно проверить, что не скачено из интернета. А голос как определить, если лично не знакомы?
:what: А если и голос скачен из интернета? :???
:o :uzhos:
Или пишу я сейчас тут, а может это и не я. (Так далеко зайти можно.)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Red Khan

Цитата: VagneR от января  7, 2017, 16:23
Или пишу я сейчас тут, а может это и не я.
Ааааа! Срочно вызывайте Авваля с его клонощупом. :)

Neska

Цитата: true от января  7, 2017, 16:21
Когда я не знаю ответа, тоже начинаю рассуждать о духовном :yes:
Мы - не католики.
В православии человек не может отпускать грехи. Священник, которому исповедуешься, не гарантирует их отпущения, он только как бы транслирует их к Богу, перед которым исповедующийся и открывается. А там - уже вне компетенции церкви, а тем более мирянина.
А прощение Богом гораздо важнее человеческого прощения, которое 1.сугубо субъективно 2.переменчиво.
В общем виде как-то так.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

VagneR

Цитата: Red Khan от января  7, 2017, 16:27
Ааааа! Срочно вызывайте Авваля с его клонощупом. :)
:)  На самом деле я раздвоениями личности не страдаю. Ни в каком виде.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

true

Offtop
Neska, это понятно. Мне другое интересно: человек, говорящий эту фразу, подразумевает то, что вы написали или что он не простит (не важно по каким причинам)?

Neska

Цитата: true от января  7, 2017, 16:38
Offtop
Neska, это понятно. Мне другое интересно: человек, говорящий эту фразу, подразумевает то, что вы написали или что он не простит (не важно по каким причинам)?
А это зависит от контекста ситуации, от интонации говорящего и т.д.  :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

true

Offtop
Ну не знаю. Судя по соседней фразе "бог подаст" прощение не подразумевается  :negozhe:

Awwal12

Offtop
Цитата: true от января  7, 2017, 16:38
Offtop
Neska, это понятно. Мне другое интересно: человек, говорящий эту фразу, подразумевает то, что вы написали или что он не простит (не важно по каким причинам)?
Что хочет, то и подразумевает.  :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: true от января  7, 2017, 16:38
Offtop
Neska, это понятно. Мне другое интересно: человек, говорящий эту фразу, подразумевает то, что вы написали или что он не простит (не важно по каким причинам)?
В общем, кто-как, а я бы ни в коем случае не произнёс бы эту фразу, если бы хотел простить человека.

Neska

Цитата: RockyRaccoon от января  7, 2017, 20:30
Цитата: true от января  7, 2017, 16:38
Offtop
Neska, это понятно. Мне другое интересно: человек, говорящий эту фразу, подразумевает то, что вы написали или что он не простит (не важно по каким причинам)?
В общем, кто-как, а я бы ни в коем случае не произнёс бы эту фразу, если бы хотел простить человека.
В таком случае используют более развернутую фразу:
Бог простит, и я прощаю. :yes:
Хотя ее смысл тоже можно сместить:
Бог простит - и я прощаю. ;D (как условие собственного прощения при неясности позиции по делу Бога)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Валер

Цитата: true от января  7, 2017, 16:08
Offtop
Цитата: Poirot от января  7, 2017, 16:04
И русские обычно отвечают: "Бог простит".
Никогда не понимал смысла этой фразы. Типа, я не прощу, ищи прощения у бога? Какой в этом резон? Зачем мне прощение бога, когда мне для спокойствия души нужно прощение этого конкретного человека :-\
Религиозное же сознание изначально.
И бывает так, что внутренне простить не можешь, даже если захочешь.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Валер от января  7, 2017, 22:15
И бывает так, что внутренне простить не можешь, даже если захочешь.
С христианской точки зрения это как раз очень, очень плохо.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от января  7, 2017, 22:35
Цитата: Валер от января  7, 2017, 22:15
И бывает так, что внутренне простить не можешь, даже если захочешь.
С христианской точки зрения это как раз очень, очень плохо.
Не ну я всё понимаю, но религия - всё же рубашка "теоретическая", и срастись с ней трудно и немногие могут. А вот навредить можно очень даже "лично".
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Цитата: Awwal12 от января  7, 2017, 22:35
Цитата: Валер от И бывает так, что внутренне простить не можешь, даже если захочешь.
С христианской точки зрения это как раз очень, очень плохо.
И с еврейской.
Плохо для всех троих: для обоих участников и для мира.
Если не закрыть вопрос между людьми, то эта карма так и будет висеть и требовать развязки в следующих жизнях.
Бывает даже, что человек уже всё что нужно сделал и ему не потребовалась бы ещё жизнь, а из-за того, что не простил, требуется снова вернуться на землю, встретиться с тем другим и либо чтобы тот вернул долг (мера за меру), либо чтобы на этот раз в подобной ситуации он сделал правильный выбор.
Пока потерпевший не простит — Бог не прощает.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Rusiok

Над сообщением есть кнопки, слева направо: быстрый ответ, цитировать, изменить, удалить, разделить тему и квадратик. Вопрос по этому квадратику. Почему он затемняется при уменьшении масштаба, что будет, если в нем поставить галочку, и вообще, что это за кнопка?
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Awwal12

Цитата: Rusiok от февраля 20, 2017, 01:11
Над сообщением есть кнопки, слева направо: быстрый ответ, цитировать, изменить, удалить, разделить тему и квадратик. Вопрос по этому квадратику. Почему он затемняется при уменьшении масштаба, что будет, если в нем поставить галочку, и вообще, что это за кнопка?
Выделение сообщений.  :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Salieri

А почему вдруг в Чё меня удивляет стало нельзя писать? И другим тоже нельзя или это только мне? ;D
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

Awwal12

Закрыта на чистку.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Terskon

Можно стать администратором группы Лингвофорум в контакте?

Terskon

Или можно создать группу вконтакте Лингвофорум? Ответьте, пожалуйста.

TestamentumTartarum

У меня второй раз уже за сутки все сообщения на форуме становятся прочитанными - обычно весь форум наполнен значками NEW, а тут пустота. Непривычно аж.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Salieri

Цитата: TestamentumTartarum от марта 31, 2017, 17:01
У меня второй раз уже за сутки все сообщения на форуме становятся прочитанными - обычно весь форум наполнен значками NEW, а тут пустота. Непривычно аж.
Это надо бы в Чё меня удивляет... ;)
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

true

Не понятно почему не открывается последняя страница в теме Армяне и другие кавказцы в России . Ни на смартфоне, ни на ноуте. Пробовал разными браузерами. Что это может быть?

mnashe

Попробуй открыть отдельно ссылку http://vonizrossii.ru/wp-content/uploads/2013/05/20130514-153319_oNEw2tLv03s.jpg
Если и с ней проблемы, то, наверно, из-за неё (хоть она и в спойлере). Просто больше там нет никаких картинок.
У меня, конечно, всё открывается нормально, это, видимо, опять какие-то туркменские блокировки.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!