Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Покупки в супермаркете

Автор Alexi84, августа 22, 2013, 21:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марго

Цитата: Alexandra A от августа 26, 2013, 18:57
Получается - еврей должен покупать все продкты только запечатанные.
Почему только еврей и почему "должен"? Я тоже люблю покупать запечатанное — гигиенично же.

Alexandra A

Цитата: Margot от августа 26, 2013, 18:59
Цитата: Alexandra A от августа 26, 2013, 18:57
Получается - еврей должен покупать все продкты только запечатанные.
Почему только еврей и почему "должен"? Я тоже люблю покупать запечатанное — гигиенично же.

Ну, мусульмане тоже.

Из-за требований к пище - чтобы она была kasher или halâl.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

mnashe

Цитата: Alexandra A от августа 26, 2013, 18:57
И как Вы верите что они кашерные?
Так у любого нормального магазина в Израиле есть ɦашгаха («наблюдение»).
В магазине без ɦашгахи (например, в «русском» магазине), действительно, можно покупать только продукты с печатями, или простые продукты типа овощей.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Цитата: Alexandra A от августа 26, 2013, 19:03
Из-за требований к пище - чтобы она была kasher или halâl.
Не знаю подробно, что такое ко(а)шерное, но по-моему, это не синоним гигиеничного.

Alexi84

Цитата: RawonaM от августа 26, 2013, 15:38
Кстати, вот интересно, подумалось мне тут: известно, что русские многие бойкотируют прибалтийские продукты, ссылаясь на типа "русофобию" этих стран, но учитывают ли они, что многие бизнесы в этих странах ведутся русскими или имеют большинство русских работников. Ситуация намного сложнее израильской. Бойкотируя эстонские продукты они так или иначе влияют на своих якобы соотечественников в нелучшую для последних сторону.
+1. Согласен.

Впрочем, я бы не сказал, что многие русские бойкотируют прибалтийские продукты - большинству просто-напросто всё равно. Но время от времени странные антиприбалтийски настроенные люди действительно встречаются.
Что до меня, то я наоборот стараюсь покупать продукты, сделанные в Прибалтике, в первую очередь - в Эстонии. :) Это интересная страна с замечательной кухней, а политические дрязги в данном случае меня нисколько не интересуют.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RawonaM

Цитата: Flos от августа 26, 2013, 16:10
Цитата: alant от августа 26, 2013, 16:06
Тогда они не соотечественники
+1
Силком не потащу, конечно. Но действительно, разница между этническим эстонцем и этническим русским с эстонским гражданством может быть исчезающе мала.  Если Эстония - его государство, пусть живет в Эстонии.
Но этих-то ребят и их государство я и не хочу поддерживать своими деньгами, в первую очередь.
В таком случае я ничего не понимаю. Вы тогда должны боготворить прибалтийские правительства за то, что они делают жизнь русских невыносимой, как утверждают ваши п.

Alexi84

Цитата: -Dreame- от августа 26, 2013, 17:14
Я лично никого не бойкотирую, хотя мне не нравится, что у нас даже морковь и картофель часто из Египта, Израиля и Пакистана. Ё-моё, да здесь можно тонны этого добра вырастить, бо благодатнейший край. А там пустыни.
Морковь и картофель из Израиля в продаже не видел (а может, просто не интересовался). В наш город из Израиля в больших количествах привозят редиску, в небольших - вино, совсем редко попадаются израильские кондитерские изделия.
В то же время моя девушка периодически раздобывает различные редкие израильские продукты - чай, леденцы, приправы, шоколад и прочее. К примеру, сегодня мы пили кошерный шиповниковый чай. Но она всё это приносит из еврейского культурного центра, так что это своего рода спецраспределение. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: RawonaM от августа 26, 2013, 15:38
ссылаясь на типа "русофобию" этих стран,
там не типа "русофобия", а просто "русофобия"
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RawonaM

Цитата: mnashe от августа 26, 2013, 15:41
Цитата: RawonaM от августа 26, 2013, 15:20
Касательно многих мусульманских стран это запрещено совершенно официально правительством Израиля.
Не слышал об этом. А почему?

Цитата: RawonaM от августа 26, 2013, 15:20
В Израиле люди неохотно будут покупать товары бойкотирующих из стран (типа ответный бойкот).
Мне кажется, израильтяне не очень-то и интересуются, кто там чего бойкотирует.

Раньше некоторые (старшего поколения) избегали немецкой продукции.
Сейчас таких, наверно, уже практически не осталось.
Те страны, которые объявлены вражескими станами, попадают под запрет на торговлю с врагом (Иран, Сирия, Ливан), другие страны оговорены списком ограничивающим свободную торговлю, т.е. Чтобы ввозить продукты этих стран нужно получать особое разрешение.

Alexandra A

Хорошо что в Израиле и Америке нет иранских фиников и изюма.

На кишинёвских рынках они продаются.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alenarys

Цитата: Alexandra A от августа 26, 2013, 20:23
Хорошо что в Израиле и Америке нет иранских фиников и изюма.
На кишинёвских рынках они продаются.
Вы не берете их в Кишинэу?

Марго


mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexandra A

Цитата: Alenarys от августа 26, 2013, 20:24
Цитата: Alexandra A от августа 26, 2013, 20:23
Хорошо что в Израиле и Америке нет иранских фиников и изюма.
На кишинёвских рынках они продаются.
Вы не берете их в Кишинэу?
Нет.
Я не кушаю финики и изюм.
Город в котором я живу я (и все другие) в разговоре называю Кишинёв.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Я уж про себя молчу

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RawonaM

Как можно не есть финики? Да, сладкие, поэтому их нужно с кофем употреблять  ::)

HakaMa3e

Цитата: RawonaM от августа 26, 2013, 15:38
известно, что русские многие бойкотируют прибалтийские продукты...
Немногие, отдельные, не делающие погоды даже для прибалтийской пищевой промышленности. Единственный русский, который может бойкотировать целые страны - это Онищенко.

alant

Цитата: HakaMa3e от августа 26, 2013, 21:16
Цитата: RawonaM от августа 26, 2013, 15:38
известно, что русские многие бойкотируют прибалтийские продукты...
Немногие, отдельные, не делающие погоды даже для прибалтийской пищевой промышленности. Единственный русский, который может бойкотировать целые страны - это Онищенко.
В точку :yes:
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: HakaMa3e от августа 26, 2013, 21:16
Единственный русский, который может бойкотировать целые страны - это Онищенко.
а он точно русский?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Poirot от августа 26, 2013, 21:25
Цитата: HakaMa3e от августа 26, 2013, 21:16
Единственный русский, который может бойкотировать целые страны - это Онищенко.
а он точно русский?
Кем бы он не родился, теперь он русский.
Я уж про себя молчу

mnashe

Цитата: alant от августа 26, 2013, 20:57
Никогда не ел и не хотелось.
Не, я ем. Но очень редко (два раза в год, наверно) и мало.
Курага, на мой вкус, намного вкуснее. Впрочем, и её ем так же редко, но в основном из-за цены.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

Цитата: alant от августа 26, 2013, 21:27
Цитата: Poirot от августа 26, 2013, 21:25
Цитата: HakaMa3e от августа 26, 2013, 21:16
Единственный русский, который может бойкотировать целые страны - это Онищенко.
а он точно русский?
Кем бы он не родился, теперь он русский.
русскими рождаются
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Poirot от августа 26, 2013, 21:39
Цитата: alant от августа 26, 2013, 21:27
Цитата: Poirot от августа 26, 2013, 21:25
Цитата: HakaMa3e от августа 26, 2013, 21:16
Единственный русский, который может бойкотировать целые страны - это Онищенко.
а он точно русский?
Кем бы он не родился, теперь он русский.
русскими рождаются
А как родился первый русский?  :umnik:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр