Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Прошу помочь с петицией в защиту дельфинов от резни

Автор rensenbrink73, августа 1, 2013, 00:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Цитата: Python от августа  1, 2013, 14:55
Цитата: I. G. от августа  1, 2013, 12:59
Цитата: rensenbrink73 от августа  1, 2013, 12:50
Международный день дельфинов и китов, есть ссылка на петицию за запрет дельфинариев вообще во всей Европе, во многих их уже запретили и постепенно запрещают и в других.
А зоопарки не запрещаете?
Смотря какие дельфинарии и смотря какие зоопарки. Те дельфинарии, что открываются вдали от моря, где условия, близкие к естественным, создать невозможно, однозначно стоило бы запретить.
Давайте тогда курицам условия создавать! Одно время Валя ратовал за принцип: "Каждой курице - по отдельному петуху!"
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Python

Цитата: I. G. от августа  1, 2013, 15:31
Цитата: Python от августа  1, 2013, 14:55
Цитата: I. G. от августа  1, 2013, 12:59
Цитата: rensenbrink73 от августа  1, 2013, 12:50
Международный день дельфинов и китов, есть ссылка на петицию за запрет дельфинариев вообще во всей Европе, во многих их уже запретили и постепенно запрещают и в других.
А зоопарки не запрещаете?
Смотря какие дельфинарии и смотря какие зоопарки. Те дельфинарии, что открываются вдали от моря, где условия, близкие к естественным, создать невозможно, однозначно стоило бы запретить.
Давайте тогда курицам условия создавать! Одно время Валя ратовал за принцип: "Каждой курице - по отдельному петуху!"
Курица — давно одомашненный вид, способный к размножению в неволе. Не думаю, что дельфины, плавающие в хлорированных бассейнах, или медведи в клеках 2х3 действительно размножаются. Кроме того, полигамность и для диких кур естественна.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Цитата: I. G. от августа  1, 2013, 15:31
Одно время Валя ратовал за принцип: "Каждой курице - по отдельному петуху!"
Ничто не ново под луной...
Цитата: И.Хмелевская, "Дикий белок" от – Так зачем же вам в таком случае столько петухов?...
   Удивление пани магистра стало просто безграничным.
   – Как это зачем? Петухи нужны курам!
   – Но столько? То есть... такое количество?...
   – Может, сейчас их и правда чуть больше, чем надо, все потому, что несколько кур сдохло. Даже не знаю почему. Обычно они составляют пары...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Python от августа  1, 2013, 16:01
Цитата: I. G. от августа  1, 2013, 15:31
Цитата: Python от августа  1, 2013, 14:55
Цитата: I. G. от августа  1, 2013, 12:59
Цитата: rensenbrink73 от августа  1, 2013, 12:50
Международный день дельфинов и китов, есть ссылка на петицию за запрет дельфинариев вообще во всей Европе, во многих их уже запретили и постепенно запрещают и в других.
А зоопарки не запрещаете?
Смотря какие дельфинарии и смотря какие зоопарки. Те дельфинарии, что открываются вдали от моря, где условия, близкие к естественным, создать невозможно, однозначно стоило бы запретить.
Давайте тогда курицам условия создавать! Одно время Валя ратовал за принцип: "Каждой курице - по отдельному петуху!"
Курица — давно одомашненный вид, способный к размножению в неволе. Не думаю, что дельфины, плавающие в хлорированных бассейнах, или медведи в клеках 2х3 действительно размножаются. Кроме того, полигамность и для диких кур естественна.
А это имеет значение? Клетки у кур тоже обрабатывают химией.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Python

Разница в том, что для кур такой способ существования стал практичечески естественным, и если возвратить их в природу, откуда взяли их предков, куры большинства пород, скорее всего, погибнут — например, из-за незащищенности от хищников. То, что мы тоже едим кур, для сохранения вида не критично: мы не съедаем всех кур, часть из них остается на развод и выращивается под нашей защитой и на выращеных нами кормах. Более того, чем больше кур мы едим, тем выгоднее становится их выращивать, и тем больше их выращивают — т.е., численность вида возрастает.

Другая ситуация с неодомашненными видами. Человек в большинстве случаев пока не научился создавать условия, необходимые для воспроизводства таких видов в неволе. Создание таких условий обходится, как правило, достаточно дорого и не оправдывает себя экономически: дельфина дешевле поймать в море и показывать в бассейне с хлоркой до полного износа, чем заставить его размножаться в том же бассейне. Чем больше континентальных океанариумов и чем популярнее они, тем больше дельфинов из естественной популяции гибнет в них, не оставив потомства, что снижает общую численность вида.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Цитата: Python от августа  1, 2013, 16:27
То, что мы тоже едим кур, для сохранения вида не критично
Собственно, это как раз единственный источник выживания данного вида.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Python от августа  1, 2013, 16:27
Чем больше континентальных океанариумов и чем популярнее они, тем больше дельфинов из естественной популяции гибнет в них, не оставив потомства, что снижает общую численность вида.
Я чего-то подозреваю, что дельфинарии не сильно снижают численность, а вот загрязнение морей и океанов, вылов рыбы и пр. изменения естественной среды влияют намного больше.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от августа  1, 2013, 16:41
Цитата: Python от августа  1, 2013, 16:27
Чем больше континентальных океанариумов и чем популярнее они, тем больше дельфинов из естественной популяции гибнет в них, не оставив потомства, что снижает общую численность вида.
Я чего-то подозреваю, что дельфинарии не сильно снижают численность, а вот загрязнение морей и океанов, вылов рыбы и пр. изменения естественной среды влияют намного больше.
Вы не путайте гринписовцев и защитников прав животных. Это две принципиально разные вещи.
Я, впрочем, тоже не любитель зоопарков, дельфинариев и прочих бессмысленных извращений над природой.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hironda

Дельфинарии тоже бывают разные.
В Анапе, например, дельфинарий - кусок моря, небольшая бухта, трибуны для зрителей устроены полукругом в самой бухте. Там же, в бухте-дельфинарии с дельфинами работают учёные.
Лучшего дельфинария я пока не видела и за границей.
(Вообще-то это было давно, как там сейчас обстоят дела - не знаю).

Python

Цитата: I. G. от августа  1, 2013, 16:41
Я чего-то подозреваю, что дельфинарии не сильно снижают численность, а вот загрязнение морей и океанов, вылов рыбы и пр. изменения естественной среды влияют намного больше.
Безусловно. Но в случае видов, уже ставших малочисленными, отлов их для содержания в неволе (кроме случаев, когда данный вид в неволе разводить научились) тоже может заметно влиять на общую численность.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Евгений

Матчасть.

Spoiler: Фарерские острова и охота на китов: факты ⇓⇓⇓
PAXVOBISCVM

-Dreamer-

Цитата: Python от августа  1, 2013, 16:27
Разница в том, что для кур такой способ существования стал практичечески естественным, и если возвратить их в природу, откуда взяли их предков, куры большинства пород, скорее всего, погибнут — например, из-за незащищенности от хищников. То, что мы тоже едим кур, для сохранения вида не критично: мы не съедаем всех кур, часть из них остается на развод и выращивается под нашей защитой и на выращеных нами кормах. Более того, чем больше кур мы едим, тем выгоднее становится их выращивать, и тем больше их выращивают — т.е., численность вида возрастает.
Кстати, о курах. Слышал, что молодых петушков быстро выявляют и уничтожают там, где выращивают курей для яиц. Зачем?! Нельзя их как-то иначе использовать? Да я готов поспорить, что больше половины людей и не заметили бы, что у них петух, а не курица в суповом наборе. Идиотизм. :fp:

Мечтатель

Цитата: Евгений от августа  1, 2013, 18:23
Матчасть.

Spoiler: Фарерские острова и охота на китов: факты ⇓⇓⇓

Я лично вегетарианец и сторонник философии ненасилия, потому резко отрицательное отношение к забою китов закономерно связано с мировоззрением, проистекает из него. Здесь не принципиально важно, убивают для развлечения или ради каких-то иных целей. Отвратительно само убийство.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

I. G.

Цитата: -Dreame- от августа  1, 2013, 18:29
Цитата: Python от августа  1, 2013, 16:27
Разница в том, что для кур такой способ существования стал практичечески естественным, и если возвратить их в природу, откуда взяли их предков, куры большинства пород, скорее всего, погибнут — например, из-за незащищенности от хищников. То, что мы тоже едим кур, для сохранения вида не критично: мы не съедаем всех кур, часть из них остается на развод и выращивается под нашей защитой и на выращеных нами кормах. Более того, чем больше кур мы едим, тем выгоднее становится их выращивать, и тем больше их выращивают — т.е., численность вида возрастает.
Кстати, о курах. Слышал, что молодых петушков быстро выявляют и уничтожают там, где выращивают курей для яиц. Зачем?! Нельзя их как-то иначе использовать? Да я готов поспорить, что больше половины людей и не заметили бы, что у них петух, а не курица в суповом наборе. Идиотизм. :fp:
:D :D :D
Дрим, молодые петушки не несут яйца! Несколько петухов будут обязательно драться, поэтому оставляют одного.
А старый петух (если Вы прикажете содержать его до пенсии) в супе невкусен.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

rensenbrink73

Давно доказано, что дельфины в неволе не размножаются. Вообще. Именно поэтому и происходит постоянная закупка. А полежите - ка часами в хлорном загоне каждый день без движения, лишенным общения со своей стаей, потерявшим родных, которых закололи копьями варвары. На воле они преодолевают десятки миль каждый день и питаются свежей рыбой. Если верить в реинкарнацию, то многим суждено явиться в следующей жизни дельфинами, и что их ждет, если не будет принят спасительный закон. Столько столетий они спасали людей, и какую они получают благодарность ?

alant

Я уж про себя молчу

Alenarys

Цитата: Mechtatel от августа  1, 2013, 18:45
Цитата: Евгений от августа  1, 2013, 18:23
Матчасть.

Spoiler: Фарерские острова и охота на китов: факты ⇓⇓⇓

Я лично вегетарианец и сторонник философии ненасилия, потому резко отрицательное отношение к забою китов закономерно связано с мировоззрением, проистекает из него.
:= :UU: Соратник! :)

alant

Цитата: Mechtatel от августа  1, 2013, 18:45
Я лично вегетарианец и сторонник философии ненасилия, потому резко отрицательное отношение к забою китов закономерно связано с мировоззрением, проистекает из него. Здесь не принципиально важно, убивают для развлечения или ради каких-то иных целей. Отвратительно само убийство.
Убийство морковки и пшеницы или лишение гриба органа размножения грязным ножом - мне мясоеду, также отвратительно.
Я уж про себя молчу

Alenarys

Цитата: alant от августа  1, 2013, 22:07
Цитата: Mechtatel от августа  1, 2013, 18:45
Я лично вегетарианец и сторонник философии ненасилия, потому резко отрицательное отношение к забою китов закономерно связано с мировоззрением, проистекает из него. Здесь не принципиально важно, убивают для развлечения или ради каких-то иных целей. Отвратительно само убийство.
Убийство морковки и пшеницы или лишение гриба органа размножения грязным ножом - мне мясоеду, также отвратительно.
Я делаю это своим маникюром! :smoke:

alant

Цитата: Alenarys от августа  1, 2013, 22:08
Цитата: alant от августа  1, 2013, 22:07
Цитата: Mechtatel от августа  1, 2013, 18:45
Я лично вегетарианец и сторонник философии ненасилия, потому резко отрицательное отношение к забою китов закономерно связано с мировоззрением, проистекает из него. Здесь не принципиально важно, убивают для развлечения или ради каких-то иных целей. Отвратительно само убийство.
Убийство морковки и пшеницы или лишение гриба органа размножения грязным ножом - мне мясоеду, также отвратительно.
Я делаю это своим маникюром! :smoke:
:=
ЦитироватьБольше, больше гламура! И макияжа, и маникюра!
Больше, больше гламура! Лицо супер, и супер фигура.
Шпильки и Сергей Зверев
Я уж про себя молчу

Мечтатель

Цитата: alant от августа  1, 2013, 22:07
Цитата: Mechtatel от августа  1, 2013, 18:45
Я лично вегетарианец и сторонник философии ненасилия, потому резко отрицательное отношение к забою китов закономерно связано с мировоззрением, проистекает из него. Здесь не принципиально важно, убивают для развлечения или ради каких-то иных целей. Отвратительно само убийство.
Убийство морковки и пшеницы или лишение гриба органа размножения грязным ножом - мне мясоеду, также отвратительно.

У грибов и растений нет нервов. Хотя проводились опыты, доказавшие способность растений каким-то образом воспринимать даже эмоциональное состояние находящегося поблизости человека. Чем более развита нервная система, чем более продвинуто живое существо на эволюционной лестнице, тем более развита его чувствительность. И в этом смысле некорректно приравнивать друг к другу, например, картошку, комара, курицу и дельфина. Последние известны тем (какая-то их разновидность), что спасали тонущих людей, вынося их на берег и отгоняя от них акул. Способны ли на такое грибы или даже рыбы?
Это излюбленный аргумент людей, не желающих расставаться с поеданием мяса - то, что якобы растения тоже чувствуют. Возможно, но как они чувствуют, мы понять не можем. Однако то, что корова или кит чувствуют боль, так же как и мы будем чувствовать, если в наше тело всадить нож, абсолютно очевидно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

rensenbrink73

Мечтатель, ваши родители, ваша девушка, и ваши друзья могут гордиться вами, что вы выросли в Человека, а не в жлоба с высшим ли, без высшего образования. Жлоб с высшим образованием интиллигентом не является, и никогда не станет. Ваши посты приятно читать прежде всего потому что они блещут корректной аргументацией, точностью и лаконичностью своих доводов, которым практически нечего противопоставить, кроме ерничества и флуда, бессмыслицы, и лишь изредка дельных мыслей по делу, как  понимание того, что не должны дельфины использоваться в развлекательных целях.

Hellerick

Цитата: Mechtatel от августа  2, 2013, 07:07
Однако то, что корова или кит чувствуют боль, так же как и мы будем чувствовать,

Ну чувствует, и что?

Современные автомобили тоже умеют чувствовать удары и бояться столкновений — но это же им никаких прав не дает.

Lodur

Дельфинов, конечно, жалко... :( Но вот это:
Цитата: rensenbrink73 от августа  1, 2013, 00:42Учеными из Хельсинкской группы подготовлен Билль о правах дельфинов и китообразных, в основе которого лежат заключения всемирно известных ученых о том, что дельфины и китообразные - высокоинтеллектуальные существа и их сознание близко к человеческому.
, мягко говоря, чушь собачья.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Leo

бездушные французы вообще отрывают ноги лягушкам, варварски поедая их, вследствие чего несчастные животные остаются без конечностей.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр