Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Прошу помочь с петицией в защиту дельфинов от резни

Автор rensenbrink73, августа 1, 2013, 00:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Цитата: rensenbrink73 от августа  1, 2013, 12:50
Международный день дельфинов и китов, есть ссылка на петицию за запрет дельфинариев вообще во всей Европе, во многих их уже запретили и постепенно запрещают и в других.
А зоопарки не запрещаете?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

rensenbrink73

В защиту забоя дельфинов петиций не существует и не существовало никогда. И  тем более, в защиту от петиций. Живодеров, по сравнению с нормальными людьми с душой и сердцем, в мире - жалкая кучка. Сейчас по этому поводу идет Международный суд, где судится гуманная Австралия с живодерной Японией. Большой удачи Австралии !

I. G.

Цитата: rensenbrink73 от августа  1, 2013, 12:50
Но самое главное, подписать Билль о правах дельфинов и китообразных
Я бы подписала Билль о правах ракообразных до кучи.
Бред какой-то. :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


Awwal12

Цитата: rensenbrink73 от августа  1, 2013, 13:00
Живодеров, по сравнению с нормальными людьми с душой и сердцем, в мире - жалкая кучка.
Я не собираюсь ни становиться вегетарианцем (и так здоровье ни к черту), ни ханжески закрывать глаза на то, что я периодически ем. Извините.
Забой животных, конечно, должен быть максимально гуманным, но в случае охоты это зачастую просто невозможно.
Замечу, что от старости в дикой природе в любом случае мало кто умирает. И я не считаю себя чем-то хуже или ущербнее медведя, равно как и любого иного всеядного животного.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alenarys

Цитата: Awwal12 от августа  1, 2013, 13:08
Цитата: rensenbrink73 от августа  1, 2013, 13:00
Живодеров, по сравнению с нормальными людьми с душой и сердцем, в мире - жалкая кучка.
Я не собираюсь ни становиться вегетарианцем (и так здоровье ни к черту), ни ханжески закрывать глаза на то, что я периодически ем. Извините.
Забой животных, конечно, должен быть максимально гуманным, но в случае охоты это зачастую просто невозможно.
Замечу, что от старости в дикой природе в любом случае мало кто умирает. И я не считаю себя чем-то хуже или ущербнее медведя, равно как и любого иного всеядного животного.
Все-таки охота разной бывает. :no:

Awwal12

P.S.: А вот использование животных для развлечения - это действительно, скажем так, сомнительная практика. ИМХО.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Alenarys от августа  1, 2013, 13:09
Цитата: Awwal12 от августа  1, 2013, 13:08
Цитата: rensenbrink73 от августа  1, 2013, 13:00Живодеров, по сравнению с нормальными людьми с душой и сердцем, в мире - жалкая кучка.
Я не собираюсь ни становиться вегетарианцем (и так здоровье ни к черту), ни ханжески закрывать глаза на то, что я периодически ем. Извините.
Забой животных, конечно, должен быть максимально гуманным, но в случае охоты это зачастую просто невозможно.
Замечу, что от старости в дикой природе в любом случае мало кто умирает. И я не считаю себя чем-то хуже или ущербнее медведя, равно как и любого иного всеядного животного.
Все-таки охота разной бывает. :no:
Предложите альтернативу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Цитата: Awwal12 от августа  1, 2013, 12:57
Защитникам прав животных, думаю, целесообразнее было бы обеспокоиться гуманизацией ежесуточного забоя тысяч голов скота по всему миру. Какое-то особое выделение китообразных тут - сплошная субъективность.

Это верно, но нужно с чего-то начать. Тем более дельфины и киты относятся к наиболее развитым млекопитающим. Их убийство - бесчеловечное варварство. Позор Фарерам, позор Японии!!!
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

rensenbrink73

Зоозащитники озабочены самыми острыми приоритетными вопросами одновременно, вы не в курсе, и поэтому субьективизма не присутствует. Попробуйте дельфинятины, она так богата кадмием и ртутью. Скоро те кровожадные упыри начнут сами дохнут от постепенного ее употребления. Бред - быть бездушным, бессердечным существом.

Alenarys

Цитата: Awwal12 от августа  1, 2013, 13:10
Цитата: Alenarys от августа  1, 2013, 13:09
Цитата: Awwal12 от августа  1, 2013, 13:08
Цитата: rensenbrink73 от августа  1, 2013, 13:00Живодеров, по сравнению с нормальными людьми с душой и сердцем, в мире - жалкая кучка.
Я не собираюсь ни становиться вегетарианцем (и так здоровье ни к черту), ни ханжески закрывать глаза на то, что я периодически ем. Извините.
Забой животных, конечно, должен быть максимально гуманным, но в случае охоты это зачастую просто невозможно.
Замечу, что от старости в дикой природе в любом случае мало кто умирает. И я не считаю себя чем-то хуже или ущербнее медведя, равно как и любого иного всеядного животного.
Все-таки охота разной бывает. :no:
Предложите альтернативу.
Я не про альтернативу говорю. Те же кочевники наших степей, те же тунгусские народы Сибири и ДВ охотятся. Но они делают это для того, чтобы было че жрать. На севере очень трудно заниматься с\х(читай невозможно), а жить как-то надо. Тут, как я понимаю, не совсем дело в охоте. Это что-то вроде нац. забавы...

Awwal12

Цитата: Mechtatel от августа  1, 2013, 13:12
Это верно, но нужно с чего-то начать. Тем более дельфины и киты относятся к наиболее развитым млекопитающим. Их убийство - бесчеловечное варварство. Позор Фарерам, позор Японии!!!
Дайте определение "бесчеловечному варварству".
Я не против отмены промысла китообразных, но пусть те, кого это так сильно беспокоит, сами же и оплачивают профессиональным китобоям пособия по безработице, создание новых рабочих мест - короче говоря, как-то компенсируют менее озабоченному населению потерю уже существующего столетиями промысла. А тупо всё запретить и забыть обо всех последствиях - это, конечно, очень по-нашему, да.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Mechtatel от августа  1, 2013, 13:12
Это верно, но нужно с чего-то начать. Тем более дельфины и киты относятся к наиболее развитым млекопитающим.
Они людей обогнали? :o Я что-то пропустил?
Я уж про себя молчу

Bhudh

Блин. Нет там на Фарерах во время ежегодного забоя профессиональных китобоев.
Там парнишки, которых "делают мущщинами", их пьяные папаши да ещё их младшие братишки впридачу — так, попрактиковаться на будущее.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alenarys

Цитата: Bhudh от августа  1, 2013, 13:30
Блин. Нет там на Фарерах во время ежегодного забоя профессиональных китобоев.
Там парнишки, которых "делают мущщинами", их пьяные папаши да ещё их младшие братишки впридачу — так, попрактиковаться на будущее.
:+1: Про это и говорим.

alant

Цитата: Bhudh от августа  1, 2013, 13:30
Блин. Нет там на Фарерах во время ежегодного забоя профессиональных китобоев.
Там парнишки, которых "делают мущщинами", их пьяные папаши да ещё их младшие братишки впридачу — так, попрактиковаться на будущее.
Как же китобои выживают после этого забоя?
Я уж про себя молчу

Мечтатель

Цитата: Awwal12 от августа  1, 2013, 13:26
Цитата: Mechtatel от августа  1, 2013, 13:12
Это верно, но нужно с чего-то начать. Тем более дельфины и киты относятся к наиболее развитым млекопитающим. Их убийство - бесчеловечное варварство. Позор Фарерам, позор Японии!!!
Дайте определение "бесчеловечному варварству".
Я не против отмены промысла китообразных, но пусть те, кого это так сильно беспокоит, сами же и оплачивают профессиональным китобоям пособия по безработице, создание новых рабочих мест - короче говоря, как-то компенсируют менее озабоченному населению потерю уже существующего столетиями промысла. А тупо всё запретить и забыть обо всех последствиях - это, конечно, очень по-нашему, да.

Единого и удовлетворяющего всех определения здесь не существует. Представления о человечности и бесчеловечности изменяются вместе с прогрессом самой культуры. Когда-то ведь и людей принято было есть, а сейчас это - чудовищное извращение. Так же и в отношении убийства и причинения страданий высокоорганизованным животным.

Япония и Дания - достаточно развитые и богатые страны, чтобы как-то решить проблему трудоустройства своих граждан. 
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Alenarys

Цитата: alant от августа  1, 2013, 13:32
Цитата: Bhudh от августа  1, 2013, 13:30
Блин. Нет там на Фарерах во время ежегодного забоя профессиональных китобоев.
Там парнишки, которых "делают мущщинами", их пьяные папаши да ещё их младшие братишки впридачу — так, попрактиковаться на будущее.
Как же китобои выживают после этого забоя?
:uzhos: :tss:

Timiriliyev

Цитата: alant от августа  1, 2013, 13:32
Цитата: Bhudh от августа  1, 2013, 13:30Блин. Нет там на Фарерах во время ежегодного забоя профессиональных китобоев.
Там парнишки, которых "делают мущщинами", их пьяные папаши да ещё их младшие братишки впридачу — так, попрактиковаться на будущее.
Как же китобои выживают после этого забоя?
Өссө биир юмарыыс. :up:
Правда — это то, что правда для Вас.

Alenarys

Цитата: alant от августа  1, 2013, 13:28
Цитата: Mechtatel от августа  1, 2013, 13:12
Это верно, но нужно с чего-то начать. Тем более дельфины и киты относятся к наиболее развитым млекопитающим.
Они людей обогнали? :o Я что-то пропустил?
Таки да, люди тупое примитивное быдло, достойное уничтожения. Дельфины-няши. ;up: :smoke:

Мечтатель

Ни дельфины, ни киты не выползают на берег и не устраивают кровавый террор, уничтожая местное население. Почему люди лезут в их среду обитания и убивают их там?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

I. G.

Цитата: Mechtatel от августа  1, 2013, 13:49
Ни дельфины, ни киты не выползают на берег и не устраивают кровавый террор, уничтожая местное население. Почему люди лезут в их среду обитания и убивают их там?
Дельфины и киты устраивают кровавый террор, уничножая рыб, кальмаров и планктон!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Мечтатель

Цитата: I. G. от августа  1, 2013, 13:52
Цитата: Mechtatel от августа  1, 2013, 13:49
Ни дельфины, ни киты не выползают на берег и не устраивают кровавый террор, уничтожая местное население. Почему люди лезут в их среду обитания и убивают их там?
Дельфины и киты устраивают кровавый террор, уничножая рыб, кальмаров и планктон!

У себя дома. Так же как люди содержат миллионы скотобоен с их конвейером смерти. Но у дельфинов не было никогда ни Христа, ни Будды, ни Моцарта.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Цитата: Mechtatel от августа  1, 2013, 14:03
Цитата: I. G. от августа  1, 2013, 13:52
Цитата: Mechtatel от августа  1, 2013, 13:49
Ни дельфины, ни киты не выползают на берег и не устраивают кровавый террор, уничтожая местное население. Почему люди лезут в их среду обитания и убивают их там?
Дельфины и киты устраивают кровавый террор, уничножая рыб, кальмаров и планктон!

У себя дома. Так же как люди содержат миллионы скотобоен с их конвейером смерти. Но у дельфинов не было никогда ни Христа, ни Будды, ни Моцарта.
Согласен с вами. Животноводство крупного безногого скота в мире ещё не достаточно развито. Поэтому приходится по-дедовски охотится и по-варварски заготавливать.
Я уж про себя молчу

Python

Цитата: I. G. от августа  1, 2013, 12:59
Цитата: rensenbrink73 от августа  1, 2013, 12:50
Международный день дельфинов и китов, есть ссылка на петицию за запрет дельфинариев вообще во всей Европе, во многих их уже запретили и постепенно запрещают и в других.
А зоопарки не запрещаете?
Смотря какие дельфинарии и смотря какие зоопарки. Те дельфинарии, что открываются вдали от моря, где условия, близкие к естественным, создать невозможно, однозначно стоило бы запретить.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр