Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Разные вопросы

Автор Марго, августа 27, 2013, 05:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марго

Не знала, где спросить, потому и здесь.

У меня со вчерашнего вечера IE не желает нормально показывать тему "Про Русьга и Ольга". Все тексты сообщений в ветке уходят вправо, оставляя основное поле пустым. И пишет что-то насчет "проблем совместимости". Именно в этой ветке.

А как у других?

Rwsеg

Ладно, плевать на сообщения на форум, но зачем блокировать ЛС? Бред же. Обрывают все контакты с интересными людьми. Только завел разговор с человеком, как тут же оборвали общение, и ни ответить, ни сообщить ничего. Верните ЛС, больше мне от вас ничего не надо.

Graf

почему нельзя редактировать или хотя бы удалять недавно оставленные сообщения?
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

Bhudh

Недавно оставленные — можно.
Лимит вроде установлен в 5 минут. Или 15...



Вот. Вверху посередине и внизу справа.

« Последнее редактирование: Сегодня в 02:28 от Bhudh »
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Марго

Как раз посередине: в 10 минут.

Graf

да что такое 10-15 минут... недавно оставленные понятие растяжимое, это и час, и день, и даже несколько дней, а вообще сообщения должны быть редактируемыми и удаляемыми в любое время для проверенных пользователей, а то тут прям как на фэйсбуке, будь он неладен, ни удалить запись, ни отредактировать
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

Марго

Почему же? И удалить можно. Только именно в течение 10 минут. ;)

Тайльнемер

Поддерживаю недовольство.
Сообщение, на которое ещё не ответили, должно быть редактируемым без временны́х ограничений.
После чужого ответа, так и быть, пусть будет 10 минут.

Timiriliyev

Цитата: Graf от октября  6, 2013, 01:22
прям как на фэйсбуке, будь он неладен, ни удалить запись, ни отредактировать
Отечественный ВК рулит. :tss:
Правда — это то, что правда для Вас.

mnashe

Цитата: Тайльнемер от октября  6, 2013, 06:59
Сообщение, на которое ещё не ответили, должно быть редактируемым без временны́х ограничений.
Да, это было бы здорово.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Wolliger Mensch

Цитата: mnashe от октября  6, 2013, 09:36
Цитата: Тайльнемер от октября  6, 2013, 06:59
Сообщение, на которое ещё не ответили, должно быть редактируемым без временны́х ограничений.
Да, это было бы здорово.
Но ответ может быть и в другой теме, кстати. Как тут быть?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

arseniiv

Цитата: Тайльнемер от октября  6, 2013, 06:59
Поддерживаю недовольство.
Сообщение, на которое ещё не ответили, должно быть редактируемым без временны́х ограничений.
+1

Цитата: Wolliger Mensch от октября  6, 2013, 19:28
Но ответ может быть и в другой теме, кстати. Как тут быть?
Форум семантикой не оперирует. Нет надёжного способа определить (даже если и пытаться по цитатам: некоторые цитируют без заголовка), отвечено ли на это сообщение где-то в другой теме или нет. Так что это просто не надо считать, а человеку — учитывать (как обычно и есть).

Graf

Цитата: Margot от октября  6, 2013, 06:16И удалить можно. Только именно в течение 10 минут. ;)
а толку-то от 10 минут?
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

Lodur

Цитата: Graf от октября  7, 2013, 14:20а толку-то от 10 минут?
Типа, прочитали, что написали, ужаснулись, и удалили. :) Я иногда ответы пишу, но на форум не отправляю (если очень "свербит" ответить).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Wolliger Mensch

Цитата: Lodur от октября  7, 2013, 14:46
Я иногда ответы пишу, но на форум не отправляю (если очень "свербит" ответить).
Я постоянно так делаю — 50% моих ответов безжалостно мной стирается ещё до отправки. — Разновидность физупражнений. ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Ноэль

Цитата: Rwsеg от августа 27, 2013, 15:32
Ладно, плевать на сообщения на форум, но зачем блокировать ЛС? Бред же. Обрывают все контакты с интересными людьми. Только завел разговор с человеком, как тут же оборвали общение, и ни ответить, ни сообщить ничего. Верните ЛС, больше мне от вас ничего не надо.
между прочим, действительно бред: уведомление о ЛС на почту приходит, а ответить - фигушки

procyone

Сделал запрос в группу. Модераторы не видят или не хотят пускать?  :donno:

Awwal12

Цитата: procyone от ноября  8, 2013, 16:39
Сделал запрос в группу. Модераторы не видят или не хотят пускать?  :donno:
Теперь видят. :) Думаю, что пустить можно, из нарушений у вас только единичный случай политоффтопа.
Параллельно запускаю в "Политику" Iyesk-у и altyng-а (у последнего 99 сообщений, что формально недостаточно, однако он уже крайне давно на форуме - более 5 лет).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

procyone

Хочется поправить опечатки в своих сообщениях, а редактировать их нельзя. Или можно?

Awwal12

Цитата: procyone от ноября 22, 2013, 10:44
Хочется поправить опечатки в своих сообщениях, а редактировать их нельзя. Или можно?
Можно, емнип, в течение пятнадцати минут. В личном блоге, как и в своей теме Блорума - неограниченно.
Если что-то принципиальное - можем поправить, обращайтесь.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

procyone

Цитата: Awwal12 от ноября 22, 2013, 10:49
Цитата: procyone от ноября 22, 2013, 10:44
Хочется поправить опечатки в своих сообщениях, а редактировать их нельзя. Или можно?
Можно, емнип, в течение пятнадцати минут. В личном блоге, как и в своей теме Блорума - неограниченно.
Если что-то принципиальное - можем поправить, обращайтесь.
Непринципиально. На лингвистическом форуме не хочется оставлять неисправленными опечатки и ошибки.

RawonaM

Цитата: mnashe от октября  6, 2013, 09:36
Цитата: Тайльнемер от октября  6, 2013, 06:59
Сообщение, на которое ещё не ответили, должно быть редактируемым без временны́х ограничений.
Да, это было бы здорово.
Когда это обсуждали много лет назад, пришли к выводу что это не так однозначно. Присоединюсь к вашим недовольствам, но поделать тут ничего нельзя ввиду причин уже обсуждавшихся.

Y.R.P.

Хотелось бы более жёсткой модерации в отношении фриков.
Два марксиста на одном Роге не уживутся.

arseniiv

Цитата: RawonaM от ноября 22, 2013, 13:54
Когда это обсуждали много лет назад, пришли к выводу что это не так однозначно. Присоединюсь к вашим недовольствам, но поделать тут ничего нельзя ввиду причин уже обсуждавшихся.
Вы бы хоть ссылку на обсуждение приложили! А то это выглядит как... ээ... я даже не найду слов.