Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Отличаются ли мужской и женский менталитеты?

Автор Nevik Xukxo, августа 21, 2013, 15:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexandra A

Цитата: lexell от августа  1, 2016, 21:33
Раз Y хромосома в наличии, значит, вы мужчина. У женщин Y хромосомы нет.  :no:
У меня уже несколько лет есть подруги. Которые дружат со мной как подруга с подругой.

Думаете, дружили бы со мной, если бы чувствовали хоть какую-то агрессию (то есть сексулаьное влечение) с моей стороны?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

lexell

Цитата: Alexandra A от августа  1, 2016, 21:37
Цитата: lexell от августа  1, 2016, 21:33
Раз Y хромосома в наличии, значит, вы мужчина. У женщин Y хромосомы нет.  :no:
У меня уже несколько лет есть подруги. Которые дружат со мной как подруга с подругой.

Думаете, дружили бы со мной, если бы чувствовали хоть какую-то агрессию (то есть сексулаьное влечение) с моей стороны?

Дружба между мужчиной и женщиной - отдельная тема. На моей самой первой работе был сотрудник непонятной сексуальной ориентации. С виду женщина, но не женщина. Называл(а) себя женским именем. Чех или чешка по происхождению. Носил(а) узкие брюки. Настолько узкие, что можно было разглядеть первичные половые признаки. Лично мне это было видеть неприятно.  Себя она называла "Моникой". Все остальное нас не интерсовало. Главное выполнял(а) работу качественно.

Lodur

Цитата: lexell от августа  1, 2016, 21:33
Раз Y хромосома в наличии, значит, вы мужчина. У женщин Y хромосомы нет.  :no:
Сейчас это "лечится", при необходимости. Неужели вы никогда не слышали о транссексуалах? Удивительно...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

lexell

Цитата: Lodur от августа  1, 2016, 21:57
Цитата: lexell от августа  1, 2016, 21:33
Раз Y хромосома в наличии, значит, вы мужчина. У женщин Y хромосомы нет.  :no:
Сейчас это "лечится", при необходимости. Неужели вы никогда не слышали о транссексуалах? Удивительно...

Наличие Y хромосомы не лечится вообще. Это на генетическом уровне. Либо она есть (у мужчин), либо ее нет (у женщин).

Alexandra A

Цитата: lexell от августа  1, 2016, 21:49
Цитата: Alexandra A от
Цитата: lexell от Раз Y хромосома в наличии, значит, вы мужчина. У женщин Y хромосомы нет.  :no:
У меня уже несколько лет есть подруги. Которые дружат со мной как подруга с подругой.

Думаете, дружили бы со мной, если бы чувствовали хоть какую-то агрессию (то есть сексулаьное влечение) с моей стороны?
Дружба между мужчиной и женщиной - отдельная тема.
Так дружба не с моей стороны. Я как раз не заинтересована ни в какой дружбе с женщинами.

А вот моя подруга хочет со мной дружить - именно потому что для неё я женщина.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

lexell

Цитата: Alexandra A от августа  1, 2016, 22:00
Цитата: lexell от августа  1, 2016, 21:49
Цитата: Alexandra A от
Цитата: lexell от Раз Y хромосома в наличии, значит, вы мужчина. У женщин Y хромосомы нет.  :no:
У меня уже несколько лет есть подруги. Которые дружат со мной как подруга с подругой.

Думаете, дружили бы со мной, если бы чувствовали хоть какую-то агрессию (то есть сексулаьное влечение) с моей стороны?
Дружба между мужчиной и женщиной - отдельная тема.
Так дружба не с моей стороны. Я как раз не заинтересована ни в какой дружбе с женщинами.

А вот моя подруга хочет со мной дружить - именно потому что для неё я женщина.

Я мужчина. Мои дружбы с женщинами заканчивались сексом. Наверное смогу дружить с голубыми и розовыми мужского или женского пола без очень личных отношений.

Vesle Anne

Цитата: mnashe от августа  1, 2016, 10:12
В қаббале мужское начало — это активность, стремление к действию; корень мужского начала — желание давать.
Женское начало — это пассивность, стремление к восприятию; корень женского начала — желание получать.
И что мне делать, если у меня от природы активная жизненная позиция?
Именно это традиционное представление инь-ян всегда меня озадачивало
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

mnashe

Цитата: Валер от августа  1, 2016, 20:41
тогда как по-моему тут смысл тот, что типичный мужчина менее разборчив в сексе, чем типичная женщина, поэтому он хочет типа всё что движется по-любому, а она вот типа может на это и не пойтить
Ну так это очевидно.
Вот я и говорю, что вот этот вот «типичный мужчина», который добивается секса ради собственного удовольствия, а женщиной при этом если и интересуется, то лишь для того, чтобы тем или иным способом мотивировать её «дать» — с духовной точки зрения он не мужчина вовсе, да и не человек.
По правде говоря, даже среди малоразвитых мужчин большинство (ну или хотя бы заметная доля) в какой-то мере что-то мужское имеют. Иначе не было бы такого явления, как имитация оргазма. Раз кто-то его имитирует — значит, ЦА имитаторок не всё равно, что чувствует женщина. Просто они предпочитают не вникать и довольствуются имитацией.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexandra A

Цитата: Vesle Anne от августа  1, 2016, 22:26
Цитата: mnashe от В қаббале мужское начало — это активность, стремление к действию; корень мужского начала — желание давать.
Женское начало — это пассивность, стремление к восприятию; корень женского начала — желание получать.
И что мне делать, если у меня от природы активная жизненная позиция?
Это Вы когда-то говорили что не любите спорить?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Валер

Цитата: Alexandra A от августа  1, 2016, 22:00
Цитата: lexell от августа  1, 2016, 21:49
Цитата: Alexandra A от
Цитата: lexell от Раз Y хромосома в наличии, значит, вы мужчина. У женщин Y хромосомы нет.  :no:
У меня уже несколько лет есть подруги. Которые дружат со мной как подруга с подругой.

Думаете, дружили бы со мной, если бы чувствовали хоть какую-то агрессию (то есть сексулаьное влечение) с моей стороны?
Дружба между мужчиной и женщиной - отдельная тема.
Так дружба не с моей стороны. Я как раз не заинтересована ни в какой дружбе с женщинами.

А вот моя подруга хочет со мной дружить - именно потому что для неё я женщина.
А у ней как с генетикой и ваще.., если не секр?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Alexandra A

Цитата: lexell от августа  1, 2016, 22:04
Я мужчина. Мои дружбы с женщинами заканчивались сексом. Наверное смогу дружить с голубыми и розовыми мужского или женского пола без очень личных отношений.
Я столько наслушалась женских сплетен. Как вон та или вон та такие нехорошие-нехорошие, и вообще хотят отобрать у меня мужчину, и вот с этой или с той мой любимый мужчина не будет счастлив, а со мной будет счастлив, потому что я хоть и баба но хорошая баба а они плохие...

Или о том что как я люблю мужчину а он не очень и не горит желанием встречаться. Или о том какую новую сумочку надо купить или какую новую кофточку достать, чтобы понравиться и быть вообще супер по внешности!

Повторяю. Со мной дружат как с женщиной. И дружат потому, что конечно же я не проявляю никакого сексуального интереса к подругам.

Да, мне это удаётся. Вероятно, потому что гормоны у меня в организме женские - а это что-то значит. Всякое влечен ие убивают нафиг. Вывод: ассексуальный человек (понятно, что мужики мне не могут быть привлекательны ни при каких обстоятельствах - это дожно быть врождённым). с женской внешностью (она у меня вполне женская врождённо) - вопринимается жругими женщинами как женщина.

А о чём это я? Да то, что женские сплетни и слёзы (о внешности, мужчинах, соперницах) - не имеют аналога среди мужчин. Ну не помню я, чтобы в мужской компании раньше мне приходилось обсуждать конкретные личности вокруг себя. Говорили о деле. о политике, об истории, о войнах, об оружии - но вот сплетни о знакомых как правило в мужских компаниях не приветствуются.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Валер от августа  1, 2016, 23:21
А у ней как с генетикой и ваще.., если не секр?
Обычная женщина. Хочет мужа и детей. Наряжается как можно красивее, женственнее. Ничего необычного.

С генетикой - я что проверяла её хромосомный набор?!?!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

mnashe

Цитата: Vesle Anne от августа  1, 2016, 22:26
И что мне делать, если у меня от природы активная жизненная позиция?
Во-первых, про позицию я вообще не говорил. У Дворы, что ли, не активная позиция была? Это вообще не имеет отношения к мужскому/женскому, на мой взгляд.
Во-вторых,
Цитата: mnashe от августа  1, 2016, 10:12
Конечно, в реальных мужчинах и женщинах эти духовные качества могут находиться в любых сочетаниях.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

zwh

Цитата: Alexandra A от августа  1, 2016, 23:22
А о чём это я? Да то, что женские сплетни и слёзы (о внешности, мужчинах, соперницах) - не имеют аналога среди мужчин. Ну не помню я, чтобы в мужской компании раньше мне приходилось обсуждать конкретные личности вокруг себя. Говорили о деле. о политике, об истории, о войнах, об оружии - но вот сплетни о знакомых как правило в мужских компаниях не приветствуются.
Интересно, после этого открытия разочарования в женщинах (в смысле, в принадлежности к ним) не появилось?

Vesle Anne

Цитата: Alexandra A от августа  1, 2016, 23:14
Это Вы когда-то говорили что не любите спорить?
нет. я же люблю спорить :)
Цитата: mnashe от августа  1, 2016, 23:42
Во-первых, про позицию я вообще не говорил.
не позицию, а "активную жизненную позицию", что в общем = тому, что ты говорил про "мужское начало"
Цитата: mnashe от августа  1, 2016, 23:42
Во-вторых,
я в общем до сих пор не решила, как на это реагировать - то ли это тонкий наезд, то ли нет  :what:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Alexandra A от августа  1, 2016, 23:22
А о чём это я? Да то, что женские сплетни и слёзы (о внешности, мужчинах, соперницах) - не имеют аналога среди мужчин. Ну не помню я, чтобы в мужской компании раньше мне приходилось обсуждать конкретные личности вокруг себя. Говорили о деле. о политике, об истории, о войнах, об оружии - но вот сплетни о знакомых как правило в мужских компаниях не приветствуются.
вам не приходилось... я же периодически слышу как мужики сплетничают. без слез, правда. но таки да, сплетничают про своих знакомых (в том числе). у меня квартира низко, мужики у подъезда постоянно тусят с пивом, летом с открытым окошком все слышно :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

zwh

Цитата: Vesle Anne от августа  2, 2016, 08:27
Цитата: Alexandra A от августа  1, 2016, 23:22
А о чём это я? Да то, что женские сплетни и слёзы (о внешности, мужчинах, соперницах) - не имеют аналога среди мужчин. Ну не помню я, чтобы в мужской компании раньше мне приходилось обсуждать конкретные личности вокруг себя. Говорили о деле. о политике, об истории, о войнах, об оружии - но вот сплетни о знакомых как правило в мужских компаниях не приветствуются.
вам не приходилось... я же периодически слышу как мужики сплетничают. без слез, правда. но таки да, сплетничают про своих знакомых (в том числе). у меня квартира низко, мужики у подъезда постоянно тусят с пивом, летом с открытым окошком все слышно :)
Ну, маленько есть, конечно, но выражается весьма по-другому. Ну и, конечно, приобретение сумочек с кофточками (с целью понравиться) не обсуждается никогда. А вот приобретение крутой тачки (с той же целью) может и обсудиться.

Vesle Anne

Цитата: zwh от августа  2, 2016, 08:38
Ну и, конечно, приобретение сумочек с кофточками (с целью понравиться) не обсуждается никогда.
Ну это Александра просто с весьма специфичным контингентом общается. Я б сказала, как это называется, но это будет грубо :)
На меня подобные разговоры навевают сон
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Iskandar

Александра навязчиво пропагандирует, будто то, к кому человека влечёт, запрограммировано врождённо.

Несомненно, это полная ерунда, иначе можно было бы подумать, что среди населения греческих полисов, или среди самураев, или же в Афганистане, например, случались какие-то жуткие "врождённые" аномалии...

Lodur

Цитата: lexell от августа  1, 2016, 21:59
Наличие Y хромосомы не лечится вообще. Это на генетическом уровне. Либо она есть (у мужчин), либо ее нет (у женщин).
Я там в кавычки слово взял. Хотелось бы, чтобы всё было так просто, как вы написали, но оно, к сожалению отнюдь не всегда так просто.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alexandra A

Цитата: zwh от августа  2, 2016, 08:23
Цитата: Alexandra A от августа  1, 2016, 23:22
А о чём это я? Да то, что женские сплетни и слёзы (о внешности, мужчинах, соперницах) - не имеют аналога среди мужчин. Ну не помню я, чтобы в мужской компании раньше мне приходилось обсуждать конкретные личности вокруг себя. Говорили о деле. о политике, об истории, о войнах, об оружии - но вот сплетни о знакомых как правило в мужских компаниях не приветствуются.
Интересно, после этого открытия разочарования в женщинах (в смысле, в принадлежности к ним) не появилось?
Разочарование? А я и не очаровывалась никогда.

Вопрос был в другом: не уйти от мужиков потому что там не нравится а среди женщин ой как всё прекрасно!

А другое: уйти от мужиков потому тчо там очень страшно и я не выживу - а у женщин может и неприятно, но зато спокойно и можно выживать. Подумаешь, скучные разговоры об одежде и о том какие милые парни! Это можно стерпеть!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

mnashe

Цитата: Vesle Anne от августа  2, 2016, 08:25
Цитата: mnashe от Во-первых, про позицию я вообще не говорил.
не позицию, а "активную жизненную позицию", что в общем = тому, что ты говорил про "мужское начало"
Странно. Может, мы вкладываем в это выражение разный смысл, но у меня оно никак не ассоциируется с концепцией мужское / женское начало.
Хотя...
В принципе, эта концепция универсальна. Я просто не пробовал накладывать её на отношения человека с обществом, поскольку они, на мой взгляд, с полом совсем никак не связаны (а связаны с индивидуальной миссией данной личности и её духовным развитием).

Цитата: Vesle Anne от августа  2, 2016, 08:25
Цитата: mnashe от Во-вторых,
я в общем до сих пор не решила, как на это реагировать - то ли это тонкий наезд, то ли нет  :what:
Наверно, ты что-то не поняла. Я не имел в виду, что в этом есть что-то плохое, типа мужчина должен на всех уровнях представлять на 100% мужское начало, а женщина, соответственно, женское, а если не так, это дефект.
Нет. 100% соответствие бывает только на самом нижнем плане (либо XX, либо XY, смеси не бывает), да и то бывают дефекты развития, приводящие к неполному соответствию между генетическим кодом и даже первичными половыми признаками, не говоря уже о вторичных. Но там это всё-таки дефекты.
А когда речь идёт о более высоких планах, то там всегда есть сложный состав, определяемый и индивидуальной задачей, и воспитанием / развитием, и пр. К примеру, есть «мужские» и «женские» знаки зодиака...
Обычно в характере гармоничного мужчины мужские качества всё же преобладают, а у женщины, соответственно, женские. Но это в характере, он не так уж далеко от физического плана. А на ещё более высоких планах вообще нет корреляции с биологическим полом.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

я пифия

Цитата: Alexandra A от августа  2, 2016, 09:57
А другое: уйти от мужиков потому тчо там очень страшно и я не выживу - а у женщин может и неприятно, но зато спокойно и можно выживать. Подумаешь, скучные разговоры об одежде и о том какие милые парни! Это можно стерпеть!

Серпентарий с чертами курятника.
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Alexandra A

Цитата: Iskandar от августа  2, 2016, 08:57
Александра навязчиво пропагандирует, будто то, к кому человека влечёт, запрограммировано врождённо.

Несомненно, это полная ерунда, иначе можно было бы подумать, что среди населения греческих полисов, или среди самураев, или же в Афганистане, например, случались какие-то жуткие "врождённые" аномалии...
Но я на себе проверила. Я за последние 5 лет много рассказала о себе и своих чувствах. Только одного не появилось: я не могу понять почему парни могут быть милыми?!

Впрочем, у меня были хорошие наставники в Теме, пока я делала переход: я столько наслушалась про женский характер, привычки, менталитет, и столько услышала отговорок что мне нужно ничего не делать и оставаться как есть... Что я была готова и к сплетням, и к бесконечным разговорам о детях, и о красоте, и о милых мужчинах, и о том какие гадкие есть соперницы.

Всё нормально, я довольна и всё сделала правильно. Что хотела - то и получила, как говориться.

Возвращаясь к данной ветке Форума: таки да - я и мне подобные люди - хорошо чувствуют разницу между мужчинами и женщинами, между мужскими и женскими привычками, характером. Отличия есть, и существенные. В интересах, темах разговоров, мировоззрении, отношении к окружающим. Это если в общем: много абстрактных мужчин отличаются от множества абстрактных женщин. (Хотя отдельные индивиды могут быть исключениями.)

Что это? Генетика? Я расист и склонна думать именно так. Что человеческое тело строится с помощью питания плодами земными (откуда берутся сами атомы и молекулы кожи, костей, мяса?) - ну в конечном итоге из местности откуда питаешься. Какую-то роль играет воспитание - в обществе и в семье. А всё равно основа характера - это генетический код, последовательность нуклеотидов. Унаследованная от дедушек и бабушек. А у мужчин и женщин - разная наследственность: мужчина получает Y хромосому от дедушки, а женщина - X хромосому от бабушки: а дедушка и бабушка это чужие люди! (Потому что муж и жена.)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

mnashe

Цитата: Alexandra A от августа  2, 2016, 09:57
А другое: уйти от мужиков потому что там очень страшно и я не выживу - а у женщин может и неприятно, но зато спокойно и можно выживать.
Вот-вот, о чём я всё время и говорю. У меня (как и у многих других) была не меньшая потребность уйти от тех мужиков. Я это сделал переездом в другую страну, а ты — поездкой в Челябинск, пожизненной гормональной терапией и пожизненным же лишением себя возможности семейного счастья. Разве это оптимальный способ?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр