Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Неандертальцы деградировали?

Автор Devorator linguarum, августа 20, 2013, 19:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zhendoso

Цитата: Pawlo от августа 21, 2013, 15:24
Цитата: RockyRaccoon от августа 21, 2013, 13:34
Цитата: jvarg от августа 21, 2013, 11:37
У неандертальца мозг был больше, чем у сапиенсов.
А может быть, неандерталец, со своим большим мозгом, был чересчур развит интеллектуально, склонен к задумчивости, к размышлениям о смысле жизни, к гуманности и доброте, а также толерантности и политкорректности по отношению к другим племенам? А потом пришли дикие кроманьонцы с меньшим мозгом и, не задумываясь (бо нечем), взяли да перебили задумчивых?
Сомнительно. Были бы умней использовали бы свой ум для того что бы победить наших предков. Нет связи между теми качествами которые вы назвали. по крайней мере между ними в виде "стали минрней, добрей, неэгоистичней и т п" и умом.
Скорее наоборот даже
Ни, для того, чтобы победить, много ума не надо - важен коллективизм, которого неандертальцам явно не хватило в конкурентной борьбе с гомо эсэс - жили мелкими семьями, т.к. физически мощные были, и в большое стадо, как нашим понаехавшим из африк всяких предкам, сбиваться смысла не было.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

jvarg

Цитата: Zhendoso от августа 21, 2013, 17:09
жили мелкими семьями, т.к. физически мощные были, и в большое стадо, как нашим предкам, сбиваться смысла не было.
Они это физически не могли. Тяжелые, но при этом коротконогие и неповоротливые - они могли брать  под контроль куда меньшую территорию, чем х.с.

PS Мне кажется, легенды о гномах - это воспоминания о последних неандертальцах.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от августа 21, 2013, 16:47
Валуев=неандерталец=бред дилетантов. :umnik:
Всё время, глядя на Валуева, жалею, что я не кинематографист. Непременно снял бы фильм о неандертальцах с Николаем в главной роли.

RockyRaccoon

Цитата: jvarg от августа 21, 2013, 16:45
Не покатит. Неандертальцы были существенно ниже кроманьонцев. А Валуев даже для
последних слишком высок.
Это средний неандерталец существенно ниже среднего кроманьонца. А Валуев - просто очень высокий неандерталец.

Abdylmejit

Цитата: jvarg от августа 21, 2013, 16:45
Цитата: zwh от августа 21, 2013, 14:41
Цитата: Abdylmejit от августа 21, 2013, 14:22
Цитата: RockyRaccoon от августа 21, 2013, 13:34
Цитата: jvarg от августа 21, 2013, 11:37
У неандертальца мозг был больше, чем у сапиенсов.
А потом пришли дикие кроманьонцы с меньшим мозгом и, не задумываясь (бо нечем), взяли да перебили задумчивых?
Просто, тупо схавали... :'(
Тогда Валуеву есть прямой смысл обратиться в Гаагский трибунал с обвинением европеоидов в геноциде неандертальцев.

Не покатит. Неандертальцы были существенно ниже кроманьонцев. А Валуев даже для последних слишком высок.
Цитата: jvarg от августа 21, 2013, 17:17
Цитата: Zhendoso от августа 21, 2013, 17:09
PS Мне кажется, легенды о гномах - это воспоминания о последних неандертальцах.
Есть подозрение в геноциде не только гномов, но и великанов.
По современным реконструкциям, " вес гигантопитеков составлял 300—400 кг, рост — до трёх метров. У особо крупных самцов вес тела достигал 550 кг, а рост — до 3,6 метра. Это чуть больше роста белого медведя, вставшего на задние лапы. Гиганты исчезают внезапно — как раз во времена существования раннего гомо сапиенса. Может быть, в их гибели действительно повинен человек современного физического типа?" :o

RockyRaccoon

Цитата: Pawlo от августа 21, 2013, 15:24
Цитата: RockyRaccoon от августа 21, 2013, 13:34
Цитата: jvarg от августа 21, 2013, 11:37
У неандертальца мозг был больше, чем у сапиенсов.
А может быть, неандерталец, со своим большим мозгом, был чересчур развит интеллектуально, склонен к задумчивости, к размышлениям о смысле жизни, к гуманности и доброте, а также толерантности и политкорректности по отношению к другим племенам? А потом пришли дикие кроманьонцы с меньшим мозгом и, не задумываясь (бо нечем), взяли да перебили задумчивых?
Сомнительно. Были бы умней использовали бы свой ум для того что бы победить наших предков. Нет связи между теми качествами которые вы назвали. по крайней мере между ними в виде "стали минрней, добрей, неэгоистичней и т п" и умом.
Скорее наоборот даже
Ну не скажите. Миллионы людей, очень даже умных в некоторых областях жизни, крайне непрактичны. Им бы сидеть и корпеть над своим любимым предметом; но не стоит доверять им, к примеру, элементарную клейку обоев. Они не смогут использовать свой ум для этого простого дела.  И, конечно же,  морду им набьёт любой чуть более агрессивный и менее задумчивый. Но вроде бы неумными их не назовёшь...
Или возьмём, к примеру, команчей. Они, как пишут, были просто помешаны на войне, больше их почти ничего не интересовало, и соседние племена, с богатой духовной культурой, когда их спрашивали о религии команчей, об их мифологии и т.д., отвечали: "У команчей этого ничего нет. Они не думают". И вот эти "недумающие" держали в страхе всех окрестных "задумчивых"...
Я, конечно, в шутку выдвинул гипотезу об умных неандертальцах.  Но потом призадумался...

Nevik Xukxo

Цитата: RockyRaccoon от августа 21, 2013, 19:26
Я, конечно, в шутку выдвинул гипотезу об умных неандертальцах.  Но потом призадумался...

Наверное вы тоже неандер...

Pawlo

Цитата: RockyRaccoon от августа 21, 2013, 19:06
Цитата: Nevik Xukxo от августа 21, 2013, 16:47
Валуев=неандерталец=бред дилетантов. :umnik:
Всё время, глядя на Валуева, жалею, что я не кинематографист. Непременно снял бы фильм о неандертальцах с Николаем в главной роли.
Есть даже такой жанр "фентези каменного  века"
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от августа 21, 2013, 19:28
Цитата: RockyRaccoon от августа 21, 2013, 19:26
Я, конечно, в шутку выдвинул гипотезу об умных неандертальцах.  Но потом призадумался...

Наверное вы тоже неандер...
Внешне совершенно не похож, увы.
(А уж вы-то...)

Nevik Xukxo


zwh

Цитата: Abdylmejit от августа 21, 2013, 19:10
По современным реконструкциям, " вес гигантопитеков составлял 300—400 кг, рост — до трёх метров. У особо крупных самцов вес тела достигал 550 кг, а рост — до 3,6 метра. Это чуть больше роста белого медведя, вставшего на задние лапы. Гиганты исчезают внезапно — как раз во времена существования раннего гомо сапиенса. Может быть, в их гибели действительно повинен человек современного физического типа?" :o
Снежный чел (aka йети) -- чем тебе не гигантопитек?

Nevik Xukxo

Цитата: zwh от августа 21, 2013, 22:08
Снежный чел (aka йети) -- чем тебе не гигантопитек?

Докажите существование йети... Поймайте одного...

гранитокерам

Цитата: jvarg от августа 21, 2013, 17:17
Они это физически не могли. Тяжелые, но при этом коротконогие и неповоротливые - они могли брать  под контроль куда меньшую территорию, чем х.с.
такую глупость может сморозить только человек не ходивший ни разу на охоту с копьем
неандертальцы в численности уступали в том числе и потому, что медленно взрослели. хотя в такой тундре и сапиенсы не сильно то многочисленны

Türk

Цитата: jvarg от августа 21, 2013, 17:17


PS Мне кажется, легенды о гномах - это воспоминания о последних неандертальцах.
а может легенды о снежном человеке?
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Awwal12

Цитата: jvarg от августа 21, 2013, 17:17
PS Мне кажется, легенды о гномах - это воспоминания о последних неандертальцах.
Вы собираетесь возводить легенды о гномах к эпохе пикового Вислинского оледенения??? :o
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Максимм

Валуев страдает синдромом гипофизарного гигантизма с акромегалией, насколько я слышал. Его высокий рост и черты лица из-за чрезмерной выработки гормона роста.
Думали, что садимся в лодку к Мазаю, а оказалось - к Герасиму.

Валер

Цитата: гранитокерам от августа 21, 2013, 22:42
Цитата: jvarg от августа 21, 2013, 17:17
Они это физически не могли. Тяжелые, но при этом коротконогие и неповоротливые - они могли брать  под контроль куда меньшую территорию, чем х.с.
такую глупость может сморозить только человек не ходивший ни разу на охоту с копьем
неандертальцы в численности уступали в том числе и потому, что медленно взрослели
У Вики они взрослели быстро
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

jvarg

Цитата: Awwal12 от августа 21, 2013, 23:27
Цитата: jvarg от августа 21, 2013, 17:17
PS Мне кажется, легенды о гномах - это воспоминания о последних неандертальцах.
Вы собираетесь возводить легенды о гномах к эпохе пикового Вислинского оледенения??? :o

Отдельные колонии неадеров освоили пещеры и прожили там до раннего средневековья, десу же...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Nevik Xukxo

Цитата: jvarg от августа 22, 2013, 06:41
Отдельные колонии неадеров освоили пещеры и прожили там до раннего средневековья, десу же...

Они до сих пор там прячутся... :tss:

zwh

Цитата: Nevik Xukxo от августа 21, 2013, 22:25
Цитата: zwh от августа 21, 2013, 22:08
Снежный чел (aka йети) -- чем тебе не гигантопитек?
Докажите существование йети... Поймайте одного...
Вроде пролетало где-то еще весной или в начале лета, что собрали несколько волосков -- предположительно от снежного чела -- и понесли на генетическую экспертизу. С тех пор чё-то тишина...

гранитокерам

Цитата: Nevik Xukxo от августа 21, 2013, 22:25
Цитата: zwh от августа 21, 2013, 22:08
Снежный чел (aka йети) -- чем тебе не гигантопитек?

Докажите существование йети... Поймайте одного...
в общем то не так и давно про горилл тоже самое говорили

Pawlo

Цитата: jvarg от августа 22, 2013, 06:41
Цитата: Awwal12 от августа 21, 2013, 23:27
Цитата: jvarg от августа 21, 2013, 17:17
PS Мне кажется, легенды о гномах - это воспоминания о последних неандертальцах.
Вы собираетесь возводить легенды о гномах к эпохе пикового Вислинского оледенения??? :o

Отдельные колонии неадеров освоили пещеры и прожили там до раннего средневековья, десу же...
Вы решили заняться криптоантропологией?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Валер

Цитата: zwh от августа 22, 2013, 08:48
Цитата: Nevik Xukxo от августа 21, 2013, 22:25
Цитата: zwh от августа 21, 2013, 22:08
Снежный чел (aka йети) -- чем тебе не гигантопитек?
Докажите существование йети... Поймайте одного...
Вроде пролетало где-то еще весной или в начале лета, что собрали несколько волосков -- предположительно от снежного чела -- и понесли на генетическую экспертизу. С тех пор чё-то тишина...
На польта пошли. (с)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.


alant

Цитата: Abdylmejit от августа 22, 2013, 21:20
накопал:   http://techno.bigmir.net/discovery/1538409-My-s-eli-neandertal-cev--nashih-predkov-obvinili-v-kannibalizme
Почему неандертальца изображают волосатым коротышкой либо очень смуглой наполовинуобезьяной, а современный человек всегда европеоид с тонкими чертами лица? Хотя первый европеец, а второй пришёл из Африки.
http://techno.bigmir.net/discovery/1530621-Rodi-uroda--uchenye-icshut-dobrovol-cev-dlja-klonirovanija-neandertal-cev
Интересно как их изображают в странах с неевропеоидным населением.
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр