Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Отличаются ли мужской и женский менталитеты?

Автор Nevik Xukxo, августа 21, 2013, 15:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexandra A

Цитата: Hironda от сентября  9, 2013, 12:46
Может быть, одновременное выполнение нескольких дел - просто рациональная организация труда?
Ведь любое дело состоит из ряда операций, которые можно производить, хоть и последовательно, но не завершая дела в целом.
Склонность к выполнению нескольких дел одновременно, ради рационализации - она биологическая?

Это важно.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Hironda

Цитата: Alexandra A от сентября  9, 2013, 12:47
Склонность к выполнению нескольких дел одновременно, ради рационализации - она биологическая?

Это важно.
По-моему нет.
Мне кажется, это зависит от опыта.

Easyskanker

Цитата: Flos от сентября  9, 2013, 12:43Я Вас правильно понял. Нет, это всегда серьезные вопросы и серьезные совещания. Десять умных женщин, работающих на  серьезных должностях, обсуждают в течение  часа пять тем одновременно, а потом по результатам обсуждения одна из них пишет серьезный итоговый протокол.
В некоторых случаях я сам способен только прочитать протокол. :)
а, так вы про брэйншторм?

Flos

Цитата: Hironda от сентября  9, 2013, 12:46
Может быть, одновременное выполнение нескольких дел - просто рациональная организация труда?
Думаю, да.
Беда в том, что лично мой мозг на многозадачность изначально не заточен. Я его надрессировал, поскольку по работе нужно, но тяжело... :(


Flos

Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 12:49
а, так вы про брэйншторм?
Нет. Брэйншторм на одну тему всегда, просто решения предлагаются  одновременно.
Я про обсуждение нескольких тем,  часто не связанных, одновременно.

Alexandra A

Цитата: Hironda от сентября  9, 2013, 12:48
Цитата: Alexandra A от сентября  9, 2013, 12:47
Склонность к выполнению нескольких дел одновременно, ради рационализации - она биологическая?

Это важно.
По-моему нет.
Мне кажется, это зависит от опыта.

Значит тогда вообще нельзя говорить что у женщин лучше получается заниматься 2-3 делами одновременно чем у мужчин.

Какой такой личный опыт может быть различным у мужчин и женщин, что женщины в процессе своей жизни обучаются такой способности - заниматься одновременно 2-3 делами? И при этом мужчинам такой личный жизненный опыт не доступен?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

mnashe

Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 12:38
только не надо ПН.
Нафиг мне Ваш ПН?
Вы под всё, что видите или слышите, научное основание ищете?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hironda

Цитата: Flos от сентября  9, 2013, 12:43
Десять умных женщин, работающих на  серьезных должностях, обсуждают в течение  часа пять тем одновременно, а потом по результатам обсуждения одна из них пишет серьезный итоговый протокол.
Возможно, все эти темы связаны между собой, взаимно пересекаются, и очень трудно, обсуждая одну, как-то не затронуть другую, третью. Не уверена, что умение всё это обсуждать одновременно исключительно женская особенность, а не индивидуальная. Может вам такие сотрудницы попались, а кому-то другому могут попасться другие (сотрудники и сотрудницы).

Flos

Цитата: Hironda от сентября  9, 2013, 12:48
По-моему нет.
Мне кажется, это зависит от опыта.
Да, но у женщин выходит естественно то, что мужчинам дается только опытом и сильным напряжением.

Flos

Цитата: Hironda от сентября  9, 2013, 12:53
Возможно, все эти темы связаны между собой, взаимно пересекаются, и очень трудно, обсуждая одну, как-то не затронуть другую, третью.

Ну да. Так они и думают. :)
И Вы тоже. :)

Мысли и темы петляют как зайцы, вместо того, чтобы последовательно по-мужски обойти все поле.

mnashe

Цитата: Flos от сентября  9, 2013, 12:50
Беда в том, что лично мой мозг на многозадачность изначально не заточен.
:+1:
Точнее, операции разного типа (задействующие разные участки мозга) я могу обычно вести одновременно (при условии, что ни одна из этих задач не требует максимальной сосредоченности), а вот однотипные процессы могу вести только синхронно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexandra A

Цитата: mrEasyskanker от сентября  8, 2013, 22:44
Цитата: Alexandra A от августа 21, 2013, 15:21
Цитата: Abdylmejit от августа 21, 2013, 15:13Причем тут наука? Вы, что женщин никогда не видели? ... Не общались никогда?  :donno:     
Разница в поведении между мужчинам и женщинами - может быть следствием разного воспитания, например. Мальчики смотрят с детства на мальчиков, и копируют их поведение. Девочки с детства смотрят на девочек, и копируют их поведение. Хотя это не объясняет - пчему например девочки не могут копировать поведение мальчиков - им же никто это делать не запрещает...
запрещают те последствия, к которым это приведет. Если мужчина будет вести себя женственно, то ему никто не даст, соответственно если женщина будет вести себя как мужчина, то ее начнут считать шлюхой или наоборот, лесбиянкой, и тоже никаких отношений не будет.
Ага, женщина которая воспитана отцом-офицером, и сама служила в армии сержантом или лейтенантом - она похожа на шлюху или лесбиянку (кстати: шлюха и лесбиянка - взаимо-исключаещие понятия).

Хотя на самом деле - она может быть чертовски красива, и на неё фапают! Да иметь рядом с собой такую гордую самку - почему бы нет?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Easyskanker

на тему многозадачности надо проводить специальные исследования. Как бы то ни было, услышать "ой, забыл(а)" можно как от женщины, так и мужчины, просто потому что они думали об А, когда надо было сделать Б, а главный многозадачник всея истории был все-таки мужчиной.

Flos

Цитата: Hironda от сентября  9, 2013, 12:53
Может вам такие сотрудницы попались, а кому-то другому могут попасться другие (сотрудники и сотрудницы).
Я усредняю и подвожу итоги. Понятно, что есть индивидуальные особенности.
Я пишу  в целом и в среднем, без привязки к конкретным личностям.

Hironda

Цитата: Flos от сентября  9, 2013, 12:53
Цитата: Hironda от сентября  9, 2013, 12:48
По-моему нет.
Мне кажется, это зависит от опыта.
Да, но у женщин выходит естественно то, что мужчинам дается только опытом и сильным напряжением.
Самое простое.
Возьмите кухню.
Вам надо приготовить одновременно суп и второе.
Вы знаете, какие вам нужны продукты для того и другого, в чём вы будете готовить, сколько у вас конфорок на плите.
Исходя из этого вы и будете действовать.
Почистите овощи для того и другого (у вас есть для этого миска, тёрка...)
Часть продуктов пойдёт на суп, часть на второе.
Вам не нужно каждый раз последовательно всё чистить и натирать, сначала для супа, приготовить полностью суп, только потом опять последовательно совершать все операции для второго.
Экономия времени. 

Flos


Flos

Цитата: Hironda от сентября  9, 2013, 13:00
Самое простое.
Возьмите кухню.
Вам надо приготовить одновременно суп и второе.
Я предпочту сначала сварить суп, потом заняться вторым. Так проще. Честно.

Hironda

Цитата: Flos от сентября  9, 2013, 12:55
Мысли и темы петляют как зайцы, вместо того, чтобы последовательно по-мужски обойти все поле.
Зато они видят всю задачу в целом, все взаимосвязи сразу.

Easyskanker

Цитата: Flos от сентября  9, 2013, 12:53Да, но у женщин выходит естественно то, что мужчинам дается только опытом и сильным напряжением.
вот - сильное напряжение. А зачем оно нужно, когда всегда можно найти более простой путь, и вообще относиться ко всему с легкостью?

Flos


Hironda


Alexandra A

Цитата: Flos от сентября  9, 2013, 13:02
Цитата: Hironda от сентября  9, 2013, 13:00
Самое простое.
Возьмите кухню.
Вам надо приготовить одновременно суп и второе.
Я предпочту сначала сварить суп, потом заняться вторым. Так проще. Честно.
Я могу варить одновременно и суп и овощное рагу.
Хотя да, трудно.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

mnashe

Цитата: Flos от сентября  9, 2013, 13:02
Цитата: Hironda от сентября  9, 2013, 13:00Самое простое.
Возьмите кухню.
Вам надо приготовить одновременно суп и второе.
Я предпочту сначала сварить суп, потом заняться вторым.
А я нет.
Процессы довольно медленные, состоят из простых операций, так что мне достаточно легко, что-то режа или чистя, продумывать последующие операции для обоих процессов и поглядывать на кастрюлю.
Вот жарить блины и готовить сложное блюдо одновременно я бы не стал.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Easyskanker

Цитата: Alexandra A от сентября  9, 2013, 12:55
Цитата: mrEasyskanker от сентября  8, 2013, 22:44запрещают те последствия, к которым это приведет. Если мужчина будет вести себя женственно, то ему никто не даст, соответственно если женщина будет вести себя как мужчина, то ее начнут считать шлюхой или наоборот, лесбиянкой, и тоже никаких отношений не будет.
Ага, женщина которая воспитана отцом-офицером, и сама служила в армии сержантом или лейтенантом - она похожа на шлюху или лесбиянку (кстати: шлюха и лесбиянка - взаимо-исключаещие понятия).
Хотя на самом деле - она может быть чертовски красива, и на неё фапают! Да иметь рядом с собой такую гордую самку - почему бы нет?
там кстати между этими взаимоисключающими понятиями стоит слово "наоборот". Красивая самка всегда ведет себя женственно, независимо от профессии. Если же профессия превращает женщину в мужчину, и женщина с этим не борется, то становится похожа на мужланистую лесбиянку.

Flos

Цитата: mrEasyskanker от сентября  9, 2013, 13:03
А зачем оно нужно, когда всегда можно найти более простой путь
Не всегда. Часто бывает необходима та самая многозадачность.
Когда звонят сразу два телефона, висят пять не отвеченных писем  и кто-то не прав в этих ваших интернетах. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр