Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Пениншула, коншьюмер и пр.

Автор zwh, августа 20, 2013, 08:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Dreamer-

Цитата: Чайник777 от августа 20, 2013, 15:29
Цитата: -Dreame- от августа 20, 2013, 15:27
Цитата: Валер от августа 20, 2013, 13:55
Лично мне ютуб напоминает майл.ру :)
Я так говорю, хотя прекрасно знаю, как надо это произносится на нормальном GA.
а какая вообще связь майлру и ютуба?  :???
Я "майлру" не говорю, речь о Ютубе шла.

Валер

Цитата: -Dreame- от августа 20, 2013, 15:27
Цитата: Валер от августа 20, 2013, 13:55
Лично мне ютуб напоминает майл.ру :)
Я так говорю, хотя прекрасно знаю, как надо это произносится на нормальном GA.
Как? Я-то о чём - мне "мейл" давно въелось в моск, и "майл" режет ух. В народе же "майл" вроде растёт из оттуда же что и "туб"
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

-Dreamer-

Цитата: Валер от августа 20, 2013, 15:30
Как? Я-то о чём - мне "мейл" давно въелось в моск, и "майл" режет ух. В народе же "майл" вроде растёт из оттуда же что и "туб"
Во-первых, "ютьюб" с йотом тупо сложно произносить, тогда уж "ютюб". Во-вторых, как уже писали выше, этого йота нет в англ. США, поэтому резона произносить его для меня и подавно нет. YooToob. ;up: //mail.ru у меня "мейлру", как и у вас. И так всегда было.

Валер

Цитата: -Dreame- от августа 20, 2013, 15:36
Цитата: Валер от августа 20, 2013, 15:30
Как? Я-то о чём - мне "мейл" давно въелось в моск, и "майл" режет ух. В народе же "майл" вроде растёт из оттуда же что и "туб"
Во-первых, "ютьюб" с йотом тупо сложно произносить.
Теоретически - понимаю, практически - мне как научили, так и произношу :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

-Dreamer-

А с Нью-Йорком что? У меня "ню-ёрк" всегда был. Как раз из-за труднопроизносимого йота.

Валер

Цитата: -Dreame- от августа 20, 2013, 15:42
А с Нью-Йорком что? У меня "ню-ёрк" всегда был. Как раз из-за труднопроизносимого йота.
У меня - нейотированно, но это я скорее наслышался, если б нет - по-школьному бы наверное
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

-Dreamer-

Цитата: Валер от августа 20, 2013, 15:45
У меня - нейотированно, но это я скорее наслышался, если б нет - по-школьному бы наверное
У большинства так, так что всё окей. Мы же на одном языке говорим, с одними законами.

zwh

Цитата: -Dreame- от августа 20, 2013, 15:29
Я же вообще предпочитаю ротический акцент США.
Всё б ничё, но у негров акцент часто ужасный, полуэбоникс какой-то :(

Awwal12

Offtop
Цитата: Чайник777 от августа 20, 2013, 13:05
Цитата: Imp от августа 20, 2013, 09:42Yod dropping больше распространён в американском, а yod coalescence в британском.
Да, мне например привычно говорить "ютуб", но народные массы таких тонкостей не разумеют и массово пишут "ютьюб"  ;D
А что мне делать, если я говорю не "Ютуб" и не "Ютьюб", а "Ютюб"?.. :???
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

-Dreamer-

Цитата: zwh от августа 20, 2013, 16:05
Всё б ничё, но у негров акцент часто ужасный, полуэбоникс какой-то :(
Они не в счёт. Они, к сожалению, противятся и не желают говорить "как белые". Хотя бывают исключения. Да ладно акцент, главное, чтобы к образованию стремились и законы не нарушали, а с этим у них как раз не очень хорошо.

-Dreamer-

Цитата: Awwal12 от августа 20, 2013, 16:36
А что мне делать, если я говорю не "Ютуб" и не "Ютьюб", а "Ютюб"?.. :???
Это нормально. Я слышу периодически и такое произношение.

zwh

Кстати, вчера ночью в новостях на австралийском радио услышал слово ['baislis] -- я так понял, что это "baseless". Короче, Первеза Мушшарафа обвинили в убийстве Беназир Бхутто, а он назвал эти заявления "байслис".

-Dreamer-

Есть австралийские новости в записи? По типу BBC и прочего. Чтобы можно было включить или скачать 3-5-минутные выпуски. Очень хочется послушать.

zwh

Цитата: -Dreame- от августа 21, 2013, 15:15
Есть австралийские новости в записи? По типу BBC и прочего. Чтобы можно было включить или скачать 3-5-минутные выпуски. Очень хочется послушать.
Может, на сайте у них и есть. Сам слушаю со смартфона (через вай-фай) -- Программка Hot Radio (на Андроиде). На мой не очень разборчивый слух особых отличий от британского нет, за исключением редких переходов [сью]->[шью] и [эй]->[ай].

zwh

Вот тут http://www.radioaustralia.net.au/international/podcasts новости послушать вроде можно, но насчет скачивания не уверен. Только если руками записать (через Sound Forge, например).

Imp

Цитата: zwh от августа 21, 2013, 15:24
Цитата: -Dreame- от августа 21, 2013, 15:15
Есть австралийские новости в записи? По типу BBC и прочего. Чтобы можно было включить или скачать 3-5-минутные выпуски. Очень хочется послушать.
Может, на сайте у них и есть. Сам слушаю со смартфона (через вай-фай) -- Программка Hot Radio (на Андроиде). На мой не очень разборчивый слух особых отличий от британского нет, за исключением редких переходов [сью]->[шью] и [эй]->[ай].
В Австралии очень разный английский, их элиты, некоторые актёры, иногда и политики говорят на очень близком к британскому английском, но простой обыватель пользуется намного более непохожим на RP языком. Поэтому, если хотите услышать настоящую австралийскую речь, лучше не слушать политиков, дикторов и ведущих новостей, их язык не самый типичный для всей остальной Австралии.

В разговорном австралийском практически все дифтонги английского звучат не нормативно для RP  и это очень заметно. Даже дифтонгизируются частично некоторые долгие гласные. Единственный действительно близкий к австралийскому другой вариант английского - южноафриканский, хотя и там, и там есть свои уникальные особенности. Оба эти варианта, конечно же, происходят от диалектов, когда-то распространённых в самой Британии и Ирландии, и сейчас там есть похоже звучащие диалекты, но, насколько я понимаю, невозможно уже найти какой-то один, который был бы самым близким
海賊王に俺はなる

-Dreamer-

Цитата: Imp от августа 21, 2013, 16:28
Единственный действительно близкий к австралийскому другой вариант английского - южноафриканский, хотя и там, и там есть свои уникальные особенности. Оба эти варианта, конечно же, происходят от диалектов, когда-то распространённых в самой Британии и Ирландии, и сейчас там есть похоже звучащие диалекты, но, насколько я понимаю, невозможно уже найти какой-то один, который был бы самым близким
Только после новозеландского. Он почти не отличается от австралийского.

-Dreamer-

Цитата: zwh от августа 21, 2013, 15:32
Вот тут http://www.radioaustralia.net.au/international/podcasts новости послушать вроде можно, но насчет скачивания не уверен. Только если руками записать (через Sound Forge, например).
Спасибо.

Imp

Цитата: -Dreame- от августа 21, 2013, 16:35
Цитата: Imp от августа 21, 2013, 16:28
Единственный действительно близкий к австралийскому другой вариант английского - южноафриканский, хотя и там, и там есть свои уникальные особенности. Оба эти варианта, конечно же, происходят от диалектов, когда-то распространённых в самой Британии и Ирландии, и сейчас там есть похоже звучащие диалекты, но, насколько я понимаю, невозможно уже найти какой-то один, который был бы самым близким
Только после новозеландского. Он почти не отличается от австралийского.
Да, конечно, я его не принимал в расчёт. Если уж совсем строго, то и в самой Австралии и даже в Новой Зеландии имеются свои региональные особенности. Я обобщаю
海賊王に俺はなる

Rwseg

Цитата: -Dreame- от августа 21, 2013, 15:15
Есть австралийские новости в записи? По типу BBC и прочего. Чтобы можно было включить или скачать 3-5-минутные выпуски. Очень хочется послушать.
На ABC есть огромное число программ, много с транскрипцией, можно хоть обслушаться.
http://www.abc.net.au/radionational/programs/

-Dreamer-

Цитата: Rwseg от августа 21, 2013, 20:34
На ABC есть огромное число программ, много с транскрипцией, можно хоть обслушаться.
http://www.abc.net.au/radionational/programs/
Thanks a lot. It seems to be the right thing. :yes:

-Dreamer-

Цитата: Imp от августа 21, 2013, 16:37
Да, конечно, я его не принимал в расчёт. Если уж совсем строго, то и в самой Австралии и даже в Новой Зеландии имеются свои региональные особенности. Я обобщаю
Верно.


zwh

Кстати, в прошлое воскресенье услышал по австралийскому радио [прежьЮмэбли]. А когда они произносят Инет-адреса, то почти четко звучит [эй-ю].

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр