Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Покупки в супермаркете

Автор Alexi84, августа 22, 2013, 21:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Flos

Цитата: RawonaM от августа 26, 2013, 19:58
В таком случае я ничего не понимаю. Вы тогда должны боготворить прибалтийские правительства за то, что они делают жизнь русских невыносимой, как утверждают ваши п.
Как можно боготворить за русофобию? Нет уж.
>(

Хочется видеть и пророссийскую Прибалтику, и возвращение этнических русских, даже если эти пункты друг с другом не очень дружат.


Hironda

Цитата: Awwal12 от августа 26, 2013, 21:44
Цитата: Poirot от августа 26, 2013, 21:39
Цитата: alant от августа 26, 2013, 21:27
Цитата: Poirot от августа 26, 2013, 21:25
Цитата: HakaMa3e от августа 26, 2013, 21:16
Единственный русский, который может бойкотировать целые страны - это Онищенко.
а он точно русский?
Кем бы он не родился, теперь он русский.
русскими рождаются
А как родился первый русский?  :umnik:
В Гиперборее, наверное.

Alenarys

Цитата: RawonaM от августа 26, 2013, 21:12
Как можно не есть финики? Да, сладкие, поэтому их нужно с кофем употреблять  ::)
Они нам, любителям фиников, завидуют. :tss: Нехристи! >( >(



Alexandra A

Цитата: Flos от августа 26, 2013, 22:19
Цитата: RawonaM от августа 26, 2013, 19:58В таком случае я ничего не понимаю. Вы тогда должны боготворить прибалтийские правительства за то, что они делают жизнь русских невыносимой, как утверждают ваши п.
Как можно боготворить за русофобию? Нет уж.
>(
Хочется видеть и пророссийскую Прибалтику
Вы православный.
Вам нужны про-российские лютеране? Которые соглашаются с русскими в том что лютеране (их предки) - это проклятые еретики?

Вот не ожидала такое от религиозного человека... Я понимаю там, русские коммунисты которые проклинают Православие, и хотят дружить с латышскими коммунистами которые игнорируют Лютеранство...

Но если уж заводить дискурс в религиозном поле - то сразу народы вспоминают, какая у них своя религия...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Poirot

Цитата: Alexandra A от августа 27, 2013, 10:20
Вам нужны про-российские лютеране? Которые соглашаются с русскими в том что лютеране (их предки) - это проклятые еретики?
в 100500-й раз спрошу, при чём здесь лютеране, еретики и пр.? чтобы быть пророссийским, обязательно быть православным? и наоборот?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexandra A

Цитата: Poirot от августа 27, 2013, 10:29
Цитата: Alexandra A от августа 27, 2013, 10:20
Вам нужны про-российские лютеране? Которые соглашаются с русскими в том что лютеране (их предки) - это проклятые еретики?
в 100500-й раз спрошу, при чём здесь лютеране, еретики и пр.? чтобы быть пророссийским, обязательно быть православным? и наоборот?
Православные имеют особую ненависть к лютеранам (в отличие от синтоистов например к которым они относятся нейтрально).

И я ещё ни разу не видела про-российских лютеран. Лютеранство - это немецкая национальная религия. И лютеране ощущают свою близость к, и родственность с, Германией.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Flos

Цитата: Alexandra A от августа 27, 2013, 10:20
Но если уж заводить дискурс в религиозном поле - то сразу народы вспоминают, какая у них своя религия...
Не надо такой дискурс заводить. И русские, и прибалты в большинстве своем сейчас одной религии - атеисты.

Но если заводить, лично я нормально отношусь к любым инославным, вражда среди христиан разных конфессий - вещь нетерпимая.

Ellidi

Цитата: Toman от августа 27, 2013, 23:43
А, вот ещё - на концертах, когда от музыки мучительно хочется спать, а устроиться спать в кресле невозможно, кофе очень помогает. Тоже ненадолго - но на второе отделение хватает. А иногда даже хватает доехать до дома.
Чьи произведения играют на этих концертах, которые наводят сон? Брамса, Керубини, Дебюсси?

Цитата: -Dreame- от августа 26, 2013, 17:14
У них вообще с промышленностью всё в порядке в отличии от.
В отличии от какого государства?

Цитата: RawonaM от августа 27, 2013, 08:05
не могу пить напитки с сахаром.
:+1:

Цитата: -Dreame- от августа 26, 2013, 17:14
А чё США-то бойкотировать? Хорошие там товары производят.
Когда Кнут Гамсун пишет о современном положении дел в США, он указывает на то, что там сильны в предпринимательстве (Forretning) и торговле (Handel). Поэтому можно заключить, что для них важно, чтобы торговля шла и предприятия были сильными. И я со своей стороны не хочу вносить свой скромный вклад в их засилье, покупая сделанный там товар. Потому что это (успешная торговля товарами и предпринимательство) для США важно и это означает сделать приятное США. В противоположность этому в Германии есть (или скорее до недавнего времени было много знаменитых) Dichter и Denker. Для Германии важно, когда их поэты и писатели становятся властителями дум в соседних и более далеких странах, а не покупает ли кто-то где-то далеко их товары, поэтому сейчас Германии тяжело (немецкий язык в Европе учат меньше, чем в XIX в., люди в последнее время читают меньше книг, а значит читают меньше и немецкой поэзии и философии). В первой четверти XIX в. в Германии жили Гёте, Шопенгауэр, Шеллинг, Гёльдерлин (и многие другие), а мощной экономики не было. Покупать товар из США и читать немецкого поэта/философа на мой взгляд диаметрально противоположные вещи, в моем мировоззрении они несовместимые. И я делаю свой выбор. А покупка немецкого товара и чтение авторов из США имеют незначительное отношение к данным странам (о последнем Гамсун намекает, когда говорит об отдаленности сюжетов авторов от местной жизни).
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexandra A

Цитата: Ellidi от августа 28, 2013, 00:53
Цитата: -Dreame- от августа 26, 2013, 17:14А чё США-то бойкотировать? Хорошие там товары производят.
Когда Кнут Гамсун пишет о современном положении дел в США, он указывает на то, что там сильны в предпринимательстве (Forretning) и торговле (Handel). Поэтому можно заключить, что для них важно, чтобы торговля шла и предприятия были сильными.

А как насчёт британских товаров?

Вы же сказали что только 2 страны вы бойкотируете.

(В Молдавии американских товаров в магазинах нет.)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Ellidi

Цитата: Alexandra A от августа 23, 2013, 14:42
А я всегда смотрю на провинцию. На код провинции из 2 букв.
Потому что я не люблю северян.
Но подавляющее большинство продуктов - это Пьемонт, Венеция, Ломбардия, Эмилия-Романья.
Я тоже смотрю. Я избегаю покупать товары из региона между Тессином и Великим Герцогством Тосканским. Хоть и редко, но встречаются товары из предпочитаемого мной региона. Вчера например салат (из разных зеленых овощей), сделанный в Пиценции (в Королевстве Обеих Сицилий).

Цитата: Alexandra A от августа 26, 2013, 14:40
А вот из Тосканы, Лациума, Неаполя, Калабрии - намного-намного меньше...
Вам какие продукты, сделанные южнее Великого герцогства, попадались? Салат, соус?

Цитата: Alexandra A от августа 28, 2013, 08:46
В Молдавии американских товаров в магазинах нет.
Эх, если бы я мог сказать то же самое о болгарских магазинах (если прилагательное в Вашем сообщении в значении états-uniens)... Но не могу.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

From_Odessa

Цитата: Alexi84 от августа 22, 2013, 21:00
Раздражают супермаркеты, в которых есть тележки для продуктов, но нет корзинок. Терпеть не могу ходить по магазину с громоздкой и неуклюжей тележкой, словно строитель с тачкой. :( Складывать продукты в корзинку гораздо удобнее.
Мне тоже не нравится, когда тележка есть, а корзинки нет. На мой взгляд, это разные вещи, и должна быть и та, и другая. Мне в большинстве случаев достаточно корзинки, а с тележкой ходить неудобно.
Впрочем, я практически никогда не встречал супермаркетов без корзинок, надо заметить.

Цитата: Alexandra A от августа 23, 2013, 10:44
А я не понимаю вообще, зачем люди берут корзины в супермаркетах.
Я часто беру столько, что в руках донести до кассы будет очень сложно, а то и нереально. А если и можно, то неудобно и опасно, что выроню.


From_Odessa

По-моему, в Омске нет в супермаркетах козьего молока. В Одессе тоже не видел. А у вас в городе есть?

do50

Цитата: Alexandra A от августа 27, 2013, 10:32
И я ещё ни разу не видела про-российских лютеран.
у вас много друзей в Германии?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

SIVERION

У меня свой продуктовый магазин, а нужные продукты сам приношу домой, я очень люблю готовить сам на кухне, а вот ходить по магазинам покупать какие то шмотки это не мое, я чуствую себя  в таких местах не в свой тарелке, ну не люблю я лазить среди шмоток, меня это раздражает, меня затянуть в магазин или рынок с одеждой или обувью очень тяжело, даже себе одежду я покупаю сразу в немалом количестве, что бы очень долго туда не заглядывать, а ходить с женой когда она себе или детям покупает одежду об этом не может быть и речи, я только в автомобиле жду пока она купит вещи что бы забрать на выходе с магазина или рынка
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Alexi84 от августа 22, 2013, 21:00
Раздражают супермаркеты, в которых есть тележки для продуктов, но нет корзинок. Терпеть не могу ходить по магазину с громоздкой и неуклюжей тележкой, словно строитель с тачкой. :( Складывать продукты в корзинку гораздо удобнее.
Тоже не люблю, когда нет корзинки, только тачка. Причем тачки эти обычно весьма большие. Конечно, они тоже нужны, и мне могут понадобиться. Но хочется, чтобы были и корзинки, и тачки. Подчас мне даже как-то стыдно с этой тачкой ходить по супермаркету, когда не так много нужно взять, но чисто в руках не понесешь )


From_Odessa

Цитата: Geoalex от августа 23, 2013, 15:08
А мне можно к вам в клуб?  :-[ Я футбол никогда не смотрю, но результатами матчей иногда интересуюсь.
Переходите к тому, чтобы иногда смотреть )

From_Odessa

ЦитироватьРоссияне все больше тратят в магазинах. Средний чек растет каждый месяц и достиг 524 рублей



Средний чек россиян после походов в магазины в сентябре вырос до 524 рублей, пишут «Ведомости» со ссылкой на холдинг «Ромир». Причем больше всех наращивают свои траты в магазинах жители Урала – в нашем федеральном округе рост составил 8,9 процента. В среднем по стране уровень роста небольшой – на 1,2 процента в сентябре и 3 процента в августе.

При этом россияне тратят в магазинах примерно столько же, сколько и год назад – в сентябре 2016 года средний чек был даже выше на 0,8 процента.

Poirot

Цитата: From_Odessa от октября 13, 2017, 06:33
Тоже не люблю, когда нет корзинки, только тачка.
Я конечно не был во всех московских сетевых супермаркетах, но в "Перекрёстке", "Виктории", "Азбуке вкуса" есть и то, и другое.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр