Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Покупки в супермаркете

Автор Alexi84, августа 22, 2013, 21:00

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

гранитокерам

Цитата: Margot от августа 23, 2013, 16:41
Цитата: гранитокерам от августа 23, 2013, 16:35
а " я указываю, что брать, а дальше его проблемы" это не командование?
Вообще-то, у меня там смайл стоял. А то, что ему надо нести корзинки, он и без моего командования знает, никогда мне не позволяет ничего таскать, если мы идем вместе.

Но хорошо, что нам с Вами, гранитокерам, на Канары поехать не удалось — небось, свой чемодан мне самой переть пришлось бы. :(
накой? там таскачи есть :smoke:
а мы бы душевно отдыхали ;)

Hironda

гранитокерам, теперь с женой поедете, душевно отдохнёте. :)

гранитокерам

Цитата: Hironda от августа 23, 2013, 16:45
гранитокерам, теперь с женой поедете, душевно отдохнёте. :)
чета никак не выберу куда хочу

Alenarys

Цитата: гранитокерам от августа 23, 2013, 16:42
Цитата: Margot от августа 23, 2013, 16:41
Цитата: гранитокерам от августа 23, 2013, 16:35
а " я указываю, что брать, а дальше его проблемы" это не командование?
Вообще-то, у меня там смайл стоял. А то, что ему надо нести корзинки, он и без моего командования знает, никогда мне не позволяет ничего таскать, если мы идем вместе.

Но хорошо, что нам с Вами, гранитокерам, на Канары поехать не удалось — небось, свой чемодан мне самой переть пришлось бы. :(
накой? там таскачи есть :smoke:
а мы бы душевно отдыхали ;)
Ненавижу этих таскачей!!! Был в 2009 году в Чехии(самая западная страна, где я был), так там все такие приторно-вежливые, и чемодан они дотащить хотели, и слов красивых наговорили, и отель показали, и еду в номер принесли, аж взбесило! >( Че я им инвалид шоль? Никаких "чо", "жи есть", "лэ", "ва", "уаридада", "асса", "щибуреп", " как ты братуха" "елалой" и тд... Так и веет от них вежливостью, фу противно! "Пан", "господин". Фууу, ересь!

гранитокерам

Цитата: Alenarys от августа 23, 2013, 16:50
Ненавижу этих таскачей!!! Был в 2009 году в Чехии(самая западная страна, где я был), так там все такие приторно-вежливые, и чемодан они дотащить хотели, и слов красивых наговорили, и отель показали, и еду в номер принесли, аж взбесило! >( Че я им инвалид шоль? Никаких "чо", "жи есть", "лэ", "ва", "уаридада", "асса", "щибуреп", " как ты братуха" "елалой" и тд... Так и веет от них вежливостью, фу противно! "Пан", "господин". Фууу, ересь!
".......... они будут пользать, а мы будем на них плевать"  :smoke: :green:

RockyRaccoon

Цитата: гранитокерам от августа 23, 2013, 15:56
Цитата: Alenarys от августа 23, 2013, 15:52
У нас никто никого не таскает, мы всегда вместе едем. Просто ее бесят такого рода подарки, а уж если цена на них добрая, то вообще. И уж тем более она никогда ничего не требует: типа сапожки к осени или шубу к зиме. Я ж говорю, у нас все не как у людей. ;D
я вобще не за это. терпеть не могу с бабой в тряпошный магазин ходить, лучше пристрелите  :wall:
Э. тут тоже сложно. Для меня это пытка, но выяснилось, что человек видит себя в воображении не таким, какой он на самом деле. Поэтому моя чаще всего покупает такие тряпки, которые ей совершенно не идут, и мне от этого самому грустно. Потом она идёт сдавать или обменивать, или шмутка лежит мёртвым грузом. Поэтому мы сообща придумали вот что: при походе в крупный торговый центр сажусь где-нибудь с книжкой или газеткой, или иду в книжный отдел и т.п. Когда она наберёт кучу шмуток для примерки, она мне звонит, я прихожу в шмуточный отдел и выбираю самое  подходящее; у меня это получается гораздо лучше. Ошибок до сих пор не было; после моего выбора возвращать не приходилось.

гранитокерам

Цитата: RockyRaccoon от августа 23, 2013, 18:49
Поэтому мы сообща придумали вот что: при походе в крупный торговый центр сажусь где-нибудь с книжкой или газеткой, или иду в книжный отдел и т.п. Когда она наберёт кучу шмуток для примерки, она мне звонит, я прихожу в шмуточный отдел и выбираю самое  подходящее; у меня это получается гораздо лучше. Ошибок до сих пор не было; после моего выбора возвращать не приходилось.
а неплохая идея

RockyRaccoon

Цитата: гранитокерам от августа 23, 2013, 19:19
Цитата: RockyRaccoon от августа 23, 2013, 18:49
Поэтому мы сообща придумали вот что: при походе в крупный торговый центр сажусь где-нибудь с книжкой или газеткой, или иду в книжный отдел и т.п. Когда она наберёт кучу шмуток для примерки, она мне звонит, я прихожу в шмуточный отдел и выбираю самое  подходящее; у меня это получается гораздо лучше. Ошибок до сих пор не было; после моего выбора возвращать не приходилось.
а неплохая идея
Дарю идею.

mnashe

Цитата: Alexandra A от августа 23, 2013, 12:19
Я по-прежнему жалуюсь, что в супермаркетах нет товаров из Британии.
Мы из английских продуктов покупаем овёс в консервных банках.
Обычный овёс в мешках дешевле, но там могут быть насекомые.
Из Италии нередко бывают макаронные изделия.
Ну и всякие соусы, наверно, могут быть, но мы их не покупаем.

Цитата: гранитокерам от августа 23, 2013, 15:13
не мужское это дело в магазин за едой ходить
Мы исходим из уровня занятости и кому проще.
Когда мы жили в Бет-Шемеше, а Авишаг работала (а потом не работала, но родилась Ривқа), я ездил в дешёвый супермаркет на велосипеде, недалеко. А раз в неделю в Йəрушалаим на рынок.
Потом мы переехали в Кармиэль, и два года я работал в центре — оставался четыре дня подряд на работе, и на три дня приезжал домой. Я привозил сумку каких-то мелочей, которые там были дешевле, а остальное покупала Авишаг. Когда я был 10 месяцев без работы — в овощной ездил я раз в неделю, остальное покупала Авишаг. А когда Авишаг всё ещё не работала, а я работал шесть дней в неделю (и в прошлом году, когда она работала 1–2 раза в неделю) — все покупки обычно были на ней. Теперь вот у неё должна быть работа шесть дней в неделю (до часу дня), и надо как-то организовываться, чтобы мне ездить в овощной после работы. Это совсем рядом с работой, просто у меня это очень много времени занимает, я поздно приезжаю домой и пропускаю время ужина.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: alant от августа 23, 2013, 15:44
Мне видится, что если муж полностью обеспечивает семью и жена не работает, то он ожидает что она сама будет ходить по магазинам. Если же они оба работают, распределение обязанностей - иное.
:+1:

Цитата: Hironda от августа 23, 2013, 15:46
При взаимном уважении и понимании бытовые вопросы сами собой решаются.
:+1:

Цитата: Alenarys от августа 23, 2013, 15:47
Не буду говорить за всех, и вообще не хочу утверждать, чье мнение правильнее, просто скажу так: ходить в магазин с любимым человеком-офигенно!!!
С любимым человеком почти всюду хорошо :)
Offtop
Да и не только человеком...

Цитата: Alenarys от августа 23, 2013, 15:52
И уж тем более она никогда ничего не требует: типа сапожки к осени или шубу к зиме.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Цитата: Alenarys от августа 23, 2013, 15:52
И уж тем более она никогда ничего не требует: типа сапожки к осени или шубу к зиме.
Правильно. Зачем ей требовать? Просто говорит, что сапоги износились, и нужны новые (это если Вы все деньги в своем кулаке держите). А как иначе Вы узнаете о том, что у нее сапоги дырявые/изношенные, сами что ли обследовать их будете?

Я, кстати, тоже никогда ничего не требую. Просто иду в магазин и покупаю. Вообще не люблю ходить за покупками одежды с кем бы то ни было (и с мужем в том числе), они мне только мешают. А уж новую шубку из магазина я и сама как-нибудь донесу.   :yes:

Alexandra A

Цитата: mnashe от августа 25, 2013, 00:43
Цитата: Alexandra A от августа 23, 2013, 12:19Я по-прежнему жалуюсь, что в супермаркетах нет товаров из Британии.
Мы из английских продуктов покупаем овёс в консервных банках.
Обычный овёс в мешках дешевле, но там могут быть насекомые.
Из Италии нередко бывают макаронные изделия.
Ну и всякие соусы, наверно, могут быть, но мы их не покупаем.

Это всё кашерное?!

Из Британии? Из Италии?

Никогда не видела британский овёс в консервных банках. А то что его делают кашерным с печатью раввина - я вообще в шоке.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Nevik Xukxo

Цитата: Alexandra A от августа 25, 2013, 09:58
Никогда не видела британский овёс в консервных банках.

А чем молдавский хуже (если есть такой)? :-\

Alexandra A

Цитата: Nevik Xukxo от августа 25, 2013, 10:53
Цитата: Alexandra A от августа 25, 2013, 09:58
Никогда не видела британский овёс в консервных банках.
А чем молдавский хуже (если есть такой)? :-\
Я не оцениваю в данном конкретном случае, продовольственные товары по критерию лучше/хуже.

Я просто сказала что мне хотелось бы купить британские продовольственные товары, только по той причине что они из Британии. И жаловалась что таких товаров нет в кишинёвских супермаркетах.

P.S. Я никогда не покупала овёс в консервных банках, а только овсянные хлопья из России в картонных коробках, или овсянные хлопья из Украины в пакете 1 килограмм (2.2 фунта).
Я не знаю есть ли молдавский овёс в консервных банках.
Я не знаю, является ли русский и украинский овёс более худший чем какой-то другой, или же русский и украинский овёс одинаковый по вкусу с другим.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

mnashe

Цитата: Alexandra A от августа 25, 2013, 09:58
Это всё кашерное?!
Из Британии? Из Италии?
Да.

Цитата: Alexandra A от августа 25, 2013, 09:58
Никогда не видела британский овёс в консервных банках. А то что его делают кашерным с печатью раввина - я вообще в шоке.
‫למה לא?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alenarys

Цитата: Margot от августа 25, 2013, 06:37
Цитата: Alenarys от августа 23, 2013, 15:52
И уж тем более она никогда ничего не требует: типа сапожки к осени или шубу к зиме.
Правильно. Зачем ей требовать? Просто говорит, что сапоги износились, и нужны новые (это если Вы все деньги в своем кулаке держите). А как иначе Вы узнаете о том, что у нее сапоги дырявые/изношенные, сами что ли обследовать их будете?

Я, кстати, тоже никогда ничего не требую. Просто иду в магазин и покупаю. Вообще не люблю ходить за покупками одежды с кем бы то ни было (и с мужем в том числе), они мне только мешают. А уж новую шубку из магазина я и сама как-нибудь донесу.   :yes:
Ну... ;D Я не то имел ввиду. Речь шла о дорогих вещах это раз, а, во-вторых, разумеется, я знаю, рваные у него сапоги или нет. Это нормально. Она тоже знает, что у меня износилось. А шубы она не носит. Мех не любит, и одеваться старается подешевле. В принципе, и я, и она можем покупать нужные вещи себе по отдельности, но вдвоем то лучше. :)

Alexandra A

Цитата: mnashe от августа 25, 2013, 12:49
Цитата: Alexandra A от августа 25, 2013, 09:58
Это всё кашерное?!
Из Британии? Из Италии?
Да.

Цитата: Alexandra A от августа 25, 2013, 09:58
Никогда не видела британский овёс в консервных банках. А то что его делают кашерным с печатью раввина - я вообще в шоке.
‫למה לא?

Если увижу товары из Западной Европы и захочу их купить (хотя я не покупаю немецкое и французское - зачем оно мне нужно?!) - буду искать знаки кашрута.

Просто так.

Наличие или отсутствие знака кашрута не влияет на моё решение купить или не купить товар. Имеент значение только то в каком графстве, провинции - он произведён.

(Продукты из Европы имеющие знак кашрута - могу покупать. Израильские товары - нет. Израиль - это одна из стран товары которой я бойкотирую.)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alenarys

Цитата: Alexandra A от августа 25, 2013, 12:53
(Продукты из Европы имеющие знак кашрута - могу покупать. Израильские товары - нет. Израиль - это одна из стран товары которой я бойкотирую.)
Сурово! :D

гранитокерам


Hironda

Цитата: гранитокерам от августа 26, 2013, 00:08
сапоги, шубы, требования. это все мимо меня

"Старый муж, грозный муж..." она вам не споёт?  ;)

гранитокерам

Цитата: Hironda от августа 26, 2013, 00:24
Цитата: гранитокерам от августа 26, 2013, 00:08
сапоги, шубы, требования. это все мимо меня

"Старый муж, грозный муж..." она вам не споёт?  ;)
не, она все как то другие песни поет ;D

alant

Цитата: Alexandra A от августа 25, 2013, 12:53
Израиль - это одна из стран товары которой я бойкотирую.
А Израиле то не знают, Вы им ноту протеста уже выслали?
Огласите весь список, пожалуйста.
Я уж про себя молчу

Ellidi

Цитата: Alexandra A от августа 23, 2013, 12:19
Как и почти нет товаров из Итальянского Полуострова (а в основном с Цизальпийской Галлии).
Здесь их навалом.  :o Всякие макароны (но Вы в другой теме писали, что редко едите макароны), сыры (Грана Падано, Пармезан в местном написании, Рикотта), куча соусов, оливковое масло.

Цитата: Alexandra A от августа 25, 2013, 12:53
Продукты из Европы имеющие знак кашрута - могу покупать. Израильские товары - нет. Израиль - это одна из стран товары которой я бойкотирую.
А продукты из США?

Цитата: Alexandra A от августа 23, 2013, 10:44
Цитата: Alexi84 от августа 22, 2013, 21:00
Раздражают супермаркеты, в которых есть тележки для продуктов, но нет корзинок. Терпеть не могу ходить по магазину с громоздкой и неуклюжей тележкой, словно строитель с тачкой. :( Складывать продукты в корзинку гораздо удобнее.
А я не понимаю вообще, зачем люди берут корзины в супермаркетах.

Я могу например купить в супермаркете молоко, творог, сметану, коробку овсяной каши, печенье - но я всё это буду нести в руках до кассы.
В тележках в гипермаркете можно увидеть ребенка, которого мать садит прямо в тележку. В корзины их не садят, и есть уверенность, что ко дну корзины обувь не прикасалась.

Цитата: Margot от августа 23, 2013, 16:32
Мужчина всегда должен чувствовать себя мужчиной — даже и в том, чтобы не позволять женщине таскать корзинки с продуктами по супермаркету.
Она может взять тележку. Но если почему-то всегда берет корзинку из убеждений, чтобы увеличить чувство вины у мужа в желании предстать перед соседями таскающей нагруженную корзинку... как грустно это стремление ощутить себя обиженной/обиженным, как мрачно и желчно приносимое удовлетворение.

Цитата: RockyRaccoon от августа 23, 2013, 11:46
Причём сумка? Корзинка на колёсах?
В одной из местных сетей супермаркетов есть такие корзинки.

Цитата: Alexandra A от августа 23, 2013, 10:44
А в кассе дадут полиэтиленовые пакеты.
В Молдавии их дадут в кассе или продадут? Здесь они не бесплатные, поэтому спрашиваю.

Цитата: Alexi84 от августа 23, 2013, 13:06
вина, кондитерские изделия
Эти может быть и у нас есть, но я такие продукты не покупаю (или покупаю раз в год), поэтому не могу сказать.

Цитата: alant от августа 23, 2013, 15:44
Мне видится, что если муж полностью обеспечивает семью и жена не работает, то он ожидает что она сама будет ходить по магазинам. Если же они оба работают, распределение обязанностей - иное.
А если только она работает, ему следует ходить по магазинам?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

alant

Цитата: Ellidi от августа 26, 2013, 14:31
Цитата: alant от августа 23, 2013, 15:44
Мне видится, что если муж полностью обеспечивает семью и жена не работает, то он ожидает что она сама будет ходить по магазинам. Если же они оба работают, распределение обязанностей - иное.
А если только она работает, ему следует ходить по магазинам?
Естественно. Хотя если муж готовит, стирает, убирает, может и жена сходить.
Я уж про себя молчу

Alexandra A

Цитата: Ellidi от августа 26, 2013, 14:31
Грана Падано

Padano?

Это не Полуостров. Это Цизальпийская Галлия / Падания.

В Кишинёве тоже товаров навалом. Из Эминии Романии, Венеции, Ломбардии, Тренто, Пьемонта.

А вот из Тосканы, Лациума, Неаполя, Калабрии - намного-намного меньше...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр