Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Прошу помочь с петицией в защиту дельфинов от резни

Автор rensenbrink73, августа 1, 2013, 00:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Lodur от августа  3, 2013, 19:32
Цитата: Awwal12 от августа  3, 2013, 19:25И ведь, чсх, христианство запрещает употребление крови-то...
Какие-такие христиане? В советские времена все были атеистами. :-\
Это что, чисто советская традиция, возникшая в середине XX века?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Лукас от августа  3, 2013, 19:26Семья вампиров.
Вроде, никто больше подобными вкусами в семье не отличался. :donno:
Я немного не о том. Я о том, что отец, будучи ребёнком, даже если непосредственно не видел, как режут свинью, то уж точно слышал, иначе как он мог бежать к своей бабушке, сообщать, что свинью уже зарезали?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Awwal12 от августа  3, 2013, 19:35Это что, чисто советская традиция, возникшая в середине XX века?..
Это не традиция, а, скорее, причуда была. Но она не воспринималась в семье, как нечто неправильное или запретное, это да.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo


alant

Я уж про себя молчу


Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Штудент

Цитата: Лукас от августа  3, 2013, 14:54
Цитата: I. G. от августа  3, 2013, 14:40
В деревне забой скота, навоз и пр. ребенок видит с детства.
Не надо ля-ля. Забой скота ребёнок не видит (в редких случаях может увидеть, если взрослые допустят). Это зрелище не для детей.
Пфф. Живу, на минуточку, в городе, а забой скота вижу с детства.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Pawlo

Цитата: Lodur от августа  3, 2013, 19:15
Отец рассказывал о своей бабушке, моей прабабушке, в те времена, когда он был мальчишкой, и они все ещё в селе жили. Она терпеть не могла визга, когда резали свинью, поэтому шла в хату и закрывала плотно все двери. Но как только свинья была уже зарезана, и отец забегал в хату, прабабушка спрашивала:
— Ну що, Ванечку, порося вже зарiзали?
— Так, бабусю.
— Тримай кружку, принеси менi кровi.
Отет бежал к старшим мужчинам, те набирали кружку крови, отец относил её прабабушке, и та неизменно её выпивала.
Как я понимаю, отцу тогда было лет 7-8 максимум. Вот такие традиции в украинском селе.
От этой традиции никогда не понимал
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Lodur от августа  3, 2013, 19:32
Цитата: Awwal12 от августа  3, 2013, 19:25И ведь, чсх, христианство запрещает употребление крови-то...
Какие-такие христиане? В советские времена все были атеистами. :-\
(Хотя младшая сестра той прабабушки, о которой я выше написал, до конца жизни прожившая с нами одной семьёй, поскольку мужа на войне убили, а своих детей у неё не было, всё же потихоньку верила. И иконка у неё в спальне всегда висела, и даже мне маленький пластмассовый образок в потайной кармашек брюк зашила, когда я поехал поступать в институт).
и большинство людей родившихся при  Хрущеве-Брежневе у нас крещены были
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»


Toman

Цитата: Штудент от августа  3, 2013, 22:13
Пфф. Живу, на минуточку, в городе, а забой скота вижу с детства.
Ха, ну это всё-таки довольно специфический город. В масштабах СССР или Европы - не самый типичный.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Nevik Xukxo


Drundia

Цитата: -Dreame- от августа  1, 2013, 01:01
Да не, можно, в принципе. Вот фото резни. Кровавая баня прям  :uzhos::
Spoiler ⇓⇓⇓
Какая прелесть. И это хотят запретить?

Цитата: Евгений от августа  1, 2013, 12:05
Где подписать петицию в защиту забоя дельфинов?
Наверное придётся самим создавать.

Цитата: Awwal12 от августа  1, 2013, 12:57
Защитникам прав животных, думаю, целесообразнее было бы обеспокоиться гуманизацией ежесуточного забоя тысяч голов скота по всему миру.
Смертельными инъекциями?

Drundia

Цитата: rensenbrink73 от августа  1, 2013, 13:00
Живодеров, по сравнению с нормальными людьми с душой и сердцем, в мире - жалкая кучка.
Наверное именно поэтому наша история состоит из нескольких тысяч лет войн и резни. :D

alant

Цитата: Drundia от августа  3, 2013, 23:45
Цитата: -Dreame- от августа  1, 2013, 01:01
Да не, можно, в принципе. Вот фото резни. Кровавая баня прям  :uzhos::
Spoiler ⇓⇓⇓
Какая прелесть. И это хотят запретить?

Цитата: Евгений от августа  1, 2013, 12:05
Где подписать петицию в защиту забоя дельфинов?
Наверное придётся самим создавать.

Цитата: Awwal12 от августа  1, 2013, 12:57
Защитникам прав животных, думаю, целесообразнее было бы обеспокоиться гуманизацией ежесуточного забоя тысяч голов скота по всему миру.
Смертельными инъекциями?
А они могут выбрать электрический стул?
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Drundia от августа  3, 2013, 23:56
Цитата: rensenbrink73 от августа  1, 2013, 13:00
Живодеров, по сравнению с нормальными людьми с душой и сердцем, в мире - жалкая кучка.
Наверное именно поэтому наша история состоит из нескольких тысяч лет войн и резни. :D
Всего лишь борьба за место под солнцем
Я уж про себя молчу

Drundia

Цитата: Mechtatel от августа  2, 2013, 12:29
Люди современности стали более интеллектуальными, эффективными во множестве областей, но они в большинстве не стали более чувствительными к чужому страданию. И именно это может в итоге погубить мировую цивилизацию.
Пока что именно это цивилизацию развивало.

Цитата: antic от августа  2, 2013, 14:29
Считаю поедание дельфинов сродни каннибализму, также, как и поедание приматов, практикующееся у африканских дикарей.
Кстати, интересно, а можно посчитать африканских (и не только) дикарей достаточно низкоинтеллектуальными существами, следовательно разрешить их употребление в пищу и разведение в таких целях.

Drundia

Цитата: antic от августа  2, 2013, 16:03
Дельфины интеллектуальны в отличие от коров. По интеллекту они ненамного уступают людям
Наверняка даже опережают, потому что не построили города, а развлекаются себе в морях-океанах.

Awwal12

Цитата: Drundia от августа  4, 2013, 00:31
Цитата: Mechtatel от августа  2, 2013, 12:29но они в большинстве не стали более чувствительными к чужому страданию. И именно это может в итоге погубить мировую цивилизацию.
Пока что именно это цивилизацию развивало.
Отсутствие сострадания как стимулятор развития цивилизации?.. :???
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Drundia от августа  4, 2013, 00:31
Пока что именно это цивилизацию развивало.
Есть мнение, что это не то чтобы развивало цивилизацию, сколько оказалось побочным продуктом эволюции человека как разумного вида в тех условиях, в которых он сформировался. На последующих стадиях развития цивилизации как-то совсем не очевидно, чтобы это именно помогало развитию. Точнее сказать, эта проблема формулируется по-другому. Нельзя сказать, чтобы человек был нечувствителен к чужому страданию. Он как раз слишком чувствителен к нему. Но только у кого-то эта чувствительность порождает страх/апатию/подчинение силе, у кого-то - садизм, у кого-то - какие-то комплексы и психотравмы. Тот, кто нечувствителен к чужому страданию, не мог бы быть садистом, например. А садизм у людей, увы, выражен гораздо сильнее, чем, видимо, у большинства высокоразвитых животных. Причём проявления садизма есть у всех людей, не только каких-нибудь маньяков.

Цитата: Drundia от августа  4, 2013, 00:36
Наверняка даже опережают, потому что не построили города, а развлекаются себе в морях-океанах.
Муравьи и термиты чего-то там строят, и что, они интеллектуальнее от этого? А вот что развлекаются (а ведь действительно развлекаются) - это таки действительно критерий интеллекта. Я бы сказал, что вообще главный. Разумное существо обязано регулярно развлекаться.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Drundia

Цитата: Mechtatel от августа  2, 2013, 18:27
Есть определенная логика в том, что необходимо прекратить убивать прежде всего наиболее высокоорганизованных животных - китов и дельфинов, собак, коров и т. п.
Заметьте: эти самые высокоорганизованные собаки вполне могут нападать на людей и их убивать. Причём, заметьте, делают собаки это именно в среде обитания человека: в городах.

Цитата: alant от августа  4, 2013, 00:09
А они могут выбрать электрический стул?
Я слышал, что их электрошоком оглушают или что-то в этом роде. Так что почти электрический стул, да.

Цитата: Awwal12 от августа  4, 2013, 00:43
Отсутствие сострадания как стимулятор развития цивилизации?.. :???
Мечтатель-сострадания.

Цитата: Toman от августа  4, 2013, 00:54
А вот что развлекаются (а ведь действительно развлекаются) - это таки действительно критерий интеллекта. Я бы сказал, что вообще главный. Разумное существо обязано регулярно развлекаться.
То есть, выходит, разумное существо хочет лишиться разума?

Bhudh

Цитата: Drundia от августа  4, 2013, 00:31Кстати, интересно, а можно посчитать африканских (и не только) дикарей достаточно низкоинтеллектуальными существами, следовательно разрешить их употребление в пищу и разведение в таких целях.
А Вы полюбопытствуйте, чем английские колонисты развлекались в Австралии и Тасмании.
Или Вы думаете, что такой остроумный это первый в истории предложили⁈
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр