Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Разные вопросы

Автор Марго, августа 27, 2013, 05:47

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

alant

Я уж про себя молчу

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

true

Тему про боргов прошу перенести уровнем выше. Кому-то флуд, а кому-то и интересная, серьезная и навевающая на размышления тема ::)

mnashe

Цитата: true от января 31, 2016, 09:33
Кому-то флуд, а кому-то и интересная, серьезная и навевающая на размышления тема
Ну, есть там около четверти сообщений, которые можно было бы перенести в раздел Фильмы.
Но я совершенно не в теме, и поэтому для меня такая работа затруднительна.
Бо́льшая часть темы — откровенный флуд, за который чукче уже стоило выписать предупреждение. Оставлять такое вне ПР нельзя, так что либо там, либо в блоги с соответствующим статусом, либо в закрытые блоги.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

wandrien

А почему модератором некоторых разделов числится Иван-Царевич, который вроде как в пермобане? Или нет?

Bhudh

Тут нет автоматического снятия с должности при пермабаньке. А ручки и глазки у начальствующего состава не всюду доходят.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Rwseg

 Интересно, можно ли отменить действие "Mark ALL messages as read"?

Bhudh

Кнопка браузера «Назад» обычно помогает. По крайней мере визуально.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true

Только у меня перестал работать календарь форума?


Awwal12

Видимо, нет. Надеюсь, РавонаМ починит.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Скажите, а вот такое расползание страницы при тэге code это нормально? Просто ничего лучше не придумал чем убрать под спойлер.

Bhudh

У меня линейки прокрутки появляются и снизу и справа :dunno:.
То ли ЛФ-фичи действуют, то ли настройки браузера...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Red Khan

Цитата: Bhudh от марта  7, 2016, 22:56
У меня линейки прокрутки появляются и снизу и справа
Браузер? У меня FF, линейка появляется, но показывает всю самую длинную строчку целиком. IE действует также, других браузеров нету.

Wolliger Mensch

Цитата: Bhudh от марта  7, 2016, 22:56
У меня линейки прокрутки появляются и снизу и справа :dunno:.
То ли ЛФ-фичи действуют, то ли настройки браузера...

Где картинка-то?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Солохин

Цитата: RawonaM от ноября 22, 2013, 13:54
Цитата: mnashe от октября  6, 2013, 09:36
Цитата: Тайльнемер от октября  6, 2013, 06:59Сообщение, на которое ещё не ответили, должно быть редактируемым без временны́х ограничений.
Да, это было бы здорово.
Когда это обсуждали много лет назад, пришли к выводу что это не так однозначно. Присоединюсь к вашим недовольствам, но поделать тут ничего нельзя ввиду причин уже обсуждавшихся.

Вообще-то идеальное решение в отношении редактируемых сообщений - сохранять первый вариант сообщения.
В отредактированном сообщении появляется кнопка "Отредактировано". Если на неё нажмешь, то видишь первоначальный вариант сообщения.

Удивляюсь, почему это решение никому не приходит в голову.

PS ну, первые десять минут пусть можно редактировать без фиксации в "отредактировано".
Для за ради устранения опечаток и чрезмерно горячих высказываний, в которых человек тут же и раскаивается.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Wolliger Mensch

Цитата: Солохин от марта  8, 2016, 09:14
PS ну, первые десять минут пусть можно редактировать без фиксации в "отредактировано".
Для за ради устранения опечаток и чрезмерно горячих высказываний, в которых человек тут же и раскаивается.

1) Сообщение «отредактировано» должно быть сразу. Для проверки себя есть кнопка предосмотра.
2) Историю редакций не обязательно делать для всех разделов. Например, во ПНе и ПО она не нужна.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Lodur

Цитата: Wolliger Mensch от марта  8, 2016, 11:04Для проверки себя есть кнопка предосмотра.
Которая не действует уже не помню сколько. Год, полтора, два?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Lodur от марта  8, 2016, 11:06
Которая не действует
В Хроме действует.

Bhudh

Цитата: Red Khan от марта  8, 2016, 00:05Браузер?
Опера. Но сие неважно, фичи подгоняли уход вправо. А вот уход вниз уже браузер.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Wolliger Mensch

Цитата: Lodur от марта  8, 2016, 11:06
Которая не действует уже не помню сколько. Год, полтора, два?

Всё нормально работает. Вы о чём? :what:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Lodur

Цитата: Wolliger Mensch от марта  8, 2016, 11:58
Всё нормально работает. Вы о чём? :what:
В Firefox'е? Не, не работает. И уже очень давно. Лично я уже привык обходиться без предпросмотра. Но то я... Не назвал бы функцию действительно работающей, раз она не действует в очень популярном браузере.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от марта  8, 2016, 12:13
В Firefox'е? Не, не работает.
Если быть точным, она работает один раз, если нажать "Предварительный просмотр" в окне быстрого ответа. :) Потом все переходит на экран ответа/предпросмотра, и да, там она не работает. Как и добавление цитат не работает там.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: true от марта  8, 2016, 11:10
В Хроме действует.
Предлагаете держать отдельный браузер для Лингвофорума? ;) Я, конечно, очень люблю этот форум, но не настолько сильно всё же, чтобы из-за него менять любимый браузер на тот, который мне неудобен и не нравится. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Lodur от марта  8, 2016, 12:31
Предлагаете держать отдельный браузер для Лингвофорума?
Я держу :-[